:: Курилка
Re: Опять роботы атакуют
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Тут одного стремления мало. Надо для начала, чтобы у большинства потенциальных клиентов была ЭЦП. А до этого еще как до Луны
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
spinz
Тут одного стремления мало. Надо для начала, чтобы у большинства потенциальных клиентов была ЭЦП. А до этого еще как до Луны
Всё правильно Ты молодчина, я ж об этом уже давно говорю, что до полного робота еще очень как далеко, плюс куча проблем и на законадательном уровне в том числе...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Ну если в банке есть вклад то они легко могут проверить кредитоспособность, например, без разных там снилсов.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Влад Колосов
Ну если в банке есть вклад то они легко могут проверить кредитоспособность, например, без разных там снилсов.
Верно, с уже известными им клиентами дела обстоят намного проще к ним и требования не такие жёсткие как к новым клиентам. К примеру, если заёмщик обслуживается в банке в рамках зарплатного проекта, к нему у банка будет другой подход


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 21.06.17 15:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Влад Колосов
Ну если в банке есть вклад то они легко могут проверить кредитоспособность, например, без разных там снилсов.
Во-первых "проверить кредитоспособность" по данным вклада никак нельзя. То что у тебя есть вклад к примеру на 10к никак не говорит о твоей нынешней зарплате и способности выплачивать ту же ипотеку или какой-нить потребительский кредит на 10М... Просто у банка уже есть твои "паспортные данные" и всё
Во-вторых нужно быть редкостным идиотом, чтобы имея ВКЛАД брать КРЕДИТ. Это значит взять свои же деньги, но ещё и разницу процентов банку отдавать Хотя в наших условиях и такое не редкость - например для отмазок перед налоговой при крупных покупках (но обычно такой кредит погашается досрочно).
Да, зарплатные проекты это несколько другая ситуация - но не кардинально, я бы сказал.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Во-первых "проверить кредитоспособность" по данным вклада никак нельзя.
Тут смотря какой вклад. У меня к примеру был пополняемый вклад и с зарплатной карточки каждый месяц банк снимал энную сумму и автоматом переводил ее на вклад...забыла как это правильно называется - автоматические платёжное поручение вроде Т.е. банк видит мой доход не только в процентах по вкладу, но и то, что ежемесячно идет перевод на него денежных средств.

У некоторых банков встречается кредитный продукт - Кредит под залог вклада, который выдается без подтверждения дохода заёмщика.

Еще один момент, выпиской со вклада можно подтверждать свой дополнительный доход если не хватает официального. К примеру человек берёт ипотеку, и ему не хватает суммы подтверждённого оф.дохода, тогда делается "афера", открывается вклад и по нему делается выписка, единственный момент там есть условие по выписке к примеру за последние 6 месяцев.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 21.06.17 17:01
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Вклады бывают разными, например, без частичного снятия. В этом случае для срочности можно взять кредит до зарплаты (а зарплатные программы часто это позволяют), зная, что проценты вклада покроют расходы по кредиту. Речь идет не о вкладе на несколько тысяч, разумеется.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Опять роботы атакуют
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Влад Колосов
Вклады бывают разными, например, без частичного снятия. В этом случае для срочности можно взять кредит до зарплаты (а зарплатные программы часто это позволяют), зная, что проценты вклада покроют расходы по кредиту. Речь идет не о вкладе на несколько тысяч, разумеется.
Всё верно Влад говорит. И такое может имеет место Плюс кредит под залог вклада может быть оформлен без подтверждения дохода справкой 2-НДФЛ...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
spinz
Тут одного стремления мало. Надо для начала, чтобы у большинства потенциальных клиентов была ЭЦП. А до этого еще как до Луны

Сразу видно - Вы не получали ЭЦП через сайт "Госуслуги".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Кстати, у кого есть телефон с NFS? Мои знакомые получали в этом году карты в Сбере - им всем дали бесконтактные! Чип на них то же есть. Хотя, в прошлом году ещё выдавали только с чипом. В некоторых магазинах уже можно платить бесконтактной картой - т.е. не надо вставляя карту в картридер, достаточно просто провести карту перед экраном ридера. Все новые POS-терминалы поддерживают бесконтактные карты. Следующий этап наступит, когда телефоны с NFS заменят кредитные карты. Не надо будет идти в банк (или на почту) и получать карту. Достаточно будет указать на сайте банка свой номер телефона - и всё.

Как думаете - через сколько лет это будет? Через 10 или 5?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
S-type
Как думаете - через сколько лет это будет? Через 10 или 5?
Поживём - увидим


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
ssa

Сообщений: 13008
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
S-type
Кстати, у кого есть телефон с NFS? Мои знакомые получали в этом году карты в Сбере - им всем дали бесконтактные! Чип на них то же есть. Хотя, в прошлом году ещё выдавали только с чипом. В некоторых магазинах уже можно платить бесконтактной картой - т.е. не надо вставляя карту в картридер, достаточно просто провести карту перед экраном ридера. Все новые POS-терминалы поддерживают бесконтактные карты. Следующий этап наступит, когда телефоны с NFS заменят кредитные карты. Не надо будет идти в банк (или на почту) и получать карту. Достаточно будет указать на сайте банка свой номер телефона - и всё.
Как думаете - через сколько лет это будет? Через 10 или 5?
У меня карта хоть и "контактная", но привязана к телефону и я прикладываю телефон. Бесконтактные терминалы везде, где я что-то покупаю, в том числе автоматы по продаже билетов/абонементов на электричку, не говоря уж о сетевых супер/гипер/минимаркетах и ккафе А еще на телефоне билет "Тройка" на автобус/троллейбус/трамвай/метро. Просто прикладываем к считывателю.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : ssa, 21.06.17 21:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Я, всё же, код предпочитаю набирать. А то и без того защита стремится к нулю.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Зачем защита? Все люди - братья!.. :bi:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
И сестры тож.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Дай, брат, телефон с картой на минутку


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
S-type
Вы не получали ЭЦП через сайт "Госуслуги".
Чота я там не увидел возможности получить ЭЦП
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Влад Колосов
Дай, брат, телефон с картой на минутку

Щас дам. Только сначала придумаю, как использовать твои отпечатки пальцев на телефоне.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 22.06.17 13:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Что надо сделать на сайте?

Получить данные об Аккредитованных Удостоверяющих Центрах.
Выбрать доступный для вас.
Навести справки о предоставляемом уровне сервиса и ценах за обслуживание.
Отправить заявку.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Опять роботы атакуют
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
ssa
S-type
Следующий этап наступит, когда телефоны с NFS заменят кредитные карты. Не надо будет идти в банк (или на почту) и получать карту.
У меня карта ...
Сейчас телефон не заменяет карту, а дополняет. Следующим этапом карт не будет вообще.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 15 (Гостей: 15)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика