:: Курилка
Re: 10-11
pasha_usue

Сообщений: 3650
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Мне пришлось в колледж идти для того что бы ВУЗ на вечёрке закончить. С 11-летки на вечёрку не брали. Но, правда, я колледж чуть больше чем за год закончил. Программу сдал, вышел бухгалтером.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Геометрия, это, конечно, хрень порядочная.
Симпле777 ты еще начерталку вспомни вузовскую, фу, фу, гадость то какая!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
spinz
Simple777
Наверное, без натаскивания я получил бы неуд.

Ну так ты когда школу заканивал. Понятно, что половина (а то и больше) правил и исключений давно уже забыта.

Не, ну, скажем, сочинение напишу на 5 баллов. Диктант всяка-разна четвёрку получу. А вот по тестам скорее всего пару. Такая вот система проверки знаний - по более сложным испытаниям оценка будет выше, а по дебильным - пара.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Геометрия, это, конечно, хрень порядочная.
Симпле777 ты еще начерталку вспомни вузовскую, фу, фу, гадость то какая!



А ведь как-то сдал в вузе! Наверное, это было самое большое чудо!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Геометрия, это, конечно, хрень порядочная. Да еще тригонометрия.
Насколько я помню школьную программу, ничего "этакого" в геометрии там не было. В "алгебре", вроде бы, были уже достаточно серьёзные штуки из матана - включая интегралы.
"Порядочная хрень" это, к примеру, топология, или просто неэвклидова геометрия Но такого, я полагаю, в школьном курсе нет - ну разве что на уровне "названия" и "кто придумал".


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Simple777
Не, ну, скажем, сочинение напишу на 5 баллов. Диктант всяка-разна четвёрку получу. А вот по тестам скорее всего пару. Такая вот система проверки знаний - по более сложным испытаниям оценка будет выше, а по дебильным - пара.

Ну так тесты при значительном числе вопросов позволяют оценить владение предметом гораздо шире, чем сочинение или диктант.

Кстати, по поводу диктантов. Мне знакомая учительница рассказывала, что на последнем курсе вуза им дали диктант, который вся группа написала на два балла. Так что ты себе льстишь - диктант диктанту рознь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Симпле777 ты еще начерталку вспомни вузовскую, фу, фу, гадость то какая!
А у нас такого не было. И даже сопромата не было Хотя физика с основами векторного анализа была. Почему я и представляю себе хотя бы примерно что такое "градиент"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
spinz
Simple777
Наверное, без натаскивания я получил бы неуд.

Ну так ты когда школу заканивал. Понятно, что половина (а то и больше) правил и исключений давно уже забыта.

Не, ну, скажем, сочинение напишу на 5 баллов. Диктант всяка-разна четвёрку получу. А вот по тестам скорее всего пару. Такая вот система проверки знаний - по более сложным испытаниям оценка будет выше, а по дебильным - пара.
В экзамене по рус-язу у дочери 3 части: 1 часть это как раз "дебильные" тесты, 2 часть это изложение и 3 часть это сочинение. Изложение включают им звуковой файл, 2 раза слушают, потом пишут Все 3 части обязательны, потом выводится средняя оценка по набранным баллам за каждую часть.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 14.12.17 12:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Почему я и представляю себе хотя бы примерно что такое "градиент"

Ну, по градиентам тут имеются маэстро. Впрочем, эти самые "градиенты" и всякие там "ротации" изучать приходилось изрядно. И объемные, и криволинейные интегралы, и операторное исчисление (если не путаю название, там что-то типа "оригинал"-"свертка"). [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Божья_коровка
В экзамене по рус-язу у дочери 3 части: 1 часть это как раз "дебильные" тесты, 2 часть это изложение и 3 часть это сочинение. Изложение включают им звуковой файл, 2 раза слушают, потом пишут Все 3 части обязательны, потом выводится средняя оценка по набранным баллам за каждую часть.

И сколько времени даётся на всё про всё?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
spinz
Божья_коровка
В экзамене по рус-язу у дочери 3 части: 1 часть это как раз "дебильные" тесты, 2 часть это изложение и 3 часть это сочинение. Изложение включают им звуковой файл, 2 раза слушают, потом пишут Все 3 части обязательны, потом выводится средняя оценка по набранным баллам за каждую часть.

И сколько времени даётся на всё про всё?
Вот это я не уточняла Нас закидали документами, которые мы должны были подписать что в курсе какие предметы наши дети взяли на выбор для сдачи, и там еще бумажки всякие...Можно в инете посмотреть сколько времени на это даётся.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Всё несколько зависит от внутреннего мира индивида.
Вполне вероятно что еще пару лет в школе заставят скучать и отобьют тягу к знаниям.
Смена учебного заведения - некоторый элемент движения вперед, некоторый шаг во взрослую жизнь.

Я лично понимал что в школе скачусь в хулиганы, да и жениться охота было.
Ну и конечно для пацана всё просто:
• либо после школы в армию никем (было такое время что с ВУЗ`ов забирали в армию после первого курса),
• либо закончить техникум или ПТУ (которые позволяли закончить) и пойти в армию уже специалистом и наработать некоторый стаж. Тогда и после армии ты уже готовый спец.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
spinz
И сколько времени даётся на всё про всё?

Нам емнип на выпускное сочинение давали 6 часов (или 4 всё же?)

Причем темы для немедалистов давали заранее.

Гугль подсказывает, что на егэ по русскому сейчас отводят 3,5 часа.

Ну что вменяемого можно написать за такое время на неизвестные заранее темы, если при этом надо еще успеть прорешать тесты + изложение?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
spinz
spinz
И сколько времени даётся на всё про всё?

Нам емнип на выпускное сочинение давали 6 часов (или 4 всё же?)

Причем темы для немедалистов давали заранее.

Гугль подсказывает, что на егэ по русскому сейчас отводят 3,5 часа.

Ну что вменяемого можно написать за такое время на неизвестные заранее темы, если при этом надо еще успеть прорешать тесты + изложение?

4 часа выпускное сочинение было, а сейчас бред какой-то.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
spinz
Ну, если в/о получать не планируется, то смысла в обучении в 10-11 классе действительно нет.
Мы как раз и планировали в/о. Но на собрании говорили о том, что получить после колледжа в/о еще лучше, чем после школы, типа и такие специалисты больше котируются и карьера у них складывается удачнее, в общем упирают на то - валите со школы.

spinz
М.б. можно просто сдать ЕГЭ, вообще ни дня не обучаясь в школе.
Вот этого честно говоря не знаю.

Потом понимаешь, я хотела немного продлить детство, ну 15 лет совсем ветер в голове, всё таки 17 лет человек по старше, и мы хотели поступать в ВУЗ не в нашем городе. Ну и хотелось остаться в нашей же школе с нашими учителями.

После колледжа можно, даже какая-то экономия по времени может быть 1-2 года, если вуз по той же специальности - но надо ли? В 15 лет выбрать свою профессию в жизни очень сложно, в конце школы кстати тоже сложно, но хоть чуток поумнее. Насчет успешнее - интересно откуда они это взяли? )) На самом деле успешность зависит от образования, я знаю и директоров компаний (причем не малых) не имеющих высшего образования.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
CcRaZzY
4 часа выпускное сочинение было

почему в СССР на выпускное сочинение давали 6 часов



Исправлено 2 раз(а). Последнее : spinz, 14.12.17 13:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Кстати, любопытный факт

Цитата:
Однако вскоре обучение в старших классах и вузах сделалось платным. С 1940 года родители старшеклассников (восьмой-десятый классы) в Москве и Ленинграде должны были платить за обучение их ребенка 200 руб. в год, в других городах СССР — около 150 руб. в год. За обучение в институте уже приходилось выкладывать 400 руб. в Москве и Ленинграде и 300 руб. — в других населенных пунктах СССР.

Установленная годовая плата примерно равнялась средней месячной зарплате советских трудящихся: 300–400 руб. в месяц.

www.gazeta.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Хоть вот здесь упоминается, что в 1987 сочинение длилось 4 часа

Вот Веллер говорит, что в 1966 тоже было 4 часа. www.god.dvoinik.ru



Исправлено 1 раз(а). Последнее : spinz, 14.12.17 13:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
Божья_коровка
У кого какое мнение?
выдать замуж хотя не обязательно в этом году
ты лучше у дочки спроси, чего она сама хочет. может хочет нарожать десятерых и нафиг ей твое в/о и даром не нать


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 10-11
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
мы хотели поступать в ВУЗ не в нашем городе

Божья_коровка
ходим мы к репетитору по математике, в школу английского, на дополнительные курсы по русскому и обществу.

Так ты тоже репетируешь и поступать куда-то хочешь? Вместе с дочкой или на другую профессию? ;)

[attachment 28667 uchitsya_lenin.jpg]



А это для других желающих продолжить образование: :-[

[attachment 28668 images.jpg]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика