:: Курилка
Re: Время
sphinx
Автор

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
tata
Да ладно?Это при имеющейся игре в Монополию они хотели играть в сеновал? ))))))))))))))) Да ладно?Это при имеющейся игре в Монополию они хотели играть в сеновал? )))))))))))))))

После школы вроде был выбор в общении с такими девчонками - которые были и умны, и ночами могли рубиться в пошаговые стратегии и/или экономические игры. Но мы с ребятами почему-то дружили с другими. Понятно, что (сказал важно, как профессор) выглядит по крайней мере необычно.

А в один из вариантов Моноплии на ПК я играл. Как шахматист/стратег/аналитик - сразу решил взять максимум игроков (вроде бы 8). И влетел, как бобик. Потом еще раз пять. Потом задумался. И понял, что надо изучить алгоритм игры этой программы, чтобы как минимум не влетать. Бессонные ночи в попытках найти ключ. Нашел. Отыгрался сначала на двух цветах. Потом на трех... Дальше стало неинтересно, это как в Warlords один раз поймешь ПРИНЦИП - то потом и самых сложных уровнях, и с сильным человеком-игроком, но играть можно лишь а) на везении (рэндом в таких играх есть), на утомлении при анализе сотни факторов (это больше про стратегии).
Но играть уже потом интереснее. Ребят в УПИ так не смог обучить основным принципам в пошаговом Warlords.

Я допускаю, что компьютерная реализация Монополии может быть и не совсем удачной. У меня был относительно примитивный вариант игры. Наверняка, есть и другие. Но детям интересно купить настольную.
Я своей тоже купил. Не осилила, просто ей не хватило терпения понимать, а мне - обЪяснять. Она еще вернется к логическим и стратегическим играм, ее час еще не настал. Переигрывать соперников в жизни - очень скоро заставит сама жизнь.

Ну, посмотрим. И я сильно постараюсь. А там видно будет.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 7 (Гостей: 7)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика