:: Курилка
Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Bobr
Автор

Сообщений: 1790
Откуда: Глухов
Дата регистрации: 21.11.2006
Всем доброго времени суток!
Некоторое время назад(больше полутора месяца точно) я добавлял в "Решения" свою реализацию API Mikrotik RouterOS, которую сам очень давно искал, нигде не находил и наконец решил таки сваять ее самостоятельно. Вчера я обнаружил в ней баг, успешно его поправил, пришел сюда, чтобы положить свежую версию - а решение-то до сих пор "скрыто" и недоступно оно никому... Каюсь, правда - я только вчера досмотрел, что имя файла архива не должно превышать 20 символов. Имя нового архива сделано согласно правил, вот только после загрузки нового архива имя, отображаемое при нажатии ссылки "Править", осталось прежним...
Короче, чтобы долго не разлагольствовать - подскажите, как правильно все это дело оформить и кому нужно сообщить, чтобы таки сделать мое творение достоянием общественности?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Bobr, 08.12.17 10:08
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Нафига такие длинные имена файлов > 20 символов?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Нет такого решения говорит
Выкладывай ещё раз.


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : AleksM, 08.12.17 11:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Bobr
Автор

Сообщений: 1790
Откуда: Глухов
Дата регистрации: 21.11.2006
Как так - нет? То есть я могу просто "рядом" выложить ещё раз? Ибо то, что уже выложил я удалить не могу...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
Конечно можешь. Почему нет?


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Bobr
Автор

Сообщений: 1790
Откуда: Глухов
Дата регистрации: 21.11.2006
AleksM
Конечно можешь. Почему нет?
ну, если это о "рядом выложить" - то я просто говорил с мыслью "не засорять", ну да ладно - сейчас сделаю
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Bobr
Автор

Сообщений: 1790
Откуда: Глухов
Дата регистрации: 21.11.2006
Все - добавил...



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Bobr, 08.12.17 12:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Bobr
Автор

Сообщений: 1790
Откуда: Глухов
Дата регистрации: 21.11.2006
spinz
Нафига такие длинные имена файлов > 20 символов?
ну, так получилось...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Bobr
свою реализацию API Mikrotik RouterOS
Такое, как понимаю, говорит о хорошем знании начинки этой самой Router OS. Я в одной из контор пользую MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN. Сможете ответить на вопросы касательно фильтрации трафика? Правила я писал, основываясь на примерах, найденных в интернете и вполне вероятно, что не все сделал как надо, т.к. правила работают, но пользователи жалуются на упавшую скорость доступа, хотя формальные тесты с помощью speedtest.net говорят, что все Ok!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Bobr
Автор

Сообщений: 1790
Откуда: Глухов
Дата регистрации: 21.11.2006
po2
Сможете ответить на вопросы касательно фильтрации трафика?
давайте в личку - чем смогу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
po2
Правила я писал, основываясь на примерах, найденных в интернете и вполне вероятно, что не все сделал как надо, т.к. правила работают, но пользователи жалуются на упавшую скорость доступа, хотя формальные тесты с помощью speedtest.net говорят, что все Ok!

Вечный и риторический вопрос, чем руководствуются клиенты, заказывая услуги у студентовдилетантов?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Bobr
Автор

Сообщений: 1790
Откуда: Глухов
Дата регистрации: 21.11.2006
spinz
Вечный и риторический вопрос, чем руководствуются клиенты, заказывая услуги у студентовдилетантов?
не допускали мысли, что человек может быть просто на рабочем месте и его просто поставили перед фактом, типа: начальнику знакомый айтишник/друг/ещекто "подсказал" что это очень крутая, полезная и вообще - вау железяка, заменяющая кипу девайсов, надежная умная, комсомолка и спортсменка в придачу. начальник на радостях взял и купил, а ты, будь добр - сделай чтоб работало.
ну или просто человек сам для себя решил взять, попробовать.
вы никогда не осваивали чего-то нового?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Учитывая фразу "пользователи жалуются на упавшую скорость доступа", могу сделать вывод, что когда-то скорость была приемлемой (не факт конечно, что это связано с микротиковским фаерволлом, но все же).

Так зачем лезть и ставить что-то новое на рабочую систему, если ты в это нихрена не шаришь и нифига не тестил?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Т.е. не зная что, как и почему, "диагноз" уже поставлен
А если у Дмитрия всё правильно сделано, и получившееся замедление совершенно закономерно (т.к. "бесплатных" систем фильтрации не существует - и чем система сложнее, тем медленнее она работает и больше ресурсов требует)?

А по поводу дилетантов - все профессионалы когда-то были дилетантами в соответствующей сфере. Чтение документации, эксперименты и размышления над их результатами и приводят к появлению мастеров. А общение с коллегами этому весьма способствует. Побольше даже чем какие платные курсы


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/3 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
А по поводу дилетантов - все профессионалы когда-то были дилетантами в соответствующей сфере. Чтение документации, эксперименты и размышления над их результатами и приводят к появлению мастеров.
Это верно. Только за эксперименты в продакшене надо бить больно по рукам.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Bobr
Автор

Сообщений: 1790
Откуда: Глухов
Дата регистрации: 21.11.2006
Это верно. Только за эксперименты в продакшене надо бить больно по рукам.

Ага, расскажите про продакшин, отдел QA и тестовые стенды в стоимость продакшина начальнику какой-нить государственной или мелкой частной конторки. Не только лишь все начальники "понимающие" и готовы идти на диалог/компромисс.
Да и согласитесь уже, что вы поторопились с выводами...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Хех, т.е. ему надо было запросить у начальства ещё один девайс (7к рублей) и тестовое оборудование (ещё штук на 200-300, дабы генерить нужный трафик и точно его замерять) Для мега-критической цели обеспечения доступа в инет тройки-пятёрки офисных работников (этот девайс ну явно не мега-роутер для офиса на тыщу голов). При том что доступ то у них вполне себе имеется, просто возник вопрос, нельзя ли его ускорить. Хотя вполне возможно что всё "замедление" это чисто субъективная реакция офисного планктона на блокировку фконтактега и одноглазников

С таким подходом просто НИКОГДА ничего не будет сделано


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
Хех, т.е. ему надо было запросить у начальства ещё один девайс (7к рублей) и тестовое оборудование (ещё штук на 200-300, дабы генерить нужный трафик и точно его замерять)
На виртуалке вполне собирается приличный тестовый стенд.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
На виртуалке вполне собирается приличный тестовый стенд.
Т.е. ты утверждаешь что нагрузочное тестирование роутера (10-портового, с 5-ю гигабитными портами и WiFi с неизвестным числом активных клиентов) можно обеспечить на какой-то там виртуалке
Э-м-м-м, и кто тут выглядит теперь как
spinz
нихрена не шаришь и нифига не тестил?

Напиши это лучше чувакам из того же микротика, а то они (во идиоты) всякие XenoBay за космические деньги покупают для тестирования своего железа и ПО
Всё, сегодня ты сделал мой день


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Ребят, а кто у нас за раздел решений ответственнен?
Bobr
Автор

Сообщений: 1790
Откуда: Глухов
Дата регистрации: 21.11.2006
spinz
На виртуалке вполне собирается приличный тестовый стенд.
Не могу не согласиться со словами Игоря постом выше. Добавлю только, что та же х86 лицензия совсем не бесплатна и стоит на так что бы копейки...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 9 (Гостей: 9)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика