:: Курилка
Новость по поводу браков
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Во чего хотят сделать -

Цитата:
В Госдуму внесен законопроект, приравнивающий незарегистрированные браки к официальным

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс РФ понятие "фактические брачные отношения", которым, по сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары со всеми вытекающими правовыми последствиями.

"Фактические брачные отношения - не зарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство. Признаками фактических брачных отношений являются: совместное проживание в течение пяти лет; совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребенка (общих детей)", - следует из текста законопроекта, имеющегося в распоряжении ТАСС.


Согласно инициативе, при наличии одного из вышеуказанных обстоятельств союз мужчины и женщины получает статус фактических брачных отношений и влечет наступление прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным и гражданским законодательством.

"По данным Минтруда, 2016 год стал годом с минимальным количеством официально зарегистрированных браков в Российской Федерации за последние 20 лет. Также, как и в большинстве зарубежных стран, наши соотечественники не считают штамп в паспорте необходимым условием для создания полноценной семьи. Более того, как показали недавние опросы, россияне даже не разделяют понятия брака незарегистрированного и брака официального. Однако с точки зрения закона так называемое сожительство не признается и не порождает никаких юридических последствий, что ставит членов подобного союза в весьма уязвимое положение", - отмечает автор инициативы сенатор Антон Беляков.

Он считает, что институт фактических брачных отношений должен признаваться со стороны государства и подлежать определенной степени защиты, как это имеет место в иностранных государствах, к примеру в Швеции, Нидерландах, Норвегии, Франции и Германии. В качестве первого шага на пути легитимации таких отношений сенатор предлагает распространить на имущество, нажитое в период совместного проживания, "законный режим имущества супругов".

"Это означает, что, если мужчина и женщина не заключили договор, то все имущество, нажитое ими в период сожительства, будет признаваться их совместной собственностью. К мужчинам и женщинам, состоящим в фактических брачных отношениях, будут предъявляться те же требования, что и к лицам, планирующим зарегистрировать брак: они должны достичь брачного возраста, не состоять в другом браке и не являться близкими родственниками", - сообщил парламентарий.




tass.ru


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Это ж если данный законопроект примут, то сколько народу автоматически "переженят"


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
А сколько испугается и разбежится?


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
А сколько испугается и разбежится?
Тоже могут Пособия никому терять не охота ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
А не появится ли в случае такого автоматического "переженения" куча многоженцев?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
leonid
А не появится ли в случае такого автоматического "переженения" куча многоженцев?
И такое может случится вот тут говорят же

Цитата:
К мужчинам и женщинам, состоящим в фактических брачных отношениях, будут предъявляться те же требования, что и к лицам, планирующим зарегистрировать брак: они должны достичь брачного возраста, не состоять в другом браке и не являться близкими родственниками", - сообщил парламентарий.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.01.18 12:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Нет, не появится. Там же есть оговорка про "не состоящие в другом браке" - т.е. после первого "автопризнания" всё Но кого из потенциального множества признают "официальной" супругой - интереснейший вопрос Вероятно ту которая быстрее подсуетится...
Божья_коровка
Пособия никому терять не охота
Ты думаешь только с этой стороны, от бедноты... А вот богатые граждане будут думать как раз с обратной. Кому охота половину "нажитого непосильным трудом" имущества терять
Кстати, ещё более любопытный вопрос - вот есть незамужняя дама, которая работает у какого холостого олигарха домработницей - они то, поди, более пары месяцев с очередной профурсеткой и не встречаются - а тут много лет рядом - неужто автоматом поженят


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Вот же делать нечего.
Хочешь штампуешься в загсе, не хочешь не штампуешься.
А сейчас что получается?
Раз в 5 лет нужно месяц пожить в розь? Или менять?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Надо вводить понятие брачного резидента. Если секс был более чем 183 раз в году, то стороны признаются брачными резидентами для исчисления стажа. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Не, ну домработница это обслуживающий персонал с ним трудовой договор заключается, она под "автоматическую жену" не катит


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Ты думаешь только с этой стороны, от бедноты... А вот богатые граждане будут думать как раз с обратной. Кому охота половину "нажитого непосильным трудом" имущества терять
Так пущай брачные договора заключают сразу Тогда и не потеряют половину нажитого непосильным трудом
Сказано же -
Цитата:
Это означает, что, если мужчина и женщина не заключили договор, то все имущество, нажитое ими в период сожительства, будет признаваться их совместной собственностью.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Надо вводить понятие брачного резидента. Если секс был более чем 183 раз в году, то стороны признаются брачными резидентами для исчисления стажа. [sm128]
Симпле, а кто будет считать число раз? И как потом доказывать эти 183 раза в году Приглашать юриста держать канделябр во время?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Вот же делать нечего.
Хочешь штампуешься в загсе, не хочешь не штампуешься.
А сейчас что получается?
Раз в 5 лет нужно месяц пожить в розь? Или менять?
Taran, выходи из тени! Получи "лицензию" на отношения и живи спокойно


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.01.18 13:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
До чего ж народу в думе делать нехера ....
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Taran

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Taran, выходи из тени! Получи "лицензию" на отношения и живи спокойно

Ну для этого нужно сдать другую "лицензию". Из параллельной организации.
А вот тут я пока не готов принять решение.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Так пущай брачные договора заключают сразу Тогда и не потеряют половину нажитого непосильным трудом
Чтобы заключить такой договор, очевидно нужно вступить в брак - а именно этого граждане и не хотят делать
Вообще, конечно, несколько напрягает желание наших чиновников влезть уже не только в карман/кошелёк, а ещё и в трусы к гражданам.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Да капец конечно, нашим чинушам заняться нечем. Ну может можно заключить какой нибудь гражданский договор по разделу имущества до совместного проживания не вступая в брак...И потом если пара автоматически признается в браке после 5-ти лет совместного проживания то брачный договор вполне может иметь место. Его же никогда не поздно заключать, можно до вступление в брак, можно уже во время брака. Я как то консультировалась по поводу брачного договора, ничего в нем такого страшного нет.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.01.18 14:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
гы, яначала недогнал, а в принцпе неплохо. вот я например лично не имею даже мобильного телефона, не то, что машин-квартир, с меня взять-то нечего, что удобно в отношениях с государством. жена ничего плохого не делает, идеальный налогоплательщик и кредитор и владеет имуществом, но к ней и претензий взять неоткуда, раз не занимается активной деятельностью. Так я как неженатый ни справок при сделках предоставлять не должен о согласии супруга, и если мне чего присудят, могу оставаться бедным, ездить на чужих машинах на чужие дачи и жить в чужой квартире ... и так можно всю жизнь прожить, хотя нынче права отбирают у должников вроде, вот это реально косяк. Хотя это фигня, но просто когда на человеке по базе ничего нет, с него и для решения вопросов хотят хоть что-то по мелочи, а не в соответсвии с тем, что у него есть, т.е. если собрал бедный чувак по родственникам копейки для решения вопроса, так хоть что-то взяли и слава богу ... а если у чувака много чего есть, так доят дольше и сильнее .... Итого отсутствие брака и имущество на жене, это удобно, но если в такой ситуации люди ссорятся , то все у жены и как оно там мирно разруливается вопрос сложный. А теперь когда с тебя что-то надо ты холост, беден и взять с тебя нечего, а если с супругой косяк, то можно признать совместно нажитое имущество ... молодцы, дорешили вопрос таки, удобно .
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
Цитата:

Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва в разговоре с RT усомнилась, что Госдума поддержит инициативу приравнивать сожительство к браку.
«Не знаю, как будет рассматривать комитет, но моё мнение — у нас прописано хорошо и в законе об актах гражданского состояния, и Семейном и Гражданском кодексах, что брак — это зарегистрированный акт, всё остальное — сожительство. Мало ли кто у нас чего хочет, думаю, что эту инициативу не поддержат»,- сказала Плетнёва.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесли законопроект, который приравнивает сожительство к зарегистрированному браку.


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Mitchman, 22.01.18 14:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Новость по поводу браков
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну вот, хоть кто то позитивно оценил инициативу чиновников

PS: Мне кажется что такой законопроект больше защищает права простых тёток. А то живут, живут с дядькой, рожают детей (записывают их на себя т.к. к примеру не в браке, а мужик отказывается проходить процедуру усыновления\удочерения ребёнка). Ну вот живут они так, а в один прекрасный момент мужик сруливает к другой, забирая всё нажитое имущество и делая ручкой и не выплачивая алиментов. Может он направлен как раз на то, чтобы как то юридически защитить права тёток и детей в таких ситуациях? Чтобы меньше было "пап-космонавтов" и "разведчиков"?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.01.18 14:59
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика