:: Курилка
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Не, ну ежели не собираешься стать бизнес-вумен,
Ну почему не собираюсь? Собираюсь


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Конечно, автор несколько тенденциозен, т.к. по сути разделяет коммунистические убеждения

Я удивлен, как буквально за несколько лет прямо на наших глазах ИК превратился в ярого анти-коммуниста.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Конечно, автор несколько тенденциозен, т.к. по сути разделяет коммунистические убеждения
Я удивлен, как буквально за несколько лет прямо на наших глазах ИК превратился в ярого анти-коммуниста.

;) [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Igor Korolyov
Не, ну ежели не собираешься стать бизнес-вумен,
Ну почему не собираюсь? Собираюсь

Намерение более чем похвальное. И начинается всё с намерения.

На "Трилогию желания", конечно, надо время. Но если нет этого времени, то можно ограничиться каким-нибудь классическим трудом по маркетингу.

Ну, ясное дело, важно найти также свою нишу, где можно потеснить завсегдатаев этой ниши. Нового "игрока" отнюдь не встречают аплодисментами. Стало быть, надо иметь какие-то фичи. И потеснятся. [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 02.04.18 19:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Стало быть, надо иметь какие-то фичи.

Женщина сама по себе - это одна большая фича. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Ну почему не собираюсь? Собираюсь

Собираться - это здорово!
Девушки чаще собираются БЫСТРО только в желаниях поехать в ЗАГС, родить ребенка и поехать к маме.
Не все, понятное дело. Девушки-программисты совсем другие - любят футбол, пиво и обсуждать других баб.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Но если нет этого времени, то можно ограничиться каким-нибудь классическим трудом по маркетингу.
Это мы уже обсуждали Будет и классический труд по маркетингу


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.04.18 19:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Да уже несколько раз эта тема всплывала.

Кто-то готов работать по найму за достойную оплату. Кто-то не прочь "замутить стартап". Притом в век IT-технологий часто для стартапа достаточно иметь комп, инет и так называемые скилы (странное слово - мог бы сказать Оффа). [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 02.04.18 20:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Taran
Автор

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ооопс, поехали.
Какие там нах научные труды.
Поздурели все?
Идея чисто ради пошевелиться.
Кормов на производство яйца - 2р.
Продажа - 5.
Кг мяса 300/600.
Мильен яиц продавать надо и мясо тоннами.
К гАдалке не ходи. Бумажка в столбик на пол листа выведет в ноль.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
Притом в век IT-технологий часто для стартапа достаточно иметь комп, инет и так называемые скилы

Неа... Во все времена для стартапа достаточно хорошего бизнес плана.;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
Я удивлен, как буквально за несколько лет прямо на наших глазах ИК превратился в ярого анти-коммуниста
Почему ты решил что я антикоммунист - для меня загадка. Из того что я не вижу сейчас даже 1% коммунистов в обществе, из того что даже "сочувствующих" всего пару % наберётся - а значит любая попытка "построить коммунизм" обречена на провал?
Из того что я и в СССР видел ну очень мало реальных коммунистов (и уж совсем редко "на руководящих должностях") - не жулья-приспособленцев, не банальных "чиновников", коим по барабану коммунизм строить, капитализм или дурачизм - лишь бы их от "руля" и стоящей рядом "кормушки" не отодвигали - всех тех, которые в 91-м дружно порвали свои партбилеты и с той же яростью что 5-10 лет назад клеймили "буржуев" стали клеймить "коммуняк"...
Нет, чего то ты явно не понимаешь IMHO


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Ну почему не собираюсь? Собираюсь
Тады обязательно читай - возможно таки перехочешь Для того чтобы быть очень успешным в бизнесе, нужна самая малость - способность заткнуть рот своей совести
А так - "по мелочи" работать - это совсем не то... Акулой капитализма таким макаром точно не станешь - и если чуть крупнее "малька" будешь, то тут же сожрут настоящие капиталисты.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
"по мелочи" работать - это совсем не то...

Мелкие "островки" тоже нужны и важны. В США, например, большинство бизнеса (если считать по количеству субъектов) - мелкий. Типа какой-нибудь ремонтной мастерской, ателье пошива или даже "мойщика окон с другой стороны". Люди самозаняты, не претендуют на пособия и даже платят какие-то налоги. Что тут такого зазорного? Мальки тоже нужны. И почему для этого надо "затыкать рот своей совести"?

А заниматься "бизнесом" с прицелом на "реактивные самолеты и яхты" - ну, наверное, есть и такие. "Но нам туда не надо".

Иметь же свое небольшое дело, базу клиентов и не зависеть от прихоти работодателя - почему нет, Карл?.. [sm128]

Если стартап вдруг окажется успешным, то можно будет подумать и о расширении. А можно даже и при успешности не расширяться - если нет таких амбиций. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
_vit
Simple777
Притом в век IT-технологий часто для стартапа достаточно иметь комп, инет и так называемые скилы

Неа... Во все времена для стартапа достаточно хорошего бизнес плана.;)

Хороший "бизнес-план" - это как хороший "пользовательский интерфейс". Все знают, что он "должен быть хорошим". Но не у всех он таким получается.

Бизнес-план не должен стать "бизнес-прожектом" по строительству воздушных замков с предварительным разгоном облаков. [sm128]

В принципе, в так называемом "бизнес-плане" отражены основные моменты, которые необходимо учесть при выходе на рынок. Но, вообще говоря, если есть перспективная рыночная ниша, а также и перспективная бизнес-идея для этого сегмента, то уже можно "делать прикидки". Сам по себе даже хороший бизнес-план вовсе не гарантирует успеха. Нужно еще этот план реализовать, а также учесть складывающуюся динамику (конъюнктуру) рынка при вхождении в рынок.

Я же лишь подчеркнул тот момент, что нынче для стартапа в области IT-сферы может оказаться вполне достаточно того из "средств производства" (компьютер, инет, мозги), что есть в наличии и до запуска стартапа. ;) [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Taran
Мильен яиц продавать надо и мясо тоннами.
Вот кстати про тонны мяса птицы. Мы тут давеча с Офой спорили по поводу того, какое мясо птицы менее напичкано гормонами и антибиотиками. Насколько сильно пичкают индейку, курицу и перепёлок этой гадастью? Чьё мясо лучше брать?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Taran
Автор

Сообщений: 13626
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Насколько сильно пичкают индейку, курицу и перепёлок этой гадастью? Чьё мясо лучше брать?

Ну тут надо признать правильность Игоря насчёт совести при бизнесе.
Я рощу для себя и кормлю комбикормом.
Там штук 20 составляющих растительных и животных.
Крупные предприятия кормят зерном и еще чем попроще. И естественно гормонами роста.
Банально желток магазинного куриного яйца бледно желтое, а деревенское - можно сказать оранжевого.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Мне вот как то говорили, что индейку почти не пичкают гормонами, вроде как они их не переносят и умирает. Ну и перепёлок особо тоже не трогают. А вот кур и антибиотиками и гормонами роста пичкают очень сильно. Это правда про индюшек и перепёлок?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
(Таран индюшек не разводит (только нас, юмор), а перепелок он кормит без "генетики" и "антибиотиков" (каких?), ну, разве что он не знает, что там в его комбикормах содержится)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну это мы знаем что Таран только по перепёлкам спец. Но интересно же, правда, что индюшки мрут от гормонов, Яндекс ничего толком не говорит по этому поводу.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Чем бы дитя не тешилось. Или новый член семьи - ферма.
_vit

Сообщений: 5176
Дата регистрации: 29.07.2002
Simple777
Хороший "бизнес-план" - это как хороший "пользовательский интерфейс". Все знают, что он "должен быть хорошим". Но не у всех он таким получается.

Бизнес-план не должен стать "бизнес-прожектом" по строительству воздушных замков с предварительным разгоном облаков. [sm128]

В принципе, в так называемом "бизнес-плане" отражены основные моменты, которые необходимо учесть при выходе на рынок. Но, вообще говоря, если есть перспективная рыночная ниша, а также и перспективная бизнес-идея для этого сегмента, то уже можно "делать прикидки". Сам по себе даже хороший бизнес-план вовсе не гарантирует успеха. Нужно еще этот план реализовать, а также учесть складывающуюся динамику (конъюнктуру) рынка при вхождении в рынок.

Я же лишь подчеркнул тот момент, что нынче для стартапа в области IT-сферы может оказаться вполне достаточно того из "средств производства" (компьютер, инет, мозги), что есть в наличии и до запуска стартапа. ;) [sm128]

А я имел в виду хороший значит привлекательный для инвесторов. (бабки то нужны на реализацию проекта)
Лень искать статистику но думаю лишь малая часть стартапов взлетает. И думаю что инвесторы это хорошо знают.;)
А что касается IT-сферы где-то читал что больше половины проектов проваливается. Это даже если исключить стартапы.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика