:: Курилка
Re: Куда развиваться программисту на FoxPro?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
А с помощью оптики нельзя сканировать поверхность, по которой передвигается аппарат и как-то рассчитывать пройденный путь?
Оптическое распознавание прикрутить? А если там гладкая как стол поверхность? Да даже и не гладкая, а просто "однообразная" - каменистая пустыня без ориентиров. А ночью? А в пылевом облаке? А если глазок камеры грязью/пылью залепит?
Вообще много самых разных систем ставить надо (ну луно/марсо-ход) и все их друг с другом сверять. А лимиты по объёму/весу не позволяют сделать всё по уму - вот на Луноходе-2 не было камер заднего обзора, потому его и погубили в сложной ситуации - въехав в стенку кратера крышкой и засыпав весь аппарат пылью...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Куда развиваться программисту на FoxPro?
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Да, сложностей здесь дофига, конечно нужно дублировать системы
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Куда развиваться программисту на FoxPro?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Чот я пропустил. Автор уже со своим космическим кораблем и инопланетным полигоном?
А если нет, ультразвук как бы чем плох? :al:
По-крайней мере реально есть направление практической разработки. [sm128]
Не, ну если конечно тут Элон Маск с нами, тада ладно.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Куда развиваться программисту на FoxPro?
maple4
Автор

Сообщений: 210
Откуда: Москва
Дата регистрации: 26.10.2007
Crispy
Чот я пропустил. Автор уже со своим космическим кораблем и инопланетным полигоном?
А если нет, ультразвук как бы чем плох?
По-крайней мере реально есть направление практической разработки.
Не, ну если конечно тут Элон Маск с нами, тада ладно.

Круто да? Своими же предложениями превратили меня в разработчика десантных машин на Марс.

Вообще-то ЛИЧНО мне больше понравился проект с RGB-лампой, а машинка - чистейшее баловство для детей и кошку попугать.

Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Куда развиваться программисту на FoxPro?
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
maple4
Круто да? Своими же предложениями превратили меня в разработчика десантных машин на Марс.

Чота сразу вспоминается анекдот про Ржевского, поднявшего платочек Ростовой на балу, и дальнейший онанизм Толстого на березе
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Куда развиваться программисту на FoxPro?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
maple4
Вообще-то ЛИЧНО мне больше понравился проект с RGB-лампой, а машинка - чистейшее баловство для детей и кошку попугать.
А для чего это нужно то? Ну т.е. разве это не то же самое "баловство"?
Я понимаю залипнуть на "умный дом" (правда там финансов явно поболе нужно) - автоматизация хотя бы освещения (и лампы и шторы/жалюзи), ключевых электроприборов, сигналка/отключалка воды при протечках, вентиляция (и кондишн и тупо "форточки/притяжно-вытяжная"). Это и интересно и полезно - насобачишься, можешь потом уже и деньгу на этом зарабатывать... А светомузыка...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Куда развиваться программисту на FoxPro?
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
С умным домом трахаться - как велосипед придумывать. На рынке дофига готовых решений же
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Куда развиваться программисту на FoxPro?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Что-то не видел я такого "дофига" по крайней мере в нашем регионе. Даже тривиальную систему видеонаблюдения и ту "просчитывать" надо, а ты полагаешь что электронику для управления РАЗНЫМ набором девайсов под РАЗНЫЕ потребности, можно купить "готовую, из коробки"? Компоненты - да, тех хватает, и изобретать свои как правило не нужно - а вот собрать всё это воедино, увязать и настроить - вот где поле для деятельности (но потому я и писал про финансы - это уже не "игрушка").
В конце концов кирпичи и цемент сейчас тоже никто самостоятельно не делает - но вот купив одно и другое ты попробуй хотя-бы "туалет типа сортир" соорудить - да чтобы он не рухнул на незадачливого автора при первой же пробе


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Куда развиваться программисту на FoxPro?
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
Даже тривиальную систему видеонаблюдения и ту "просчитывать" надо, а ты полагаешь что электронику для управления РАЗНЫМ набором девайсов под РАЗНЫЕ потребности, можно купить "готовую, из коробки"?

Ну это понятно. Но вопрос не в изобретении велосипеда, а в банальной компоновке тех же датчиков, сенсоров, камер, управляющих устройств + софта к ним и т.д.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Куда развиваться программисту на FoxPro?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну так "компоновкой" и занимается автор темы Только на более низком уровне - для светомузыки или машинки, наверное так - для умного дома уже надо уровнем выше подниматься но умения то пригодятся, я думаю


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 31 (Гостей: 31)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика