:: Курилка
Посвящается мамочкам :)
Angel_Starlight
Автор

Сообщений: 756
Откуда: Кременчуг
Дата регистрации: 13.07.2016
- Умная, воспитанная, интеллигентная, вроде даже добрая! Но, блин, как сажусь с ребёнком за уроки, как будто два срока отмотала...)))
[attachment 28443 image.jpg]


------------------
You can't stay in the shadows, because you yourself are radiating light!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Моим видимо повезло, одна слишком взрослая для совместных уроков, вторая слишком маленькая


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Но из своего детства помню как со мной мама уроки делала...Подходишь к ней с геометрией, мама посмотрит на задачу, решит, протянет молча решение, спросит - "Ну, что поняла", Я - "Ага". А потом полчаса приходилось слушать лекцию про то, до чего докатилось это поколение и непонятно чему учат в школах, с угрозами того, что она не знает, что из меня вообще вырасти может при такой учёбе


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну, как видим, великого геометра не выросло таки


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
tata

Сообщений: 3460
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Igor Korolyov
Ну, как видим, великого геометра не выросло таки
Зато вырос меткий метатель микроволновок и сковородок. Что без знания геометрии невозможно.)
И физики еще. Наверное.
)))

Я тоже уроки с Ромкой учу, как будто 2 срока отмотала.
Самое главное - он непоседлив, с трудом сосредоточивается на уроках.
Когда соберется - сделает быстро и правильно.
А чтобы собрался, приходится орать.

Чтобы я молчала, на защиту призывается отец.
Так что во всем есть плюсы - отец видится с сыном, делает с ним уроки.
Бабушка отдыхает или готовит еду. Или, как сегодня, программу пишет для работы.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : tata, 24.10.17 20:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Про физику и физкультуру ничего такого сказано не было, видать там Лена отличницей была, и сама справлялась со всеми заданиями


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Кхе, кхе...нет по остальным предметам я к маме не обращалась, ну нафик, зачем зря родителей нервировать


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Теперь кто как, а дочка умотала в Мюнхен (не не в Мюнстер, странный город, такое ощущение что там половина выходцев из России ), но уроки с ней уже не учу, хотя от нее узнал о языке программирования "Swift", чем только молодежь не занимается


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
В Мюнстере наших много, Саша Penner тоже там тусит ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 25.10.17 19:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Не только Саня, там еще Миша из наших, и пара знакомых из Кургана, у которых знакомые или родственники именно в Мюнстере.
Заколдованный город.
Я понимаю Бавария, там тепло, там Альпы, а Мюнстер...


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Скорее всего там много наших потому что туда расселяли русских немцев по их приезду по программе репатриации. У меня сестры двоюродные там живут, вроде нравиться


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Ну не знаю, дочка говорит, что у них супермаркеты по воскресеньям не работают. Сменила Москву на СельПо.



------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
piva
Ну не знаю, дочка говорит, что у них супермаркеты по воскресеньям не работают. Сменила Москву на СельПо.
Никогда не задумывалась об европейских супермаркетах. У нас Симпле777 спец по Европе, его спрашивать надо. ;) Сеструха говорила, что они в Голландию вроде за продуктами ездят. Да я так вообще по магазинам не хожу если только по виртуальным


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 26.10.17 19:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Питаешься картинками из интернета?


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
piva
Питаешься картинками из интернета?
Нет, просто не хожу по магазинам, редко когда бывает старшая дочь попросит с ней прокатиться и всё. А в интернете в основном подарки выбираю для домашних и так по мелочи...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Angel_Starlight
- Умная, воспитанная, интеллигентная, вроде даже добрая! Но, блин, как сажусь с ребёнком за уроки, как будто два срока отмотала...))) [attachment 28443 image.jpg]

У нас нет времени на то, чтобы жить…

Сегодня у каждого человека совершенно сумасшедший ритм жизни. Все вечно куда-то бегут, что-то делают, боятся, что они чего-то не успеют.

Такой была и моя жизнь. Абсолютно все мои поступки и все мои мысли были под контролем электронных уведомлений, звонков, мой день был расписан буквально по минутам. И я всё время пыталась найти достаточно времени для всех дел в моём расписании, но у меня это не выходило.

Семь лет назад я стала мамой удивительной девочки, спокойной, беззаботной и… довольно медлительной. Когда мы куда-то собирались, то она принималась искать в моей сумочке помаду. Когда мы куда-то ехали, она просила пристегнуть её любимую игрушку ремнем безопасности в машине. Если мы сидели в кафе и пытались побыстрее пообедать, то она заводила разговор с какой-нибудь женщиной напротив. Если мы с ней вместе гуляли, то она обязательно останавливалась, чтобы погладить пробегающую мимо кошечку или собачку.

Я сама не понимала, что моя беззаботная девочка была для меня благословением. Каждый раз, когда дочка пыталась заставить меня нарушить моё плотное расписание, то я говорила: «У нас совершенно нет для этого времени!». Я постоянно повторяла только лишь два ужасных слова моей прекрасной ценительнице жизни: «Давай быстрее».

Я постоянно подгоняла её в повседневных делах, говоря: «Милая, нам нужно торопиться, не то мы опоздаем», «Скорее иди в ванну и бегом отправляйся в кроватку». И хоть эти слова никак не подгоняли дочь, я изо дня в день повторяла их. Наверно, я произносила их даже чаще, чем «Я тебя люблю».

Но всё поменялось однажды. Мы с младшей дочерью забирали её старшую сестричку из школы, и всё происходило не настолько быстро, как той виделось. Тогда она скрестила руки и сказала младшей: «Ну какая же ты медленная!». Я увидела в ней саму себя, вечно спешащую и вечно недовольную — и внутри меня что-то сломалось. В тот миг я прозрела и поняла, как мой стремительный образ жизни вредит моим детям.

Я пообещала обеим дочерям быть более терпеливой. И сдержала своё слово. Я перестала использовать слова «поторапливайся» и «быстрее», стала позволять младшей дочери делать всё в таком темпе, как ей казалось правильным. Когда она просила остановиться, чтобы понюхать цветы, то я замирала рядом с ней и разглядывала свою дочурку. Я внимательно смотрела за её неторопливыми движениями и понимала, что она наслаждается жизнью.

И вот недавно мы с дочкой гуляли и зашли в кафе, чтобы поесть мороженного. Малышка любовалась проходящими мимо людьми, но внезапно я заметила беспокойство на её личике, она спросила: «Мама, нам нужно спешить?». На мои глаза навернулись слёзы. Я обняла её и сказала: «Нет, радость моя, не нужно. Не торопись. Только не торопись».

Мы болтали с ней обо всём на свете, изредка замирая и любуясь окружающим миром. Вдруг дочка протянула мне ложку своего мороженного и сказала: «Мамочка, я сохранила его для тебя!». Это был последний кусочек её любимого мороженного. И в этот момент я поняла, что заключила самую лучшую сделку в своей жизни. Взамен на капельку моего времени моя девочка отдала своё последнее мороженное, напомнив, что и еда становится вкуснее, и жизнь — приятнее, когда мы перестаём бежать сломя голову.

Я больше не говорю: «У нас для этого нет времени!». Ведь, если подумать, то это значит: «У нас нет времени на то, чтобы жить». Один-единственный и самый простой способ жить правильно — это остановиться, забыть о расписании и насладиться простыми радостям обычной жизни. Уж поверьте мне, это правда, ведь я узнала об этом от главного эксперта по радостям жизни!

www.factroom.ru


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/3 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Angel_Starlight
Автор

Сообщений: 756
Откуда: Кременчуг
Дата регистрации: 13.07.2016


У деток начались каникулы ) Вернее они у них с понедельника, но радуются детки уже сегодня, в пятницу ) Хотя .. моих никто не освобождал от репетиторов и подготовки в мероприятиях к празднику

Во всяком случае им легче чуток, бродькать меньше и фейс контроль а мама ты знаешь я там и делаю то,тип оки? ))) тоже меньше ))) Правда есть плюсик ) с удовольствием собирают меня на работу и встречают вкусняшками ))))


------------------
You can't stay in the shadows, because you yourself are radiating light!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ангел, а сколько лет твоим деткам уже?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Angel_Starlight
Автор

Сообщений: 756
Откуда: Кременчуг
Дата регистрации: 13.07.2016
:-[ 10 и 7 ) т.е. 2010 г.р. и 2006 г.р. ) Скорпиончик и Лёва )))


------------------
You can't stay in the shadows, because you yourself are radiating light!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посвящается мамочкам :)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Angel_Starlight
:-[ 10 и 7 ) т.е. 2010 г.р. и 2006 г.р. ) Скорпиончик и Лёва )))
Здорово


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика