:: Курилка
Маск - аферист или гений?
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
На lenta.ru в статье "Доездился: Илону Маску грозит финансовый крах" рассказывается, что ни один из проектов Илона (Tesla, SpaceX, Hyperloop) так и не вышел на самоокупаемость - всё живёт только за счёт американских налогоплательщиков.

Цитата:
Многие считают его гениальным изобретателем и двигателем прогресса, приписывая ему невероятный вклад в развитие технологий. И действительно, его внимания хватает на все — от производства кепок до строительства тоннелей. Но пока Маска с уверенностью можно назвать лишь гениальным мифотворцем: громкие проекты американца не работают без государственных субсидий, хотя уже принесли их автору миллиарды, известность и армию поклонников.

Когда читаешь рассуждения о том, что "Tesla пока дорога, но со временем (за счёт оптимизации процесса и и увеличении объёма выпуска) - себестоимость снизится, и процесс станет экономически выгодным" сразу на ум приходят алхимики, которые (с их слов): "могли из свинца делать золото, только себестоимость выходила дороже золота - потому им нужны деньги на оптимизация процесса и увеличение объёма"...

А к власти пришёл Трамп, который не верит в глобальное потепление, верит в нефть и отлучает нахлебников от кормушки...

Как думаете - Tesla обанкротится, Hyperloop просто закроют, а бывших NASA-вских инженеров из SpaceX опять вернут в NASA? А Маска либо посадят, либо объявят в розыск? Или, будет более оптимистичное продолжение этой россыпи афёр?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 06.11.17 14:27
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Любому "Трампу" всегда в кармане нужен какой нибудь "Маск". Вот и вся недолга
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Дык была уж про сего деятеля тема Талантлив, чёрт, не хуже Остапа Ибрагимовича.
forum.foxclub.ru


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Chemberzhy
Любому "Трампу" всегда в кармане нужен какой нибудь "Маск". Вот и вся недолга
В каком смысле "в кармане"? IMHO, тех людей, которые брали откаты, уже нет в текущей администрации. А новые, на сколько понимаю, Маска сливают.

Igor Korolyov
Дык была уж про сего деятеля тема Талантлив, чёрт, не хуже Остапа Ибрагимовича.
Да уже больше года, как была. Тогда у Илона Ибрагимовича всё в шоколаде было. А белый, это ведь не шоколад
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Вот, кстати, как только начали хвост прижимать - открылись новые достижения:

3dnews.ru

Цитата:
По словам главы Tesla, автопилот компании уже сопоставим по возможностям с человеком. «Я уверен, что с нашим сегодняшним аппаратным обеспечением мы можем добиться примерно человеческого уровня вождения. В скором времени мы сможем раскрыть дополнительную информацию по данному вопросу; просто сейчас мы не готовы что-либо говорить. Но я очень оптимистичен в отношении данного направления», — отметил господин Маск.

В общем, чем дальше - тем больше несёт...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Chemberzhy
Любому "Трампу" всегда в кармане нужен какой нибудь "Маск". Вот и вся недолга
В каком смысле "в кармане"? IMHO, тех людей, которые брали откаты, уже нет в текущей администрации. А новые, на сколько понимаю, Маска сливают.
Ну, Александр же и акцентировал кавычками Любому "большому политику" нужен свой "карманный жулик". Маск не от "нынешних" - вот его и попытаются затоптать - но появится какой-нить другой, Милон Паск который будет заниматься ровно тем же самым... А т.к. в СШП есть странная традиция ротации ПЖ, то ежели он сможет как-то продержаться лет 8-10, то вернётся и его кодла, и он снова будет "на коне" - продолжать пилить бюджет
Впрочем, это лишь один сильно заметный шут - настоящие попилы делаются тихо и совершенно незаметно для "электората". На разработку какого очередного ОБЧР Пентагон пару триллионов сольёт

Модератор. Поправил "карму". ;)


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 07.11.17 17:58
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
Burn

Сообщений: 5643
Откуда: Днепр
Дата регистрации: 02.01.2002
S-type
На lenta.ru в статье "Доездился: Илону Маску грозит финансовый крах" рассказывается, что ни один из проектов Илона (Tesla, SpaceX, Hyperloop) так и не вышел на самоокупаемость - всё живёт только за счёт американских налогоплательщиков.
Согласно этой логике Сухой СуперДжет тоже афера, функционирующая только за счет денег налогоплательщиков
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Burn
Согласно этой логике Сухой СуперДжет тоже афера, функционирующая только за счет денег налогоплательщиков
Да, именно так. А ещё есть небезызвестный завод по производству "вёдер с болтами и гайками". Сколково сюда же.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 08.11.17 11:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Любому "большому политику" нужен свой "карманный жулик". Маск не от "нынешних" - вот его и попытаются затоптать...
А, вононо как оно... Демократия однако!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Да, именно так. А ещё есть небезызвестный завод по производству "вёдер с болтами и гайками". Сколково сюда же.
Не знаю как сейчас, а было ж время когда на АвтоВАЗе всяких президентов, вице-президентов, директоров, и прочих особобольшихиважныхначальников было под тыщу, и каждый с очень очень очень некислым окладом. Так что то, что на оставшиеся от бюджета полтора рубля собиралось такое количество машинок, вообще надо считать за чудо


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Вот описание ещё одного чуда:

lenta.ru

Цитата:
В Ленинградской области обнаружен построенный по документам, но фактически отсутствующий в реальности газопровод, в возведение которого вложено 1,8 миллиарда рублей
Согласно документам, в 2012-2014 годах в области была построена трубопроводная линия с сопутствующей инфраструктурой. Заказчиком проекта выступила дочерняя компания «Газпрома» — «Газпром инвест», генподрядчиком — ООО «Омега».

К концу 2015 года "Газпром инвест" почти все работы принял, подписал акты по форме КС-3 (справки о стоимости выполненных работ и затрат), на счета "Омеги" было перечислено около 1,7 миллиарда рублей.

По документам, фактическое исполнение контракта на возведение газопровода составляет 97 процентов, практически все работы приняты заказчиком без замечаний, а также оплачены

Но в реальности выполнена только часть работ: на первом пусковом комплексе трубопровода готовность составляет примерно 85 процентов, на втором — 20-25 процентов, на третьем и четвертом только 3-4 процента...

...объем выполненных «Омегой» работ составляет 700 миллионов рублей, но получила она 1,7 миллиарда рублей.

Генподрядчик «Омега» сейчас проходит процедуру банкротства.

Вот так. Миллиард рассосался...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
S-type
Вот так. Миллиард рассосался...

Бывает... [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
S-type
Миллиард рассосался
Профессиональный Миллнет
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
S-type
Вот так. Миллиард рассосался...

Бывает... [sm128]

Касперовский? Или Кашперцкий?


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Маск - аферист или гений?
dos32
Автор

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
S-type
А ещё есть небезызвестный завод по производству "вёдер с болтами и гайками". Сколково сюда же.
ну как сказать, сколько-то мучили, таки молодцы что не бросили и не убили завод, он таки есть, и хотя-бы с привлечение буржуев таки что-то стали делать получше. более того, я сейчас впервые в жизни пришел к мысли купить его продукцию ... точнее началось с того, что я решил, что больше не хочу ни турбо, ни дизеля, ни автоматической коробки, потому как хочу просто ездить, а это все приходится иногда чинить ... в итоге посмотрел я на эту их новую весту и цену ее ... останавливало только то, что я давно не рассматриваю кузова кроме универсала в принципе, как 2 машины назад попробовал, так и все, только сарай. ща вот сделали они универсал, решил купить попробовать. салон внутри не тесный, поездить дали на слабой, думаю старшая вполне устроит. народ говорит что будешь делать, если ломаться будет, так говорю если она ломаться будет на 5-10-20т.руб. , то я ее целовать в выхлопную трубу буду от счастья, надоело за все платить. даже не в том смысл, что не могу, просто не хочу, хочу тупо семейный универсал и чтоб не менять подольше, не люблю машины менять. И кажется мне вполне милое изделие нашего автопрома после долгих лет мучений вышло, по кр. мере попробую.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 22 pasha_usue hvh2007  (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика