:: Курилка
Квест пройден
Pekpytep
Автор

Сообщений: 727
Откуда: Луганск
Дата регистрации: 19.10.2010
[attachment 28978 0kjN3BKlOy_d1-980x203.jpg]

Это было не легко. В 2013 году, когда меня впервые посетила мысль о смене гражданства, я даже не подозревал с какими трудностями придется столкнуться. До сих пор не понимаю, к чему такие сложности и препятствия стране с демографическим провалом и дефицитом квалифицированных специалистов.
Если бы была хоть небольшая надежда развесить нациков на столбах от Киева до Тернополя, я бы, наверное, не просил гражданства. Думаю, как минимум на ближайшие 20 лет страна, в которой я родился, будет гнойником Европы. Наверное, я не доживу до того момента, когда нациков погонят ссаными тряпками. И это грустно. Поэтому, если честно, я не ощущаю огромной радости и счастья. Скорее, облегчение, удовлетворение от того, что все кончено. Ну не все, конечно, есть еще сабквесты "налоговая", "пенсионный", "военный учет" и т.д., но неопределенности и подвешенного состояния больше нет. С чем поздравляю себя и бандеровских адептов. В стране морекопателей и скакунов стало на одного сепара меньше.
Возможно, кто-то захочет поздравить, хотя наверняка найдутся и те, кто захочет пособолезновать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Грац
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Гражданство - это не пол.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
AndyNigmatec

Сообщений: 1573
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
А я вот - поздравляю! Ибо знаю как оно с нашими госорганами (несмотря на госулуги и прочая) связываться ... особенно в провинции
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Поздравляю.

Pekpytep
Это было не легко.

Прекрасно понимаю. Каждый раз, когда дело касается паспортного стола или налоговой - какие то проблемы и геморрой.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Удачи!
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Квест пройден
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Удачи тебе во всем и здоровья!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Если я правильно понимаю, у тебя тоже три месяца на оформление ушло? Если так, то это еще фигня. Ибо максимально упрощенная схема. Не то что у прочих представителей южных бывших братских республик, которые, как я заметил при оформлении ВНЖ и гражданства, очень сильно и быстро выводят из себя работников миграционной службы.
Я такой же докУмент получил в январе.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Pekpytep
Автор

Сообщений: 727
Откуда: Луганск
Дата регистрации: 19.10.2010
ssa
у тебя тоже три месяца на оформление ушло?
Да ну, это вообще законно возможно?
Самая быстрая из возможных схем - программа переселения соотечественников. От 2 недель до полутора месяцев сбор необходимых доков, после подачи - месяц на рассмотрение (реально - 1,5-2 мес.). Перед сбором документов на РВП необходимо пол-года официального стажа по трудовой или справка из банка о наличии на счетах необходимой суммы (если память не изменяет, прожиточный минимум * 12 мес * кол-во чел). У меня столько денег не было, я ждал пол-года стажа. Сбор документов на РВП - еще около месяца. Около 2 мес их рассматривают. 3 мес нужно прожить с РВП перед подачей док-тов на гражданство. Опять сбор пакета документов 0,5-1 мес. 2 мес их должны рассматривать. Реально - подал документы в середине сентября, в конце января мне подтвердили устно решение о принятии в гражданство, но бумаги дошли в районное отделение ФМС только сейчас. И везде нереальные очереди, цепляние к каждой формулировке или запятой, многократные переписывания и т.д. Мне еще повезло - когда я привез пакет документов на проверку, после одобрения выдали талончик на подачу их же через 3 месяца! Через 3 месяца, Карл, потому что очередь! По счастливой случайности один соотечественник в тот момент пришел сдать свой талончик и взять на более позднее время, я не растерялся и использовал шанс. Оптимистично, процесс занимает, в среднем, около полутора лет, если предварительно еще временное убежище оформить, то от двух.

З.Ы. Всем спасибо за добрые слова. Жду реакции Юдина, Саврадима, Аптекса.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Pekpytep, 18.02.18 13:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А как будет обстоять дело с пенсионным обеспечением? Кто будет платить пенсию и в каком размере?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Полагаю что возраст ещё позволяет "наработать" достаточные баллы или что там сейчас определяет размер пенсии... В "общий стаж" же должны включить и время работы в другой стране.

Вообще, конечно, стоит поздравить с прохождением сего бюрократического болота. Чиновники везде одинаковы - замордуют даже на ровном месте...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Мои поздравления! Это тяжкий путь, но кому сейчас легко. Вам осталось совсем малость, получить СНИЛС, ИНН, ОМС, военный билет и если вы автолюбитель и права получили уже после 1991 г., то пересдача.

У нас по времени вышло дольше чем у вас, тоже по программе соотечественников.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Чиновники везде одинаковы - замордуют даже на ровном месте...
Тут стоит отметить, что процедура не только долгая и нервоматательная, но и достаточно дорогая. Все эти переводы, справки и заверения вылазят в круглую сумму Еще и временная рега если нет своего жилья, в последнее время подскочила.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Pekpytep
ssa
у тебя тоже три месяца на оформление ушло?
Да ну, это вообще законно возможно?
Ну это именно по получению гражданства. В середине октября подал - в середине января сообщили о положительном решении, а 30 января уже и прописку сделал. А началось в се в середине апреля с подачи документов на ВНЖ.
Но у меня особый случай. Я прохожу сразу по нескольким параметрам в схему наипростейшего получения гражданства в виде 3 мес. на получение ВНЖ и еще три на гражданство. У меня рождение на территории нынешней России, я носитель языка, я гражданин одной из тех стран, для граждан которых установлена упрощенная процедура получения гражданства. Я пошел по свидетельству о рождении так в этом случае от меня не требовались доп. документы, которых у меня нет.
Документы на ВНЖ делали все сами, небольшое исправление в анкету делали прямо при приеме документов ибо взят был с собой ноут с текстом. Через 2.5 мес. документ был готов.
Потом пауза, связанная с отпуском. Дальше уже описано.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
мои поздравления, удачи


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Pekpytep
[attachment 28978 0kjN3BKlOy_d1-980x203.jpg]
Это было не легко.
Возможно, кто-то захочет поздравить.
Поздравляю! Я знаю, как это нелегко.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ты тоже русская?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Конечно.
У меня украинский племянник пытался обосноваться в России.
Несмотря на особо мягкие условия "приземления" в России (работу ему предоставили с хорошим окладом,
квартиру сняли за счет фирмы, даже холодильник набили продуктами под завязку),
бегал он по своим эмиграционным делам с полгода, а потом сломался и уехал домой.
Это при том, что ему оплатили доставку самолетом семьи из Хмельницкого. Ну, потом пришлось и обратную доставку оплачивать.(

Сейчас у нас работают уборщицами девушки из ближнего зарубежья. Наблюдаю за их мучениями по получению вида на жительство (это не гражданство), сочувствую. Руководитель нашей ФМС знаком со мной, но помочь никому не получается при всем моем и его желании...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Понятно... В РФ "хорошо", хорошие ребята приветствуются... Наверное, выбирают РФ, а не ЕС, потому-что язык, культура ближе... Надо принимать, содействовать, раз они там, в небольшой богатой стране воевать начали, уже разбегаются... Ведь самолеты делали вместе, ракеты космические... жаль.

Доб. Сужу по известным личностям, конечно. Вот один из "кумиров" - Н.В.Павлов (волейбол), натурализованный украинец - ru.wikipedia.org)
(пля, как с рукипедии получить ссылку, которую нашел поиском, и которая также рукожопно написана в адресной строке браузера URL-кодированием)

Пипец, я сдался. Как с вики (ру) получить ссылку, чтобы ее показать другим, я не нашел... акуительно. В адресной строке то, что я набрал при поиске... Вижу страницу с историей игрока, с фоткой, а по ссылке пишет "нет страницы, затравочная страница какая-то"... В чем прикол?




Исправлено 8 раз(а). Последнее : of63, 19.02.18 01:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Квест пройден
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
tata
бегал он по своим эмиграционным делам с полгода, а потом сломался и уехал домой.
Ну как то рано он сломался.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика