:: Курилка
За Потоп слыхали?.... Началось.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
За ночь в Красноярске выпало две трети месячной нормы осадков

Площадь у самого крутого торгового центра.
[attachment 28224 ]

Все-таки разделитель могли бы и разделить.
[attachment 28223 ]

[attachment 28222 ]

Привокзальная площадь
[attachment 28221 ]

Готовятся пункты на случай эвакуации.
А я вчера мужику в машине рассказывал чего-то. Смотрю у него в салоне воды см 10. Я не понял.
А оно во как.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 21.08.17 11:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Мощно.

Вот и апокалипсис начался.

А там где-то астероид еще к нам летит...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Да уж, неплохо вас там затопило...Ковчег строить бум?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
За такой потоп не грех и накатить, хоть и понедельник
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Божья_коровка
Да уж, неплохо вас там затопило...Ковчег строить бум?

Главное меня не затопило. ;)
И свет не отключили.
А про мой дом соседи рассказывают было дело МЧС приезжали/приплывали - бабушку спасали от затопа. Но это весной.
Собственно я уж такое пережил и выкладывал здесь фотку.
Видимо соседи что ниже затыкали трубу под дорогой. В этом году я просто ходил туда постоянно контролировал.

Вот еще картинка.
Вполне новый микрорайон, не трущобы, с претензией на элитность.
Но... водоотведение.. оно не продается и в стоимость жилья не входит.
[attachment 28225 ]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Вспомнилось:

Цитата:
Ливнёвой канализации нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
S-type
Вспомнилось:
Цитата:
Ливнёвой канализации нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Ну да, ну да. Помню я этого чувака, танцующего в камеди клаб.

Смотрю новости. Капец. Довольно много есть домов, где начали делать капитальный ремонт. Разобрали крыши, сняли все покрытие и строители ушли на выходные.
Че творится в квартирах....
Дети там, старики, да и просто люди...
Дождь шел вроде как 2 часа.
Почему у нас так?
Вот так живешь, живешь всю жизнь с хронометром в руках, за каждую в коде запятую переживаешь.
А тут раз и совсем другой мир оказывается.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Не пойму а почему арычную систему не сделают? У нас в Ате арычная система, арыки достаточно широкие и несколько озер искусственных в которые стекается вода. Тут в СО тоже есть ливнёвки, не такие большие конечно как в Ате, но есть, правда иногда тоже подтапливает, но конечно не так как у тебя на фотках.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Вот ещё фотки и даже видео

lenta.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Да потому что дебилы все.
И хозяина нет.

Дома которые без крыш остались на выходные просто... Из розеток вода хреначит, потолки натяжные по метру провисли.
Это как сушить и сколько? Подрядчик по крыше типа готов встретиться и обсудить сумму ущерба.
Мебель ДСП`шная, электроника, стены током бьются. Линулеум у кого на тряпочной основе. Это ж сколько денег надо.

За авто тоже. Куча исков. Гидроудар и прочее. У многих машин придется двигатель капиталить.


Но есть и "веселые моменты". На доске от серфинга человек плавает, на надувных матрасах резвятся кое-где.

На четверке вот бесстрашные пацаны



+++
Я вот тоже никак не соберусь на крушу залезть, 3G-антенну переставить.
Сейчас вот думаю надо инструмент подсобрать.
Мало ли вдруг придется от воды прятаться на крыше, так хоть антенну переставлю. ;)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 21.08.17 15:07
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
У нас в Краснодаре то же периодически потопы бывают. Причём всегда в одних и тех же местах - Вишняковский пролив (на улице Вишняковой под ЖД мостом), Московское море (на улице Московской) и пр. Казалось бы - знаете, где потоп будет, прокопайте заранее ливнёвку, поставьте насос нужной мощности... Ан нет. Даже где ливнёвка есть - она забита всяким мусором и листьями, дождь идёт, а воде уходить и некуда, в итоге - потоп. А уже после потопа (как вода уйдёт и слегка подсознет) ездит трактор, рабочие снимают решётки, ковшом выгребают грязь из колодцев... Наверное, ливнёвку делать не выгодно. Выгодно садить морозоустойчивые анютины глазки (по цене вертолёта).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
S-type
Даже где ливнёвка есть - она забита всяким мусором и листьями, дождь идёт, а воде уходить и некуда, в итоге - потоп
Это да, бич наших арыков это мусор и балбесы автомобилисты, которые умудряются в него влетать...


Вся Ата вот в таких арыках, некоторые шире, некоторые чуть по уже и по меньше есть. К примеру улица сквозная через весь город идет и вдоль нее тянется арык, где то он закрыт, где то открыт. В городе есть искусственное озеро Сайран и еще пару озер, одно недалеко от аэропорта и в пригороде, они и являются приемниками этой воды.

[attachment 28226 ]

Но у нас город изначально был так спланирован, чтобы селевые потоки и вода с гор не смогли нанести большого ущерба.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 21.08.17 16:20
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А речки протекающие через город, оформлены вот так (река Весновка) -

[attachment 28227 ]


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 21.08.17 16:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Вообще-то на 19 августа обещали очередной конец света.
Как всегда, обманули...


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
У Вас вон какой перепад. А у нас весь город - одна сплошная равнина.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Какая разница? На то проектировщику и голова на плечах и 15+ лет образования, чтобы всё как надо рассчитал - хоть горы, хоть равнина...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Это не важно, в Старом Осколе, в котором я сейчас живу, маленький городок в Белгородской области, есть ливнёвки Конечно их не так много как в Ате и они не такие большие и длинные, но есть и город так не тонет как на фотках у Тарана к примеру. Да заливает в сезон дождей, но как то быстро всё уходит.

Тут полазила в вики, вычитала -
ru.wikipedia.org

Цитата:
Почётные звания города
Город воинской славы — с 5 мая 2011 года, в соответствии с указом Президента РФ № 588 «О присвоении г. Старый Оскол почётного звания Российской Федерации „Город воинской славы“». Этого отличия он удостоен за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.
Город трудовой славы (также Город трёх комсомольских строек) — неофициальное звание в память о героическом труде комсомольцев-энтузиастов на трёх Всесоюзных стройках — Стойленский и Лебединский ГОК, ОЭМК.
Экономическая столица Белгородской области — бытующая на Белгородчине оценка Старого Оскола как города, на долю которого приходится примерно 40 процентов промышленного производства Белгородской области.
Корона святого Иштвана — официальное звание Старого Оскола в годы оккупации в годы Великой Отечественной войны, данное по указу регента Венгерского королевства Миклоша Хорти в 1942 году и использовавшееся венгерской пропагандой. Официально звание не отменялось.

[/b]

Что за корона святого Иштвана такая? Интересное звание


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 21.08.17 17:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Taran
Автор

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
У нас тема арыков в принципе невозможна. Город "чуть-чуть" постарше Алма-Аты. Соответственно тип застроек менялся, а ширина проезжей части увеличивалась за счет придорожного пространства. Вся ливневка под дорогой. А как ее там чистят? А кто же туда полезет проверять?
Сегодня коммунальщики типа жалуются, что мусора много за эти два дня. Обычно говорят 200 кг в день вынимали, а сегодня 6 тонн. Оно и понятно.
Кому оно надо пока все хорошо дерьмо разгребать? Спустился какой работяга лопату черпанул и достаточно.
Сегодня звиздюлями начальству запахло ибо объявлено ЧС, то и энергии добавилось.
Я конечно понимаю что за эти сутки значительно больше мусора свалилось чем обычно, но, тем не менее. Как говорится: "нельзя верить никому, даже себе. Порой хочешь пукнуть и вдруг ррраз...".

А затапливает да, как и везде, всегда одни и те-же дороги. Ну может иногда и какие новые.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Божья_коровка
Не пойму а почему арычную систему не сделают? У нас в Ате арычная система, арыки достаточно широкие и несколько озер искусственных в которые стекается вода.

Был я однажды в Ате в хороший дождь - и арыки не спасли, по колено вымок!
Обидно, что в новых туфлях!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: За Потоп слыхали?.... Началось.
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Хех, по колено я не раз не попадала в такой дождь, по щиколотку максимум Хотя наверно смотря в каком районе, город то не маленький Но само жутко попадать под град. Больно ёшкин кот! Бррр!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика