:: Курилка
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
100-е сообщение в теме. \m/

Чисто для красоты и завершенности. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Нет!.. \m/
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Ничто в мире не совершенно! :al:

В каком-то японском храме есть две абсолютно одинаковые колонны с рисунками фигурок абсолютно симметричными. И только один маленький рисунок выпадает из симметрии.
По легенде - создатели испугались зависти богов к совершенству их творения и нарочно сделали одну фигурку выпадающей из симметрии.
А мне сейчас подумалось - а может это просто кто-то шел мимо и, увидев такую красоту несказанную, взял, да и подправил. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
А почему бы и нет ) Огород тоже думаю никуда не денется, и хорошая работа вносит в жизнь дополнительный интерес


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
Кстати, это (цепляние) началось еще до моего упрека в обилии мата, так что назвать сей факт ПРИЧИНОЙ - вроде нельзя, по времени не совпадает

Случайность? Или тенденция?
forum.foxclub.ru

Почему же к тебе все "цепляются" и, мягко говоря, хотят опустить/унизить то? В окружающих дело или не совсем?
Ущемлённое самолюбие лучше прятать а не выставлять напоказ, что ты частенько делаешь - уж извини за такую личную оценку. Тем более что повода то к этому вполне возможно и не было никакого. А так - ты решил что тебя опять "обижают" (когда скорее всего ничего кроме дружеского прикола, или просто "пьяного бреда" на самом деле и не было то) - давай отвечать так или иначе - вот и конфликт раскручивается по полной.

И уж тем более не обсуждают и не обосновывают модераторскую работу. Есть у тебя обязанность убирать мат, подписался ты на неё (на работу такую) - ну бери метлу и подчищай, а не бухти на то что "ходють и ходють, намусорили тут опять".


------------------
WBR, Igor
Ratings: 1 negative/2 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Igor Korolyov
Есть у тебя обязанность убирать... ...бери метлу и подчищай, а не бухти...

Так оно ведь как: работа такая требует от дворника поступательных движений (читай: действий), а это с короной на голове крайне неудобно, особенно, если она еще и велика не по размеру ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Taran
Автор

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
CcRaZzY
А почему бы и нет ) Огород тоже думаю никуда не денется, и хорошая работа вносит в жизнь дополнительный интерес

Вот Надюша - хорошая. По теме и с пивом.
Остальные все как плохой код. ;)
Развели ромашку.

Развили бы лучше тему пути.
Я вот, как это ни прискорбно, считаю что сейчас идти на работу под чужой софт на фоксе равносильно началу нового проекта на фоксе. Т.е. нецелесообразно.
Знания и опыт. Да коснись что через пять лет вообще вакансий не будет. Ну или будут такие чтоб сам доплачивал за возможность по-фоксить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Taran
Я вот, как это ни прискорбно, считаю что сейчас идти на работу под чужой софт на фоксе равносильно началу нового проекта на фоксе. Т.е. нецелесообразно.
Да ну, тут буквально на днях писали про ковбоев-КОБОЛистов. Фоксовику на сегодняшний день только одна дорога и есть - в поддержку какого-то старого, но ещё живого проекта. И платить будут (конечно надо смотреть чтобы контора была не нищая - "за еду" не стоит работать - уж точно не владельцу своего огорода ), и перспектива хорошая - пожизненный эцих с гвоздями найм (ибо где они ещё найдут фоксовика то - редкий он зверь нынче). Конечно, если хватает знаний и сил на разгребание чужого кода (вряд ли так повезёт что код будет "хорошим" - но хотя-бы минимально приемлемым может оказаться - чтобы не получить сразу воспаление мозга и не помереть от сей "нетленки").
Переписывать с нуля - не следует, как и начинать новое (в смысле совсем новое - дописать пару "модулей", к примеру какие обмены с инет-базами, рассылки спама и мега-отчёты "со свистелками и перделками" вместо скучных и невнятных "старорежимных" - это не "новая разработка").


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А кто в курсе: Нечто похожее на FoxDoc для VFP есть? Мне в свое время пришлось немало "лопатить" чужого кода, и при помощи FoxDoc это было значительно проще.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> ... Переписывать с нуля - не следует, как и начинать новое ...
...Игорь, я тебя перестаю понимать, ты говоришь все более и более зло... Зачем? Надо поддерживать как-то, фоксовое дело не зазорное, продукт еще поживет с 10к лет, а больше и не надо.. Или ты не поддерживаешь начинающих и кончающих фоксовиков, и центристов вкупе?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Что ж тут такого "злого"? Объективная реальность такова - начинать что-то НОВОЕ писать на фоксе не следует (и уже лет 7 как). Поддерживать/дописывать существующее - вполне можно. Лет 10, а если хорошо сделано и актуальна тематика, то и все 15-20 протянет.

Начинающих - нет, не поддерживаю. Ни фоксовиков, ни клипперистов, ни кобольщиков Это ж не хобби, это профессия. Ну зачем бы сейчас кому-то идти в фонарщики, или там гончары - только как развлечение, а не как средство зарабатывания себе на хлеб. Ещё раз - это не я такой, это жизнь такая - посмотри вакансии и ответь честно - вот зачем сегодняшнему выпускнику ВУЗа учить фокс? Чтобы гордиться "сакральным знанием" сидя без работы?


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
А кто в курсе: Нечто похожее на FoxDoc для VFP есть?
Documenting Wizard - только слабенький он. Всё же VFP программа с "событиями и реакцией на них" плюс ООП (классы подклассы, наследование) сильно отличается от практически линейной FPD программы с простыми связями модулей...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Уровень вхождения ваши шарпы и ораклы - высок. "Проофессия" - в институтах преподы не знают... чего они не знают? - " Ни фоксовиков, ни клипперистов, ни кобольщиков ". ... А что они знают - жа вобще ничего, потому что практики у них нет.

Может ты шарпистов поддерживаешь? Имеешь полное право. Но мы тут типа фоксисты... Хотя, Игорь, ты все знаешь, или читал, это удивительно... Ты сам себе не удивляешься, что ты все, типа, знаешь ? )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
roon

Сообщений: 236
Дата регистрации: 25.08.2012
Chemberzhy
roon
"Подставление щёк" - не наш профиль. Как шахматистов, так и танкистов.

Так, о то ж
Надеюсь, термин "танкисты" здесь приведен как рифма, а не намёк на тупость

roon
Порой кажется, что контроль абсолютен, опыт всеобъемлющ, победа близка... но маленький фактор, может изменить исход всего.

Если это вычурный тактический ход интеллекта визави- протяни руку и поблагодари за урок. А если Остап просто спёр с доски туру и, уличенный, на аргументированное замечание швырнул в тебя жменю фигур да еще и в присутствии коллег, то достоин изгнания пинками. Думаю, такое правило справедливо и для Москвы и для Васюков. ;)
Ну, каждый расценивает намёки, в меру своей испорченности. Не все могут (как наш подследственный Chemberzhy), ответить на заключённую в словах мудрость, подобной-же мудростью.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009


roon
наш подследственный
Наш- это чей? Есть коллегия истцов (судей)?

:hi:



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 25.04.17 00:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
Уровень вхождения ваши шарпы и ораклы - высок.
Глупости. В шарпе меньше сотни ключевых слов. Для написания же простейшей программы (типа "Hello World") хватит знания десятка синтаксических элементов и одного системного класса.
Шарп позиционируется, да и по большому счёту ЯВЛЯЕТСЯ "С++ для неосиливших C++". Даже в школах (не говоря уж про ВУЗы) раньше учили паскалю - конечно же простейшим вещам - шарп более чем подходит и для этих целей. Он прост, нет он ОЧЕНЬ ПРОСТ. SQL по сравнению с ним - более чем сложен. Фокс, кстати, тоже будет выглядеть сложнее - одни 100500 его функций, особенно SYS() чего стоят. При том все в единой живописной куче - в шарпе хотя-бы видно к чему тот или иной метод применим - к строке, или к числу, или к дате...

of63
Ты сам себе не удивляешься, что ты все, типа, знаешь ? )
Нет, я лишь могу повторить - я знаю что я ничего не знаю


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Chemberzhy
Есть коллегия истцов (судей)?




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
of63

Сообщений: 25244
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Игорь...
> Для написания же простейшей программы (типа "Hello World") хватит знания десятка синтаксических элементов и одного системного класса.
...
Я пытался, и в си, и в фоксе... фокск победил, без соьственно моего участи, но это было до 2000, до винуса, Миллениума )
Но сейчас я не вижу причин валить на шарп. Причин две -
- библиотека - напрягаеЮ д.б. акая-то библиотека фреймверк (это типа, котроую янаписаол, приписал в свой проект0
- языык си тяжелее чем (скриптовый фактически язык) фокс

ПС. Извини, пьян. В вменяемом состоянии врядли скажу яснее ) Может, возраст, может, фокс - хороший язык все-таки, ... и вы с S-Type обсуждаете такие далекие от народа вещи, что... походу, от современного си лучше держаться подальше, это нежитейский инструмент разработки. То, что обсуждается в вашей ветке - это при усилии, понятно, но не нужно, точнее, не понятно, где применить эти тонкости (не тонконсти лт синтаксиса, и не поптки повлиять на компилятор, или что-то еще)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 25.04.17 01:18
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Нетовский фреймворк нынче установлен ШТАТНО в 90% виндов. Правда разных версий, но это не существенно.
Фоксовый фреймворк тоже нужно устанавливать. Часть компонент, например тот же 4-й MSXML парсер - а он НУЖЕН фоксу, иначе не работает часть ЕГО функционала вообще ставится исключительно через ж вручную.
Не знаю что понимается под "тяжелее", но по скорости работы многие штуки на шарпе работают на порядок быстрее чем в фоксе. Те же любимые многими преподавателями (для учебных задач) массивы.

Ну и да, "нежитейский" инструмент используется в куче контор (не он, так java), и найти на нём работу не составляет большого труда, а "житейский" - мягко говоря никому не нужен. Если ты на пенсии, и пишешь в своё удовольствие (или подпольный миллионер и ни в чём не нуждаешься) - да хоть на Z80 Asm пиши. А если тебе нужно содержать себя и семью - то наверное нужно учить и использовать то за что заплатят
Да, в некрупных населённых пунктах, где по сути лишь ларьки да оптовые склады автоматизируют, C# не нужен - там нужен 1С... Хотя назвать допиливание штатной конфигурации "программированием" можно лишь с некоторой натяжкой...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: А не вернуться ли мне в мир и поработать
Taran
Автор

Сообщений: 13624
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Вот вернулся с мероприятия. Чуток огорчась плюн... да не просто ушел.
оффа за/про инвалитность. Намахнул я сгоряча 14 км пешком. Раза 4 останавливался. 3 сигареты выкурил. С девченочкой побеседовал, руку пожал. Парнюгу встретил. Офигеть. Я чет 180. А в половину точно выше. Друга потерял...собаки жизнерадостные и по ночи без фонарей. Реально да чувсивуешь как волосы шевелятся на голове...
Пардон, отвлекся.
Зятя прав лишили год назад. Ушел типа на менее квалифицированную должность. Упаковывает мебель. 70-80 килорублей имеет.
Я не что искал, но просматривать началь пару месяцев. За все это время на фоксе одна вакансия 35т.р. занавес.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 21 (Гостей: 21)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика