:: Курилка
Re: Какой сегодня праздник 2018
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вспомнился почему-то анекдот про не забившего пенальти футболиста при полных трибунах зрителей.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Igor Korolyov
просто направляю туда, где всё разъяснят в лучшем виде

Боюсь, ты опять ему не поверишь.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
spinz
Не знаю как ИК, а медстрах решительно против

Боюсь, что ты неверно трактуешь значение слова "умиляться".


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
Так я ж и не призываю верить мне - просто направляю туда, где всё разъяснят в лучшем виде. Может быть даже покажут, и, если попросишь, дадут ещё разок испытать все эти непередаваемые ощущения - освежить воспоминания, так сказать

медстраху это как раз не требуется в силу знакомства с фактами. А вот тебе, чтобы избавиться от заблуждений, действительно стоило бы пройти оную процедуру.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Забавная ситуация - оба прошли подобную процедуру, но не верят друг другу. Может себяшки из кабинета смогут быть годным доказательством?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Кстати, не факт, что процедуры обязаны быть идентичными. Например, процедура ФГС, которую я проходил во время службы в армии в 94 в каком-то московском госпитале отличалась от той, что я делал спустя 5 лет в родных краях. В первом случае брызнули в горло какой-то хренью типа новокаина, от которой рвотный рефлекс практически исчез - в результате я почти не давился. Да и шланг был тоньше.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : spinz, 17.02.18 22:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
У мну наоборот - а госпитале как раз шланг толще был, опыта подобной процедуры - 0, в горло не брызгали. А в больнице мучался совсем недолго, чем-то точно брызгали.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Пора бы уже обсудить трепанацию черепа и лоботомию, а то всё о начале и конце пищевода. \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Пора бы уже обсудить трепанацию черепа и лоботомию

Может лучше обсудим любимую тему Медстраха? ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
На данном поле "медстрах" непобедим ))))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
AndyNigmatec
На данном поле "медстрах" непобедим ))))

Вот она, слава!


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
spinz
я четыре часа просидел со шлангом в глотке (а шланг толщиной 1,5-2 см).

Igor Korolyov
Ну и насчёт зонда тоже преувеличил - для этой манипуляции как раз очень тонкую трубку используют

Igor Korolyov
Конкретно эти манипуляции уж лет 70 как не меняются кардинально.

www.medeffect.ru
Цитата:
В течение многих лет забор желудочного сока осуществляли толстым зондом (резиновой трубкой из довольно плотной резины длиной 75 см, диаметром 8-12 мм). Однако в настоящее время используют зондирование тонким зондом - эластичной резиновой трубкой с внешним диаметром 4-5 мм.

Разница между указанными мной 15 мм и 12 мм несущественна, слегка ошибся чоуж. И назвать 12 мм шланг "очень тонкой трубкой" язык не поворачивается. С помощью тонкой трубки (где-то действительно 5 мм), помнится, брали желчь - гораздо более "приятная" процедура. Что касается длительности процедуры, то она реально длилась около 4 часов, потому что меня отправили на "второй круг" по каким-то причинам. Двое моих "коллег по пытке" (пацан с девчонкой кажется) отстрелялись гораздо раньше меня.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Значит я лично не застал то время, когда желудочный сок ещё брали толстым зондом (впрочем, для детей, вероятно, их в принципе не использовали), хотя не раз проходил эту малоприятную процедуру. Сами зонды (толстые) видел, но я так понял что они используются (и сейчас тоже) только для промывания желудка.

Для ФГС действительно раньше применяли очень толстые зонды (толще даже этих страшных 15мм), и когда впервые появились "японские" тонкие (сравнительно тонкие - они тоже имеют диаметр порядка 8-12мм - но на 5-7 минут стандартного времени обследования можно потерпеть) зонды, это огромное облегчение было. Кстати, сейчас, я слышал, появились и ещё более тонкие зонды для ФГС - как раз порядка 3-4мм, и их уже можно вводить через нос. Ну и появились автономные капсулы-камеры, т.е. глотаешь такую штуку, и она всё снимает сама и передаёт на комп. Правда я очень не уверен насчёт качества такого рода обследования...
Всё же "обычным" зондом человек управляет (надо - снова поднимает повыше, плюс через зонд инструменты проходят - можно биопсию сделать, кусочек слизистой "отщипнуть"). Ну и чисто психологически - аппараты то, поди, многоразовые - глотать то что вышло естественным путём из предыдущего пациента, пусть и промыто/продезинфицировано :puke:

А что уж тебе два раза подряд делали Ну так так бы и написал сразу. Хотя я не очень понимаю смысла. Там же вся суть как раз в том чтобы придти натощак, по ходу процедуры тебе дают "пробный завтрак" (сейчас уколом, раньше какой-то бульончик через тот же зонд вводили), и смотрят как там чего "выделяется"... Насколько адекватным будет результат повторного, в тот же момент, забора - большой вопрос... Она и сама по себе не очень точная процедура - одних слюней из-за зонда столько напустишь в желудок, что поди там разбери что к чему...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
А что уж тебе два раза подряд делали Ну так так бы и написал сразу. Хотя я не очень понимаю смысла.

Да фиг его знает, не помню уже, да медсестра особо и не объясняла, а спрашивать с такой хернёй во рту не очень получается. То ли сока было мало, то ли, наоборот, много, ну или со слюной вперемежку быть может.

upd
Насчет ФГС. Когда-то при Союзе, оказывается, пациентов во время этой процедуры привязывали(!) к кровати, т.к. почти 2см шланг вызывал настолько сильный рвотный рефлекс, что удержать пациента было невозможно.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : spinz, 18.02.18 21:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Неприятная процедура, но терпимая, надо настраиваться, не нервничать, не рефлексировать, не глотать, не блевать, необходимость ощутить, типа как на войне, например ) Проходил 2 раза (до и после поступления в больничку), терпимо, если настроиться. Почитал - 13 мм диаметром эта штука, с мизинец. Кстати, промывали при поступлении через нос, трубочкой тонкой, это безболезненно...
vnormu.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Это у вас сегодня праздник такой?Я плакаю.)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Возраст, Таня. Теперь уже не о беспечном, а о больном
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
of63
Возраст, Таня. Теперь уже не о беспечном, а о больном
При чем тут возраст?
Молодые тоже болеют, причем сейчас почему-то гораздо чаще, чем возрастные.
Просто у них интересов других больше, наверное.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Они еще не знают, что потом заболеют, или вообще умрут... (не дай бох, конечно, но хез )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Какой сегодня праздник 2018
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
потом заболеют, или И вообще умрут
Никто ещё не избежал этой участи


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика