:: Курилка
Re: Навеяло
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
И у нас все зашибись!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Учения Fox2017 проходят в штатном режиме. [sm128]
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Навеяло
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Да у меня в СО тоже вроде проблем не наблюдается


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Да вобще, снаряды перестали долетать и Украiны до РФ. Может, вполне мирные ребята (ну, пусть не братья, не сёстры), украинцы, может им чего-то не хватает... Жалко их...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Vedmak
Суть темы не в философском аспекте, а сборе полезной информации с мест.
Не с того ты начал, тебе бы сначала узнать в УФМС какие тебе необходимо будет пройти процедуры и собрать документы чтобы официально работать в РФ. Ты же не гражданин ЕАЭС, у тебя льгот скорее всего не будет. Плюс не забывай, что тебе мало будет просто снять квартиру, тебе необходима будет временная регистрация по месту пребывания. Кто тебя регить будет, твой работодатель будущий будет заморачиваться или хозяин съемной квартиры? И еще не стоит забывать, что за тебя работодатель будет платить налог по полной как за не резидента, тебе мало знать просто уровень ЗП по региону\городу, тебе нужно найти такого работодателя который за вычетом всех "неудобств" вообще решит взять тебя к себе. Вот такого старого прибалтийского ворчуна с "непонятым" паспортом.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 13.09.17 21:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Божья_коровка
Вот такого старого прибалтийского ворчуна с "непонятым" паспортом.
Эк ты его!
А когда он ворчал? Чет не замечал. ))


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
пытаешься отговорить командировочного? ну-ну


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
tata

Сообщений: 3469
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Vedmak
Коллеги россияне, насколько привлекательна для вас зарплата в 100к рублей (на момент публикации поста ~1500 евро)?
Какие расходы обязательны для проживания в ваших городах (желательно указать город) для приезжего мужчины: аренда однокомнатной квартира, транспорт в рамках города, какие цены на коммуналку? Договор аренды квартиры не более 3-х месяцев за раз.
1. Йошкар-Ола. Аренда недорогая, бывший зять, к примеру, снимает двушку за 10К с так называемым евроремонтом, за 1 тыс руб приходит девушка делать уборку.
2. Транспорт вообще дешевый: проезд на автобусе 18 руб, на маршрутке 20, на такси - 60-100.
3. Цены на коммуналку: однушка примерно 2500 зимой, летом дешевле. Двушка 3-5, трешка 6-9.
4. Договор аренды возможен на любой срок, залог не берут.


У нас обосновалось уже несколько зарубежных IT-компаний. Местные вузы выпускают неплохих программистов, условия для них в зарубежных компаниях хорошие.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
tata
за 1 тыс руб приходит девушка
Совсем недорогие у вас девушки...))


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Лена, мне вот интересно почему ты решила что Александр "для себя" площадку ищет? Он такого, вроде как, не проговаривал явно. Тем более что назвал сумму зп БЕЗ привязки к региону. Я вот решил что это он собирается кому-то в РФ предоставить рабочее место (может быть даже и россиянину - т.е. без вопросов с "нерезидентством"), и изучает не шибко ли затратно это


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Лена, мне вот интересно почему ты решила что Александр "для себя" площадку ищет?
Всё очень просто, он в последнее время стал часто ругаться на программистов, попав в службу поддержки и по его постам я сделала вывод, что ему не очень импонирует такой вид деятельности и он готов его сменить.

Igor Korolyov
Я вот решил что это он собирается кому-то в РФ предоставить рабочее место (может быть даже и россиянину - т.е. без вопросов с "нерезидентством"), и изучает не шибко ли затратно это
В таком случае он бы написал, какую сумму сам готов платить и какие условия готов предоставить потенциальному кандидату ;) Плюс упомянул бы проф. требования. Да и сам сабж был бы немного сформулирован по другому ИМХО

PS Наткнулась сегодня на любопытный опрос - www.banki.ru


Цитата:
Опрос: для счастья россиянину нужно 184 тыс. рублей в месяц
На сегодняшний день экономически активному россиянину необходимо для счастья 184 тыс. рублей в месяц, выяснили в исследовательском центре Superjob. Это на 5% больше, чем в октябре 2015 года, но пока меньше, чем в 2010 году.

В исследовании отмечается, что пороговые значения для определения богатства, бедности и денежного эквивалента счастья зависят от экономической ситуации в стране. В непростые времена граждане согласны на меньшее, но как только жизнь налаживается, ожидания начинают расти.
Так, в 2010 году для счастья россиянам нужно было 188 тыс., в 2014-м — 173 тыс., в феврале 2015-го — 162 тыс., в октябре 2015-го — 175 тыс. рублей.
Бедным в настоящий момент, по мнению среднестатистического россиянина, можно считать того, кто зарабатывает менее 17 тыс. рублей в месяц. Богатый — это человек с доходом выше 463 тыс. рублей.

В столице порог бедности — 20 тыс., богатства — 563 тыс., счастья — 202 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге бедность — это доход ниже 18 тыс., богатство начинается с 417 тыс. рублей. Для счастья в Петербурге нужно больше денег, чем в Москве, — 213 тыс. рублей. В регионах черта бедности — 16 тыс., для счастья хватит 180 тыс., но, чтобы считаться богатым, денег нужно больше, чем в Северной столице, — 450 тыс. рублей.



------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 4 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 14.09.17 16:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
PaulWist
Пишу (в меру своего понимания для Мск)

Все таки сильно зависит от того, кто как живет - "по доходу и расход" (с). Для меня описанные суммы занижены. В Мск ради такой ЗП на мой взгляд ехать точно не стоит, но в одном PaulWist прав - реально это средняя по больнице ЗП.

А так - по различиям в моем понимании:

По съему - не скажу, по коммуналке - у меня в месяц от 10 до 15 тысяч выходит (включая сотовые).
На дорогу - так как я езжу на машине также примерно 15 т.р. - но я езжу каждый день по платной дороге, поскольку позволяет сильно экономить время - на нее тысяч 5 из 15 идет. Раньше еще и 6 тыс за парковку отдавала в месяц, сейчас "шеф" выбил для меня место на рабочей стоянке - теперь бесплатно.

По питанию - на одного как-то не пересчитаешь, на семью конечно 20 тыс малова-то будет.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 14.09.17 15:03
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
CcRaZzY
По питанию - на одного как-то не пересчитаешь, на семью конечно 20 тыс малова-то будет.
На семью и в нашем регионе 20 тыр. маловато. А если еще посчитать "мыльно-рыльные" вещи и покупку одежды к примеру...то совсем не густо получается. А если вдруг еще куда то сходить вздумается в киношку к примеру или в кафушку....


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Foxtrot
пытаешься отговорить командировочного? ну-ну
Да чего отговаривать Вон Бормана тоже пытались отговорить в своё время, а он заладил в Москву, да в Москву...Помница в музее жил


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
CcRaZzY
По питанию - на одного как-то не пересчитаешь, на семью конечно 20 тыс малова-то будет.
На семью и в нашем регионе 20 тыр. маловато. А если еще посчитать "мыльно-рыльные" вещи и покупку одежды к примеру...то совсем не густо получается. А если вдруг еще куда то сходить вздумается в киношку к примеру или в кафушку....

Это я не считаю, я так прикинула, я в месяц 20 тыс только на детское питание трачу


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."




Исправлено 1 раз(а). Последнее : CcRaZzY, 14.09.17 15:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Божья_коровка
...Помница в музее жил
Музейная ценность... ))


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Сергей_Л
Божья_коровка
...Помница в музее жил
Музейная ценность... ))

Дык эта. В "Брат-2" тоже в музее жили. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Vedmak
Автор

Сообщений: 5973
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Божья_коровка
...тебе бы сначала узнать в УФМС какие тебе необходимо будет пройти процедуры и собрать документы...

Все под этим небом остается неизменным. Как говорил Жванецкий "получаем ответы на не свои вопросы". Куда и зачем свой паспорт применить я найду или тут прямо спрошу, коль будет такая надобность. В остальном вариантов больше, чем может каждый из нас предположить.

tata как всегда молодец отвечает по теме. Спасибо!


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Vedmak
В остальном вариантов больше, чем может каждый из нас предположить.
Конечно жизнь предоставляет нам множество вариантов и путей.

Vedmak
Все под этим небом остается неизменным. Как говорил Жванецкий "получаем ответы на не свои вопросы". Куда и зачем свой паспорт применить я найду или тут прямо спрошу, коль будет такая надобность.
Тебя просто хотят предупредить от резких движений если ты выберешь один из этих вариантов, вот и всё ;) А предупреждён значит - вооружён. Потому что если ты решил действительно поискать работу в РФ, то тут нужно рассматривать всё в комплексе, а не только средний уровень ЗП и некие средние параметры крупных городов. Ведь часть куда более подробной информации о привлекательности и уровне ЗП можно собрать на тех же джобовых сайтах.

Дело в том, что к примеру во многих случаях в крупных и пробочных городах человек выбирает не уровень ЗП к примеру, а приблежённость его работы к дому. Он может согласиться и на 90 тыров, но чтобы вот тут в 3х шагах от дома, а не на другом конце города, но 100 тыров. Т.е. рассматривается еще куча всевозможных нюансов, в том числе и черно\белое\серое оформление, соц.пакет, KPI, бесплатные обеды и прочие плюшки.

Саш, ты не воспринимай это всё прям так в штыки, мы же тебя любим и уважаем и хотим чтобы все твои планы реализовывались наилучшим образом!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 14.09.17 20:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Навеяло
Vedmak
Автор

Сообщений: 5973
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Божья_коровка
...

Спасибо за заботу! Но это напоминает серию анекдотов в которых "ни один внук не ушел от бабушки голодным, без свитера с оленями и пятью бутербродами за пазухой.". Залюбить до потери создания.

Я придерживаюсь народной мудрости "Не говори гоп...". Так что собираю, складываю и надеюсь.... А шуметь о "зырьте пацаны что я придумал!". Вы же сами, коллеги, охаете "ибо нефиг!".

Так что схема проста: вопрос - ответ. А мнения будут уместны когда придем к финишу, или не придем... или не побежим.

"Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах!". Вот как-то так.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 14.09.17 20:49
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика