:: Курилка
балтийские казаки
Гулин Федор
Автор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
by.tribuna.com

В Калининграде казаки будут охранять территорию у стадиона во время ЧМ. Ранее им выделили 15 млн рублей
Ясно, что наши функции не будут ограничиваться охраной лесов, мы много функций будем выполнять», – сообщил атаман Балтийского отдельного казачьего округа Максим Буга.
Ранее стало известно, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов решил выделить казакам ...

!много конечно в рф веселых сми
но такого веселья я еще не встречал.

ps наверно губернатор там главынй казак
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
за 15 лямов и я бы "казаком" стал
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
alextash

Сообщений: 2281
Откуда: НСК
Дата регистрации: 03.05.2006
Балтийско-казацкому роду нет переводу.

До революции - казак, это сословие расположенное по границам империи
и обязанное выступить по первому требованию со своим оружием на своём коне.
Для выполнения задач по усмирению внутри государства, власть имущие искусственно
обособляли казаков от прочего населения.

В советское время - казак, это род войск полностью формируемое за счёт государства
в некоторые периоды истории. Использовались как мобильная пехота.

А сейчас - это посмешище (как правило) с цацками на груди. Правда читал, про энтузиастов,
которые занимались подростками. Впрочем так же читал и про бывших военных делавших такое же.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : alextash, 05.02.18 17:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
alextash
А сейчас - это посмешище (как правило) с цацками на груди.

Всё так
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Гулин Федор
...Ранее им выделили 15 млн рублей
Ясно, что наши функции не будут ограничиваться охраной лесов, мы много функций будем выполнять», – сообщил атаман Балтийского отдельного казачьего округа Максим Буга.
Ранее стало известно, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов решил выделить казакам ...

!много конечно в рф веселых сми
но такого веселья я еще не встречал.

ps наверно губернатор там главынй казак

Не красивенько как-то. В первоисточнике вообще-то сказано (жирным выделено мной)
Цитата:
Ранее стало известно, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов решил выделить казакам 15 миллионов рублей. Данная сумма предусмотрена на год. Как отметил глава региона, за эти деньги казаки должны помочь областному правительству в охране лесов от незаконных рубок и охоты.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
любопытно, как их могут проверить, что они на 15 лямов помогли спасти леса и тамошнюю фауну
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
Гулин Федор
Автор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
@Таран я может троеточие не поставил когда копировал
сумма мне вообще по барабану что 15 или 150 - ну воруют в России и ладно
меня сам факт наличия балтийскхи казаков э скажем так улыбнул.
оксюморон вообщем.
а балтийский отдельный казачий округ я даже жирным выделил

не удивлюсь если окажется что это они помогали Петру 1-му под Полтавой или Александру Невскому.

не знаю получится ли у меня сгонять на ЧМ по внутр. обстоятелсьтвам
но я целился и Калиниград один их тех городов куда я хотел заскочить

а так лично я в 90-е видла в Мск пару казаков увешанных какими-то медальками - да ради бога
но вот мне не хотелось бы чтобы такие ряженные э занимались охраной чего либо в принципе
по кр. мере там где я буду.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
любопытно, как их могут проверить, что они на 15 лямов помогли спасти леса и тамошнюю фауну
А как могут проверить что обычный лесник помог спасти "леса и фауны" больше чем его з/п?

Да и что только на лесников размениваться - давай уж всех финансировать исключительно по доказанной и всеми гражданами подтверждённой пользе
А то мало ли, может мне плевать на Калининградский лес - даже если я и живу в этом же "субъекте". Может я хочу меньше налогов платить чтобы больше денег на бухло оставалось.

2 Федор
А что, разве в Минске нет казаков? Али не знал
belkazak.by

P.S. Так ты, наверное, ещё и против добровольных дружин? Ай-яй-яй, какой несознательный гражданин! Тебя забесплатно охраняют, а ты ещё и недоволен


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 05.02.18 18:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
spinz
любопытно, как их могут проверить, что они на 15 лямов помогли спасти леса и тамошнюю фауну

Как впрочем и любое другое расходование средств.
Тем более что в первоисточнике не сказано, что это фонд ЗП.
Обмундирование, содержание техники или банальных лошадей.
15 лямов не такие уж большие деньги.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Гулин Федор
@Таран я может троеточие не поставил когда копировал
сумма мне вообще по барабану что 15 или 150 - ну воруют в России и ладно...

Ну я понял, что ты хотел ситуацию выставить посмешнее и "коррупционнее". И часть фразы утаил.
Получилось. Spinz вон повёлся, тоже в казаки хочет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
alextash

Сообщений: 2281
Откуда: НСК
Дата регистрации: 03.05.2006
Есть-ли в законе об охоте и рыбалке слово "казак". Ну или в положении об егерях.
Ну или хотя бы в законе об полиции. Где кончаются или начинаются их полномочия.
Браконьеры всегда вооружены. Кто вооружит казаков и проверит владение ими их оружия.
Кто будет отвечать если убьют казака. Кто будет отвечать если казак убьёт.
В общем - да здравствует право сильного.


Плохо, когда государство делегирует свои полномочия посторонним.



Исправлено 3 раз(а). Последнее : alextash, 05.02.18 18:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
А как могут проверить что обычный лесник помог спасти "леса и фауны" больше чем его з/п?

И почему я не удивлен? ИК чтобы прошел мимо и не успел позанудствовать...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
alextash
Есть-ли в законе об охоте и рыбалке слово "казак". Ну или в положении об егерях.
Ну или хотя бы в законе об полиции.

Есть вообще отдельный закон для казаков:
Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ О государственной службе российского казачества

Ну и в плане общего образования:
Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
И почему я не удивлен?
Совершенно аналогично - правда всё ещё ждём-с более традиционных вбросов и лексики


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
традиционный ответ Керзону
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
alextash

Сообщений: 2281
Откуда: НСК
Дата регистрации: 03.05.2006
Igor Korolyov
alextash
Есть-ли в законе об охоте и рыбалке слово "казак". Ну или в положении об егерях.
Ну или хотя бы в законе об полиции.

Есть вообще отдельный закон для казаков:
Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ О государственной службе российского казачества

Ну и в плане общего образования:
Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"

Хм. Насколько я знаю, даже ЧОП не имеет права на обыск, арест и т.п. А на основании чего казак
будет останавливать машину с круглым лесом? Кто будет останавливать свою машину по указанию
людей в полувоенной одежде без опознавательных знаков полиции/ГИБДД?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Igor Korolyov
А что, разве в Минске нет казаков? Али не знал

Казачество- вирус. Эта зараза везде есть. И понтов не занимать им. От платьев до фени.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: балтийские казаки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
alextash
Хм. Насколько я знаю, даже ЧОП не имеет права на обыск, арест и т.п. А на основании чего казак
будет останавливать машину с круглым лесом? Кто будет останавливать свою машину по указанию
людей в полувоенной одежде без опознавательных знаков полиции/ГИБДД?
Вероятно если он будет привлечён к соответствующей службе, то ему выдадут всю необходимую амуницию, включая документы. Казак на службе - это совсем не обязательно казак в своей парадной форме
Кроме того для многих аспектов охраны совершенно не обязательно кого либо обыскивать или арестовывать. Почитай уж приведенный закон о "дружинниках". Уже одного того что гражданин (и совсем даже не казак) снимет на мобилу тот же лесовоз, и передаст "куда следует" - вполне достаточно чтобы повязали жуликов. Или просто "излишне разгулявшихся" граждан предупредит, и, если надо, вызовет тот же наряд полиции - неужто по твоему для этого нужно что-либо кроме "твёрдой гражданской позиции и ответственности"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
alextash

Сообщений: 2281
Откуда: НСК
Дата регистрации: 03.05.2006
Igor Korolyov
alextash
Хм. Насколько я знаю, даже ЧОП не имеет права на обыск, арест и т.п. А на основании чего казак
будет останавливать машину с круглым лесом? Кто будет останавливать свою машину по указанию
людей в полувоенной одежде без опознавательных знаков полиции/ГИБДД?
Вероятно если он будет привлечён к соответствующей службе, то ему выдадут всю необходимую амуницию, включая документы. Казак на службе - это совсем не обязательно казак в своей парадной форме
Кроме того для многих аспектов охраны совершенно не обязательно кого либо обыскивать или арестовывать. Почитай уж приведенный закон о "дружинниках". Уже одного того что гражданин (и совсем даже не казак) снимет на мобилу тот же лесовоз, и передаст "куда следует" - вполне достаточно чтобы повязали жуликов. Или просто "излишне разгулявшихся" граждан предупредит, и, если надо, вызовет тот же наряд полиции - неужто по твоему для этого нужно что-либо кроме "твёрдой гражданской позиции и ответственности"

И за твердую гражданскую позицию платить 15 миллионов? А давайте пошлем казаков в банк - проверять трежери.

m.youtube.com



Исправлено 3 раз(а). Последнее : alextash, 06.02.18 05:02
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: балтийские казаки
Taran

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
alextash
И за твердую гражданскую позицию платить 15 миллионов?

И не стремно такое писать?
По ссылке в первом сообщении сказано что эта сумма на год на всех.
Ну допустим 100 казаков-наблюдателей за лесом.
15 000 000 /12 /100 = 12 500

Двенадцать с половиной тысяч в месяц - такие охрененные деньги чтобы пузыри пускать и "радеть" за отечество?
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 17 (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика