:: Курилка
Star Trek: Discovery
Vedmak
Автор

Сообщений: 5973
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Что думаете про новинку ?


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
посмотрел 5 серий. пока не плохо


------------------
Никогда не откладывайте на завтра, то, о чем можно забыть навсегда
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Посмотрел 5 минут и выключил. Дрянь полная.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
А предыдущие смотрел? Оригинальный 66-го года, или фильмы? Вообще это зрелище больше для фанатов, а не для "массовой аудитории", я полагаю. Хотя число фанатов этой франшизы (особенно в США) очень велико - он однозначно "в сотне" лучших сериалов будет...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
S-type
Посмотрел 5 минут и выключил. Дрянь полная.
Я так же начинала смотреть Вавилон-5. В 90х крутили сериал про космическую станцию. Сначала включила, ну что за ерунда, а потом ничего так, пару сезонов просмотрела


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Penner

Сообщений: 4102
Откуда: Muenster
Дата регистрации: 26.04.2002
как правило, в длинных сериалах надо сначалa пару-тройку серий посмотреть


------------------
Никогда не откладывайте на завтра, то, о чем можно забыть навсегда




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Penner, 20.10.17 12:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Penner
как правило, в длинных сериалах надо сначалa пару-тройку серий посмотреть
Согласна. Надо втянутся, "полюбить" главных героев, прочувствовать атмосферу...Мне даже Игра Престолов не понравилась по началу, а после 1ого сезона ничего так пошла. Только охота быстрее посмотреть, чем всё закончится.
Но в стартреках там немного другое, каждая серия по сути отдельный маленький сюжет, у Вавилона по крайне мере так было


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Потому часто снимают сначала полнометражный фильм, а потом уж сериал "по мотивам"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Божья_коровка
Только охота быстрее посмотреть, чем всё закончится.

Будет как в песенке:
www.youtube.com

Не ну кто-то неожиданный пока что выживет конечно.
Может горбатый? Или и его того?
Типа придет Жеглов к его замку и скажет: "А теперь Горбатый! Я сказал: "Горбатый!"". \m/



------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Vedmak
Автор

Сообщений: 5973
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Божья_коровка
... каждая серия по сути отдельный маленький сюжет, у Вавилона по крайне мере так было

Да, ты верно уловила традиции прошедшей эпохи. Сейчас жаждут приклеить к экрану сразу. Долгое, маскимально детализированное, разжовывание сюжета, с постоянными многосерийными ответвлениями от основной линии истории.

Старый Стартрек этим не грешил. Чую тут между расчлененкой будет эпизоды из детства главного персонажа. Как она пошла в садик, как ее мальчик поцеловал и т.д.....

Нудятина. Хотя с первых кадров новый сериал сильно выбивается из общей традиции заворотом сюжета в кровавую бойню. Хотя и DS9 тоже не совсем няшный сериал был.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 20.10.17 20:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Vedmak
Автор

Сообщений: 5973
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Igor Korolyov
Потому часто снимают сначала полнометражный фильм, а потом уж сериал "по мотивам"

К счастью это не общая традиция. Тот же Babylon5 изначально был сериалом, а потом начались ответвления... и продолжения. На мой взгляд неудачные.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Не общая, но примеров хватает. Что мне сразу на ум приходит - Звёздные Врата, Горец, M*A*S*H, Никита... И как мне кажется что сериалы в общем то ничуть не хуже фильма-затравки, а в случае МЭШ так, пожалуй, даже и лучше.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
А предыдущие смотрел? Оригинальный 66-го года, или фильмы?
В основном смотрел полнометражки, хотя кое что из оригинального сериала то же смотрел. Последние три полнометражки особенно радуют. Не понятно, как они теперь будут без Антона Ельчина.

Igor Korolyov
Вообще это зрелище больше для фанатов, а не для "массовой аудитории", я полагаю.
Наверное, я не особо фанат, хотя шутки из "теории большого взрыва" про клингонский мне понятны. Но, не должно же быть столько технических ляпов - нельзя же зрителей совсем за дураков держать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Не общая, но примеров хватает. Что мне сразу на ум приходит - Звёздные Врата, Горец..
Из последних можно продолжить Westworld. Хотя, по сути - они взяли только идею.

А вот Светлячок светит в другую сторону

Если классифицировать сериалы, мне кажется, качеством выделяются "имеющие литературную основу" - Экспансия, Человек в высоком замке, Игра престолов, Волшебники, Американские боги.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Всё же у сериала "с основой" как правило жёстко "зацепленный" сюжет на протяжении всех серий - такой сериал нельзя смотреть в произвольном порядке. По сути это растянутый во времени ОДИН фильм. Раньше для такого был неплохой термин "многосерийный телефильм".
Под "сериалом" же я склонен понимать нечто иное - когда общий связующий сюжет если и есть, то он весьма второстепенен - каждая серия (ну максимум несколько серий) имеют свой собственный сюжет и их можно смотреть отдельно. "Зацепляют" в единое целое эти серии в основном герои, ну и собственно "киновселенная" в которой разворачиваются события.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Пожалуюсь.

Ходил на "Бегущий по лезвию 2049". Кинотеатр "Монитор" на Красной площади. 6 зал. Начитался отзывов про "шикарную визуальную составляющую", про "бережное отношение режиссёра к первой части". Да, всё так и есть, не обманули. Знаете, как некоторые тщательно изучают стиль художника, а потом пишут свою картину - те ми же красками, теми же мазками - сейчас даже программы есть такие с ИИ. Вот и здесь примерно так же. Режиссёр видимо раз сто посмотрел предыдущую часть, и вторую сделал визуально ну очень похожей. Музыкальные акценты так же расставлены. Такой же темп повествования. Некоторые кадры (например, здание корпорации) такие же, как в первой части. И, актёры из первой части. Надо будет режиссёра 7-го эпизода Звёздных войн поймать, да мордой потыкать - как надо бережно относиться к оригиналу. Вот только настроение испортили если не на месяц, то уж точно на неделю. 3D было просто говённое - тройные контуры у изображения! Сначала хотел встать, выйти и скандал устроить. Потом подумал, что девушка руками разведёт "мол, я в технике не при чём". В итоге, досидел до конца, посмотрел сюжет. Вышел, сделал запись в жалобной книге. Сволочи, НЕНАВИЖУ! В общем, больше моей ноги в этом грёбаном "Мониторе" не будет.



Исправлено 3 раз(а). Последнее : S-type, 21.10.17 23:08
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Раньше для такого был неплохой термин "многосерийный телефильм".
На мой взгляд "многосерийный фильм" это и есть "сериал". Какой то общий "связывающий" сюжет есть у всех сериалов. А вот на сколько этот сюжет первичен или вторичен - это уже следующее. Тот же Люцифер - и сюжет есть, и каждая серия почти автономна. Или, Декстер.

Хотя, по большому счёту, это уже рассуждения о терминах, а не о сериалах.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
S-type
На мой взгляд "многосерийный фильм" это и есть "сериал".

И все же это не одно и тоже. При выходе на телеэкран в многосерийном фильме количество серий известно, чаще всего 1-2 десятка. А количество серий в СЕРИАЛЕ не знают даже сценарист и режиссер фильма.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
И все же это не одно и тоже. При выходе на телеэкран в многосерийном фильме количество серий известно, чаще всего 1-2 десятка. А количество серий в СЕРИАЛЕ не знают даже сценарист и режиссер фильма.
Ну это как раз следствие того что "связующий сюжет" второстепенен. Даже в старом советском Шерлоке Холмсе связующий сюжет был не на первом месте, хотя он очень сильно выражен. В большинстве сериалов-"мыльных опер" он не на первом месте и даже вообще порой "теряется за текущими событиями". В этом сериал приближен к реальной жизни. Можно рассказать что ты делал сегодня, и даже какие-то "планы на завтра" сделать, но как оно обернётся через год - никто не знает
В фильмах же, в т.ч. "многосерийных" всё известно заранее - и всё ведётся по одной определённой дорожке главной сюжетной линии. Когда снимают всякие ЗВ-7 и им подобное, то уже хорошо видна "невстроенность" сюжета. Для того и придумана куча терминов "приквел, сиквел, спинофф". Т.е. всё зависит от "целостности" картины - если она "цельная", то пусть в ней будет даже 50 серий - это НЕ "сериал", а просто один растянутый по времени фильм.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
sphinx
количество серий в СЕРИАЛЕ не знают даже сценарист и режиссер фильма.

В этом смысле показателен фильм "Тутси". Когда актер, играющий в сериале роль Доктора вдрызг ругается с режиссером и его выгоняют, в следующей серии, персонаж Доктор неожиданно для всех телезрителей "умирает". Ну т.е. как бы наглядная демонстрация непредсказуемости причин, по которым порой меняются сюжетные ходы сериалов. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 29 (Гостей: 29)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика