:: Курилка
Часы детские с GPS
VeterVFP
Автор

Сообщений: 413
Откуда: Москва
Дата регистрации: 26.12.2006
Всех приветствую!

Загорелся я тут покупкой для ребенка девайса из сабжа
Хорошая альтернатива моб.телефонам, в которых они зависают на играх и чатах, и за детьми присмотр!

У нас в РФ пиарят такие:
Aimoto Start
knopka24.ru
На сайте все красиво, а вот отзывы противоречивые (даже больше отрицательных)

А знакомые по случаю купили такие:
"AGU Часы детские с GPS Mr.Securio"
www.babyone.by
Говорят, что нравятся. и батарею держат дня 4 и слышимость хорошая. Но у них они только месяц - поэтому статистика слабая пока.
Загвоздка в том, что такие продаются ТОЛЬКО в РБ
И ценник все же повыше получается, если в рус.рублях считать.
Вот к коллегам из РБ особенно вопрос про эти. Что за чудо, если кто знает?
И попутно, как из РБ сие заказать, если на них остановить свой выбор?

Кто-нибудь сталкивался на практике с такими девайсами?
Полезная тема или одна реклама, а на деле ерунда?
Поделитесь мыслями, плиз!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : VeterVFP, 17.11.17 17:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
а какой возраcт ребенка ?
в том возрасте, в котором зависают на чатах возможно уже им это покажется не совсем корректным ...
совсем мелким да, а чуть постарше фиг знает, психологическая сторона вопроса неоднозначна. Мелких от себя и так отпускать нельзя, а тех, кого отпускаешь приучать к контролю и привычке вызова родителей для решения проблем ....плохая привычка. я-б такие носить не стал даже с красной задничей
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
dos32
в том возрасте, в котором зависают на чатах возможно уже им это покажется не совсем корректным ...
Таки да, для подростков однозначно "не катит", но я полагаю что речь таки про совсем мелкого
Немаловажно и "мнение окружающих" (глупое хвастовство начинается ещё с детского садика).

А "по сути вопроса". Собрано всё одно в Китае, разница в цене, как я вижу, не то чтобы очень уж принципиальная (по крайней мере ехать сюда за такой мелочью точно не имеет смысла, как и пересылать почтой). Хотя таможенной границы между РБ и РФ пока ещё нет, но таки определённые неудобства имеют место быть. Разве кто из Минска в Москве бывает, так передать "с оказией"...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
VeterVFP
Поделитесь мыслями, плиз!

Ну тут однозначно напрашивается:
1) Просить кого-то конкретно, кто там живет, переслать по почте.
2) Связаться с производителем: www.agu-baby.com, если они заинтересованы в продажах (что по идее логично), думаю подскажут, как решить такую, скорее всего не особо значительную для них проблему. Они вон навскидку в поиске даже в контакте есть: vk.com и еще в каких-то соцсетях, значит ищут покупателей.



------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Хорошая штукенция, для детей до 12-14, потом они отказываются от контроля. Для малолетних, чтобы контролировать подход/отход к школе и в спортсекцию. Тупо трекер, и кнопка SOS хорошо... 3 тыр - дороговато...

О! Бабулям и дедулям самое то! ...Кстати, опсосы предлагают трекер и на обычных телефонах, возможно вобще на любых (без GPS) на локализации через соты... Не надо ниче покупать. Точность 6 метров не нужна, а вот датчик снятия браслета - полезен.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 17.11.17 19:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
Хорошая штукенция, для детей до 12-14, потом они отказываются от контроля.
Тут ещё и вопрос "престижа" - думаю со школы начинает особо проявляться - когда сверстник ходит с "настоящим смартфоном", всё что "не оно" может болезненно восприниматься (но это вопрос воспитания).
of63
О! Бабулям и дедулям самое то!
А позвонить им кроме как на 1-2 номера не нужно? Да и не факт что удобно говорить. Или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как средство слежения? Но и тогда нужна помощнее штука - хотя бы с пульсометром, а то и более серьёзной медицинской начинкой...
of63
Кстати, опсосы предлагают трекер и на обычных телефонах, возможно вобще на любых (без GPS) на локализации через соты... Не надо ниче покупать. Точность 6 метров не нужна, а вот датчик снятия браслета - полезен.
Точность нужна - это в крупном городе ещё как-то проканает, где БС куча и соты "мелкие" (да и там точность не лучше пары сотен метров будет - а 100м не позволяет говорить об определении "где находится" - может в школе, а может в игровой клуб какой сбежал), а за городом (в том же лесу, да и даже в деревне) точность 10-20км это совсем не aйс.
Ну и интересно услышать "вопрос цены" - за сколько деревянных они такого рода сервисы продают Не выйдет ли дороже в разы.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Следить за телефоном/ребенком - это не дорого, 100 руб/мес
mts-lichniy-kabinet.com

"Престиж" ребенка в сознании самого конкретного ребенка - щас идет на спад (дети уже поняли свою, данную при рождении, цену). Дети ничем уже не интересуются, живут в домашнем компе, или в другом мире. Карманный гаждет слишком слаб для их амбиций. Дедуле-бабуле пульсометр?Ну ты вообще))) Представь себя в "пульсометре" )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 17.11.17 22:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Абсолютно не то. "По запросу" (всего 100 в месяц), а не постоянно, с контролем выхода из заданной "зоны", и прочими фишками (например определением резкого ускорения - ребёнок сел в авто, хотя не должен был никуда ехать).
Задолбаешься эти СМС слать. Про точность определения в рекламе ни слова. А в FAQ (попробуй ещё найди)
Цитата:
Точность зависит от расположения базовых станций МТС в районе, где находится определяемый абонент: несколько сотен метров в центре города, около километра на окраинах и несколько километров по области.
О чём, собственно говоря, я и говорил

Про пульсометр не понял. В чём проблема то? Часы как часы - это ж не отдельный какой прибор в виде рюкзака 25кг веса
Это про смарт-часы

Это чисто про трекеры конечно "отдельно" от мобилы/смарт-часов они не годятся - ни для спортсмена, ни для больного человека или старика.

Дети разные были, есть и будут. Для одних мнение сверстников малозначимо, для других многократно превышает мнение родителей. Опять же разные школы есть. Если вокруг будут сплошные "мажоры" с айфонами и в "шмотье от кутюр", которых на авто каждый день прислуга возит (на другую сторону улицы, зачастую), то крайне сложно будет объяснить ребёнку почему у него самый простой телефон (или такие вот часы), а в пути его мама/бабушка пешком провожает (если совсем ещё малый).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
"Престиж" ребенка в сознании самого конкретного ребенка - щас идет на спад (дети уже поняли свою, данную при рождении, цену). Дети ничем уже не интересуются, живут в домашнем компе, или в другом мире.
Дети разные, верно ИК говорит Моя к примеру в домашнем компе вообще не сидит, он ей нафик не нужен. А по поводу "престижа", новый смартфон и эффект амбре на волосах это круто, а всё остальное не круто


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Bardak

Сообщений: 140
Дата регистрации: 06.07.2017
safe.cnews.ru

Сами пользуем такие -
ru.aliexpress.com

Уже с год, наверное. Дёшево, но всё, что нужно- есть. Довольны. Там - своя симка, а к моей основной, по тарифу от "билайн" ( beeline365.ru ) - 3 штуки дополнительных прилагаются, на которые от моего основного тарифа "пилится" трафик и минуты. Средствами "Билайна" - "родительский контроль" - симка и отслеживается и информирует по СМС кучу параметров, но глубоко пока не разбирались - Яшке 3 годика, пока достаточно минимума )))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Bardak

Сообщений: 140
Дата регистрации: 06.07.2017
VeterVFP
... Говорят, что нравятся. и батарею держат дня 4 и слышимость хорошая.Говорят, что нравятся. и батарею держат дня 4 и слышимость хорошая.

В наших изначально батарея с неделю держалась - если без синхронизации с телефоном, только часы \ звонилка.
Слышимость - вне всяких нареканий, при условии нормального покрытия сети.
Из приятных плюшек - вполне себе звук. SD карточка до 32Гб поддерживается - сказки, аудиокниги на ночь - отлично читает. Удобно, когда к бабушке едет на пару дней )))

+ не убиваемые, если в воду не окунать ))) Хороший корпус, вполне себе сборка... Хорошая чувствительность Тача.
+++ ценник ))) 924,12 р. это не 2-3-5 тыр.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Bardak, 20.11.17 14:27
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Igor Korolyov
Тут ещё и вопрос "престижа" - думаю со школы начинает особо проявляться - когда сверстник ходит с "настоящим смартфоном", всё что "не оно" может болезненно восприниматься (но это вопрос воспитания).
да, мне слава богу удалось победить этот вопрос, как личным примером, так и разговорами между делом, в которых подсмеивался над культурой хвастаться вещами, купленными на папины деньги, когда свох-то писек мериться еще нет, а папиными то и глупо. Как-то усвоилась тема, что "кажется, что дорогой тел повышает твой статуc" токо пока ты не обретешь статус, что любой смартфон можешь купить на карманные, тогда это становится смешным воспоминанием. Тем более в моем соц. статусе он надеюсь особо не сомневается, а я таскаю большой китайский кирпич с мощным фонарем, 4 симками и большой батарейкой, т.е. строго те опции, который именно мене нужны.
так что мой сейчас к 15 годам к моей радости искренне считает, что телефон это дешевая расходка ценой в 1000р, в чем ее преимущество, потерять-раздавить не жалко. смартик у него есть отдельно, но он у него относительно простенький без желания что-то менять и с переменным успехом есть или нет в зависимости от успехов в учебе . мы как-то в семье подсмеиваемся над понятием имиджа, а поскольку дела боль менее сносно, то не думаю, что ему это кажется пародией.


Igor Korolyov
мнение сверстников малозначимо, для других многократно превышает мнение родителей. Опять же разные школы есть. Если вокруг будут сплошные "мажоры" с айфонами и в "шмотье от кутюр", которых на авто каждый день прислуга возит (на другую сторону улицы, зачастую), то крайне сложно будет объяснить ребёнку почему у него самый простой телефон.
у меня кстати один знакомый после многих лет такой школы, забрал ребенка в простую ... и слава богу, последние классы отучился там. а вместо ее бешеной стоимости репетитора нанял. И потрясный результат, нормальный парень вырос, уверенность появилась, борьбой позанимался, даже поступил куда-то. и намного более приятное впечатление как человек производит, чем раньше. Правда очень многиеродители это фиг когда поймут.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : dos32, 20.11.17 16:08
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Часы детские с GPS
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
www.amazon.de


------------------
Никогда не откладывайте на завтра, то, о чем можно забыть навсегда
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
dos32
мне слава богу удалось победить этот вопрос
Отрадно!
dos32
Как-то усвоилась тема, что "кажется, что дорогой тел повышает твой статуc" токо пока ты не обретешь статус, что любой смартфон можешь купить на карманные, тогда это становится смешным воспоминанием.
И это тоже. Впрочем, "бизнес-успех" в жизни тоже не самое главное. Далеко не все господа, способные позволить себе даже личный самолёт, на самом деле счастливы, или успешны в общечеловеческом, так сказать, плане...
dos32
Правда очень многиеродители это фиг когда поймут.
Печально что многие "родители" (да просто якобы люди "зрелого возраста") САМИ не понимают бессмысленности и глупости гонки за "имиджем", и вряд ли когда поймут... И уж чему они смогут детей своих научить...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Так он (ребенок) ходит такой несчастный, говорит что "у всех вот такие телефоны"... становится жалко, идешь и покупаешь "вот такой телефон"... а он его разбивает, или теряет, он не понимает стоимости. Может и правда, приучать копить карманные деньги на свои нужды... Тогда накопителем станет... Не понятно как его отучить от зависти (или что там у них в гонке друг за другом), и не приучить к скопидомству... Хз.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Bardak

Сообщений: 140
Дата регистрации: 06.07.2017
of63
... Так он (ребенок) ходит такой несчастный, говорит что Так он (ребенок) ходит такой несчастный, говорит что

Воспитание - процесс системный.
Мои - с детства катамаран, лодку, шашлыки, дачку видят \ любят \ уважают ))) + в ушки постоянно вливаем "стёб" над погоней за всякими "огрызками" и прочим хламом )))) Телефонка - штука функциональная, если железка за 15 тыр. умеет всё не хуже чем "огрызка" - выбор очевиден. Донести карапузам - это и есть задачка для папы \ мамы. Понятно - не за один день. Дело кропотливое.

[attachment 28568 1.jpg]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Bardak, 20.11.17 16:54
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Расскажешь, когда за воспитание возьмутся не папа с мамой, а детсадовские и школьные друганы
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Bardak

Сообщений: 140
Дата регистрации: 06.07.2017
of63
Расскажешь, когда за воспитание возьмутся не папа с мамой, а детсадовские и школьные друганы

Мы, три дня в садик сходили и ..... выкинули эту идею ))) Никаких садов!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Bardak
Никаких садов!
А вот это напрасно - нужна ребёнку социализация. Всю жизнь за "папой и мамой" дитё прятаться не сможет. А навык общения с разными людьми ой как нужен. В т.ч. и с малоприятными.
of63
Не понятно как его отучить от зависти
Давать другие критерии для сравнения. Более адекватные.
В чём заслуга шкета, выпросившего у родителей дорогую игрушку? Чем он "лучше" то? А вот если ребёнок учится лучше "мажора", или там рисует/поёт/плавает/бегает/танцует - да миллион занятий есть, где можно проявить СЕБЯ, а не толщину кошелька родителей.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Часы детские с GPS
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
В IK пропадают таланты Макаренко и Сухомлинского... :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 (Гостей: 22)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика