:: Курилка
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
spinz
А у Берна?

Безусловно. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Вот не дураки все же были, знали о ком писать.


------------------
Позовите санитаров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Вот почему ютуб не работает? :al:

Наткнулся, что у многих оказывается: downdetector.ru

А у вас там хоть у кого-то есть?

Тор таки пробивает. Выходит типа блокировку глобальную включили? [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Crispy, 24.04.18 19:27
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Телеграмм всё блокируют. В итоге чуть ли не весь гугль забанили. \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Хз, вы неудачники какие-то все. У меня никаких проблем нет и не было ни с телеграмом, ни гуглом/гмылом/ютубом. Впн/тор/прокси не юзаю (во всяком случае с этими ресурсами)


------------------
Позовите санитаров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Нублин. Опять все ушли. [sm128]

О! Снова заработало! :bodr:
Прям как у Коровки сработало - со светом. Надо сюда о проблемах писать оказывается.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Crispy, 24.04.18 19:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
Все хотят "мир во всём мире" и даже американцы

Вот американцы навряд ли.
Они на войне (чужой) поднялись и это им понравилось.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Crispy
Вот почему ютуб не работает? :al:

Есть такое дело. Это факт. Периодически ситуация менялась, а сейчас вообще стоит колом.
В некоторое время плыл интерфейс, иконки управления процессом видео были огромные.
Вероятно глобальная реконструкция. Но что-то пошло не так.
Звиздюлей получат, подбухнут и починят.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
_vit
Божья_коровка
Все хотят "мир во всём мире" и даже американцы

Вот американцы навряд ли.
Они на войне (чужой) поднялись и это им понравилось.
Это просто они свой мир войной устанавливают ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ученик пришел к духовному наставнику.
- Учитель, я не понимаю, приходишь к бедняку, он приветлив и помогает, как может.
Приходишь к богачу - он тебя словно и не видит. Неужели это из-за денег?
- Выгляни в окно. Что ты видишь?
- Женщину с ребенком, повозку, едущую на базар.
- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что видишь там?
- Ну, что я могу там видеть? Себя.
- Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Смотришь сквозь стекло - и видишь других.
Но стоит добавить немного серебра - и уже видишь только самого себя.




------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Однажды один добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
"Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".
"Нет ничего проще!" - сказал Господь.
После чего подошел к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша,
наполненная вкусно пахнущей пищей.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
Однако, люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными, умирающими от голода.
У всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленные к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу.
Но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки к своим ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".
Затем Господь и добрый человек направились ко второй двери. Господь отворил ее.
Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
Тут был такой же огромный круглый стол, такая же гигантская чаша, которая
заставляла его рот наполняться слюной.
Люди, сидящие вокруг стола, держали такие же ложки с очень длинными ручками.
Только здесь они выглядели сытыми, счастливыми и вели приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю!"
"Это просто", - ответил ему Господь, -
"Эти люди научились кормить друг друга. А те за первой дверью, думают только о себе."
Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.




------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Криспа похоже на сайт с притчами наткнулся


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Я очень уважаю мнение тов. Симпле. Так оно. Только не один я, и не Медстрах поднимал вопросы о справедливости ( прежде всего в распределении). Я не слепой - вижу, что и Олег-Таран красиво сказал. И брат Криспа глаголом силен. Все так. А я и не утверждал, что один в поле - воин. ;)

Философия ИК очень часто однобока, только редко это замечаем. Вот пример. Ежели его послушать, то получается, что наказывать человека нельзя..

Тот же самый вопрос рассмотрим - имеет ли право человек, который нарушил ЗАКОН на соответсвующее преследование? Разумеется, ИК. вроде тут согласен. Однако.. "Этот" человек УКРАЛ в денежном эквиваленте у СТРАНЫ. По мне - это не просто олигарх, он прежде всего ПРЕСТУПНИК. И не у него отнимать надо начинать, а хотя бы сделать систему, которая НЕ позволит вот так обворовывать свой народ.

Ах, да! Мы с Медстрахом все хотим у всех отнять, а себе поделить. Да я уж понял эту незамысловатую философию, чего уж там..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
вопросы о справедливости
Что ты можешь знать о справедливости? Что любой из нас может о ней знать?
Вот только одни люди скромно признают своё неведение, а другие громко заявляют что всё знают и что всё сделают "по справедливости". Лично у меня они вызывают лишь сожаление.
sphinx
Ежели его послушать, то получается, что наказывать человека нельзя
Смотря кому. Лично я себя не считаю вправе кого либо осуждать и тем паче наказывать. Другие - считают что "право имею". Я полагаю что они заблуждаются.
sphinx
имеет ли право человек, который нарушил ЗАКОН на соответсвующее преследование?
"Право" на преследование - это что-то новенькое Так не говорят по-русски.
sphinx
"Этот" человек УКРАЛ в денежном эквиваленте у СТРАНЫ. По мне - это не просто олигарх, он прежде всего ПРЕСТУПНИК.
У "страны" нельзя ничего украсть.
Кроме того что именно "украл" каждый конкретный олигарх?
Мне просто не по душе демагогия, там более такая безыскусная как "взять всё да поделить". Глупости это, при том крайне вредные - в итоге для всех людей, далеко не только для "олигархов".
sphinx
И не у него отнимать надо начинать, а хотя бы сделать систему, которая НЕ позволит вот так обворовывать свой народ.
Кто и у кого украл - конкретно. В цифрах, лицах и фактах. Пока я слышал лишь то что "у него много чего-то, значит он украл". Ну мало ли у кого чего много, вот у мудреца мыслей умных много, а у тупицы их нет вовсе - это же не повод его "грабить".
Впрочем, ответа как всегда не будет - т.к. его и нет в принципе. Демагогия "о справедливости" есть, а самой справедливости нет и не будет - будет право сильного. Только как по мне, так "сильный" олигарх чутка поприятнее "сильного" люмпена. По крайней мере "среднего" гражданина он раздевать не станет (ему и так хватает всего), а люмпен - запросто, и это неоднократно в истории уже происходило.
Ну и да, если исходить из того простого наблюдения что "деньги портят человека", то олигарх уж "хуже" не станет - а дорвавшийся до власти вчерашний нищий - ой как станет...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
sphinx
Автор

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Портянки ожидаемые, ничего нового.

ИК про понятие справедливости известно только из энциклопедии, а еще других пытается упрекать - тех, кто за нее ратуют, знают, КАК люди живут (не по телевизору, а в реальности).

Оспади, сейчас опять портянки пойдут, зря я так..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 1 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Портянки ожидаемые, ничего нового.
.....

Оспади, сейчас опять портянки пойдут, зря я так..
Портянки как портянки Ну и что У Бормана вон целые фонтаны, у Офы философские опусы, Симпле ходячий литературный эстет, а медстрах пошляк
Все разные


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Божья_коровка
У Бормана вон целые фонтаны, у Офы философские опусы, Симпле ходячий литературный эстет, а медстрах пошляк

А Мусоргский бухал...







------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
leonid

Сообщений: 3202
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
sphinx
"Этот" человек УКРАЛ в денежном эквиваленте у СТРАНЫ.

Представляю, как sphinx бы отреагировал, если бы кто-нибудь (например, Simple777 - ярый гонитель коммунизма) заявил бы, что родители sphinx-а при совке КРАЛИ столько, что могли себе позволить каждый год возить детей в Крым. Наверняка бы возопил, что его родители не КРАЛИ, а ЗАРАБАТЫВАЛИ. Хотя вряд ли он сможет сколь-нибудь внятным юридическим языком объяснить, в чем отличие между этим "ЗАРАБАТЫВАЛИ" и
sphinx
УКРАЛ
Вообще у большинства поборников "справедливости" ярко проявляется страстное желание присвоить себе функции следователя, прокурора и судьи в одном лице (а поди хотелось бы еще и палача), и, тыча в разные стороны пальцами, кричать: "Он украл! Он украл! Он украл!". Благо, для этого много ума не требуется.
Ratings: 1 negative/2 positive
Re: Так что же такое ГОСУДАРСТВО
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
leonid
Simple777 - ярый гонитель коммунизма

Хотелось бы тут внести ясность. Так сказать, "по пунктам".

В "коммунизме" есть по меньшей мере два аспекта: теория и практика.

Что касаемо "практики коммунистического строительства", то тут все достаточно очевидно - такая практика себя везде дискредитировала, какую-бы страну мы не взяли. Насчет Китая - там тоже была такая же практика, "культурная революция" и т.п. Сейчас Китай строит не коммунизм, а мощную экономическую и военную империю.

Найдутся те, кто скажет: Как же так? СССР победил в войне, запустил в космос первый в мире спутник, первого человека в космос, ядерный паритет и т.д. Да, это всё было и есть. Но причем здесь коммунизм? :al: Россия тысячу лет противостояла внешним врагам, и это удавалось делать без коммунизма - при монархии. Так же Россия адекватно ответила бы на вызовы 20 века и без всякого коммунизма. Поэтому нечего коммунистам примазываться к достижениям российских народов.

Теперь второй момент - "идеи коммунизма". Тут, в общем-то, можно было бы сразу "закрыть прения", не открывая их, сославшись на марксистский критерий истинности - практику. А практика весьма показательна. Некоторые "строители коммунизма" типа Пол Пота уничтожили до 90% населения, но "коммунизм" так и не построился. :al:

Впрочем, можно пообсуждать "идеи коммунизма" и "чисто теоретически". Дык вот. Сторонники коммунистических идей (а не практики "коммунистического строительства") говорят, что пока "человек не готов к коммунизму". Как я понимаю, именно такой точки зрения придерживается ИК.

Что можно сказать по этому поводу? Что человек еще не готов. Да, можно взять на себя смелость делать такие предположения. Но я склонен сделать другое предположение: Идеи коммунизма являются утопией, противоречат природе человека, и на этом основании следует признать эти идеи неадекватными. То есть переделке подлежит не человек, а коммунистические идеи, вступающие в явное противоречие с человеческой природой.

Конечно, известную роль идеи утопического социализма и коммунизма сыграли, но теперь человечество знает, куда ведут эти мечты.



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Simple777, 28.04.18 10:26
Ratings: 0 negative/1 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 (Гостей: 10)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика