:: Курилка
Не мой день, или все по закону
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Приобрел привычку злиться,
даже когда и не совсем прав.
Раньше вообще было нельзя разозлить,
а сейчас иногда не нахожу тормозов.
Четко знаю, что до покупки страховки нужно пройти то.
Но первые 3 года после покупки новой машины то не нужно.
Так и было с Логаном, который купил в 2007 году.
2 года назад купил новый Логан.
Год назад страховщики звонили наперебой,
приезжай, полис уже готов, только оплатить
и подписать.
Зима затянулась, и как-то я время потерял.
Никто не звонит. В субботу собирался поехать на тех
обслуживание.
Смотрю страховку, бамц, менять ее нужно до 30 включительно.
Позавчера звоню на колл центр страховой.
Выдают отделение на м Аэропорт, мне неудобно.
Прошу подыскать что-то по пути.
Нашли на Первомайской.
Звоню туда. Спрашиваю, как пройти от метро, и что нужно взять с собой.
Девочка говорит, возьмите старую страховку. По паспорту и правам
ваши данные мы не найдем. Взял в итоге все.
Вчера до поездки туда снова позвонил и задал те же вопросы.
Получил те же ответы.
Приехал на Первомайску, иду по описанию, и через пару минут понимаю,
иду не туда. Включил интернет на телефоне и посмотрел, инструкции
от барышни были полностью неверны. Но пока не сержусь.
Дошел.
Минут 15 девушка ищет по моим данным условия прежней страховки,
смотрит паспорт, права, тех талон.
Потом еще минут 10 что-то делает.
А потом и говорит, а где ваш талон техосмотра.
Отвечаю, рано еще, 3 лет не прошло.
Оказывается я ложанулся, машина выпуска 15 года, хотя
я и купил ее 2 года назад. То считается от года выпуска.
Говорит, каско продадим, осаго нет.
Тут я и разозлился.
Спрашиваю, какого рожна я вам 3 раза звонил и никаких
вопросов вы не задали, я бы съездил на то вчера и принес тех талон.
Барышня говорит, что она не обязана заранее никому ничего объяснять.
Естественно, отказываюсь от все страховок и иду говорить с ее начальником.
Он говорит, мы закон не может нарушить, а все должны был сказать в колл
центре. Тут я уже совсем разозлился.
Говорю, и клиенту объяснять, как к вам добраться,
вы тоже не обязаны. Девица комментирует, я сама от метро не хожу,
ничего не знаю.
Полтора часа коту под хвост.
Но это еще не се.
Приехал домой, даже не поужинал, еду на то в
Щелково, хотя и пробки.
Приехал домой с техталоном, проверяю его на инет,
бамц в ВИН проврали один символ. На месте я и не думал это проверить.
Звоню, получаю новый то в письме с исправленным вин.
Смотрю на инет, а там старый. Снова звоню, божаться все исправить.
Сегодня снова проверил.
Ни по номеру то ни по вин меня в базе техосмотра теперь совсем нет.
Сижу и уговариваю себя снова не разозлиться.
И все по закону. И так легко стать нарушителем закона.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : boba, 28.03.18 08:12
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Не мой день, или все по закону
AndyNigmatec

Сообщений: 1550
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Ну обычное дело - все переводим в эл.вид ))) У меня аналогично с налоговой было дело ...
Поверьте, с осагой у вас просто красота - вы просто не сталкивались с ситуацией когда ее сделать в разумные сроки/деньги ну вообще никак.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : AndyNigmatec, 28.03.18 08:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Не мой день, или все по закону
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Знаю такой реальный случай. У одного знакомого была такая ситуация. У него был участок под индивидуальную застройку (пригород, но вроде к городу относится, хотя земли почему-то сельсовета - то ли не успели передать, то ли еще почему-то). Ну, дом он построил, зарегистрировал - тут как раз всё штатно. Дык вот. Его участок прилегал к брошенной железнодорожной одноколейке. Зона отчуждения в таких случаях - что-то типа 70 метров. Ну, понятное дело, ежели было выделено всего 10 соток, да еще + дом + сарай, то на огород остается совсем мало места. Все, у кого участки граничили с зоной отчуждения железной дороги, естественно, эти 70 метров стали использовать под огород, потому как земля "пустая", а паровозы там уже "не ходють". В принципе, никого это особо не волновало - разве что другие соседи, у кого не было такой халявной земли, завидовали.

Такая вот начальная диспозиция. [sm128]

И захотел однажды этот знакомый официально расширить участок еще на 5 соток. Ну, типа, чтобы участок был 15 соток + дом. При таком раскладе от зоны отчуждения "отхватывалось" метров 15-20 из 70.

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Сам он из профессиональных инженерных строителей - из тех, что знают все нормы и правила при строительстве.

И "пошел он по кругу..." Сельсовет, районная администрация города, железнодорожное ведомство. Взяток принципиально нигде не давал. В общем, у него получилось несколько папок переписки. Кроме того, он насчитал 75 (!) визитов по этому "кругу лиц". Через 3 года заветная цель была достигнута - к участку было присоединено еще 5 соток.

Вот это я понимаю - "настоящая работа".

А тут, видишь ли, пару раз не получилось - и уже "белый свет не мил".



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 28.03.18 09:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Не мой день, или все по закону
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Crispy, 28.03.18 22:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Не мой день, или все по закону
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
ну а кто-то даже и не удостоит своим прочтением, реагируя на коменты только тех, с кем он выпил 10 лет назад бутылку водки, встретившись на пару дней на девконе и пусть больше никогда уже не видясь, но зато такой человек для него теперь единственно реален (водка ж была!), все остальные не более, чем виртуальные интернет-боты и их попросту не существует. [sm128]
Криспа, а с тобой никто не пил водку? Т.е. ты у нас еще не "засветившийся" член клуба?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Не мой день, или все по закону
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
все остальные не более, чем виртуальные интернет-боты и их попросту не существует. [sm128]

[sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 28.03.18 11:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Не мой день, или все по закону
AndyNigmatec

Сообщений: 1550
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Crispy
только тех, с кем он выпил 10 лет назад бутылку водки, встретившись на пару дней на девконе и пусть больше никогда уже не видясь, но зато такой человек для него теперь единственно реален (водка ж была!),

+1

:xixi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Не мой день, или все по закону
dos32
Автор

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
boba
... так легко стать нарушителем закона.
это ты прав. я забил на ТО легальное.
хотя в принципе они правы, то что ты считал, что машина от покупки, а они от выпуска ... ну это реально не повезло .... теперь знаешь. понятно раздпржает, но по сути на страховую-то тоже злиться не за что...
я вообще на ЕОСАГО перешел на РЕСО.
а насчет нарушителя ... пока проще его купить ... стал снова покупать, тем более машина не олна о оформлять по отдельности лениво. осенью заехал, а говторят только текущую, а с остальными двумя весной приезжайте .... нельзя заранее страховку купить . ну купил еще 2 техосмотра, благо они по году действауют, сейчас вот срок пришел, полезу на РЕСО Еосаго покупать.
по сути и удобнее, т.к. полиса нет, т.е. бумажку ты с сайта распечатал, и можно их сделать сколько угодно, терять, в машине валяться. т.е. одной толстой букмажкой в бумажнике меньше ...
в это году пришлось продлять вручную одну страховку, потому как жена права меняла, а без визита к страховщику оно в базу не попадает, ее не узнает, и в страховке скидка пропадает, о это полстраховки, пришлось ее заслать застраховать разок. а далее токо ЕОСАГО. первый раз заполнять муторно, а потом продляется просто.
правда задолбался в РЕСО восстанавливать кабинет после смены телефона ... жесть ... сканы заявлений о ликвидации старого кабинета и создание нового, другого не предусмотрено ...
так что сейчас придется заполнять все с нуля, очередная страховка кончилась.

и начерное раз ТО действует год, то сейчас после конца третьей страховки до следующего продления уже меньше года, поэтому поеду мимо, куплю сразу на сл. весну диагностические карты, а то процесс таки снова хотят усложнить типа камеры там и т.д. ... на год для себя оттяну. хотя они правы, с камерой даже за деньги заставляли приехать, так чего не осмотреться нормально, хотя тоже это ничего не меняло, чтоб не вертаться из-за лампочки всегда на месте брали денег, а когда я микроавтобус для стройки лохматый брал, так и без знакомств тупо заехал сразу у регистрации в бокс, оплатив талон ... на меня глянули типа "ты на этом чего сюда приехал, стекло треснутое, бампера нету, токо железо без пластика и т.д.", ему протягиваешь "доп.документы" в размере 2 бумажек , он "а ... понятно", и все ... поэтому один черт хоть с камерой, хоть нет фикция этот техосмотр, толку с него мало.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика