:: Курилка
Re: О самосовершенствовании ))
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
Где и как определяется "главность"?

Ну я уже цитировал про субординацию - священное писание и его толкователи определяют, очевидно же. Ну и просто по логике, если я могу кого-то куда-то

отправить - сына на землю для искупления грехов, духа для зачатия оного сына - то очевидно, что я главней))


Igor Korolyov
Ну да, а что такое "до", и что такое "когда-то", если не "измерения" связанные со временем, которого не было.

Ок, пусть "до" т.е. отрицательное по отношению к БВ время и не существовало. Но нулевая ведь отметка была, верно? И мы не можем утверждать, что в этот нулевой момент вообще ничего не существовало, физики лишь постулируют нулевую размерность трёх привычных измерений в тот момент. А если что-то всё же существовало, то привычных эл.м. волн, т.е. света, там точно не было))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
spinz
А если что-то всё же существовало, то привычных эл.м. волн, т.е. света, там точно не было))

Интересно, а запахи были? ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Запахи были наверняка.

М.б. большой взрыв - это и есть пердёж бога.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
spinz
Ну и просто по логике, если я могу кого-то куда-то отправить - сына на землю для искупления грехов, духа для зачатия оного сына - то очевидно, что я главней
Если твой мочевой пузырь отправляет тебя срочно в клозет, то он "главней" твоей головы В любом случае аналогия будет очень и очень отдалённой. Так что "Сын" это лишь термин из совсем другой сферы, применённый грубо, неточно, но за неимением лучшего так и оставшийся... Равно как и "Святой дух".
spinz
Но нулевая ведь отметка была, верно?
А кто ж его знает. Возможно что и не было. Т.е. была какая-то "бесконечно малая отметка", но она хоть и близка, но НЕ является нулевой.
Современные теории (опирающиеся на ТБВ, т.е. не "альтернативные"), насколько я понимаю, останавливаются на какой-то там микро/нано/фемто-секунде существования Вселенной, не пытаясь даже описать что же было до этого...
Бесконечность очень хитрая штука - в т.ч. и "бесконечно малое" - оно хоть и малое, но БЕСКОНЕЧНОЕ. Т.е. какую точку не возьми, всегда найдётся точка "ещё меньше", и при том НЕ являющаяся по настоящему нулевой (т.е. расположена она будет "между" нулевой и ранее взятой).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
какую точку не возьми, всегда найдётся точка "ещё меньше", и при том НЕ являющаяся по настоящему нулевой (т.е. расположена она будет "между" нулевой и ранее взятой).

Ну это опять же вопрос той самой аксиоматики, о которой недавно говорили. Аксиомы могут быть и другими.

И неизвестно какому набору аксиом в действительности удовлетворяет наш мир, существуют ли кванты пространства и времени.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: О самосовершенствовании ))
alex;
Автор

Сообщений: 2852
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.11.2004
попустило
нервный срыв
ушел на улицу
выпил, чтобы спать на лавочке
парень с девчонкой накрыли одеялом
а в остальном общение с быдлом
аж мозги набекрень - злой был как черт
все будет норм

а, не, еще заходил в ветеринарку
доктор меня вспомнила
попросил кипяточку - медсестра заварила мне доширак

да все-таки не все так плохо



Исправлено 1 раз(а). Последнее : alex;, 22.08.17 03:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: О самосовершенствовании ))
sphinx

Сообщений: 31179
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Игорь, ты уже вернулся с моря?Игорь, ты уже вернулся с моря?

Ты специально тему перевела, чтоб он не увлекался в вопросы физики.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика