:: Курилка
Re: Часы детские с GPS
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Давать другие критерии для сравнения. Более адекватные.
Это как в жизни взрослых? Типа, заела зависть мажору "Абрамовичу" - назови его ... сами знаете как, а себя наоборот - интеллектуалом, или непризнанным гением. Но на такую игру мысли самонастройку (в целях, чтобы не чуствовать себя не как не в своей стране тарелке) не всякий взрослый способен. А уж ребенок, с его познаниями в комп. игре, не желающему читать (примеров книгочеев вокруг нет), оберегаемого от осознания полунищеты родителей, как выбрать мотивацию "не хотеть как у всех"?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
В IK пропадают таланты Макаренко и Сухомлинского...

А может даже и Ленина..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Bardak
of63
Расскажешь, когда за воспитание возьмутся не папа с мамой, а детсадовские и школьные друганы

Мы, три дня в садик сходили и ..... выкинули эту идею ))) Никаких садов!

Что ж, в школе веселее будет )))

Моя дочурка ходит в государственный, детей много, воспитание разное, иногда такое выдает - хоть стой, хоть падай. Потом потихоньку объясняешь/доносишь почему так не надо. И чем дальше, тем хлеще "Иногда", но ребенок потихоньку учится иметь свое мнение и все таки отличать плохое от хорошего, появились и рассказы из разряда "а правильно ли я не стала делать, как кто-то там" уже со своими рассуждениями. В школе информационный фон будет намного более жестоким и сильным - поэтому ИМХО зря, может не в этом возрасте, но сад нужен.

Андрей пока ходит в платный садик в ГКП 3 раза в неделю по 3 часа - там конечно еще такого нет - малы еще, да и детей сравнительно мало, но все равно конфликты случаются, правда обычно от Андрея мальчишкам достается, девочек вроде как пока не трогает.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 20.11.17 19:17
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
dos32
а какой возраcт ребенка ?
в том возрасте, в котором зависают на чатах возможно уже им это покажется не совсем корректным ...
совсем мелким да, а чуть постарше фиг знает, психологическая сторона вопроса неоднозначна. Мелких от себя и так отпускать нельзя, а тех, кого отпускаешь приучать к контролю и привычке вызова родителей для решения проблем ....плохая привычка. я-б такие носить не стал даже с красной задничей

У меня начальник решил вопрос кардинально - такой аппарат с GPS спокойно валяется в рюкзаке сына на дне. Сын о нем и не знает. А для связи у сына другой телефон.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Bardak

Сообщений: 140
Дата регистрации: 06.07.2017
....А вот это напрасно - нужна ребёнку социализация.

Успеется. Нам пока и так хорошо.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Плюсы:
- ребенок воспитан именно тобой, без вкраплений воспиталок и окружающих детей
- хватает меньше болезней
Минусы:
- ребенок не знает как себя вести в простых ситуациях с сверстниками, когда его наконец выпускают в коллектив - он скопирует поведение/поучение родителей, что не всегда адекватно
- болезни поступают и в школе (в школу то будешь отпускать), а иммунитет не выработан (так врачи говорят, может не врут...)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Часы детские с GPS
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Сегодня дети в целом проигрывают прежним поколениям. Не умеют играть (без компьютера). Не верят в чудо, в деда мороза. Зато верят в безграничные возможности техники. Тяжело им будет, когда свет кончится (в прямом смысле). И техника вся сдохнет.
Большинство видимо сразу с ума сойдет. Сегодня смотришь все идут уткнувшись в смартфоны или болтают с кем-то без перерыва.
А тут бац - электричество кончилось. Кина не будет. [sm128] Да они ж все на стенку полезут от непонимания, что делать.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Давать другие критерии для сравнения. Более адекватные.
Не всегда получается давать другие критерии. Дети то они тоже разные. Моя дочь к примеру,решила что ей нужен новый смартфон и аргументирует следующим, почему мы должны ей его купить. Учиться она хорошо, претензий к ней в этом нет, спокойная, не конфликтная, не курит, за компом днями не пропадает. И почему мы ей должны отказать в новой вещи? Тем более она не требует его сразу, а попросила на день рождение и на Новый Год подарить ей просто деньги, которые она накопит и может купить себе желаемое. Вот что ей на это скажешь?

Или этот несчастный эффект амбре...Уже и так и сяк ей объясняешь, что нефик так рано портить волосы химией..Вот почему всем подружкам можно, а мне нельзя? Чем я хуже! Они в тренде, а я нет


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
Simple777
В IK пропадают таланты Макаренко и Сухомлинского...
А может даже и Ленина..
Спасибо хоть не товарищей Вышинского и Ежова - тоже знатные "воспитатели" были


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
Тем более она не требует его сразу, а попросила на день рождение и на Новый Год подарить ей просто деньги, которые она накопит и может купить себе желаемое. Вот что ей на это скажешь?
А ничего - пусть копит. При адекватных суммах подарков, ну и без наличия 100500 родственников (или одного, но по имени Роман Аркадьевич, скажем) - достаточно долго будет копить. Плюс ограничить другие вливания. Те же "причёски". Хочешь - ради бога, влезла в "копилку" и сама отсрочила себе смартфон на полгода
Приучай уж к ограниченности бюджета и необходимости делать (разумный по возможности) выбор.
Божья_коровка
Или этот несчастный эффект амбре.
Не знаю что это такое, только вот лично у меня это слово ассоциируется с крайне НЕприятным запахом. Мощный перегар, или бомж полгода не мытый - вот это "амбрэ". А вовсе не духи или ещё что хорошее
Божья_коровка
Вот почему всем подружкам можно, а мне нельзя? Чем я хуже! Они в тренде, а я нет
Ну попробуй напирать на то что она будет ВЫДЕЛЯТЬСЯ среди толпы "одинаковых" подружек. Что это просто смешно, когда [глупые] люди толпами ходят в рваных штанах, с серьгой в носу/пупке (костью в губе - как настоящий дикарь), или просто одинаковых туфлях (какие там сейчас "особо модные"?) А по волосам - ну что ж, испортит волос, потом будет парик носить. Скажи, что сейчас много красивых париков делают, так что ничего страшного даже если совсем лысой станет.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Igor Korolyov
Божья_коровка
Или этот несчастный эффект амбре.
Не знаю что это такое, только вот лично у меня это слово ассоциируется с крайне НЕприятным запахом. Мощный перегар, или бомж полгода не мытый - вот это "амбрэ". А вовсе не духи или ещё что хорошее
К сожалению, даже вроде хорошее в малых дозах часто бывает совершенно НЕхорошим в дозах больших. В том числе и духи. Когда духи на себя льют чуть ли не ведрами...

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
ssa
Когда духи на себя льют чуть ли не ведрами...

Это, видимо, для того, "чтобы женихи падали и сами в штабеля укладывались".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Это, видимо, для того, "чтобы женихи падали и сами в штабеля укладывались".

Согласно другой версии - перебивают запах "амбрэ".


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
sphinx
Simple777
Это, видимо, для того, "чтобы женихи падали и сами в штабеля укладывались".

Согласно другой версии - перебивают запах "амбрэ".

В средние века француженки никогда не мылись. Так Париж стал центром духов.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Открытие парфюма вроде бы зародилось еще в Древнем Египте. Наверное, египетские женщины тоже не мылись.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Хех, Божья коровка ввела всех в заблуждение, оказывается правильно не амбре, а - омбре. Хотя с буквой "о", тоже малопонятно что это такое. Вообщем их пояснений дочери, это когда вверх волос красится одной краской, а низ другой на тон или два светлее или темнее или совсем другой. Вот так это выглядит наглядно - yandex.ru


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну... Вероятно, кто-то на такую "наживку" может и запасть. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
sphinx

Сообщений: 31189
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Simple777
Ну... Вероятно, кто-то на такую "наживку" может и запасть.

На запах амбрэ тоже поведутся.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Simple777
Ну... Вероятно, кто-то на такую "наживку" может и запасть.

На запах амбрэ тоже поведутся.

Да ведутся на что угодно - даже на сучок. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Да ведутся на что угодно - даже на сучок. [sm128]
Никакой "политкорректности"


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика