:: Курилка
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx

Наверное, надо просто в очередь записаться. ;)



:moder:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Чой-то я как то не заметил у вас про "с вы­пла­той ком­пен­са­ции соб­ст­вен­ни­ку на­цио­на­ли­зи­руе­мо­го иму­ще­ст­ва"
Как таковой процесс покупки и продажи госсобственности ничего страшного в принципе не имеет - ну, конечно, если государство более-менее справедливую компенсацию предлагает. Только это делается совершенно не для того чтобы "раздать всё бедным". Как раз зачастую наоборот - национализируют убыточные предприятия, чтобы их не банкротили хозяева и не закрывали с роспуском "по домам" кучи работников.
То что и так эффективно работает - не нужно национализировать (но по крайней мере в мирное время). Вполне достаточно регулирования при помощи налогообложения.
И опять же - "как ин­ст­ру­мен­ты эко­но­мической по­ли­ти­ки" - не как самоцель, не как "лозунг" для тупых. Государство тоже выступает в роли "хозяйствующего субъекта" - и потому должно иметь возможность и покупать и продавать активы, в т.ч. и целиком предприятия. Но на взаимовыгодной основе - не ущемляя интересов прежнего владельца. А не на основе гоп-стопа


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Igor Korolyov
Чой-то я как то не заметил у вас про "с вы­пла­той ком­пен­са­ции соб­ст­вен­ни­ку на­цио­на­ли­зи­руе­мо­го иму­ще­ст­ва"

Так ты ее так панически боишься, что до обсуждения компенсации мы просто не доходим.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Igor Korolyov
То что и так эффективно работает - не нужно национализировать

Национализируют не с целью повышения эффективности производства, ну.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Вы - без сомнения Нормальные страны - как раз с этой целью и делают.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
У нас просто этап "спонтанного" передела собственности еще не закончен, подождите еще лет 100-1000...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Божья_коровка
Насколько я понимаю, ты можешь купить акции какого нибудь заводика и вауля тоже стать маркизом Карабасом. ;) Никто ж сейчас не запрещает этого делать. Ради бога. Тот же Газпром это акционерное общество по моему, а не просто компания принадлежащая одному владельцу.

Она ещё и компания на >50% принадлежащая российскому государству - т.е. тому же самому sphinx-у, да и тебе уже тоже
Так большинство крупных нефтегазовых компаний в РФ с большей долей владения государством. Так же как и крупнейшие системообразующие банки - Сбербанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, ВТБ - это всё банки с гос.участием. И если исходить из этой логики, то мы тоже ими владеем Тут как бы непонятно чего национализировать то, актив у государства достаточно большой.

Цитата:
Искренне не понимаю чем он ещё возмущаеццо - его же имущество, "общенародное"
Хех, ну его понять не мудрено, - хочет меньше работать и больше получать. Хочет больше потреблять. У нас же общество потребителей, все мы хотим квартиры, машины, шмотки, бытовую технику, отдых и прочие плюшки современного мира.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 26.05.18 23:30
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
>И если исходить из этой логики, то мы тоже ими владеем
Да, это так, согласно Конституции ) И?

> У нас же общество потребителей, все мы хотим квартиры, машины, шмотки, бытовую технику, отдых и прочие плюшки современного мира.
Если сами не сможете это сделать (в гос. масштабе), или купить, то нормальный чел. не "покупает"... Придурков-покупателей в кредит - отдать на растерзание банкам-кредитчикам? Я за, пусть распнут, Христа же распнули, за пинковую отмену меновой системы валют.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 26.05.18 23:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
>И если исходить из этой логики, то мы тоже ими владеем
Да, это так, согласно Конституции ) И?
Ну так все и задают этот вопрос - И что? Кому то от этого легче?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ты тупо ответила, и легче )
Доб. Почему не спиться? )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 26.05.18 23:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Ты тупо ответила, и легче )
Доб. Почему не спиться? )
Да, ответила Потому что некоторые товарищи думает, что если они замутят революцию и сменят управляющих, то будет всем счастье
Почему не спиться? Потому что ты нам трезвый и здоровый нужен


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 26.05.18 23:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не боись! Я выживу! Или не выживу... И в конце концов, перестаньте этой трезвостью упрекать!)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
Не боись! Я выживу! Или не выживу... И в конце концов, перестаньте этой трезвостью упрекать!)
Так тебя никто и не упрекает Чо уж тут поделать :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
(я немного вменяем сегодня, 05-06... да, знаю, что это нехорошо, но... простите, ребята, говорю пьягые вещи... которых не нужно бы вербализировать)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
(я немного вменяем сегодня, 05-06... да, знаю, что это нехорошо, но... простите, ребята, говорю пьягые вещи... которых не нужно бы вербализировать)
Кхе, кхе


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Кхм, кхм ( Да ладно ты, нормально все! Не трынди ) youtu.be - такие европохождения, просто "жуть"

(много одинаковых ссылок... это я с тупиил, надеюсь, а не службы наши ))



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 27.05.18 02:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
хочет меньше работать и больше получать

Ты свои желания не проецируй на меня, я-то такой принцип отрицаю и не поддерживаю.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Божья_коровка
хочет меньше работать и больше получать

Ты свои желания не проецируй на меня, я-то такой принцип отрицаю и не поддерживаю.

sphinx - мечта любого работодателя, поскольку обычно наёмные работники мечтают о том, чтобы поменьше работать, побольше получать, и ни за что не отвечать. [sm021] :danc: :bodr:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
sphinx - мечта любого работодателя, поскольку обычно наёмные работники мечтают о том, чтобы поменьше работать, побольше получать, и ни за что не отвечать.

И ты неправ. Сфинкс за то, чтобы получать столько, на сколько работаешь. Работаешь для галочки - получи, что заработал, человек упирается и выдает РЕЗУЛЬТАТ - получает достойную оплату. Вполне нормальный, здоровый и справедливый подход.

А те, кто хочет поменьше работать, а побольше получать является паразитом общества, но такое, увы, вполне возможно сегодня, если есть длинная рука. Если считаешь, что завести себе как можно больше паразитов - мечта любого работодателя - то сильно заблуждаешься.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 27.05.18 10:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Если считаешь, что завести себе как можно больше паразитов - мечта любого работодателя - то сильно заблуждаешься.

Дык напротив, работодатели мечтают о тех, кто бы согласился побольше работать и поменьше получать, отвечая при этом за результаты своего труда. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика