:: Курилка
Re: Нет повода не выпить - 2
sphinx

Сообщений: 31187
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
_vit
И это только финансовые. А моральные?
А как же муки и страдания?И это только финансовые. А моральные?
А как же муки и страдания?

Именно так. Почему-то про это не спрашивают (да и мужчины об этом стонать не будут, это понятно, но суть проблемы/обсуждения от этого не изменилось). Встала и молча ушла. И расходы, и моральное оскорбление (вместо тактичного обоснования, что симпатии нет, а сердцу не прикажешь... ну не знаю, подобрать их можно, пусть в другой вариации.

ИИ Игорь еще говорит о разумном эгоизме женщины. А получается, что мужчина в этом плане имеет не меньше рисков, это как минимум. Добавим сюда спланированные залеты, заявы в ментовку о якобы изнасиловании и прочем. И картина превращается в уже не совсем такую, какую описал Игорь. (Я уже писал, что он видит однобоко).

Забегая вперед скажу, что я все же его точку зрения разделяю. В жизни с женщинами старался быть джентльменом, скорее получалось, чем наоборот. Но ради объективности спор. Нельзя быть категоричным, нельзя искать заведомые камни, особенно если их может и нет. Но и учитывать и наличие имеет смысл.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Igor Korolyov
Ну не потащишь же ты первую попавшуюся удовлетворять потребности Ну не потащишь же ты первую попавшуюся удовлетворять потребности

Отзеркалил мои мысли? Это достижение. ;)
Вот Игорь то завтра обрадуется Отзеркаливанию


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
sphinx

Сообщений: 31187
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
_vit
Это у БК и ИК наступила астральная синхронизация.

Вит, ты меня убил.


Кстати, это не опасно?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 04.09.17 22:39
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Кстати, это не опасно?
Завтра ИК придет, у него и спросим


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
sphinx

Сообщений: 31187
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Божья_коровка
Вот Игорь то завтра обрадуется

Божья_коровка
Завтра ИК придет, у него и спросим

Я не знаю, чему он обрадуется и в какой мере. А спросить не забудь, а то ему читать придется.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
Давай я начну с примеров, ты на них поймешь может быстрее. Парень приглашает девушку в ресторацию. И УЖЕ тратится
Если парень угостил девушку кофе, потом позвал в кровать, получил отказ (абсолютно не важно в каком виде - хоть оплеуху, хоть "молча ушла", хоть два часа утешала и жалела потому что "ну извини, ты не мой типаж") и считает что его "кинули" - ну это во-первых говорит о том что сей индивид жлоб, а во-вторых что он просто дурак (т.к. ЛОГИКИ в том что ты кого-то угостил кофе а взамен тебе чего-то должны нет от слова СОВСЕМ).

Вот если он прямо говорит - пошли я тебя поимею за шоколадку, даёт шоколадку, её принимают (и даже смачно пожирают на месте) а с секасам потом кидают - то совсем другое дело. То будет обман в чистом виде Конечно, за шоколадку оно нынче не модно, зато за новый ипхон - только в путь...

Естественно в примерах выше можно заменить кофе/шоколадку на всё что угодно - например кругосветный тур, красный феррари, патек филипп на одну руку, ролекс на другую и картье на ногу прицепить Смысл от этого ничуть не изменится.

sphinx
А вместо этого получает, ВНИМАНИЕ - молча свалила со свидания. И это обосновывается
Когда ты чего-то ожидаешь от человека, тем более малознакомого (или вообще незнакомого), ты уже наполовину глупец. А если потом ещё и обижаешься что не получил желаемого - то на все 100% глуп. Уж извини, если это была история "про твоего хорошего знакомого". Да, это свойственно молодым - идеализм, то-сё. Но мало-мальски опытный человек никогда не будет в такую ситуацию попадать (не в смысле что от него на первом или там 10-м свидании девушка сбежит, а в смысле что он вот такой весь разобиженный, и что его "обманули" в чём то).
sphinx
Круто! Можно же получить/создать тот же самый результат, но только не оскорбляя человека, а объяснив словами.
Можно, конечно. На три буквы громко послать А можно и делами показать - по мордасам съездить. И всё это совершенно нормально, и ни разу не удивительно.

sphinx
Это лишь один пример, для ПОНИМАНИЯ. Можно с ним не соглашаться - но для меня это дикость и ненормальность.
Постой. Ты совсем свинтил с темы. Что есть "оплата"? Расходы на ресторан или там мороженное в парке которые ты ДОБРОВОЛЬНО на себя взял - НЕ ставя/проговаривая никаких явных условий (типа за это 2 раза, ну а за турпоездку на море так все 15 раз)? Ну извини, это уже для меня кажется дикостью и ненормальностью Считать что после такого "проявления щедрости" тебе кто-то что-то "должен"...

Изначально речь шла о чём? Типа секс без обязательств - это круто, тебе и мне приятно, никаких проблем... Я же заметил, что помимо получения удовольствия будут наступать ещё 100500 самых разных последствий, которые и назвал "платой", может лучше было сказать "расплатой". Ни про какие "расходы на кино" я речи не заводил. А вот прямые расходы на лечение в КВД, на адвоката (не дай бог), или более "косвенные" в виде того что получишь такую репутацию, что с тобой кроме тех которые "за почасовую плату" никто не захочет встречаться, или друзей потеряешь а врагов наживёшь... Вот про что я говорил.

sphinx
И Игорь еще говорит о разумном эгоизме женщины. А получается, что мужчина в этом плане имеет не меньше рисков, это как минимум.
Естественно. Не всем нужна репутация мачо и "е**ря-террориста". Особенно если там семья, дети, работа специфическая...
Я лишь заметил что для "не обременённых" индивидов в общем случае большие репутационные потери несёт женщина. Ну такова сейчас общественная мораль, что уж поделать...
А то что есть ещё миллион самых разных "рисков", и многие из них не зависят от пола - с этим я и не думал спорить, напротив, про них и шла речь - когда кое кто недальновидно заявляет что "сбежались, потр***сь, разбежались и никаких проблем - одно удовольствие".

P.S.
sphinx
Встала и молча ушла.
И скатертью дорога
Если же ты очень хочешь за "моральные страдания" поговорить, а тут уж дело наверняка пойдёт о тонкой материи любви, то лучше в другой теме - там и брат-Симпла - теоретик глубоких чувств в разрезе трансактного анализа подтянется
Т.к. обида от того что "пидманула, пидвела, на чай-кофе развела" ни в какое сравнение не идёт с моральными страданиями от неразделённой любви...


------------------
WBR, Igor




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Igor Korolyov, 04.09.17 23:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Если же ты очень хочешь за "моральные страдания" поговорить, а тут уж дело наверняка пойдёт о тонкой материи любви, то лучше в другой теме - там и брат-Симпла - теоретик глубоких чувств в разрезе трансактного анализа подтянется

Не хочется втягиваться в эту занятную дискуссию.

Скажу лишь пару слов насчет "любви и трансактного анализа". Вот что говорит Берн по этому поводу в книге "Игры, в которые играют люди":

Цитата:
Независимо от того, являются ли они проявлением деятельности или нет, наиболее благодарными формами социального контакта являются [психологические] игры и близость. Длительная близость встречается редко и представляет собой исключительно частное дело. Значимые социальные контакты обычно принимают форму [психологических] игр и в этом смысле являются предметом нашего исследования.

Здесь стоит остановиться на некоторых моментах (для ясности - всё же цитата "вырвана" из предваряющего текста). Во-первых, "близость" здесь употребляется не в смысле "сексуальная близость", а как антипод "психологической игры". "Близость" есть отрытое искреннее общение без скрытых (и при этом не осознаваемых!) мотивов. Если же общение происходит со скрытыми осознаваемыми мотивами, то это уже не "игра", а деятельность. Пример такой деятельности - кот Базилио и лиса Алиса "разводят" Буратино, обещая ему наутро денежное дерево, ежели тот закопает ночью пять золотых монет в землю. В свою очередь Берн рассматривает игры как способы коммуникации (трансакции) с не осознаваемыми скрытыми мотивами с целью достижения психологического "выигрыша" или "вознаграждения". В то же время Берн оговаривает, что в рамках трансактного анализа не рассматривает отношения "длительной близости". Иными словами, при серьезных чувствах (типа любви) трансактный анализ "не работает" или "работает слабо", поскольку сильное чувство "перекрывает" и "блокирует" всевозможных "тараканов" в голове. Но как только эмоциональная привязанность идет на спад, уже набирают силу "тараканы в голове". Так что для "анализа любви" лучше отправить "высокие дискутирующие стороны" не к Берну и трансактному анализу, а к "властителям дум" в лице писателей и поэтов, кои подробно исследуют методами искусства "формулы любви" и "изгибы любящей души". [sm128]



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Simple777, 05.09.17 09:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
leonid

Сообщений: 3204
Откуда: Рига
Дата регистрации: 03.02.2006
Igor Korolyov
Когда ты чего-то ожидаешь от человека, тем более малознакомого (или вообще незнакомого), ты уже наполовину глупец.

Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
sphinx
Я не знаю, чему он обрадуется и в какой мере. А спросить не забудь, а то ему читать придется.

Саша, посмотри внимательнее предыдущие свои посты, разве ты не заметил, что случайно ИК присвоил чужую цитату и попытался что то ответить?

Вот глянь на этот пост forum.foxclub.ru и потом на этот forum.foxclub.ru ничего не замечаешь?

Такое бывает по запарке Не ворчи


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Очень поучительно, хотя вроде как и годы бог знает какие, и страна другая, а ничего не меняется


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Божья_коровка
spinz
Божья_коровка
не понимаю в чём прелесть "партнёра на ночь"
ну откровенное ханжество же + лицемерие

все прекрасно понимают в чем прелесть ночных утех
Ха, а если осечка? И что тогда делать с тёткой "на ночь"? В карты играть? ))))

медстрах не знаком с осечками, поэтому такие проблемы его не беспокоят.

Зато у Коровки ситуация вызвает некоторую тревогу. Реально сталкивалась с осечками, да еще и такими продолжительными, на целую ночь?

Думаю, что кому-то нужна помощь специалиста. И лучше с этим не затягивать,

иначе эпизодические осечки быстро станут регулярными, а затем и постоянными.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : spinz, 06.09.17 10:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
spinz
медстрах не знаком с осечками, поэтому такие проблемы его не беспокоят.
Вах!


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Божья_коровка
spinz
медстрах не знаком с осечками, поэтому такие проблемы его не беспокоят.
Вах!

"Я умный, красивый, богатый, без вредных привычек и всяческих изъянов... Ну только один малюсенький недостаток есть - люблю иногда приврать..."



------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Для сфинкса и медстраха, на тему чего хотят девушки и свободной любви




------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 5 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 07.09.17 22:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
"Я умный, красивый, богатый, без вредных привычек и всяческих изъянов... Ну только один малюсенький недостаток есть - люблю иногда приврать..."

тут справедливо только первое
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
sphinx

Сообщений: 31187
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Не нашел старую тему, где делились случаями, что нам казалось поют/говорят.
Во фразе "Здесь все - Никита, Гена, Стас, Турбо и Дюша Метелкин" слышалось ".... и дешевые телки".


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
[attachment 28494 image.jpg]


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
sphinx

Сообщений: 31187
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Сергей_Л
Замкнут свод автомобильной арки моста через Керченский пролив.
Жена спит. И сосед затих.
Ключ не нужен.




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
sphinx
Сергей_Л
Замкнут свод автомобильной арки моста через Керченский пролив.
Жена спит. И сосед затих.
Ключ не нужен.


Хокку Vedmaka имеют не только ценителей, но и последователей!.. :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Нет повода не выпить - 2
sphinx

Сообщений: 31187
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Дак да!
Санька молодец так-то. И крутится, как умеет, и мысли свои имеет. Ее пером пробуется.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 ry alex;  (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика