:: Курилка
Учет трафика
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
В общем надо мне контролировать расход своего трафика, лимит 100 Гигов в месяц. Роутер HUAWEI E8372 LTE Wingle (беленький свисток
Разадет вайфай в том числе. Есть ли какие нибудь программки, чтобы учитывали трафик не только с компа к которому он подсоединён шнуром, но и все раздачи вайфайя?
Послать СМС на номер симки - не предлагать, номер не знаю Почему не знаю, вопрос не поднимать Потому что - не знаю


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Выбирай на вкус: www.softportal.com

С беспроводными вроде работает NetWorx: optimakomp.ru


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Т.е. NetWorx учтет и проводной трафик на компе и весь распределённый вайфай? Я правильно поняла?
Просто мне критично знать и трафик от вайфая, потому что домашние часто подключаются и смотрят мультяшки и фильмы, тратя нещадно мой лимит


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Вот еще: Ethernet Internet traffic Statistic

www.securitylab.ru


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Вот еще: Ethernet Internet traffic Statistic
www.securitylab.ru
Вроде это то что нужно!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
...Если 10Мбит/сек, это 1МБайт/сек, это 3600МБайт/час... 3.6Г в час. 100Г за 300 часов сточат.
И как у роутера можно спросить, сколько через себя он пропустил WAN трафика, не зная его интерфейса, или например, сам он его вообще не считает?...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
of63
И как у роутера можно спросить, сколько через себя он пропустил WAN трафика, не зная его интерфейса, или например, сам он его вообще не считает?...
:al:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
По идее вот эта родная утилита должна помочь. Надеюсь есть куда её установить то

www.huawei.com


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Надеюсь есть куда её установить то
А вот с этим по подробнее Для девчонок которые в танке, - получается устанавливать сию утилиту нужно на мобильное устройство, а не на комп? К примеру на смартфон и чтобы система была Андроид 4 or later или iOS 8 or later?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.09.17 14:25
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Кстати! У меня модем похожий, только не свистком, а побольше. Он, когда подключаешь к компу кабелем, он встает диском (F: ), так на этом диске есть сетуп.экзе (или AutoRun.exe), его сетупишь - появляется прога и ярлык ("MobileWiFi"), и вот он то и "попадает" в роутер, и там внутри можно смотреть трафик (если модем умеет его считать), и все остальное, что модем может делать, и телефонные ф-ии тоже, типа СМС...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Да, т.к. это программа для мобил.
Возможно есть такая же для десктопа, возможно, как Олег пишет, что собственно с этой флешки-роутера она и может быть установлена (ну не только же электричество сей "свисток" от компа берёт ) и там тоже зачастую есть и функции управления и "учёт трафика" (вряд ли будет функция шейпинга - т.е. разного рода "ограничений" - по выделяемой "скорости" и "объёму" доступного трафика для разных клиентов), но просто глянуть сколько оно уже накачало как правило можно. По крайней мере для простых "свистков без wifi" такое обычно реализуется. Если нет - и нет подходящей мобилы - возможно сгодится эмулятор андроида... Как я понимаю, сия программа это просто "красивая морда" к софту работающему на железке.
Кстати, а он не управляется как любой "обычный" роутер через веб-интерфейс по адресу типа 192.168.0.1 - ну или какую он там сеть создаёт... Хотя, конечно, в штатных прошивках роутеров найти даже банальный счётчик трафика не всегда удаётся

Просто я не вижу даже технической возможности измерения wifi трафика для такого рода устройства БЕЗ участия самого такого устройства Это ещё в LAN (по шнурку - при том "общему" - без роутера "отделяющего" соседский трафик от твоего собственного) можно было снифферить пакеты и таким макаром видеть кто/чего/куда/сколько "употребил" Боюсь что таких сетей уж лет 15 как не отыскать - даже квартирные сети нынче не садят всех клиентов на общий физический кабель (это если "в центре" хаб используется, а не роутер, или вообще сеть по коаксиалу ) Так что только средствами "того кто раздаёт" (т.е. в этом случае свистка-роутера) и можно сделать учёт трафика...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
У меня был то ли такой то ли похожий.
заходишь 192.168.8.1 и смотришь статистику.

Заодно и номер узнаешь.;)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : _vit, 22.09.17 17:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Ага, настроила статистику, оказывается у меня в роутере была такая функция.

Всё тема снимается с обсуждения!

Всем спасибо и отдельное спасибо Офе, ИК и _vit
Сфинксу за поддержку - чмок


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 22.09.17 20:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Прошу прощения!

А отчего возникла необходимость учета трафика при столь солидном лимите в 100 Гб/мес ?

Это домашнее мобильное подключение и вы боитесь "перекачать торренты" ? Нет "провода" от местного провайдера (в т.ч. DSL) ?


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Сфинксу за поддержку - чмок

Ого! Был оцелован..


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Оцеола был оцелован!.. :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Божья_коровка
Автор

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Vedmak
А отчего возникла необходимость учета трафика при столь солидном лимите в 100 Гб/мес ?
От того, что пару раз был прецедент когда трафик "неожиданно" заканчивался 25-26 числа. А мне без инета нельзя, - работа. Я должна находится в сети в рабочее время. Раньше был безлимит но потом провайдер в одностороннем порядке поставил лимит 100 Гб, ну а домочадцы как привыкли тратить его без меры так и продолжают. ;) Поэтому остро встал вопрос контроля трафика.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Божья_коровка
Всем спасибо и отдельное спасибо Офе, ИК и _vit
Сфинксу за поддержку - чмок

Это я не понял...
Что это было?

Мы тут старались - старались нам спасибо
а Сфинксу - чмок!

Есть ли на свете справедливость?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
:rux:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Учет трафика
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
_vit
Есть ли на свете справедливость?

А завидовать нехорошо.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 28 (Гостей: 28)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика