:: Курилка
Re: Хорошо ли быть председателем...
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Taran
Чуток за 180 может есть/было.

А может и сам не заметил как вырос.
Как минимум вот в глазах.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Crispy
А может и сам не заметил как вырос.

Медстрах тоже говорил, что пьет и растет поэтому. Кстати, он выше меня вроде, хотя младше. Ну и тяжелее. Ну в основном от головы и опы.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
sphinx
Ну и тяжелее. Ну в основном от головы и опы.

Т.е. мозгов много и...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
sphinx

Сообщений: 31182
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Taran
Т.е. мозгов много и...

Мозги есть, такие еще не всем даны. А остальное часто на форуме можешь увидеть.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
sphinx
Мозги есть, такие еще не всем даны.
медстрах одобряет, а стало быть поддерживает.

но не хватает превосходной степени
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Ну в основном от головы и опы.

Как установили [британские] ученые, в пищеварительном тракте содержится отнюдь не меньше нейронов, нежели в головном мозге. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
sphinx
Taran
Т.е. мозгов много и...

Мозги есть, такие еще не всем даны. А остальное часто на форуме можешь увидеть.

Как сказал Крылов (И.А.): [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Про остальное он тоже понял. А значит поддержал.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
В качестве бреда:

А что вашем локальном хозяйстве (в рамках вашей площади участка) требует участия в таком "коллективном цирке"? Неужели бытовые вопросы не решаются индивидуально ?

Например, у меня в течении недели ездят мусоровозы двух компаний. Вытряхивают мусор и контейнеров своих клиентов. Вода... у меня своя скважина. Электричество, свой счетчик. Газ свой счетчик. Поясните, в чем эпический замес темы ?

Возможно я многое в тексте пропустил.



------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 27.09.17 21:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Но ведь кто-то должен это делать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Vedmak
Например, у меня в течении недели ездят мусоровозы двух компаний.
Зачем в садовом товариществе держать 50-100 индивидуальных мусорок (ещё и купить каждому садоводу оную), мусоровозу колесить по всему товариществу, всем жильцам в это время быть на участке чтобы таки вынести мусор, или куда-то эту мусорку выставлять, да следить чтобы какие шалопаи не упёрли её, всем жильцам индивидуально оплачивать услугу (заключать договора и т.п.), если можно сделать 1-2 коллективную мусорку и забыть о проблеме? Всё же садовое товарищество это не город/деревня где люди живут постоянно...

Vedmak
Электричество, свой счетчик. Газ свой счетчик.
Т.е. и провода от электростанции до тебя тоже лично твои? И газовые трубы от ближайшего газопровода тоже сам прокладывал (по чужой земле? как же можно - это же private property!) И уличного освещения тебе не требуется? И дорогу от ближайшего шоссе до своих ворот ты сам асфальтируешь... При том прокладывая её там где тебе вздумается


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Igor Korolyov
Зачем в садовом товариществе держать 50-100 индивидуальных мусорок...если можно сделать 1-2 коллективную

Да. Это было бы идеально правильно. Но в наших реалиях нереально.

Ибо дачники выходного дня, (а они, как правило, на автобусе приезжают) мало мусора привозят. И легко часть сожгут или также и увезут назад как привезли.
"Летники", которые приезжают на всё лето, так или иначе ездят домой периодически и увозят свой мусор в мусорку у подъезда. (ибо за вывоз мусора из подъезда все-равно уплачено).
Это автомобилисты. Я и сам в прошлой жизни так делал.

Если допустим сейчас я подниму вопрос насчет коллективной мусорки, то меня будут долго материть не в силах побить.
Ибо я живу постоянно и мусора поболее будет.

Так что в моём случае только индивидуально. В любом статусе, будь я Председатель либо просто член.
Все что может сгнить - в компост, что сгореть - в печь, остальное пока в сарай. Кубометр-полтора твердого мусора за год примерно.
А чё с ними будет-то, с пустыми бутылками... от растительного масла и минералки?

++
А ежели замутить небольшой "масло-перегонный" аппарат, и сахар покупать в бумажных пакетах, то мусора вообще не будет.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 28.09.17 15:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну не знаю, у нас не бывает местожительств без мусорок. Другое дело что они часто "несанкционированные" - т.е. никто ничего не забирает, просто "хулиганы" складывают туда своё... И это одна из забот председателя - отловить и наказать загрязнителей природы (заставить всё съесть, к примеру ну или хотя бы "ай-яй-яй" пальчиком сделать).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Ну да, бывают такие засранцы. У нас буквально за дорогой кто-то пару мешков высыпал. Я не видел чего там. Электрик на меня пытался наехать типа я. Картошка там гнилая, упаковки от лекарств. Я ему про компост и таблетки моего диагноза разъяснил. Предложил зайти в сарай и убедиться что мой мусор "дома". Потом нашли виновника, который собственно изначально и подал идею типа это я. Мне не говорят кто.

Председатель в любом случае не решит. Т.е. на улице в проулке между домами никто не высыпет мусор. А ежели за дорогой, то тут и председателю все-равно. Вот остановка вроде наша, но мусорку на ней никто не контролирует. Уже мини-помойка. Одно утешает, гнить там нечему. Только банки от пива и водки.

И еще в тему. Т.е. раньше допустим я ездил периодически в поселок и в мусорные контейнеры (которых в ряд стоит десяток) высыпал. Вроде как чисто поселковые, а я тут прописан.
Сейчас их поубирали.
За мешок мусора в корзину не по месту жительства штраф 2 т.р.. Так что возле чужого подъезда... Ну не поймают конечно сразу. Стыдно что-ли. Перестал я в поселок мусор возить.
Дачники разъедутся - закажу машину. Ну и место под будущий контейнер приготовил. Не маленький уж с пакетами таскаться. ;)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 28.09.17 19:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
Vedmak

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Igor Korolyov
....садовое товарищество это не город/деревня где люди живут постоянно...

Я думаю это главное во всем параграфе ответа. Я же дикий, я на своей земле живу. А про "шалопаев"... у меня за 12 лет никто не посмел даже сдвинуть мой мусорник. Видимо тут дело в местной культуре. Но инструмент осуществления услуги и его форма есть предмет договора. Если компания предоставляющая услугу выбрала такую форму (самовывоз от ваших дверей), то остальное не ваша забота.

Igor Korolyov
Vedmak
Электричество, свой счетчик. Газ свой счетчик.
Т.е. и провода от электростанции до тебя тоже лично твои? И газовые трубы от ближайшего газопровода тоже сам прокладывал (по чужой земле? как же можно - это же private property!) И уличного освещения тебе не требуется? И дорогу от ближайшего шоссе до своих ворот ты сам асфальтируешь... При том прокладывая её там где тебе вздумается

Есть такое понятие как содержание сети доставки услуги и эти расходы уже включены в стоймость "кубометров", "киловат" и остальных "кило...". Любые измерительные инструменты всегда остаются собственностью компании предоставляющей услугу, кстати как и мусорник.
Если ваше товарищество поставлено в чистом поле и до ближайшей линии "доставки услуги" много километров, то да - беда. Но в описании вашей ситуации этой информации не было.

При оформлении договора на подключение моего дома к газопроводу газовая компания все расходы по реализации фактической прокладки взяла на себя (читай включено в стоймость газа). За мной было только оформление проекта, т.к. манипуляции с данными частной собственности имеет право производить только собственник. И да, это не бесплатно мне было.

Так было и с подключением проводного интернета.... Я пришел в телефонную компанию и сказал... "хочу провод". Они пожали плечами и сказали.... тут есть в 150 метрах наш колодец, давайте проложим... 50 евро/м. Я отказался. Удивительно почему, да ? Но через год сами прибежали, все прокапали, провода проложили, DSL-модем подарили и т.д. И мне это ничего не стоило, ибо включено в абонентскую оплату. Люди думают о *своем завтра*, а не о тем как вас *раздеть сегодня*.


------------------
Говорить стоит лишь для тех, кто слушает.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 28.09.17 20:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Хорошо ли быть председателем...
tata
Автор

Сообщений: 3462
Откуда: Йошкар-Ола
Дата регистрации: 23.10.2005
Taran
Ну да, бывают такие засранцы.
Как-то у вас грустно все.
У нас стоят огромные контейнеры в каждом квартале размером примерно как кузов КАМАЗа (а может, он самый и есть).
Каждую субботу приезжает погрузчик, грузит контейнер на себя и увозит на свалку.
У нас наоборот садоводы из города мусор в сад возят, ибо "уплочено".
Соседи мои, по крайней мере, возят. У них швейный цех, в городе проблематично такую кучу обрезков заскладировать,
а в садах всегда пожалуйста.)))
Правление проводит дератизацию, травит комаров, строит и ровняет дороги, ремонтирует водопроводные трубы,
есть штатный главный электрик, который занимается подключением к электросети (и отключением неплательщиков тоже).
Есть у них и видеонаблюдение, и сторожа.
Автобусы, как я уже писала, ходят каждые полчаса: один платный за 18 руб, один бесплатный (записывают фамилию).
Недавно в сады приезжал новый глава республики.
Призывал садоводов продавать излишки урожая, для этого в городе организовано 130 торговых точек.
На сады работает целая куча строителей, возят удобрения, навоз, торф, доломитовую муку и т.д. В общем, сады - это источник рабочих мест. Безработица все-таки очень высокая.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 14 Владимир Максимов  (Гостей: 13)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика