:: Курилка
Абхазия
Pliskin
Автор

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
В ЦУМе открылась абхазская ярмарка с хамоном, печёными страусами и сыром в шампанском
Сегодня, 5 декабря, в новосибирском ЦУМе открылась ярмарка «Дары Абхазии». По словам организаторов, часть продуктов, которые они привезли, представлены в Сибири впервые.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ один из организаторов «Даров Абхазии» Карен Хачатурян, на ярмарке собраны производители, которые делают продукты «вручную и по абхазским рецептам». Он признал, что среди традиционных продуктов на ярмарке можно найти сыры и колбасы «по европейским технология

В мясном отделе, например, можно купить «хамон ольховый» (по 2400 рублей за килограмм), представляющий собой куски подкопченного свиного окорока, а также сырокопченую колбасу из ягнятины на коньяке (500 рублей за штуку) и страуса, запечённого в гранатовом соке (по 1200 рублей за килограмм).

Сырная витрина состоит примерно наполовину из традиционных кавказских сыров: сулугуни (900 рублей за килограмм), адыгейский (690 рублей за килограмм), чечил (790 рублей за килограмм). Здесь же можно купить и пармезан (1800 рублей за килограмм), а также целую линейку сыров, выдержанных в разных алкогольных напитках: вине, пиве, коньяке и шампанском. Самый дорогой сыр, выдержанный в течение 500 дней, стоит 2800 рублей за килограмм.

Продаётся на ярмарке и алкоголь, разлитый в пластиковые литровые бутылки без опознавательных знаков. Литр сухого вина обойдется здесь в 500 рублей, а чачи (дистиллята на основе виноградных отжимков) — 800 рублей.

Богато живут в Абхазии!!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Абхазия
boba

Сообщений: 6269
Откуда: Медвежьи озера-
Дата регистрации: 26.03.2001
В Глобусе адыгейский, и сулугуни тоже стоят
круто, дороже обычных сыров.
Цена за чачу ( не понятно, какой объем),
но дешевую я бы брать не рискнул.
Моему зятю иногда чачу привозят,
не плохая, но ей далеко до той, что
пробовал в середине 80 годов.
Тогда откроешь бутылку,
можно уже и не пить, такой виноградный запах.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Абхазия
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Pliskin
..сырокопченую колбасу из ягнятины на коньяке (500 рублей за штуку) и страуса
Абхазия - родина страусов.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Абхазия
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Абхазия
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Chemberzhy
"Сибирь - Родина цыган"
Ну вот ни грамма не смешно. ;)
В центр поселка приеду и действительно как у них на родине. Процентов 75 - юбки пестрые до пола и гыр-гыр-гыр.
Три километра отъезжаю и ... я на родине узбеков, таджиков и пр...
Даже и не знаю какой язык учить.
При этом до центра Красноярска ~8км.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Абхазия
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
учи китайский


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Абхазия
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Taran
Chemberzhy
"Сибирь - Родина цыган"
Ну вот ни грамма не смешно. ;)
В центр поселка приеду и действительно как у них на родине. Процентов 75 - юбки пестрые до пола и гыр-гыр-гыр.
Три километра отъезжаю и ... я на родине узбеков, таджиков и пр...
Даже и не знаю какой язык учить.
При этом до центра Красноярска ~8км.

У нас цыган исторически очень много. Со своими "тараканами", со своей культурой, со своими традициями. Бывает и не без перегибов. Но нам проще. Мы с этим жили и живем все время существования от первых поселений. Здесь реально многонациональный регион. И трель разнообразных языков и даже их наречий никого не удивляет и не напрягает. Не знаю, хорошо это или плохо.., наверное, скорее хорошо. Но общий межнациональный язык- русский. Чистый русский, не суржик какой, хотя, конечно, со своими местными "таки да"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Абхазия
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Chemberzhy
У нас цыган исторически очень много. Со своими "тараканами", со своей культурой, со своими традициями. Бывает и не без перегибов. Но нам проще. Мы с этим жили и живем все время...

Да у меня нет проблем. Ни с цыганами, ни с кем. Абсолютно не напрягает никто.
Ни морально, ни визуально. Живут и пусть живут. Так уж у них сложилось.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Абхазия
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Taran
Да у меня нет проблем. Ни с цыганами, ни с кем. Абсолютно не напрягает никто.
Ни морально, ни визуально. Живут и пусть живут. Так уж у них сложилось.

Так большинство советских граждан такими и были. Все были братья и сестры, всем всего хватало (в целом, если не цепляться к словам).


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 17 (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика