:: Курилка
О самосовершенствовании ))
alex;
Автор

Сообщений: 2850
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Чота инет стал меня удивлять

Я ему - чувак "Очень хочется выпить"
Он мне - чувак у тебя срыв. Успокойся и иди поспи...
и т.п.

Десятки раз задавался вопросом как мой жизненный опыт за 20 лет помогает мне сегодня
и осознаю, шо никак, ну совсем по-минимуму.

И седня ютюб - на. посмотри про борьбу с ленью по японски
Философия Кайдзен - по-минутное самосовершенствование
youtu.be
как это работает рассказывается с 1м43с
но что меня заинтересовало, так это то что эти минуты планируются из всего накопленного опыта

начал чесать инет
оказывается эта технология используется и в бизнесе
поискал в клубе не нашел, вот пишу

в итоге нашел топик на sql.ru, забавно почитать
рекомендую www.sql.ru

Что скажете тов.Taran?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
alex;
Чота инет стал меня удивлять
Я ему - чувак "Очень хочется выпить"
Он мне - чувак у тебя срыв. Успокойся и иди поспи...

Что скажете тов.Taran?

Эко тебя "приперло". ;)
Несколько польщен увидев сей вопрос.
Ну и столько же рад, что ты меня услышал.

Я, к сожалению, опять в каких-то едребенях. На мобиле одна палка и EDGE с перебоями. За 4ģ на сапку надо лезть.
Так что видос не посмотрю. Да и что скажут мне япошки? Я сам им могу рассказать что вмиг глаза европеоидными станут.
И sql.ru грешно признаться не зареган.
Публика разная и много.
К ночи ближе связь становится лучше.
Может и зайду.

Ну и, как говорится, сформулируй вопрос.
Ведь в грамотном вопросе уже почти ответ.

Кину хот глянул. Может к теме?
Дороги. Снято у нас в Красноярске и рядом.
Хулиганы там чуток, жизни тоже. Так что пивка малеха помехой не будет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Посмотрел. Почитал.
Кино - ерунда для малолеток.
Чтиво (одну страницу только освоил) - вообще ничего не понял. Ну и сленг тамошний не воодушевил.
;)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 10.08.17 23:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
alex;
Автор

Сообщений: 2850
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Taran
Посмотрел. Почитал.
Кино - ерунда для малолеток.
Чтиво (одну страницу только освоил) - вообще ничего не понял. Ну и сленг тамошний не воодушевил.
;)

Кино - да.

А топик забавный. Про внедрение аналит. систем на предприятиях,
а про кайдзен на 4 стр.(из 5)
сленг прикольный

Вася да Гама
Организационно-технические условия могут изменяться постепенно и незаметно. Каждое из небольших изменений может незначительно влиять на рост производительности труда, однако в своей совокупности они обеспечивают существенные изменения. (Кстати, одна из популярнейших концепций управления — кайдзен основана именно на постоянном внедрении небольших положительных изменений, обеспечивающих развитие компании и повышение качества.)
Вася да Гама
Фокус на клиентах — для компании, использующей кайдзен, важнее всего, чтобы их продукция (услуги) удовлетворяли потребности клиентов.
2.Непрерывные изменения — принцип, характеризующий саму суть кайдзен, то есть, непрерывные малые изменения во всех сферах организации — снабжении, производстве, сбыте, личностных взаимоотношений и так далее.
3.Открытое признание проблем — все проблемы открыто выносятся на обсуждение.(Там, где нет проблем, совершенствование невозможно)
4.Пропаганда открытости — малая степень обособленности (особенно в сравнении с западными компаниями) между отделами и рабочими местами.
5.Создание рабочих команд — каждый работник становится членом рабочей команды и соответствующего кружка качества (новый для организации работник входит также в состав клуба «первогодок»).
6.Управление проектами при помощи межфункциональных команд — ни одна команда не будет работать эффективно, если она действует только в одной функциональной группе. С этим принципом тесно связана присущая японскому менеджменту ротация.
7.Формирование «поддерживающих взаимоотношений» — для организации важны не только и не столько финансовые результаты, сколько вовлечённость работников в ее деятельность и хорошие взаимоотношения между работниками, поскольку это неизбежно (пусть и не в данном отчётном периоде) приведет организацию к высоким результатам.
8.Развитие по горизонтали. (Личный опыт должен становиться достоянием всей компании)
9.Развитие самодисциплины — умение контролировать себя и уважать как самого себя, так и других работников и организацию в целом.
10.Самосовершенствование. (Приучи себя определять вопросы, за которые отвечаешь ты лично, в отличие от тех, за которые отвечают другие, и начинай с решения собственных задач)
11.Информирование каждого сотрудника — весь персонал должен быть полностью информирован о своей компании.
12.Делегирование полномочий каждому сотруднику — передача определённого объёма полномочий каждому сотруднику. Это становится возможным благодаря обучению по многим специальностям, владению широкими навыками и умениями и пр.
13.Управлять — значит начать с планирования и сравнить план с результатом.
14.Анализ происходящего на предприятии и действие на основе фактов. (Делай выводы, опираясь на достоверные данные)
15.Устранение основной причины и предотвращение рецидивов. (Не путай причину проблемы с её проявлениями).
16.Встраивание качества в процесс как можно раньше. (Качество должно встраиваться в процесс. Проверка не создает качества)
17.Стандартизация. (Нужны методы, позволяющие закрепить достигнутый успех)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : alex;, 11.08.17 06:22
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
alex;
Автор

Сообщений: 2850
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Почитал про чифир.
Оказывается напиток подобен пирацетаму
бодрит, наполняет мозг кислородом, и тяги к алкоголю нет.
Но магний вымывает,
а магний помогает работе цнс.

Стал пить витамины.
А в воскресенье 250 км намотал по жаре под кондеем
простыл болею.
Вот вчера в семь вечера вырубился, тока проснулся.

и чо делать?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
А, вон какой поворот.
Я чет сначала думал что речь типа про "напитки" и личные дела. Личную лень и желание побороть.

Пробежался по цитате. Ну да, все верно. Речь то о чем? Не пойму. Прописные истины.
Чуток напомнило 90е годы и популярного тогда Карнеги. Я эту хрень не читал серьезно. Жена читала и я пару страниц выхватил.
У меня была любимая книга "Законы Паркинсона". Чуть позже "48 законов власти" Роберта Грина.
Я чуток наверно не вписываюсь в общую картину. Слов умных не знаю, на интуиции что-ли живу. Что такое "начальство" слабо представляю. Чего оно может мне там напланировать?
Начиная с армии или даже раньше. В армии например, через два месяца после прибытия у меня в военном билете было написана должность: начальник радиостанции, прапорщик. Хоть и был я рядовой.
(но 24 рубля вместо обычных 7ми мне нравилось получать ;) )
Но армия это отдельный разговор, любимые годы. Все просто и понятно.

Да и всегда так. Есть зона ответственности. Берешь и делаешь. Людей сам стимулируешь и заинтересовываешь общим делом или результатом своего труда, своей программой или еще чем.
Поставил программу - половину людей поувольняли.
Не всегда это выгодно и всем понятно. Это да.
Починил всю проводку и освещение в школе - самого уволили через два месяца. А чего, говорят, ты на работу не приходишь. Прошлый электрик каждый день с лестницей шастал. А нахрена мне каждый день. Я убил несколько дней и ночей и нет проблем. (90е. Третья подработка была такая.)
Или было дело. Шум гам в конторе - программа косячит. Причем 1С. 5 бухгалтеров во главе с главбухом гундят на меня.
Реально все тупят. Самую симпотичную поймал в коридоре рассказал: ЗП начисляете два раза в месяц. В октябре наступает момент когда первое начисление до наступления порога начисления НДФЛ, а второе за порогом. Но сумма налога считается за весь месяц. Поэтому со второй части начисления берется не 13 от начисленного в этот раз, а 13 со всей суммы за месяц.
С трудом, но доходит.
Главбуха уволили. Мне говорят: из-за тебя уволили, сам теперь и ищи нам главбуха. Пришлось сестру привести.
Директор пошла в декрет, управляющий вызывает: ну найдем мы типа нового директора, так тебе опять не угодишь. Давай будешь сам директором по совместительству.
Так в трудовой и записано: Начальник отдела автоматизации. По совместительству директор (причем в двух фирмах).
Как директор я подчиненным сразу сказал. Мне гонять вас некогда и неохота. Работу знаете - делайте. Уберут меня - придет монстр.
А я возьму крупные сети на себя.
Ну и так далее..... ;)
Понесло опять.

Я собственно к тому, что реалии везде разные.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Taran, 11.08.17 02:57
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
alex;
Почитал про чифир.
Оказывается напиток подобен пирацетаму
бодрит, наполняет мозг кислородом, и тяги к алкоголю нет.
Но магний вымывает,
а магний помогает работе цнс.

Стал пить витамины.
А в воскресенье 250 км намотал по жаре под кондеем
простыл болею.
Вот вчера в семь вечера вырубился, тока проснулся.

и чо делать?

Ну как ребенок, ей богу. Кондей обычно в первый год после покупки всех "крутых" валит (вернее валил, сейчас то все грамотные).

Слово то какое "чифир". Ты же про купца раньше писал. Купец - это нормально. Но когда не часто. Иначе смысла нет, приедается.
Моя принцесса уезжает на два дня на работу.
По приезду у меня майонезная литровая банка спитой заварки. Гундит. Но зато есть чем розы удобрять. ;)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: О самосовершенствовании ))
alex;
Автор

Сообщений: 2850
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
ну да, купец
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
alex;
Автор

Сообщений: 2850
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
А про мотивацию сотрудников там
вот на тертьей странице
Gena928
Но на самом деле очень хотелось бы поболтать на эту тему.
Внедрение ERP вообще никому не нравится, в частности отчетности. Мне кажется, сейчас настает такое время, когда мало внедрить, надо еще БЫСТРО развивать, поэтому вопрос "не любят" и "светит лампа" безумно интересный.

С одной стороны контора должна развиваться, в том числе за счет внедрения ERP, ETL и прочей ХНИ, с другой стороны сотрудники знают, что надо будет брать на себя больше ответственности, больше думать и принимать решения, а зарплату не прибавят. Это очень не любят. Вот хорошая книжка.

Там пример:
вместо зарплаты на сотрудника, внедрили зарплату на отдел. Да еще в зависимости от произведенной продукции.
Т.е. не получишь фиксированный оклад, система сдельная. Тут сотрудники поняли что производительность выгодно и что много сотрудников плохо (т.к. придется делить зарплату) и внедрения пошли на ура.

ссыль на книжку www.ozon.ru
"Шпаргалки для боссов. Жесткие и честные уроки управления, которые лучше выучить на чужом опыте"

а дальше топик сводится к утилизации трупов на мясокомбинате



Исправлено 1 раз(а). Последнее : alex;, 11.08.17 02:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Потому что у нас перепутано главное.
Как правило Бухгалтерия - это первое по значимости подразделение.
И где-то там в середине иерархии, между АХО и гаражом, или в лучшем случае просто под - Отдел автоматизации.
Нормально это когда наоборот.
Есть Управление автоматизации, а Бухгалтерия, как типичные калькуляторы уже под этим Управлением или внутри как подразделение.

Кто самый умный то? Естественно IT-шники. ;)
Ценность бухгалтеров в знании законов. И всё. Логика им ни к чему.
Но амбиций порой у них капец.


Самое большое сопротивление, которое я встречал на пути автоматизации банальное "одеяло".
Например. Сидит пяток менеджеров, выполняют однотипную работу. У каждого свои формочки в Excele. У кого форма круче, тот и сам крут. Подача отчетов там же и пр... ЗП соответственно.
И тут вдруг я ставлю программу одну на всех. Всё! шансы уравнены. И кто будет против этой системы? Естественно самый старый работник. У которого чемодан всяких файлов и десяток день рождениев за одним столом с директором. А молодых и перспективных не слушают.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
alex;
Автор

Сообщений: 2850
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
Я када начинал после института,
пошел на военный завод - там все четко.
Потом пошел в контору по разработке бух. программ
для гос. контор. Вот там была Ж...
Я им про сближение управленческих систем и информационных,
но меня быстренько припустили.
"Чувак, мы в России, мы это тоже все в институтах проходили, а тут лобби и тп"
Какие тока люди не встречались.
Потом в армию. И совсем другая жисть. Моя жисть мои правила.
Забухал - ушел из которы.
Пришел в контору пока все не наладил - ночевал.
Уже вкладыш в трудовой - стока я их поменял.
и тд и тп
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
alex;
Автор

Сообщений: 2850
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004



Исправлено 5 раз(а). Последнее : alex;, 11.08.17 13:27
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Taran
Как правило Бухгалтерия - это первое по значимости подразделение.
И где-то там в середине иерархии, между АХО и гаражом, или в лучшем случае просто под - Отдел автоматизации.

5 копеек вставлю по поводу "главного по значимости подразделения" и насчет препятствий от старых (и не только старых) работников внедрению IT-новшеств.

Если в конторе "главные" бухгалтерия и/или IT-подразделение, то такую контору надо вааще-то разгонять ввиду ее бессмысленности.

Обосную. Любая контора реализует тот или иной бизнес-процесс (количество бизнес-процессов может быть числом и более одного, конечно) или ту или иную управленческую функцию (в госконторах). Естественно, главным подразделением является то, что и реализует основную функцию - производственники или там еще как-то это будет называться. Остальные подразделения (бухгалтерия, IT и т.п.) - вспомогательные и обслуживающие. "Тесту место у печи". И если топ-менеджер этого не понимает, то грош цена и ему, и его конторе. Скажем, применительно к IT-конторе, занимающейся разработкой софта, "самыми главными" будут разработчики, хотя и отдел маркетинга тоже важен.

Насчет препятствий IT-новшествам со стороны работников. Причин может быть много. Первая и самая очевидная - IT-разработка есть "унылое говно", и разработчику лучше всего "застрелиться", пока не поздно (ну, типа, пойти в "продвинутые управдомы"). Но бывает и так, что разработка грамотная и адекватная, а работники (или чаще "самый крутой работник") саботирует внедрение. Говорит, дескать, вот, "у меня в экселе всё работает, и всё получается". Нередко, кстати, так и на самом деле - работник управляется, и притом неплохо. По-большому счету, такой работник может и обойтись без новшеств какое-то время. Ясен пень, что такой "спец" в глазах начальства становится "крутым и незаменимым". И если дело именно в этом, то разработчик должен четко расставить "точки над i". Я в таких случаях начинаю с работника и говорю ему примерно следующее:
"Да, вы грамотный специалист в своей области, да еще и продвинутый юзер в части использования экселя. И вы можете какое-то время и дальше так работать. Вы сможете."
Тут работник важно надувает щеки и подтверждает: "Да, я такой".
Но тут следует продолжение:
"Да, вы сможете. А другие - нет. А вот при использовании этого новшества сможет уже каждый. И такую цель руководство и ставит".

Ежели "спец" не "туп как сивый мерин", он всё поймет. Не поймет - тогда надо донести мотивацию работника до руководства, и пусть уже руководство думает, что с этим дальше делать (продолжать трахать секретаршу или таки взять другую секретаршу, умеющую выполнять [еще и] работу секретаря).
Такие дела... [sm128]



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 11.08.17 08:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
И гора с горою говорит
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Simple777
...Естественно, главным подразделением является то, что и реализует основную функцию - производственники или там еще как-то это будет называться. Остальные подразделения (бухгалтерия, IT и т.п.) - вспомогательные и обслуживающие.

Ну это понятно. На мебельной фабрике главным будет столяр, а на кладбище - копщик.
Мне вообще всегда было по... кто там главный. Главным буду я.

Да я туплю в терминологии, не знаю "блатных" слов типа топ-менеджер и пр..
Всю жизнь занимался черте чем.

Пример 1. Руководство говорит: надо раскрутить новый продукт вообще в городе "сухую морскую капусту".
Я придумываю идею, разрабатываю некоторую рекламную кампания, упаковку и этикетку для презентаций по городу. Встречаюсь с типографией. Мой дизайн принимается почти без изменений. В каждом пивном баре города стоит стаканчик с моей идеей и этикеткой. Народ пьет пиво, жует капусту, изучает стаканчик с аннотацией и вникает. Реализация Вперед!
Я, как начальник отдела автоматизации - выполнил свою? задачу? ;)

Пример 2. Руководство говорит: будем продавать весовые пельмени. В упаковках по 900 грамм, но учитывать как вес. Заявка на 5 упаковок - оператор будет забивать 4.5кг. При этом и главбух присутствует, учредители, управляющий.
Я прямо говорю: вы чего все еб....сь. Какой нахер вес. А упаковку посчитать, этикетку ипр... Да у вас банально с клиентами будут проблемы. Убеждаю.
Я выполнил задачу автоматизации?

...
По убеждению противников программы и сторонников Excel`я.
Это все понятно. Если хочешь продать туда свой софт и денег естественно. Если больше никому оно не нужно. То да ...
А если наоборот? Нет - значит нет. Барахтайтесь в своем дерьме сами.
Ибо эти амбиции и завтра будут мешать. А оно мне надо?
Купил клиент программу. И забыл я про него. Через год-два-три звонит с вопросом.
Думаю ну пипец начали внедрять. А оказывается полна коробочка. В базе дохренища клиентов и все работает.
- А че не звонили раньше?
- А зачем. Инструкция же есть. Все понятно.

"Мне скучно, бес"
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Я в таких случаях начинаю с работника и говорю ему примерно следующее:
"Да, вы грамотный специалист в своей области, да еще и продвинутый юзер в части использования экселя. И вы можете какое-то время и дальше так работать. Вы сможете."
Тут работник важно надувает щеки и подтверждает: "Да, я такой".
Но тут следует продолжение:
"Да, вы сможете. А другие - нет. А вот при использовании этого новшества сможет уже каждый. И такую цель руководство и ставит".

Симпле777, сколько же у вас юзеров в конторе если с каждым так ходить и уговаривать?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
сколько же у вас юзеров в конторе если с каждым так ходить и уговаривать?

Святая простота... На то она и Божья...

В данном случае лучше не знать, чем знать. [sm128] Но вообще случаев "уговоров" с моей стороны не так много. Я бы даже сказал, это редкие случаи. Но бывают. И мои методы убеждения достаточно эффективны. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
И мои методы убеждения достаточно эффективны. [sm128]
Что ж это за методы такие? Поделись если они действительно столь эффективные.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
И мои методы убеждения достаточно эффективны. [sm128]
Что ж это за методы такие? Поделись если они действительно столь эффективные.

Коровк, соберись с мыслями. \m/ Методы убеждения я уже выше излагал. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Фи...Это и всё что ли?

Просто ради любопытства, и что на практике хоть один шеф сменил ради этого свою любимую секретаршу? У меня на бывшей работе мужики говорили - ну зато такая красота перед глазами ходит и каждый норовил ей помочь


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 11.08.17 15:58
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика