:: Курилка
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Vedmak
По дороге из Астаны в Ригу.

Пропажа нашлась. Привезли по указанному мной адресу. Все в наличии из без повреждений.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Божья_коровка
Кстати по поводу коньяка, его почему то всегда с собой везут. Бахусовские марки - Казахстан, Асанали Ашимов и Улар (бренди). Рекомендую ;)

Видать с рекомендуемыми марками я не пересекался (кроме первой) или у меня завышенные требования. Не впечатлён.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Vedmak
Пропажа нашлась. Привезли по указанному мной адресу. Все в наличии из без повреждений.



[sm021] :danc: [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 19.06.17 19:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
"Казахстан" должен быть именно от Бахуса а не от другого производителя. На рынке много коньяка с этим названием от других компаний. ;)
Также как шоколадка, должна быть Рахатовская (компания Рахат) тогда будет вкусная, если будет Баян-сулу к примеру то - гадасть.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Божья_коровка
Водку, вино, казы, да всё что не запрещено провозить.

"Казы" прикольно звучит на казахском. Во первых мне показалось, что ударение на А, а во-вторых "ы" глухое и на четверть протяжнее, чем другие гласные. Звучит весьма характерно и легко запоминается, но для правильного произношения нужна практика.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Simple777
...Однако в данном случае имелась в виду колбаса из конины - "казы". Весьма аппетитная.

Пока мне не довелось откушать, но там достаточно интересная методика приготовления. Это не мясо в чистом виде, а субпродукты запихиваемые в натуральную оболочку.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Божья_коровка
"Казахстан" должен быть именно от Бахуса...

именно его и привозил

Божья_коровка
...Также как шоколадка, должна быть Рахатовская (компания Рахат) тогда будет вкусная...

и это привозил. это качественное, однозначно! очень похож на наш от фабрики Laima.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Сувениры доехали в сохранности. Важный коммент по технике компановки багажа. Охраняемые предметы складывать в центр и снаружи обкладывать смягчающим буфером со всех 6 граней. Обувь, тетради и книги лучше всего. Полотенца толстые и прочее. Если чемодан не полон, то надо заполнить объем материалом чтоб подарки не телипались внутри охранного периметра. Подарки в магазине лучше сразу просить обернуть двойным+ слоем "пупырчатки" или бумаги. бумагу перед оборочиванием лучше мять для придания жесткости на разных векторах нагрузки.

Это мой личный опыт. К сегодняшнему моменту я ничего не потерял в багаже. Коньяки и шеколад довез в целости, хотя коллега получил разбитые две бутылки в чемодане и объяснял жене, что он не пил.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
of63

Сообщений: 25249
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Чемодан вернули что-ли?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Типа да.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
of63

Сообщений: 25249
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Аэрофлот наконец то спас свою репутацию! ) ...Кстати, почему Аэрофлот возит из КЗ в Европу... Через РФ... Кстати чем? Самолетами Ту? (летал в последний раз до 90-х)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Москва хаб для пересадки солидный. Сам себе затянул посадку в месте отправления, добавил газку в полете, людей расставил на пересадке с плакатами. Рига не Гамбург и меня не облизали как германцев. Я сам соориентировался и помчался на рейс. Это и отличает западников... их за ручку надо водить. Я уже в Шарике по указателям ориентируюсь. выскочил из самолета Астана-Москва и за 20 минут добежал через два терминала до рейса Москва-Рига. Спасибо Аерофлоту за задержку вылета в Астане.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Обожаю летать один!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
of63

Сообщений: 25249
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Святой человек, че)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Vedmak
Обожаю летать один!
Пилота хоть захвати...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А это уже теракт будет. \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
of63

Сообщений: 25249
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Наклеил бы, на бутылки наклейки, типа "В Ригу с любовью", или просто "На Ригу"

Наши конструкцию в воздух подняли? T-50? Круто. youtu.be



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 20.06.17 01:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Vedmak
Сувениры доехали в сохранности. Важный коммент по технике компановки багажа. Охраняемые предметы складывать в центр и снаружи обкладывать смягчающим буфером со всех 6 граней. Обувь, тетради и книги лучше всего. Полотенца толстые и прочее. Если чемодан не полон, то надо заполнить объем материалом чтоб подарки не телипались внутри охранного периметра. Подарки в магазине лучше сразу просить обернуть двойным+ слоем "пупырчатки" или бумаги. бумагу перед оборочиванием лучше мять для придания жесткости на разных векторах нагрузки.
Это мой личный опыт. К сегодняшнему моменту я ничего не потерял в багаже. Коньяки и шеколад довез в целости, хотя коллега получил разбитые две бутылки в чемодане и объяснял жене, что он не пил.

ну если разбилось в чемодане - так все вещи прпоитаься должны

а сколько днй чемодан шел к тебе ?
и полагалась ли компенасация

зы да все ценное надо в урчную кладь
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Аэрофлот мой чемодан потерял
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Гулин Федор
а сколько днй чемодан шел к тебе ?

Я думаю в Ригу чемодан прилетел следующим рейсом, там их дофига из Москвы каждый день. Видать в воскресенье не развозят, т.к. выходной. В понедельник до обеда мне привезли в офис. Система работает четко.

Гулин Федор
и полагалась ли компенасация

может в случае доказанности ущерба и полагается что-то, но у меня все в целости.

Гулин Федор
зы да все ценное надо в урчную кладь

Уже было забито компутерным барахлом.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 20 (Гостей: 20)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика