:: Курилка
Нет сомнений в гении Самойловых
sphinx
Автор

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Скажу так... Был период - когда песни/музыка любимых групп НАДОЕЛИ. (Оп, не спешите злорадствовать, период поклонения А.К. был очень и очень длительный по времени, чтобы что-то делать из выводов. )

Но сейчас открыл НОВОЕ в их творчестве, есть песни, которые я раньше не считал ИНТЕРЕСНЫМИ/ХИТОВЫМИ. Да, вкусы меняются. Но куминиры остаются. И даже открывают все новые и новые грани в своем творчестве. Это здорово!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
sphinx
Автор

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
И комментарии к концертам - это очень большая (пусть и не всенародная) любовь.

Позорная Звезда
Коварство и Любовь
Декаданс

... Сильнейшие. Добавить лучшие хиты из двух следующих альбомов - не то что ГОДНО.. Извините меня - это вещи. Было мнение, что Пинк Флойд по музыке/аранжировке - переплюнули солидно. Но на любителя, текстовки, увы, далеко не все способны понять и принять. НУ, это ведь не проблема автора текстов.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
... текстовки, увы, далеко не все способны понять и принять.



:rux:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
sphinx
Автор

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Хорошо. Попозже. В любом случае я свое мнение оставлю, может и в ЛС.

Да и здесь я. Просто не все сразу.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
sphinx
Автор

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Не знаю.. Наверное и это не показатель..

После распада группы - ее редко слушал, уж точно не кассету-переворачивая-весь-вечер. :gigi
Ого! Столько нового открыл для себя, ключевые слова при поиске "15 лет" и "20 лет"

Удивило, что автором почти 90% текстов был ГЛЕБ, а не старший Вадик. На Глебе все и держалось, хотя до смерти еще и Козлов писал музыку (ну это по моим подсмчетам 20-25%).

Да, я читал по Вики. Там много вранья. Ну хорошо, пусть знающие (Королев?) все разложат - я учиться люблю и умею, даже в своем возрасте.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
sphinx
Автор

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Удивился, что автором почти 90% текстов был Глеб. До его прихода в группу она так не блистала. Более того, он приносил почти готовые демки целых альбомов, которые и Вадим, и Козлов принимали (но в музыке были соавторами).

Реально, тексты специально придумать очень сложно - это как раз показатель гениальности. С трех-четырех-пяти альбомов (по вкусу) - одни хиты. Ну точно в одном ряду с Машиной Времени, Бутусовым и Чайфом.

Все - ВЕЛИКИЕ команды, респект!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 23.03.18 21:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
sphinx
Но куминиры остаются.

Заповеди забыл? Не твори себе кумира, уважай себя.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
_vit
Заповеди забыл? Не твори себе кумира, уважай себя.
И этта, следи за собой, будь осторожен!


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
...будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
sphinx
Удивился, что автором почти 90% текстов был Глеб. До его прихода в группу она так не блистала.

О боже, дайте мне фейспалм. Дожить до 2к18 и внезапно узнать, что 20+ лет назад ваял в основном (да и солировал) младший Самойлов... мда


------------------
Позовите санитаров
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
Burn

Сообщений: 5644
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
spinz
О боже, дайте мне фейспалм. Дожить до 2к18 и внезапно узнать, что 20+ лет назад ваял в основном (да и солировал) младший Самойлов... мда
Глеб и раньше петь не умел а уж сейчас это просто мрак
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
sphinx
Удивился, что автором почти 90% текстов был Глеб. До его прихода в группу она так не блистала. Более того, он приносил почти готовые демки целых альбомов, которые и Вадим, и Козлов принимали (но в музыке были соавторами).
Реально, тексты специально придумать очень сложно - это как раз показатель гениальности. С трех-четырех-пяти альбомов (по вкусу) - одни хиты. Ну точно в одном ряду с Машиной Времени, Бутусовым и Чайфом.

Все - ВЕЛИКИЕ команды, респект!

я балдел от 1-х двух альбомоВ АК
Опиум неплох но по мне уже не так - хотя пик популярности пришелся именно на этот альбом.
остальное я пытался слушать по мне так полный шлак
при том что я до сих пор могу послушать АК и БАЛДЕЮ от нек. вещей

но до Машины времени им как до неба.

Макар до сих пор умудряется иногда текста выдавать

зы года 1.5 назад был на сольном концерте Бутусова - он честно отработал
но НЕТ того драйва что был у НАу и близко - да играет хорошо
но я хожу на концерты не за этим.

на Чижа не давно ходил - лет 6 не был - 1 в 1 ничего не изменилось, новых песен нет вообще.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Гулин Федор, 27.03.18 14:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
sphinx
Автор

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Гулин Федор
но до Машины времени им как до неба.но до Машины времени им как до неба.

Ой ли! Скорее наоборот.

У МВ от силы 5-7 песен, которые стали хитами (Марионетки, Разговор в поезде, Вот море молодых колышет супербасы, Поворот, За тех, в море, у АК - почти все хиты с альбомов КиЛ, Позорная звезда, Опиум, а также пол-альбома Урагана и пр.

А какой слог!

"Голова упала в небо, небо в голову дало" - такие обороты СПЕЦИАЛЬНО придумать очень и очень непросто, надо быть немного гением.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
МВ не переплюнуть этим ребятам из "я на тебе как на войне". Это время (70-е), песни "и бох хранит меня", "из него выходят 3 окна", и ДЕСЯТКи мемов-песен..., и переплетение с той агдамо-подобной "богемой", типа Романова (с которым он учился, и ездил на с/х работы, из за которым еще ДЕСЯТОК мемов-песен...)

Доб. Надеюсь, никто не заметил "из него выходят 3 окна" (надо говорить выходит, и дома выходит 3 окна)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 27.03.18 21:05
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
ry

Сообщений: 2115
Дата регистрации: 24.09.2007
Вкусы у всех разные, так что любое мнение будет субъективным, но мне тоже кажется, что сравнение "Машины времени" с "Агатой Кристи" будет не в пользу последней группы.

Поясню: МВ все-таки "монстры", которые на протяжении почти 50 лет выдавали и продолжают выдавать новые хиты. Песен МВ, ставших известными, слова которых многие помнят наизусть, которые хочется слушать снова и снова, отнюдь не 5-7, а десятки. У АК, просуществовавшей где-то в 2 раза меньше, просто объективно меньше песен. Да, многие из них тоже хиты, но тут надо еще учитывать аудиторию групп. Помимо разного количества песен и времени существования групп (охват поколений), у МВ гораздо шире жанровое, стилевое и инструментальное разнообразие музыки, чем у АК. Соответственно, аудитория МВ намного больше. И те песни АК, которые мы слушаем и которыми наслаждаемся, многие даже не слышали и не знают. Например, мои любимые - "До свиданья, малыш" и "Декаданс", но вряд ли они известны тем, кто не слушал АК целенаправленно. Кстати, многие песни МВ я для себя "открыл" позже, чем песни АК. В молодости МВ почти не слушал.

Наверное, АК лучше сравнить с "Наутилусом": у них и жанровая схожесть есть, и по времени не слишком большая разбежка, как в пиках популярности, так и в продолжительности существования. Но и тут, имхо, АК проигрывает. У Нау разнообразие музыкальных стилей и (наверное, не буду утверждать) используемых инструментов тоже больше, а тексты Ильи Кормильцева сами по себе произведения искусства. Кстати, у них тоже что ни альбом, то практически все хиты. Но для тех, кто слушает и любит эту музыку

Наверное, кто-то точно так же может сказать про "Кино", "ДДТ" и прочие группы. Что кому нравилось и нравится.
Был на концерте "Наутилуса" в середине 90-х, на "Машину времени" ходил года два-три назад, а вот "Агату Кристи" вживую послушать не довелось. В этом месяце ходил на "The Rasmus", но это не столько для себя, просто для дочек подарок был восьмимартовский.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
ry
Вкусы у всех разные, так что любое мнение будет субъективным, но мне тоже кажется, что сравнение "Машины времени" с "Агатой Кристи" будет не в пользу последней группы.
Поясню: МВ все-таки "монстры", которые на протяжении почти 50 лет выдавали и продолжают выдавать новые хиты. Песен МВ, ставших известными, слова которых многие помнят наизусть, которые хочется слушать снова и снова, отнюдь не 5-7, а десятки. У АК, просуществовавшей где-то в 2 раза меньше, просто объективно меньше песен. Да, многие из них тоже хиты, но тут надо еще учитывать аудиторию групп. Помимо разного количества песен и времени существования групп (охват поколений), у МВ гораздо шире жанровое, стилевое и инструментальное разнообразие музыки, чем у АК. Соответственно, аудитория МВ намного больше. И те песни АК, которые мы слушаем и которыми наслаждаемся, многие даже не слышали и не знают. Например, мои любимые - "До свиданья, малыш" и "Декаданс", но вряд ли они известны тем, кто не слушал АК целенаправленно. Кстати, многие песни МВ я для себя "открыл" позже, чем песни АК. В молодости МВ почти не слушал.

Наверное, АК лучше сравнить с "Наутилусом": у них и жанровая схожесть есть, и по времени не слишком большая разбежка, как в пиках популярности, так и в продолжительности существования. Но и тут, имхо, АК проигрывает. У Нау разнообразие музыкальных стилей и (наверное, не буду утверждать) используемых инструментов тоже больше, а тексты Ильи Кормильцева сами по себе произведения искусства. Кстати, у них тоже что ни альбом, то практически все хиты. Но для тех, кто слушает и любит эту музыку

Наверное, кто-то точно так же может сказать про "Кино", "ДДТ" и прочие группы. Что кому нравилось и нравится.
Был на концерте "Наутилуса" в середине 90-х, на "Машину времени" ходил года два-три назад, а вот "Агату Кристи" вживую послушать не довелось. В этом месяце ходил на "The Rasmus", но это не столько для себя, просто для дочек подарок был восьмимартовский.

+1 от меня
МВ это музыка нескольких поколений
но и Нау посильней будет - возможно самая
харизма у Бутусова сильная
у них больше классных альбомов и песен
увы когда они были на пике я тоже не посетил их - в 2000-е вроде но уже нето


что после Опиума АК написало такого чтобые целяло ?
зы при том что в 16-18 я просто балдел от АК (впрочем и от Разлуки Нау)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Сподвигли вы меня поставить Агату Кристи, сижу, работаю и подпеваю - "я крашу губы гуталином, я обожаю черный цвет..."
Моя мама в своё время от это песни сильно разражалась, приходилось выключать магнитофон.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Чёт вспомнился медстрах с идеями изменения мироустройства - В интересах революции (Агата Кристи) - очаровательный Локи




------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 28.03.18 15:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Чёт вспомнился медстрах с идеями изменения мироустройства...

Цитата:

Плывут пароходы - привет medstraxy! Пролетают летчики - привет medstraxy! Пробегут паровозы - привет medstraxy!
А пройдут пионеры - салют medstraxy!.. :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет сомнений в гении Самойловых
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Идут наркоманы - "Ништяк медстраху..."


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика