:: Курилка
Детский сад
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
А нам место в дет саду дали для младшего ) Самое главное, что в том же саду, куда старшая ходит.

Как говорится, выдохнули облегченно и начинаем собирать документы

А кто у нас тут еще из 3 леток? Всем садики достались?


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
А кто у нас тут еще из 3 леток? Всем садики достались?
Нам в феврале 3 года исполнилось. Детский садик не дали, хотя стоим с рождения. Народ говорит, что не дадут


PS: Поздравляем с дет.садиком! Главное не болейте!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 12.04.18 14:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
AndyNigmatec

Сообщений: 1552
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
дадут, с этим счас жестко ... другое дело возможно не в тот куда хотите - тут лучше самим к заведущей наведаться
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
AndyNigmatec

Сообщений: 1552
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
... del



Исправлено 1 раз(а). Последнее : AndyNigmatec, 12.04.18 14:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
AndyNigmatec
дадут, с этим счас жестко ... другое дело возможно не в тот куда хотите - тут лучше самим к заведущей наведаться
Там электронная очередь, по которой мы не в один садик города не попадаем пока. Завидующие дет.садами теперь этим не рулят.
Хотим мы не много, просто попасть в дет.садик по месту регистрации...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 12.04.18 14:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Недавно супруг разговаривал с товарищем из соседнего микрорайона у которых тоже ребёнок нашего возраста и тоже по нашей же регистрации у них дет.садик. Он сказал, что им озвучили сумму единовременную в 25 тыс. рублей для попадания в него и потом ежемесячно оплата не 1,5 тыс. в месяц, а 4 тыс. ежемесячно за ребёнка. Мы то не против и заплатить, но по очереди вообще пролетаем.
Ну, доживём до осени, посмотрим, предложат ли нам вообще что нибудь, поскольку в сентябре мы будем совсем взрослыми, а так будем в развивалку пока ребёнка водить. Да и муж как то плюнул на это дело, боится в сад сдавать, говорит, развивалка спокойнее, хотя я считаю, что садик наоборот благо для ребёнка в плане развития и социализации.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
AndyNigmatec

Сообщений: 1552
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Вот именно! Не понимаю родителей сдувающих пылинки с чада ...

Коллектив - наше фсе ))))

Или как говорила бабушка: больше грязи - толще морда
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
pasha_usue

Сообщений: 3647
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
У нас в мае распределение. Пока в ожидании.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
А кто у нас тут еще из 3 леток? Всем садики достались?
Нам в феврале 3 года исполнилось. Детский садик не дали, хотя стоим с рождения. Народ говорит, что не дадут


PS: Поздравляем с дет.садиком! Главное не болейте!
\
Скорее всего дадут - ждите. Распределение идет до июля. Кстати, если не дадут, Вам компенсация вроде должна быть. Так что не забивайте - обязательно сходите поругайтесь

В Одинцово с садами тоже плохо, но года 3 назад так всем хвосты накрутили - что теперь варианты находят. Хотя конечно в группах по 28 человек Правда ходит как правило только половина, вторая - болеет


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Недавно супруг разговаривал с товарищем из соседнего микрорайона у которых тоже ребёнок нашего возраста и тоже по нашей же регистрации у них дет.садик. Он сказал, что им озвучили сумму единовременную в 25 тыс. рублей для попадания в него и потом ежемесячно оплата не 1,5 тыс. в месяц, а 4 тыс. ежемесячно за ребёнка. Мы то не против и заплатить, но по очереди вообще пролетаем.
Ну, доживём до осени, посмотрим, предложат ли нам вообще что нибудь, поскольку в сентябре мы будем совсем взрослыми, а так будем в развивалку пока ребёнка водить. Да и муж как то плюнул на это дело, боится в сад сдавать, говорит, развивалка спокойнее, хотя я считаю, что садик наоборот благо для ребёнка в плане развития и социализации.

Кстати, хорошо действует, когда родители регулярно ходят, интересуются очередью, причем просят именно распечатки с печатью о местонахождении и задают вопросы - с такими обычно стараются не связываться


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
В общем сейчас проверила нашу электронную очередь, у нас 122 позиция в списке в наш дет.сад. Год назад были на 29 позиции...Дата подачи заявления 20.04.2015 г. Пойти что ли тоже поругаться, а то что то мы куда то вниз да вниз....


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 12.04.18 18:04
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
В общем сейчас проверила нашу электронную очередь, у нас 122 позиция в списке в наш дет.сад. Год назад были на 29 позиции...Дата подачи заявления 20.04.2015 г. Пойти что ли тоже поругаться, а то что то мы куда то вниз да вниз....

Это в конкретный сад или по городу?


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
CcRaZzY
Автор

Сообщений: 9387
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
В общем сейчас проверила нашу электронную очередь, у нас 122 позиция в списке в наш дет.сад. Год назад были на 29 позиции...Дата подачи заявления 20.04.2015 г. Пойти что ли тоже поругаться, а то что то мы куда то вниз да вниз....

Вот поэтому они и не любят тех, кто регулярно ходит и берет данные по номеру очереди, потому что доказать, что понимают. что можешь в суд пойти и будет с чем - а им потом надо доказать, откуда у них столько льготников взялось


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
Это в конкретный сад или по городу?
Это в конкретный сад


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 12.04.18 18:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Да уж льготников действительно дофига и откуда они только берутся Одно время наседала на супруга, чтобы он взял справку о том что он гос.служащий, а оказывается они не гос.служащие хотя предприятие государственное. :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Это конкретный сад

Конкретный-конкретный.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Божья_коровка
Это конкретный сад

Конкретный-конкретный.
Да, вот этот kalinka20.ru


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
AndyNigmatec

Сообщений: 1552
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
В хороший садик охотно верю я что трудно пристроить дитя свое, и зачастую без доп.расходов при этом никак. А вот место в каком-то садике вообще - это вам обеспечат, только вот устроит ли такой расклад уже конкретно вас - это отдельный вопрос, ибо сад саду рознь, причем иногда эта "рознь" сильно большая хотя и находятся учреждения в километре друг от друга.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Angel_Starlight

Сообщений: 756
Откуда: Кременчуг
Дата регистрации: 13.07.2016
Мы, фэх, уже отмучались с садиками. Но тоже у нас были очереди. И ... в общем правы те, кто говорит, что надо ходить и общаться с заведующими. Помогает, и отлично. У нас садик вообще красиво получился ) 2 минуты ходу, через двор (с подготовкою к школе, изучением английского и бассейном :danc


------------------
You can't stay in the shadows, because you yourself are radiating light!




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Angel_Starlight, 13.04.18 09:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский сад
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Просто этот садик ближайший к нам, в 5-ти минутах от нашей квартиры, да и школа в которой учится старшая дочь тоже "через забор". Конечно охота попасть в тот сад который по ближе, а не возить ребёнка в другой конец города. Понимаете у нас есть уже опыт со старшей дочерью мы ее возили в садик в 20 км от нашего дома, геморно это очень, особенно зимой когда мороз и гололёд.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 38 (Гостей: 38)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика