:: Курилка
Хочу в армию
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Почитал статью: ria.ru Выходит, портянок нет, кирзовых сапог нет, подворотничков нет, кальсонов нет, и даже ремней с бляшкой нет. Зато есть носки, ботинки, термобельё и разгрузочные жилеты. В казармах стоят стиральные машинки. Прямо красота. До этого писали, что из рациона исключили пшёнку и перловую кашу. Прямо, захотелось в армию.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Туалетной бумаги тоже нет?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Я против пшенки ничего не имею ))


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
of63
Туалетной бумаги тоже нет?
Во времена всепобеждающих девайсов вытирать задницу вручную просто стыдно.
Сейчас в каждом армейском сортире стоят чудесные японские аппараты с автоочисткой и автосушкой


------------------
Позовите санитаров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
3 ракушки?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
S-type
Прямо, захотелось в армию.

Т.е. чем нежнее условия, тем больше хочется? ;)

А как же "стойко переносить все тяготы и лишения"? Или и присягу тоже отменили?
Сомнительно конечно многое. И портянки и каша и подшива. Каково оно в поле или на войне. Не хотел бы я таскать в рюкзаке стиральную машину и стирать в ней без электричества.
Раньше ответ на вопрос "в армии служил?" много чего стоил, а сейчас фуфлыжники все. ;)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Хочу в армию
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Taran
А как же "стойко переносить все тяготы и лишения"?
Большинство этих "тягот и лишений" (типа кирзовых сапог, подворотничков, портянок и перловой каши) - это просто чьё то желание сэкономить на солдате. Очень хорошо, что на солдатах стали меньше экономить.

Taran
Каково оно в поле или на войне.
Такой войны, какая была в 40-х уже не будет. Война уже давно идёт полным ходом. Война информационная, экономическая (торговая / санкционная).

Taran
Раньше ответ на вопрос "в армии служил?" много чего стоил, а сейчас фуфлыжники все.
И, чего он стоил? Показателем уровня бедности семьи "не смогли отмазать / откупить"? То, что служил в армии - конечно нужно, если идёшь в милицию или в охранники. А для программиста "служил в армии" - это не показатель.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 25.03.18 11:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
S-type
И, чего он стоил? Показателем уровня бедности семьи "не смогли отмазать / откупить"? То, что служил в армии - конечно нужно, если идёшь в милицию или в охранники. А для программиста "служил в армии" - это не показатель.

ну не скажи - я в своё время спецом терял свою детскую мед карту - и прошёл немеряно медкомисий - чтобы доказать пойти служить могу и в строевые
в наше время не служил - был не полноценный
ну и для маминых сынков живущих каждый в отдельной квартире - уже тогда впринципе не оставалось комуналок - служба была первым отрывом от маминой юбки

ЗЫ ну и не знаю как там в Сапогах - но флотские служили впринципе не напряжно и чаще занимались непосредственно профдеятельностью - я с поста вообще почти не уходил пока матросом был - но не без судомойки и прочего


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Mitchman, 25.03.18 14:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
S-type
Taran
Раньше ответ на вопрос "в армии служил?" много чего стоил, а сейчас фуфлыжники все.
И, чего он стоил? Показателем уровня бедности семьи "не смогли отмазать / откупить"? То, что служил в армии - конечно нужно, если идёшь в милицию или в охранники. А для программиста "служил в армии" - это не показатель.

Лично у меня практически как у Мичмана. Потом сказали: сам решай и характеристики хорошие неси.

А сегодня вот как раз вешние воды и я в них поколено в кирзачах. Полчаса и у печи просохли. И запах незабываемый.

А вам то главное чтоб не экономили на вас и война у вас не та. Так банально и в тылу нужно умень обслуживать себя малыми средствами и перловку кушать в радость.
И программистом можно стать уже потом. Но мужиком... Хотя. Проехали.
Я ж говорю: "фуфлыжники".
Не виду смысла дальше дискути......
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Как говорится
Цитата:
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется

А вообще, я полностью согласен с тов. Taran , хотя и служил походу гораздо позжее - в эпоху всеобщего раз@#$@@ства - т.е пресловутые 90-ые.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Цитата:
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется

Да ладно.
Кто в армии служит тот цирка и не видал даже еще.

В армии штаны дают, кормят 3 раза в день.
И спать укладывают в 23:00.

Служба в армии это как пионерский лагерь, только для мальчиков постарше.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Хочу в армию
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
_vit
Служба в армии это как пионерский лагерь, только для мальчиков постарше.

Ты это объясни родственникам тех пацанов с шевчуковского видоса 95г, из которых тольк один вернулся домой


------------------
Позовите санитаров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Так то армия, а то война...

Вообще, конечно, надобности в "пушечном мясе" нынче чуть меньше чем нисколько. А нормального специалиста подготовить даже за 2 года непросто, и в принципе нецелесообразно тратить средства на "пацана", который всё одно по окончанию срока свалит.
Но если ещё не дозрели до полностью профессиональной армии, то хотя-бы бытовые условия подтянуть и то неплохо.
Taran
А как же "стойко переносить все тяготы и лишения"? Или и присягу тоже отменили?

Т.е. по твоему вся доблесть солдата в том чтобы г*но кушать, в г*не по г*ну ходить/ползать, и им же и учиться воевать?
Я вот полагаю что совсем не в этом... И что "мужик" это вовсе не тот кто портянки да кирзачи любит носить, и радостно что наряды по кухне, что по сортиру выполнять...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
Вообще, конечно, надобности в "пушечном мясе" нынче чуть меньше чем нисколько. А нормального специалиста подготовить даже за 2 года непросто, и в принципе нецелесообразно тратить средства на "пацана", который всё одно по окончанию срока свалит.

Обслуга все равно нужна. Ну не офицеры же будут после дежурства за пультом в шахте чистить местный плац. А платить контрактнику за плац как-то дороговато))


------------------
Позовите санитаров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Дворник обойдётся всяко дешевле солдата-срочника. И уберёт лучше.

Военный бюджет, конечно, засекречен, но сторонние эксперты оценивают содержание одного солдата в РФ примерно в 80 тысяч в год. 80 тысяч американских долларов.
Согласись, дворник с з/п в 6.5 штук зелени, это явный перебор.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Igor Korolyov
Taran
А как же "стойко переносить все тяготы и лишения"? Или и присягу тоже отменили?

Т.е. по твоему вся доблесть солдата в том чтобы г*но кушать, в г*не по г*ну ходить/ползать, и им же и учиться воевать?.

Я разве где-то говорил, что солдат должен два года исключительно этим заниматься?
Вроде нет, а значит и не говорил я "вся доблесть".
Но знать что это такое надо. И попробовать. Всё-таки так или иначе армия готовит резервистов и несколько мужчин. Некоторое ОБЖ для взрослых.
Риторика будет вечной и взгляды весьма разны. Не служил/служил и рад/служил и проклят пусть будет этот ад.

Строевую отменить как пережиток. Песни петь не надо. Честь отдавать не надо. Думать о ближнем не надо...
Ну тогда это просто работа.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Taran
Но знать что это такое надо. И попробовать.
Зачем?
Я вот, к примеру, г*но не ел, и не считаю что такой опыт мне будет полезен. И да, без "ходок", и этого опыта тоже мне не нужно - пускай по "понятиям" я и буду каким нить там "фраером" - с этим я как-нить проживу

Значительная часть того, чем так славилась срочная служба последних 20-30 лет не нужно никому и никогда. Красить траву в зелёный цвет? Ходить красивым строевым шагом под строевые же песни? Драить сортиры?
Это уж не говоря про набившую всем оскомину тему дедовщины - когда сначала тебя старослужащие с дер**ом смешивают, а через год уже ты "молодых" унижаешь.

Нет, спасибо, я как-нить проживу и без этого опыта. Так что чем меньше будет в армии г*на, и чем больше там будет именно того для чего армия предназначена по сути - т.е. обучения военному делу и дисциплине, тем лучше.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
Дворник обойдётся всяко дешевле солдата-срочника. И уберёт лучше.
так ктоже пустит дворника подметать возле крышки ШПУ? Тут солдат нужен, а лучше настоящий полковник


------------------
Позовите санитаров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ну и славненько.
Я кстати за 22 месяца туалет ни разу не чистил, ни штабной, ни уличный.
В нарядах по столовой зависал было дело, особенно в учебке.
В боевой роте как-то месяц наряда в столовую назначили по совокупности:
Девки на территории,
Фляга бражки за передатчиком,
Собаку убили хотели съесть, но спалились. Пришлось закопать. Потом все равно откопали и съели,
В деревне (по заданию командира роты, но без бумажки) пойман.
..
Но в первую же ночь передатчик в зоне моей ответственности засбоил. Взводный сказал: а .ули мозги трахать, если он в столовой.
И месячный наряд закончен.

Ну это конечно готовить себя надо. Некоторый лейтмотив жизни пацана от рождения. Я в частности и в 9 класс отчасти не пошёл чтобы втармию пойти не после школы, а уже с профессией.
А после армии при трудоустройстве мне сразу предложили место мастера и 70 человек в подчинение. При условии что первые полгода спрашивать не будут.
Чисто на гражданке врядли бы я за два года вырос от студента до мастера.
Так что ибен да зайна (по немецкий). ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хочу в армию
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Полагаю что в РВСН дофига и трошки "гражданских специалистов". Не говоря уж о том что сами ракеты, да и всю инфраструктуру создают совсем даже не "полковники". Нет проблем нужным образом всё оформить - и неразглашение, и ответственность.
А уж срочников туда и подавно никто не пустит.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 52 (Гостей: 52)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика