:: Курилка
Re: 10-11
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
лично я и дочка прошли через колледжи(технари точнее(ещё точнее один технарь)) - считаю идти в 10 класс просто глупо часто - не дает ни образования, ни специальности


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Mitchman, 14.12.17 18:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
S-type
Настроились в ВУЗ - идите в 10-й класс, и ни кого ни про какие колледжи не слушайте.
Да вот я тоже склоняюсь к тому же мнению, ну нафик колледж, будем поступать в 10-й класс.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Да я тоже прошла через колледж, потом работа и ВУЗ заочно Но у меня технарская специальность, а дочь гуманитарий, пусть в школе ещё поучится.
Но я закончила 11 (по факту 10) классов, срок учёбы в колледже был короче чем у тех кто поступил после 9ого.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 14.12.17 18:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Вот поступать в колледж после полного школьного курса с дальнейшей целью идти в ВУЗ - это весьма странный выбор. Даже с учётом "сокращённой программы". Если уж после 11 лет идут в ССУЗ, то как раз с целью получить специальность и арбайтен, а никак не для последующего поступления в ВУЗ... Хотя оно и не исключается, но всё же цель не в нём...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Да я просто в ВУЗ не поступила на бюджет, пролетела на конкурсе по баллам А бабла на платное отделение не было, вот и сдала документы в колледж, там тестирование было позже чем в ВУЗах и группы больше набирались. В 1996ом в наш Политех на ИВТ - ПОС (программное обеспечение систем управления) группа на бюджет набиралась только 10 человек, а желающих где то в пределах 100 человек было, плюс 2 человека проходили по квоте от Ассамблеи народов Казахстана, так что по сути 8 мест было. Со мной кто в ВУЗ поступал и пролетел еще несколько человек было, кто потом в мой колледж поступил и в мою же группу попал. На экзаменах встретились, потом дружили всю учёбу, тусили вместе.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 14.12.17 18:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
spinz
CcRaZzY
4 часа выпускное сочинение было

почему в СССР на выпускное сочинение давали 6 часов

я училась уже после )


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Igor Korolyov
Тут ведь вопрос в специализации - для той же it-сферы - колледжи вполне себе решение - даже без в/о уже можно начинать работать (и неплохо зарабатывать).

Да и учась в институте также можно работать, я к примеру работала по специальности с 3 курса, учась при этом на дневном отделении.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
CcRaZzY
Igor Korolyov
Тут ведь вопрос в специализации - для той же it-сферы - колледжи вполне себе решение - даже без в/о уже можно начинать работать (и неплохо зарабатывать).

Да и учась в институте также можно работать, я к примеру работала по специальности с 3 курса, учась при этом на дневном отделении.
Кстати, да. Я то же с 3-го курса работал в НКБ Миус. Потом из того, что я там делал получился диплом.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Тут ведь вопрос в специализации - для той же it-сферы - колледжи вполне себе решение - даже без в/о уже можно начинать работать (и неплохо зарабатывать), и учиться потом заочно - даже оплачивая самостоятельно своё обучение. И таких примеров я знаю немало.
Эти примеры - случайно не БГ и Цукерман?

IMHO - всё надо делать вовремя. Пришло время учиться - учись. Отучился - работай. А хочешь быть богатым - родись богатым....
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
S-type
хочешь быть богатым - родись богатым....

А хочешь быть нищим - родись нищим? [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
А хочешь быть нищим - родись нищим?А хочешь быть нищим - родись нищим?

Стать нищим гораздо легче, чем стать богатым. Поэтому неважно, каким ты родишься, если поставишь себе такую высокую цель.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Igor Korolyov
of63
Возможно. Откуда инфа?

Из интернета
К примеру 3dnews.ru
Это даже НЕ касаясь вопроса гражданства и/или национальности разработчиков работающих в тех же США или Германии
"Русские", кстати, это по большей части таки "белые" или чуть по другому - "европеоиды".

Читаю про наших програмеров. Упал разгонный блок недавно. Основная инфа в коментах. Ни к чему не клоню, но о качестве програмеров сужу по мелким подробностям вот в таких статьях, и по нашему форуму конечно )
geektimes.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Эти примеры - случайно не БГ и Цукерман?
Нет, это мои коллеги. Закончили технарь, пришли работать - попутно пошли в/о получать. Сейчас в приличной конторе на забугорье работают...
S-type
то же с 3-го курса работал
Я как раз про другой вариант - не пойти подрабатывать отучившись пол-срока (полноценно работать обучаясь на дневном IMHO практически невозможно), а пойти работать, заработать денег на поступление (ну и просто "на жизнь" - на среднюю стипендию сложновато прожить - как минимум последние лет 20, да и раньше не очень сладко было - подработки, или "иждивенчество" на шее родителей и в СССР очень распространены были - ну разве какие "Ленинские стипендиаты" могли себе позволить заниматься только учёбой и не получать никаких средств кроме стипендии), и потом уже учиться.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Насчет выпускников ПТУ и прочих техникумов

Цитата:
Многие абитуриенты идут в вузы после окончания средних профессиональных учебных заведений. В 2017 году на бюджет поступили 1 675 человек (1 599 в 2016 г.), на платной основе будут учиться 287 человек (847 в 2016 г.).

«Эти люди сильно отличаются от остальных абитуриентов. Они не сдают ЕГЭ, учатся на год меньше и уже имеют профессию», — пояснил ТАСС исполнительный директор Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Анатолий Оводенко.
www.ucheba.ru#
Если они не сдают ЕГЭ, то по каким критериям они поступают в вузы? И почему обучение на год меньше? Видимо речь идет об однопрофильных ПТУ и вузах?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Когда я поступала в ВУЗ после техникума то экзамены вступительные не сдавала и сразу на 3 курс, ВУЗ был профильным тот же факультет и специальность. Как сейчас дело обстоит я толком не поняла на собрании тётка с колледжа говорила, что да ЕГЭ они не сдают, но поступают на первый курс ВУЗа и какая то у них переаттестация идёт по отдельным предметам.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.12.17 09:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Божья_коровка
...на собрании тётка с колледжа говорила, что да ЕГЭ они не сдают, но поступают на первый курс ВУЗа и какая то у них переаттестация идёт по отдельным предметам.
В итоге учёба в техникуме займёт больше времени, чем в 10-11, геморрой с пересдачами (читай - вымогательство денег), "взрослая жизнь"... Надо ли всё это?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
S-type
Надо ли всё это?
Тут я согласна, особенно про "взрослую жизнь", может мальчишкам это и лучше, но вот как то 15-летнюю девицу отпускать в "технарскую" жизнь боязно Да и потом мы хотели поступать на филфак, она у меня гуманитарий, если математику валит напрочь, то вот на днях пробный экзамен по русскому написала на высший балл, набрала всё что можно было набрать
Меня просто смутил настрой классного руководителя и многих родителей, которые в один голос все говорят, что нефик делать в 10-11 классах, что это потеря времени и прочее и прочее... И какой то такой мотив, мол валите со школы нечего вам тут "штаны" просиживать.

А еще меня напрягает рейтинг который ученик должен набрать чтобы вообще поступить в 10й класс. Не помню я чтобы в мою бытность вообще такое было. Кто хотел оставался, кто не хотел, тот уходил. Дочь мне говорит, что после 9ого класса сходит и подаст документы в несколько школ которые выберет, что если в родной не пройдет, то возможно по баллам попадёт в другую. Какой то бред. ИМХО Я не понимаю зачем нам другая школа если эта у нас под боком и мы в неё по прописке ходим. :al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 5 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.12.17 10:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Божья_коровка
Дочь мне говорит, что после 9ого класса сходит и подаст документы в несколько школ которые выберет, что если в родной не пройдет, то возможно по баллам попадёт в другую.
Молодец ребенок. Такую можешь смело отпускать в технарскую жизнь, если что. Но она похоже для себя уже решила идти в 10 класс.

P.S. Про взрослую жизнь, моя до сих пор меня "пилит" что отвез ребенка (дочь) за тридевять земель (в Санкт-Петербург), как она там одна.


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
AleksM
P.S. Про взрослую жизнь, моя до сих пор меня "пилит" что отвез ребенка (дочь) за тридевять земель (в Санкт-Петербург), как она там одна.
Для мамочек её дети, всегда еще такие детки Мне кажется, что всё уже, беспокойство за "чадо" будет присутствовать всегда Тут главное не перегнуть палку и не воспитать "мамсика"


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 20.12.17 11:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
А еще меня напрягает рейтинг который ученик должен набрать чтобы вообще поступить в 10й класс. Не помню я чтобы в мою бытность вообще такое было. Кто хотел оставался, кто не хотел, тот уходил.
Я тоже не помню что, но что-от было. Или средний балл за 9 класс, или какие-то ещё критерии, типа псевдо-экзаменов/контрольных, но то что "кто хочет - остаётся" - такого точно не было.

S-type
В итоге учёба в техникуме займёт больше времени, чем в 10-11, геморрой с пересдачами
Это всё надо внимательно изучить применимо к конкретному городу/школе/колледжу/ВУЗу. Нет единого шаблона. Вполне может оказаться что и "потери лет" нет, или она минимальна, и что сам процесс переходов ср.школа-колледж-ВУЗ будет проще, и шансов поступить больше... Может, конечно,оказаться что всё строго обратно. Но как узнать если не по ВУЗам/колледжам/школам ходить и расспрашивать, а на форуме у мало связанных с этой тематикой людей выяснять то


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика