:: Курилка
Re: 10-11
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Непонятно, зачем щас в/о. Кричать "свободная касса", пощитать деньги, можно и без в/о. Продолжать учиться просто ради процесса (оттянуть момент выбора пути, и то, если родители потянут) - какой-то смысл есть. Может к тому времени что-то поменяется в РФ, и высокоинтеллектуальные должности занять будет некому
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
of63
Может к тому времени что-то поменяется в РФ

Зачем ограничивать себя РФ?

Для годных, а стало быть востребованных, специалистов релокация в приличные страны вовсе не проблема.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
В приличных странах нехватка образованных кадров что-ли?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Ну так-то образованный и годный - вовсе не синонимы.

И да, например, айтишников в приличных странах точно не хватает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
of63
Непонятно, зачем щас в/о.

Ежели посетить сайт типа Росработа, то несколько вразумляет.
Сейчас не 90е, когда можно было выскочить за счет чего еще.
Меня допустим сейчас довольно напрягает отсутствие ВО.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Угу, то-то смотрю, мало прог что-то иностранных, все только наши да наши
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
of63
Угу, то-то смотрю, мало прог что-то иностранных, все только наши да наши

Вот только среди людей, приложивших руку к созданию этих прог, немало (если не большинство),
тех, кто вовсе не является уроженцами упомянутых приличных стран.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: 10-11
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Возможно. Откуда инфа?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Так ты тоже репетируешь и поступать куда-то хочешь? Вместе с дочкой или на другую профессию?
Не я не хожу, а только удалённо контролирую процесс, насколько это вообще возможно По поводу выражения "мы", так это привычка, говорить за ребёнка "мы", поскольку везде мамашки говорят - "мы". "Мы пошли в дет.сад, мы пошли в школу, у нас прорезался зубик, у нас проблемы и так далее".


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
В 15 лет выбрать свою профессию в жизни очень сложно, в конце школы кстати тоже сложно, но хоть чуток поумнее.
Тут даже не то что поумнее, всё таки в этом возрасте один-два года играют решающую роль ИМХО Девчонка в 15 лет ну совсем с ветром в голове и отдавать ее сразу во взрослую жизнь колледжа, страшновато мне как то, зная что это такое


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Корочка в/о конечно не панацея, но она открывает больше дверей, если можно так выразится, даёт больше шансов устроится на работу. Да и потом у меня же девчонка, в армию не заберут, насидеться дома в качестве мамы и жены думаю что успеет ещё, пусть лучше будет постарше для этого дела, так что подумали, - пусть учится.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 14.12.17 16:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Foxtrot
ты лучше у дочки спроси, чего она сама хочет.
Спрашивала Говорит, что хочет пожить дома и ходить в школу, потому что она еще маленькая

Foxtrot
может хочет нарожать десятерых и нафиг ей твое в/о и даром не нать
Вот этого она не хочет, т.к. насмотрелась на то как я с Алисой была в положении, на все эти нервы, походы к врачам, а потом мелкая по ночам не спит, кричит, плёнки и прочее... Сказала, ну нафик Когда идёшь с ней по магазинам к примеру, она видит беременяшку, таким сочувственным взглядом её провожает.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
of63
Возможно. Откуда инфа?

Ну например
Цитата:
По данным Apple, 55 процентов ее сотрудников в США белые, 15 процентов - азиаты, 11 процентов - латиноамериканцы, а 7 процентов - афроамериканцы. Для сравнения - в Google 61 процент сотрудников белые, 30 процентов — азиаты, а менее 10 процентов в сумме составляют представители других расовых групп. Twitter ранее сообщил, что в американских офисах работают примерно 59 процентов белых сотрудников, а 29 процентов — азиаты. В Facebook на долю афроамериканцев и латиноамериканцев приходится лишь 4 и 2 процента штата соответственно, а в eBay 61 процент сотрудников - белые.

Штат разработчиков Apple менее этнически разнообразен - 56 процентов сотрудников белые, 23 процента - азиаты. Среди административных и других не-технологических сотрудников 54 процента белые, 14 процентов - латиноамериканцы, по 9 процентов - азиаты и афроамериканцы. Однако в топ-менеджменте Apple уже 64 процента - белые, хотя это и меньше, чем у eBay, Google и Twitter (по 72 процента).

e-finance.com.ua

Конечно, наверняка среди упомянутых азиатов немало тех, кто родился в штатах, но в любом случае доля эмигрантов очень приличная.

Плюс надо учесть, что здесь речь идет только о сотрудниках американских офисов этих компаний.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
of63

Сообщений: 25240
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Разрабы типа: половина белых, четверть желтые, остальные русские? Можно за азиата покосить, только русских щас не любят...

(чето не попал на сайт, перегружен может... .ua - это наши евробратья?)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Божья_коровка
Т.к. старшая дочь заканчивает в том году 9ый класс, то от многих слышу мнение, что 10-11ый классы это пустая трата времени и что не стоит оставаться в школе и нужно сразу поступать в колледж.
Это колледж - пустая трата времени. Надо идти в 10-й класс.

На абитуре жил в одной комнате с двумя из колледжа. Они так и не смогли поступить.

Настроились в ВУЗ - идите в 10-й класс, и ни кого ни про какие колледжи не слушайте.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Согласен.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
Возможно. Откуда инфа?

Из интернета
К примеру 3dnews.ru
Это даже НЕ касаясь вопроса гражданства и/или национальности разработчиков работающих в тех же США или Германии
"Русские", кстати, это по большей части таки "белые" или чуть по другому - "европеоиды".


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
sphinx

Сообщений: 31178
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
[quote S-type]Это колледж - пустая трата времени. Надо идти в 10-й класс.

На абитуре жил в одной комнате с двумя из колледжа. Они так и не смогли поступить.

Настроились в ВУЗ - идите в 10-й класс, и ни кого ни про какие колледжи не слушайте.Это колледж - пустая трата времени. Надо идти в 10-й класс.

На абитуре жил в одной комнате с двумя из колледжа. Они так и не смогли поступить.

Настроились в ВУЗ - идите в 10-й класс, и ни кого ни про какие колледжи не слушайте.[/quote

+100500

Если цель именно такая - по-быстрому получить диплом техникума и быстрее пойти работать - то это еще можно считать целью/планом. А если в конечном итоге собирается поступать в вуз - действительно пустая трата времени. Да и после техникума бывает очень просто на дневном отделении нагнать по уровню знаний.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Это колледж - пустая трата времени. Надо идти в 10-й класс.
Тут ведь вопрос в специализации - для той же it-сферы - колледжи вполне себе решение - даже без в/о уже можно начинать работать (и неплохо зарабатывать), и учиться потом заочно - даже оплачивая самостоятельно своё обучение. И таких примеров я знаю немало.
Но вот для чисто гуманитарных специализаций... Я, честно говоря, даже не знаю существуют ли соответствующие колледжи и какого они профиля Скажем педагогический колледж готовит воспитателей детсадов и учителей начальной школы (хотя как по мне, так это большая ошибка - там как раз нужны наиболее квалифицированные и опытные кадры, никак не вчерашний школьник с 3-4 годами колледжа за плечами)... Насколько это хорошо как старт для ВУЗа - не берусь судить.
С другой стороны есть к примеру в Минске "Лингвогуманитарный колледж" - как структура при "Лингвистическом университете". Вроде бы там есть возможность продолжить образование уже в самом ВУЗе, и не с 1-го курса...
Так что я бы избегал таких "категорических" выводов


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
Да и после техникума бывает очень просто на дневном отделении нагнать по уровню знаний.
После хорошего техникума знаний у человека будет БОЛЬШЕ чем после старших классов школы. Так что это очень большой вопрос кому ещё придётся "нагонять"
P.S. У нас в группе были выпускники тогдашних ещё техникумов - и я скажу что они были лучше подготовлены (да и лучше учились) чем многие "полно-курсо-школьники". Даже получше некоторых "медалистов", хотя это отдельная тема - липовые "отличники"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика