:: Курилка
Re: Детский сад
AndyNigmatec

Сообщений: 1573
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Не, счас выделяют в том районе где прописаны - вот только "качество" учреждений разное, и, соответственно туда где красиво/уютно/хороший коллектив воспитателей не просто попасть
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
Не, счас выделяют в том районе где прописаны - вот только "качество" учреждений разное, и, соответственно туда где красиво/уютно/хороший коллектив воспитателей не просто попасть
Ну мы как раз и прописаны в том районе где этот дет.сад и находится. Т.е. он у нас по месту постоянной регистрации Я и надеялась, что можно попасть не куда то в конец города, а именно в нашем микрорайоне по месту нашей реги. Т.е. с этим как раз всё в порядке. Мы на чужие сады рот не разеваем, нам бы в наш как нибудь попасть


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 13.04.18 10:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
Это в конкретный сад или по городу?
Это в конкретный сад

Не, мы поближе были, в районе 70-80.
А по городу 1622


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Божья_коровка
... им озвучили сумму единовременную в 25 тыс. рублей для попадания в него и потом ежемесячно оплата не 1,5 тыс. в месяц, а 4 тыс. ежемесячно за ребёнка. ............ я считаю, что садик наоборот благо для ребёнка в плане развития и социализации.
я тоже считаю, что садик нужен именно ради социализации, и так общаются мало, нефиг их от общества укрывать.
а мне как-то повезло, правда не сейчас. сейчас-то уже 15, а когда садик был я уже потом узнал, что это оказывается сложно, мне коллега по работе объяснял, как он напрягался. А мы и не знали что это проблема, пришли в соседний бесплатный, записались и ходили. Рядом платный был, тема та-же, только вечно со всех стрясали то шторы поменять, то чего купить. А наши бабы собрались перед началом, скинулись, даже унитазы оптом с завода закупили, сами себе недорого отремонтировали без фокусов свою группу в бесплатном садике, и отлично. в общем-то времени немного заняло и денег тоже, и никаких поборов. с английским правда сложнее, хотя вроде был, только моего в том возрасте заставить заниматься было сложно ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Да у нас этот сад тоже бесплатный, государственный. Просто все эти суммы вы платите не официально, в конвертике. ;) Пока будем водить в развивалку рядом с домом.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.04.18 11:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
dos32
я тоже считаю, что садик нужен именно ради социализации, и так общаются мало, нефиг их от общества укрывать.
а мне как-то повезло, правда не сейчас. сейчас-то уже 15, а когда садик был я уже потом узнал, что это оказывается сложно, мне коллега по работе объяснял, как он напрягался. А мы и не знали что это проблема, пришли в соседний бесплатный, записались и ходили. Рядом платный был, тема та-же, только вечно со всех стрясали то шторы поменять, то чего купить. А наши бабы собрались перед началом, скинулись, даже унитазы оптом с завода закупили, сами себе недорого отремонтировали без фокусов свою группу в бесплатном садике, и отлично. в общем-то времени немного заняло и денег тоже, и никаких поборов. с английским правда сложнее, хотя вроде был, только моего в том возрасте заставить заниматься было сложно ...

И я с этим согласна. Мне кстати оказывается тоже везет - у нас там штурмы дошкольного отдела от недовольных - а у меня все как по заказу.

По оплатам, тоже не могу сказать, что дорого - если брать платный сад - там намного дороже. Сейчас в начале года скидываемся по 5 тыс на год в род. комитет на подарки деткам, НГ, подарки воспитателям и мелкие там вещи - к примеру в этом году шторы купили и этого хватает + ежемесячно тысячи по 2-2.5 за питание официально и все. Для сравнения, младшего этот год водили в платный садик на ГКП - 3 раза в неделю (вторник, четверг, пятница) по 3 часа, в месяц оплата около 9 тысяч +- в зависимости от количества занятий в месяце. А если вести на полный день - то это от 30 тысяч.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 20.04.18 12:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Ну что ж, мы вчера получили путевку в саду и подали документы.
На путевку даже посмотреть не дали - сразу забрали обратно
С 1 июня можем ходить в садик.

У кого как дела на данном фронте?

Знаю что Паше вроде как сад дали, Ленк - а ты как?


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 25.05.18 13:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Знаю что Паше вроде как сад дали, Ленк - а ты как?
Нам ничего не дали! Мы в пролёте пока


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
Знаю что Паше вроде как сад дали, Ленк - а ты как?
Нам ничего не дали! Мы в пролёте пока

Плохо ( Кстати, вроде как если ребенку в 3 года не дают дед сад - вам обязаны платить что-то - ты узнай.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Божья_коровка
CcRaZzY
Знаю что Паше вроде как сад дали, Ленк - а ты как?
Нам ничего не дали! Мы в пролёте пока

Плохо ( Кстати, вроде как если ребенку в 3 года не дают дед сад - вам обязаны платить что-то - ты узнай.
Ну да, это всё надо узнавать


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Моё первое чадо выпускница, 9 класс закончили

[attachment 29458 e8OHNUJ2aC4.jpg]


[attachment 29459 _6e_53eZgL4.jpg]


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/3 positive
Re: Детский сад
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Красотка!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
В Норвегии нам бросалось в глаза что везде молодежь в одинаковых красных костюмах.
Оказывается это выпускники школ.
Почему то у них так принято что выпускники гуляют в красном.
Может так легче их потом по закоулкам разыскивать.

[attachment 29463 WP_20180503_16_34_35_Pro.jpg]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну да, прикольно Наших только ленточка отличает, а так стандартно "светлый верх, тёмный низ" Никаких отмечаний у них в школе нет. Никаких вечеринок и прочего.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Почему то у них так принято что выпускники гуляют в красном.

Красный цвет в уголовной среде имеет негативную окраску, а также ассоциируется с проституцией. А в природе - знак предупреждения и опасности.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Ну да, прикольно Наших только ленточка отличает, а так стандартно "светлый верх, тёмный низ" Никаких отмечаний у них в школе нет. Никаких вечеринок и прочего.


Поздравляю, Лен.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну вот и мы садика дождались! :bodr: Сейчас позвонили и сказали 5 июля с пакетом документов топать к заведующей, нам дали место в нашем садике по месту регистрации в Калинке, в который мы записывались (мы правда только в него и записывались). Ура! :bodr:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Поздравляю!!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Pliskin
Поздравляю!!
Спасибо! Вот ОНО - счастье


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
У меня дочь как раз во время демографической ямы росла, проблем с местами не было!
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 17 (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика