:: Курилка
Re: Квест пройден
Pekpytep
Автор

Сообщений: 727
Откуда: Луганск
Дата регистрации: 19.10.2010
Simple777
А как будет обстоять дело с пенсионным обеспечением? Кто будет платить пенсию и в каком размере?

Честно говоря, не имею ни малейшего понятия. Теоретически, должны быть какие-то межгосударственные акты о взаимопризнании пенсий, финансовые взаиморасчеты должны быть, наверное. Я от государства все равно ничего хорошего не жду. Киев, вон, Луганску-Донецку все равно ничего не платит, а в Москве свои игры по нае народа с пенсионными баллами. Буду работать пока на ногах стою и работа есть, буду откладывать часть заработанного на "подушку безопасности". И потом, не факт, что я до пенсии доживу. Здоровье подорвано, "мотор шалит". Идеальный, так сказать, кандидат в пенсионеры.

ssa
Но у меня особый случай.
Видимо, в Москве все быстрее и проще. Но Мск и МО в программе переселения соотечественников не участвует, уровень жизни и цены дороже - не мой вариант был. Предполагаю, что 2-4 недели (в одну сторону) бумаги путешествуют из провинций в столицу и обратно, что существенно удлиняет сроки.
Тоже, кстати, поздравляю.

Божья_коровка
Ну как то рано он сломался.
У меня таких тепличных условий не было, но, честно говоря, пару-тройку раз тоже были позывы все бросить и уехать обратно. Иногда кажется, что цель ФМС как раз состоит в том, чтобы так достать кандидата, чтобы он психовал и нервничал, выгнать его из страны, но так чтобы это выглядело его собственной доброй волей.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
По поводу пенсии, если у вас был стаж до развала Союза то его ПФР примет. После развала до 2001 стаж учтут только в случае если между РФ и Укр есть меж.гос. соглашения. А после 2001 г. ну что уже наработаете в РФ. Как то так.

Pekpytep
Иногда кажется, что цель ФМС как раз состоит в том, чтобы так достать кандидата, чтобы он психовал и нервничал, выгнать его из страны, но так чтобы это выглядело его собственной доброй волей.
Да не, просто народ в ФМС работает в основном тётки обиженные жизнью. ЗП у них небольшая, мужиков нехватка нормальных, работа нервная, вот и бесятся. Всё зависит от настроения того или иного сотрудника. Я себя настраивала на то, что вижу эту тетку первый и последний раз и детей мне с ней не крестить. И еще заметила, в Воронеже к примеру где мы оформлялись, там тетки в гос.органах, они в принципе грубые. Она разговаривает с тобой грубо не потому что обидеть хочет, а потому что по другому не умеет. Вот она сама по себе такая.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 19.02.18 09:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Pekpytep
ssa
Но у меня особый случай.
Видимо, в Москве все быстрее и проще. Но Мск и МО в программе переселения соотечественников не участвует, уровень жизни и цены дороже - не мой вариант был. Предполагаю, что 2-4 недели (в одну сторону) бумаги путешествуют из провинций в столицу и обратно, что существенно удлиняет сроки.
Тоже, кстати, поздравляю.
Спасиб. Дело не в Москве, а именно в подходящести меня под определенную программу. Значительно меньший список документов, связанных с ними переводов и т.д. И в меньшем количестве запросов в разные инстанции для проверки твоих сведений. Если видел оформленной свою папочку-скоросшиватель, которую предоставлял вместе с документами на гражданство, то мог заметить там вписываемый ими от руки список этих самых служб и результатов запросов к ним. Список от руки потому, что зависит от программы получения гражданства, по которой подаешь документы. У меня, как я мог заметить по прочим виденным мной в кабинетах делам (ну не с закрытыми же глазами сидеть в кабинете ), редкая программа и сильно сокращенный список как документов, так и служб и запросов к ним. Немного отличаются по документам, но с теми же сроками, программы для граждан некоторых государств (Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Армения - если не напутал) и как носитель языка с некоторыми условиями, которые я уже не помню за ненадобностью.
Жена и сын пойдут как имеющие близкого родственника гражданина РФ.
По моим наблюдениям, а время на них было ибо очереди в таких учреждениях неистребимы , и по разговорам "за жизнь" в процессе оформления моих документов, почти всегда конфликты, вызывающие кучу задержек, возникают на почве различия менталитетов работников госслужб и посетителей. Посетителю из бывшей братской южной республики что-то объясняют, он с трудом или вообще не понимает что ему объясняют, раздражается, заводится, начинает размахивать руками и сильно жестикулировать, нести с повышением голоса какой-то плохо связанный набор слов. Начинается предъявление каких-то требований, возможно подходящих для той страны, откуда он приехал, но совершенно непонятных здесь и понеслась... И таких посетителей, увы, подавлюяющее большиство.
Я был почти белой вороной То есть с процедурной частью проблем никаких. Как обычно, организация приема посетителей в таких местах сильно хромает, хотя уже таки пытаются ввести электронные очереди и прочие средства улучшения организации сего процесса, но до идеала еще очень далеко и тут и мне тоже пришлось попотеть слегка. Но отсутствие конфликтов с работниками таки и на очереди тоже отражается в лучшую сторону.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
PaulWist

Сообщений: 14618
Дата регистрации: 01.04.2004
Поздравляю!

Теперь должны отпасть, некоторые, на первый взгляд "странные" действия организаций и людей!


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
(пля, как с рукипедии получить ссылку, которую нашел поиском, и которая также рукожопно написана в адресной строке браузера URL-кодированием)
Пипец, я сдался. Как с вики (ру) получить ссылку, чтобы ее показать другим, я не нашел... акуительно. В адресной строке то, что я набрал при поиске... Вижу страницу с историей игрока, с фоткой, а по ссылке пишет "нет страницы, затравочная страница какая-то"... В чем прикол?

Из-за скобочки круглой в адресе (последний символ) форум неправильно "автоматом" показывает ссылку.

Не ленись - окружай ссылку соответствующими тегами url - тогда всё будет пучком.

ru.wikipedia.org

Можно даже сделать чтобы вместо невнятного имени домена были человеческие буковки, например так

Это ссылка на википедию

Если нажмешь на ответ с цитированием моего сообщения, то увидишь как оно "внутри" прописано. Никакой магии


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Поздравляю.
Насчет трудностей,
так это фигня.
Я уже как -то писал про свою знакомую из Душанбе,
которая , потеряв всю родню в гражданской войне там, переехала
в РФ в Ейск в середине 2005.
Получение гражданства заняло больше полутора лет.
Это при том, что ей удалось приобрести жилье до прыжка цен.
В Таджикистане цены выросли,а в РФ только собирались.
Ни работу нормальную найти, ничего
Сначала вид на жительство с необходимостью покидать РФ
каждые 3 месяца. Покидала фиктивно в Украину.
Нужен был вклад на крутую сумму в банке как доказательство,
что ты обеспеченный человек, и много чего еще.
Куча унижений, барьеров, хождений по замкнутому кругу.
Теперь паспорт есть, но человек с кандидатским дипломом по медицине
по редчайшей профессии -неонатолог работает участковым врачем по вызову.
Иначе при работе в клинике зарплата крошечная.
Ничего не имею против разных национальностей,
сам долго работал в Средней Азии и бывал десятки раз в Армении, Грузии и Азербайджане.
Но что-то мне кажется, люди оттуда у нас становятся гражданами РФ гораздо легче.
В школе и в детсаду в моей деревне наверное уже больше трети персонала - не народности коренных наций РФ. Тоже и дети, не все даже могут сказать пару слов по-русски.
И пусть себе так будет, но пусть на каждого из них берут нашенских из стран бывшего Союза
просто без вопросов. Не знаю, что нам мешает забрать оптом весь Донбасс,
всех кто захочет уехать оттуда без вопросов.
На моей родной Тверской Земле опустели целые районы.
От папиной деревни- чисто поле, куда он ходил в школу в село Вырец,
где было 300 с лишним дворов , живет поп, да две семьи дачников.
Ну, да , там не построишь, как в Новой Москве квартиры с ипотекой в десяток жизней.
Зарплаты учителя в Твери около 8000 р. Это областной город.
Где были заводы и фабрики или торгово-развлекательные центры или руины.
Бывшая соседка по коммуналке живет в Хабаровске.
Если на дальнем востоке дают гектар, почему не раздать по половине в центральной России и Сибири.
Встречались этим летом. Так по их рассказам китайцы целыми гектарами там землю покупают
и приезжают сотнями. Возьмут нас по легальному референдуму.
Да, нет у нас миграционной политики.
Не знаю, что у нас есть вообще.
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Квест пройден
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
boba
Если на дальнем востоке дают гектар, почему не раздать по половине в центральной России и Сибири.

Тогда половина дальнего востока уедет в центральную Россию и там кроме китацев вообще никого не останется Идея была как раз в том, чтобы стимулировать переселение из центральных регионов на восток с помощью халявных гектаров. Но, как обычно, гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Квест пройден
Дмитрий Петров

Сообщений: 3071
Откуда: Пермь
Дата регистрации: 09.07.2001
Гектар- это пшик- почти ничего. По старорежимному- одна десятина.
Квадрат 100 на 100 метров. Срываться на дальний восток из- за этого смысла мне кажется нет.
Даже 4-5 гектар на среднестатисическую русскую семью- это ничто
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Дмитрий Петров
Даже 4-5 гектар на среднестатисическую русскую семью- это ничто

Даёшь по 1 км2 каждому!
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Квест пройден
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
boba
Не знаю, что нам мешает забрать оптом весь Донбасс
А что они делать в РФ будут? Работой их кто обеспечит? А высадить в чисто поле - на, паши, сей, собирай - так даже крестьянин не всякий согласится поменять свой надел, пусть и в прифронтовой зоне, на пустырь в центре РФ. А там далеко не все крестьяне, и далеко не все мечтают жить в деревне.
boba
Так по их рассказам китайцы целыми гектарами там землю покупают и приезжают сотнями.
Потому что они готовы работать. И никакого "волшебства". Отвык наш человек пахать, ему бы в мягкое кресло сесть да ничего не делать - а таких приятных мест ой как мало. А не разгибая спины, 24 часа 7 дней в неделю - где ж возьмёшь то таких - мало очень...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну может boba имел ввиду забрать оптом весь Донбасс вместе с территорией


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Игорь, все верно.
Но если вообще ничего не делать,
то ничего и не будет.
Вот смотрю по своей деревне.
Банальная демография.
До 2014 года был беби бум.
Потом поменьше.
А сейчас не вооруженным взглядом
видно снижение, да еще и резкое.
Даже по кружкам в клубе видно.
Не совсем согласен, что все население поголовно обленилось.
Тут последний раз , когда ехал из Твери в ласточке
разговорился со случайной попутчицей.
Она пошла работать кладовщицей на вагон завод,
когда потеряла работу. Высшее образование.
Бросили на завод сейчас какие-то заказы,
то бишь деньги, так народ на собеседование
в отдел кадров занимает очередь с 4 утра.
Заводов были раньше -десятки.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Ну может boba имел ввиду забрать оптом весь Донбасс вместе с территорией
Это не прокатит. Тогда придётся вместе с Киевом забирать... Но, видимо, выгоднее всё оставить так как есть.
boba
Не совсем согласен, что все население поголовно обленилось.
Не всё, конечно же, но большая часть - что и приводит к таким печальным последствиям.

Забрать в РФ активных русскоговорящих из бедных стран - так нечего им предложить то - та же бедность. Да и самые активные уже давно сами уехали, и совсем даже не в РФ...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
Эх, Игорь, не читаете вы наши газеты и лозунги
А они такие- сильный президент, сильная Россия.
Честно говоря, я так долго живу и такое видел,
разве меня чем в РФ испугать.
За внуков страшно.
А так веселый анекдот про встречный план.
Идет пара домой,
он говорит-сегодня два раза, она -лучше три,
а оба знают, ничего не будет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
Отвык наш человек пахать, ему бы в мягкое кресло сесть да ничего не делать - а таких приятных мест ой как мало. А не разгибая спины, 24 часа 7 дней в неделю - где ж возьмёшь то таких - мало очень...

Вот эту мысль нам очень настойчиво внушают последние годы - в..бывай 24/7 (чтобы 1% самых обеспеченных стали еще богаче) - и будешь жить хорошо. Почему-то не слышал, чтобы в условной Швеции люди пахали 24/7, а живут почему-то все вполне нормально. Обычному человеку хочется же не только пахать, ему хочется и отдыхать, путешествовать, заниматься хобби, проводить время с семьей и т.д.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
Вот эту мысль нам очень настойчиво внушают последние годы - в..бывай 24/7 (чтобы 1% самых обеспеченных стали еще богаче) - и будешь жить хорошо. Почему-то не слышал, чтобы в условной Швеции люди пахали 24/7, а живут почему-то все вполне нормально. Обычному человеку хочется же не только пахать, ему хочется и отдыхать, путешествовать, заниматься хобби, проводить время с семьей и т.д.

Китайцы именно в...бывают. Потому скоро завоюют весь мир.
А Швеции и пр. Ну я про то же самое. Никто не хочет работать - все хотят "хорошо жить". Только если одни всё же достигают это трудом, то другие хотят на "экспроприациях" выехать.
Наши граждане как раз так работают, что эти самые 1% богатеев скорее заплатят им чтобы те НЕ работали
Всегда удивляло, почему человек вообще ничего полезного не делающий, больше всех возмущается как его "эксплуатируют" и "грабят" всякие там олигархи. А те кого они действительно эксплуатируют, как-то работают молча, и живут вполне себе сносно - порой даже зажиточно.
Если бы благосостояние "золотого миллиарда" зависело от российской, да и любой другой нищеты, я думаю они нашли бы способ заткнуть им всем рты и заставить работать. А так - да нас..ть им на 90% населения - они попросту не зависят от них, и есть они, или все с голоду передохли - ну не волнует это никого с прагматической точки зрения. С других сторон - ну так они и занимаются всякой благотворительностью, негров кормят, арабов вон даже в европу понапустили. Тех же россиян в 90-е кормили "за просто так" - или ты не помнишь гуманитарной помощи от американских и европейских благотворителей...
В общем иллюзии это - что богатые за счёт нищих живут - они без них вполне себе обойдутся, а вот наоборот - очень вряд ли.
Уровень развития технологии уже давно позволяет не зависеть от толп крестьян или рабов.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
Уровень развития технологии уже давно позволяет не зависеть от толп крестьян или рабов.

Вот это и есть самая настоящая иллюзия
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
другие хотят на "экспроприациях" выехать.

Не на экспроприациях, а на справедливом распределении национального дохода. Для этого необязательно всё отбирать, достаточно заставить владельцев делиться 90+% доходов с обществом. Только это не получится, никто делиться не захочет - а значит национализация в российских условиях просто необходима.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
Igor Korolyov
Уровень развития технологии уже давно позволяет не зависеть от толп крестьян или рабов.
Вот это и есть самая настоящая иллюзия
Ну ну, я уж говорил что именно медстрах меня кормит - а оказывается он ещё и Ротшильдов с Рокфеллерами содержит, вот же трудяга то
Ежели на Китай упадёт метеорит, и из их 1.4млрд останется всего несколько сот миллионов, остальной мир ничего и не заметит.
Если волшебные метеориты бомбардируют Россию и на её территории останется всего 30-40млн но НУЖНЫХ людей (да, в основном тех самых буровиков да шахтёров), то опять же для всего мира ровным счётом ничего не изменится.
По той самой концепции "золотого миллиарда", из 7.5млрд населения Земли "нужны" не более 1млрд. Остальные только проедают ресурсы, увеличивая общую нагрузку на экосистему. Каков "нижний" порог - т.е. сколько нужно всего людей чтобы, к примеру, обеспечить "богатую" жизнь себе и своим семьям я не в курсе, но полагаю что гораздо меньше миллиарда.
Как собираешься с этой проблемой справляться? На каждого жителя Земли не то что персонального самолёта и яхты, но даже и простого автомобиля да бензина ему чтобы проехать пару сот км. в месяц - уже не хватит имеющихся ресурсов...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
По той самой концепции "золотого миллиарда", из 7.5млрд населения Земли "нужны" не более 1млрд. Остальные только проедают ресурсы, увеличивая общую нагрузку на экосистему.

Концепция золотого миллиарда подразумевает, что 1 млрд кормится за счет труда остальных 6,5 млрд. Пока условный программист в силиконовой долине рисует на..уй никому не нужные рюшечки для твиттера за 100+к/год, кто-то за гроши копает уран и пр. в южноафриканских шахтах в нечеловеческих условиях. И если все эти невидимые гномики внезапно исчезнут, то все программисты и прочие белые воротнички вернутся в каменный век, а стало быть быстро сдохнут.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 11 (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика