:: Курилка
Снижение ставки по ипотеке
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Знакомый брал кредит в ВТБ. Пошёл в сбер, перевёл в него кедит (сделал Рефинансирование) - в итоге у него кредит под 9.5%. Ему предложили не сокращать сумму оплаты, просто срок кредита на два года уменьшился. У меня то же есть ипотека. Брал почти 4-ре года назад под 12%. Сейчас на сайте Сбербанк дают ипотеку под 7.4-10%. Ну, 7.4 это до 7-ми лет. Но, 10 - это не 12! Порылся в нете - народ говорит, что можно написать заявление на снижение процентов. Написал. Получил ответ:

Цитата:
Уважаемый Сергей Владимирович!
По результатам рассмотрения Вашего письма № 1709151016508700 от 15.09.2017 ПАО Сбербанк уведомляет Вас о невозможности изменения условий кредитного договора в части снижения процентной ставки в связи с тем, что процентная ставка по кредиту равна 12%.
В настоящий момент Сбербанк рассматривает снижение процентной ставки по действующим кредитам до уровня 12,5%, если кредит выдавался до ноября 2014 года, и до 12-13% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него) для кредитов, выданных после этой даты.
Следует отметить, что существенное снижение ставок по ипотечным кредитам Сбербанком в августе 2017 года (7,4-10%) распространяется только на выдаваемые после 10 августа кредиты и не влечет снижения ставок по кредитам, которые были выданы ранее под другие процентные ставки.
С уважением, Ольга Чеботарева
Специалист ПАО Сбербанк

Т.е. получается, что новые кредиты под 10%, а мне как было под 12, так и осталось. Порылся, нашёл на сайте сбера www.sberbank.ru

Вот сижу и думаю - в каком банке попробовать рефиннсировать ипотеку, что бы было менее 12%.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 18.09.17 10:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Пару месяцев назад на предприятие приходил представитель Газпромбанка. Божился, что их программа рефинансирования ипотеки лучшая в России. Самому мне не надо, но вот запомнил - www.gazprombank.ru



Исправлено 1 раз(а). Последнее : po2, 25.09.17 03:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Спасибо за наводку. На сайте пишут:

Цитата:
Ставка — от 9,5% годовых*
* Процентная ставка действует при условии оформления полиса / договора по страхованию риска смерти заемщика или утраты заемщиком трудоспособности / риска несчастного случая (в добровольном порядке).

Вот только два момента. Сколько у них страховка стоит, и потребуют ли они делать новую залоговую. Буду уточнять.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 18.09.17 11:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
AndyNigmatec

Сообщений: 1573
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Сбер как всегда лукавит ))) от 7,4 у них только на ежели на новые бетонометры+молодая семья, а ежели вторичка и не попадаете под "молодую" - то хрен.
Вобщем спасают застройщиков ... эхх. тов.Сталин в таких случаях выписывал таблетки от жадности
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Сбербанк он вообще первый буржуин в стране! :moder:


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Александр Жевелев

Сообщений: 2723
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 09.10.2003
недавно менял карточку в сбербанке (для пенсионеров) - мне молодой человек говорит - Давайте я Вам подключу "Копилку" - 10% с любой покупки в копилку под 1,5 % годовых.
Я подумал, видимо банк совесть замучила и как все приличные банки он CashBack пенсионерам организовал. Пришел домой - почитал и понял как разводят пенсионеров - с карт счета, на который и так падает 3,5% годовых снимают 10 % с покупки и отправляют в "Копилку" под 1,5% и все это выставляют за благо - снес копилку моментально "В онлайне". А скольким людям они эту лапшу по навешали... И зарабатывают себе бонусы на пенсионерах...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Александр Жевелев
недавно менял карточку в сбербанке (для пенсионеров)
Я для выплаты пенсии завел карточку в местном ВяткаБанке, там 7% годовых. У жены в Сбере -3,5%.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Какие у вас устрашающие цифры в "годовых".


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
После некоторых метаний пришёл к выводу - не рефинансироваться в Газпромбанке. Во первых, там у них страховаться нужно. Знакомый в ВТБ24 застрахован - говорит, обходится в 6 тыс в год. Во вторых, слишком уж замудрён список документов - и справка 2 НДФЛ и оригинал выписки по счету вклада/банковскому счету. Они не верят справке? Чем больше документов - тем больше придираться будут. Может, руководство и хочет наладить ипотеку, но в газпромбанке работать не привыкли - они будут клиента футболить и за каждым чихом гонять.

Буду надеяться, что ставку ещё понизят.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : S-type, 24.09.17 21:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Vedmak
Какие у вас устрашающие цифры в "годовых".

7% - охуренеть.
У меня 0,5% что ли.
Правда и жилищный кредит 0,529%
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
_vit
Vedmak
Какие у вас устрашающие цифры в "годовых".

7% - охуренеть.
У меня 0,5% что ли.
Правда и жилищный кредит 0,529%

А если ты свои денежки в банк положил, сколько тебе накапает годовых?


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Сергей_Л
_vit
Vedmak
Какие у вас устрашающие цифры в "годовых".

7% - охуренеть.
У меня 0,5% что ли.
Правда и жилищный кредит 0,529%

А если ты свои денежки в банк положил, сколько тебе накапает годовых?

Нисколько.
Процент сожрет плата за обслуживание счета.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
sphinx

Сообщений: 31180
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Что-то ребят вы с матом берега попутали. Покрасивше никак нельзя было?
Задал вопрос и как модератор рубрики, и как человек.
Может чутка приберет каждый?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Мат? Не вижу. Каждый видит то, что хочет видеть.
Все зависит от степени испорченности человека.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
sphinx
Что-то ребят вы с матом берега попутали. Покрасивше никак нельзя было?
Задал вопрос и как модератор рубрики, и как человек.
Может чутка приберет каждый?

Сань, прости их. О больном говорят. Я их понимаю. У меня самого ипотека из 30 лет выплачено только 11 годов с небольшим.

Для информации.. www.swedbank.lv

У меня кредит в баксах, так что меня больше волнует курс к обмену с евро текущего платежа, чем годовая ставка.

Мои проценты по ипотеке состоя из двух частей: Европейской (в минус ушла давно, правда не глубоко) и Латвийской (в диапазоне 2-3%). Пересчет два раза в год. Так что колебания курса от зарплаты до дня выплаты гораздо эмоциональнее. Так... евросов 40-50 съекономим или переплатим. Такие вот ставки на татализаторе.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Vedmak, 25.09.17 21:34
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Vedmak
У меня кредит в баксах, так что меня больше волнует курс к обмену с евро текущего платежа, чем годовая ставка.

Да не, ипотека не причем тут.
Меня проценты по вкладу удивили.
Эдак можно положить миллион евро на счет и на работу можно не ходить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
"Белый" лимон евро не всяк горазд заработать. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
_vit
Эдак можно положить миллион евро на счет и на работу можно не ходить.

Тут две проблемы, где этот миллион взять и куда вкладывать. В одну корзину глупо, порвать на кошельки, так встают другие проблемы: с меньшей суммы дают меньшую ставку, а если вкладывать в системы не имеющие внутренних зависимостей так это лотерея. Как вкладывать в Бразильский и Китайский банки....

Только в классической литературе остались образы "живущих на ренту от капитала дедушки". Сейчас с таким капиталом надо работать каждый день. Я не готов сказать, что такая работа проще, чем за зарплату сидеть в офисе. А главное кому доверить эту работу когда ты хочешь на пляже и яхте дев охмурять?

Кстати образ "живущих на ренту от капитала дедушки" подразумевал некое хозяйство и/или производства..... а кто управляет то? Только тот кто учится и изучает как работают деньги.

На этом ли форуме это обсуждать ?

P.S. Один миллион евро это не так много в годовой доходности как хочется. joxi.ru и да, ставки отрицательные!

HongKong: joxi.ru

Специалисты в банковской сфере меня поправят... конечно ставка кредита зависит от многих факторов и значений. Но все говорит о том, что сейчас зарабатывать деньги в зарплате надежне, чем вкладывать в бумажки. Хотя инвестиционное золото опять растет в цене.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Vedmak, 25.09.17 21:55
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
В связи со всем выше озвученным я с казал, что российские ставки в 7-12% кажутся устрашающими. Договорная игра, не иначе!


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Снижение ставки по ипотеке
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Сергей_Л
А если ты свои денежки в банк положил, сколько тебе накапает годовых?

Если бы было что класть.. У меня полтора месяца пролежали 2800 евро чужих денег... я "заработал" 0.03 евро. Рокфеллер плачет.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 30 leonid  (Гостей: 29)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика