:: Курилка
Re: Star Trek: Discovery
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Можно почитать "Сага" - автор Бенаквиста. Там довольно подробно в сатирическом ключе описывается "сериальная поднаготная". [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
ssa

Сообщений: 13007
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Simple777
поднаготная
Стесняюсь спросить... Это от слова "нагота"?

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Виноват, вашбродие! Языков не знаем-с. :al:

Подноготная, видать. Это мы такой криптоанализатор применяем наряду с ректальным. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Языков не знаем-с.

Кхе кхе, а ещё завуч называется Меня учить собирались


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Завуч руководит учебным процессом. И вообще за правописание ИК отвечает. С него и спрос. \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Завуч руководит учебным процессом. И вообще за правописание ИК отвечает. С него и спрос. \m/
В данном случае спрос не с ИК, а с руководителя, то бишь директора, который расставил по должностям людей, не учтя их проф. способностей ;) Проще говоря, директор виноват - товарищ Криспа

PS: Ех, вы, а еще на Грефа наезжаете


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 23.10.17 12:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
За право и левописание отвечает ssa Мы не по этой части будем
Впрочем, для того чтобы учить, совершенно необязательно самому знать предмет


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Igor Korolyov
Впрочем, для того чтобы учить, совершенно необязательно самому знать предмет

Золотые слова. Хоть большими буквами пиши, на на каждый ВУЗ приколвачивай...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не, учителя были в 80-х огого... В Политехе, на первом курсе, преподаватель Глебович (высокий худой громогласный дядька), ТЦиС (теория цепей и сигналов) так преподал, что помню до сих пор! И вообще половина, больше, преподавателей относились к предмету очень ответственно, студенты (кому пошло в тему) понимали, обьяснения были понятны школьнику. (Кстати, техника детектирования слабых сигналов, корреляции, автокорреляции, - нашел похожести в лекциях Фейнмана потом... думаете совпадение? )

Вот, нашел! Профессор Глебович Глеб Викторович (02.01.1914 – 19.02.2011) Очень хороший преподаватель, и профессор (я тогда не знал, это не афишировалось), и тематика такая... не бытового назначения
www.nntu.ru



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 23.10.17 22:16
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Igor Korolyov
Автор

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Иногда преподавательской деятельностью занимаются "те кто что-то понимает". Бывшие (реже действующие, ибо времени то "на всё" не хватит) учёные или просто "практики". Но чем дальше, тем чаще "учат" те кто ничего кроме преподавания и не умеет. Если это хороший педагог, и у него есть хороший материал, то он в принципе кое-что может передать ученикам (хотя это и весьма сложно - такой учитель же не сможет ответить даже на простые вопросы "чуть в стороне" от учебника).
Но как-то чаще получается совсем другое. И педагог "не очень", и материал туфта, а в итоге - профанация образования. Научают правильно крестики ставить в опросниках, ну иногда ещё с умным видом "гнать пургу", а ни думать, ни самообразовываться, ни даже просто самостоятельно работать - увы не учат.
Сейчас гораздо чаще "учителя" можно найти по месту работы, где пускай не "академически", но реальное дело толкуют. А большая часть "учебных заведений" - тупой попил бабла. Штампуют миллионы дипломированных баранов...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Сейчас похоже да... Отрицательная динамика пугает. Дочь училась в том же политехе, по ней видно, что ниче там им уже не вдалбливают в чистый мозг. Какие-то курсовики, в которых она говорит, что ничего не обьяснили (дочь - не двоешница, и не прогульщица, нормальная). Курсовики, мы делали вместе, проходили языки какие-то, УМЛ несчастый в т.ч Естественно все сдали, на хор. оценки ). Сейчас обычный компутерщик, пользователь прог всяких, сами знаете, какие проги мы пишем ...

Я вспоминаю, как нам проц 8080 преподали. Это была лаба (лабораторная работа). Молодой парень, лаборант класса, открытые модели типа "микроша", в чемоданчиках. Клава, дисплей. Набираешь коды команд, согласно методичке, на ассемблере, в кодах. Комп делал сигналы "сирена", т.е. получилось... Но обьяснить, что это за фигня, что это полезная вещь - никто уже не обяснял. Походу только лаборант понимал, а может не понимал, что это за прибор. Толку от него было 0. Старые препы тоже ничего не обьясняли, даже транзистора нам не обьяснили... Хотя вру, было! Логических микросхем нам не обьяснили (транзисторы в ключевом режиме). Вобщем, читая журнал радио, собрал "Радио-86РК", и пошло-поехало )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
большая часть "учебных заведений" - тупой попил бабла. Штампуют миллионы дипломированных баранов...


"Идут бараны и бьют в барабаны,
А кожу для них дают сами бараны".

(Бертольт Брехт)

:bi:



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 24.10.17 06:11
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ох, уж эти молодые лаборанты Дочери 15 лет, учиться в 9 классе у нее почти половину предметов преподают молодые мальчики, возраст учителей 25-30 лет Девчонки просто сидят и ржут на предметах. Возраст что ли такой


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Амор у них такой видно.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Crispy
Амор у них такой видно.
Ох, уж мне этот подростковый амор :moder:

Вчера значит подсаживается ко мне, - "Мам, вот ты говоришь я не самостоятельная..."
Я - "Ну да"
Дочь - "А вот ты когда из дома уехала учится?"
Я - "В 16-17 лет"
Дочь - "А мне уже 15 скоро 16 будет"
Я - "И?"
Дочь - "А давай проверим мою самостоятельность"
Я - ?
Дочь - "Давай на каникулах вы заберёте бабулю к себе, а мне квартиру оставите я поживу одна, самостоятельно"


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
6-я серия. Умело нагнетают.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
10-я и 11-я серии уже точно вышли за классический сюжет.

психопатия наступает.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Некоторым понравится, ибо одному педику свернули голову.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Дочь - "Давай на каникулах вы заберёте бабулю к себе, а мне квартиру оставите я поживу одна, самостоятельно"Дочь - "Давай на каникулах вы заберёте бабулю к себе, а мне квартиру оставите я поживу одна, самостоятельно"

Думаю, ты нашла слова, как парировать. Мой рабочий вариант (рабочий, ибо почти ничего и не знаю про твою самостоятельную дочь)..

Жить одной некоторое время (скорее всего в свое удовольствие, без лишнего контроля родителей) - это еще не самостоятельность. Самостоятельность начинается с поступков и образа жизни. Что было для этого сделано?



P.S. Утрирую. Но ТЗ не знаю.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Star Trek: Discovery
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Vedmak
ибо одному педику свернули голову. ибо одному педику свернули голову.

Педики - это позор! Пусть у нас и толерантное общество, и пусть у нас женщин больше, чем мужчин (и то по регионам еще надо оценивать).

С женщинами же интереснее. ;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика