:: Курилка
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Так оно ж повсюду - ничего удивительного
Хорошо тем кто умеет из него пользу извлекать - и садоводам, и другим умельцам


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Надо все-таки двигаться к хорошему )
www.youtube.com - ВВ (про г..но, навеяло )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
...О сортах г..на в соседней теме было, или здесь задублировали...

Видать, в этой ветке какой-то другой аспект затронули...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Simple777
of63
...О сортах г..на в соседней теме было, или здесь задублировали...

Видать, в этой ветке какой-то другой аспект затронули...

Ты эта... аккуратнее. А то тоже к специалистам причислят!


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну, я тока предположил - в ученые разговоры не вступаю...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Igor Korolyov
Так оно ж повсюду - ничего удивительного Хорошо тем кто умеет из него пользу извлекать - и садоводам, и другим умельцам

Дак да!

Но если есть вкусная трава - отсыпь. Знаю, что нет, поэтому и прошу.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Vedmak
Автор

Сообщений: 5971
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
с травой осторожнее
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Vedmak
с травой осторожнее

Это с высокой травой поосторожнее. Один ежик таким образом чуть не погиб.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Дак да. (C)

Но вааще ежики траву любят.


Цитата:
Выходит на поляну лось и видит: по траве ёжик бегает. Туда-сюда, туда-сюда. Лось говорит: «Ёжик, что ты делаешь?» Ёжик говорит: «Кайф ловлю!» «Как это?» Ёжик говорит: «А ты побегай!». Лось по поляне туда-сюда, туда-сюда. Через час весь в мыле подбегает: «Ёжик, никакого кайфа нету!» Ёжик говорит: «А разве тебе травка пузико не щекотит?!»
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Дак это и имел в виду!




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
ry
Для удаления большинства предустановленных приложений требуется наличие root-прав. Для разных моделей телефонов (и для разных прошивок) применяют разные методы рутирования. Кроме того, можно еще и перепрошить смартфон другой прошивкой, как официальной, так и неофициальной, чтобы затем ставить и использовать только нужные приложения. Хотя там все равно очень много задач завязано на разные гугловские сервисы, и с их наличием (и постоянным обновлением с увеличением размеров) приходится мириться. Много всякой полезной информации по рутированию, перепрошивкам и прочим экспериментам с телефонами есть в интернете, в частности, на специализированных форумах вроде 4pda. Но для всего этого надо желание и много свободного времени, так как придется вникать в особенности функционирования смартфонов на низком уровне, а там все значительно отличается от привычной платформы PC+Win и даже от PC+Linux.
Простой перенос приложений на SD-карту тоже не для всех приложений доступен. Во всяком случае, без дополнительного курения мануалов и плясок с бубном. Есть приложения (если память не изменяет, одно из них App2SD или как-то так называется), которые облегчают процесс, но они тоже обычно требуют root-прав.
ну т.е фактически тока хакерство - т.е если мне просто надо отключить чтобы было больше памяти
если бы что-то по софту я бы еще подумал - а в железо лезти желания мало
мне бы простой воркараунд - чтобы максимум час
кто-то реально этим занимался ?
ps думаю может буду новый смарт брать - там 2 гига
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Vedmak
Автор

Сообщений: 5971
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Как вас плющит - друзья! Обратите внимание! Моя просьба совета уже всеми забыта. Своя струя народилась.

В такой ситуации хочется напомнить хохму:

Цитата:
Как собирают кораблики в бутылках? Пихают всякий мусор в посуду и начинают трясти! Иногда складываются кораблики!

Вот так и тут! Ну много у каждого мусора. Вот и льется без места и не в тему. Объемы важнее. Даже не спрашиваю кому.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Vedmak
Как вас плющит - друзья! Обратите внимание! Моя просьба совета уже всеми забыта. Своя струя народилась.
Просто тут все-таки не продавцы-консультанты и не работники мастерской, чтобы досконально знать особенности разных моделей. Максимум что каждый может посоветовать - это те модели, которые сам использовал или которые у близких-знакомых есть. Либо отсоветовать какую-то модель, если опыт неудачный. При этом вероятность, что у десятка советчиков модели и даже платформы совпадут, невелика. Вон тезка предлагает яблоки, _vit и Simple777 - форточки, а остальные, похоже, вполне довольны гуглофонами.
Нужна конкретная модель? Посоветую линейку Huawei Ascend, версию можно выбрать по возможностям и потребностям. Сам пользовался несколько лет назад P6 - все устраивало (пока телефон не помер), жена сейчас пользуется P7, на другие модели даже смотреть не хочет. Надо покруче - уже есть P8 и P9. На данный момент у меня не Huawei, а Lenovo P70-A, тоже советую. Немного дешевле, плюс аккумулятор емкий. Всё.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
@Vedmak - обычно не лезу в твои темы не по делу - тут исключение Сорри

реально хотелось бы побороть нехватку памяти
а Ry пишет по делу - за что ему РЕСПЕКТ
мне бы еще прямую ссылку как бы отключить все что не нужно без хакинга ну или с хакингом но попроще
собственно наверно бы надо отдельную ветку - но работа загрузила

а так вот у меня ед.требование к андроиду - 2 гига памяти
ну и акк побольше
еще бы они не бились - но вроде таких нет - хотя народ может посоветутет что


зы а если я решу проблему с памятью - так мне может и не понадобится
хотя про бюджетные (до 200$ и 250$ ссылки я бы сам почитал - но тока исходя из личного опыта - обзоры можно и на сайтха найти)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Vedmak
Автор

Сообщений: 5971
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
С нехваткой оперативки я, как бы, осложнений не чувствую. В моем S4 RAM=2 и ROM=16. Как бы норма. Карта на 32 Гига заполнена менее, чем на половину (ротация ауио-книг активная).

Может посоветуете сравнительные оценки производительности где будет S4 в ряду ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Vedmak
С нехваткой оперативки я, как бы, осложнений не чувствую. В моем S4 RAM=2 и ROM=16. Как бы норма. Карта на 32 Гига заполнена менее, чем на половину (ротация ауио-книг активная).
Может посоветуете сравнительные оценки производительности где будет S4 в ряду ?

Любой мало-мальски нормальный интернет-магазин имеет функцию отбора и сравнения моделей по характеристикам, если уж сравнить менее десятка ключевых характеристик сложно самостоятельно. Если надо найти развернутые "человеческие" обзоры моделей - так это к гуглу или ясеню яндексу.

Гулин Федор
мне бы еще прямую ссылку как бы отключить все что не нужно без хакинга ну или с хакингом но попроще

Чтобы удалить ненужное из предустановленных приложений, надо получить root-права, а инструменты для этого действия разные для разных моделей телефонов и, наверное, для разных версий андроида. Я занимался подобным всего-то пару-тройку раз, и то уже давно, последний раз несколько лет назад. Ищешь в поисковике root для такой-то модели, с найденным инструментом обычно идет очень подробная инструкция, которой желательно строго придерживаться. После того как права суперпользователя получены, можно устанавливать приложения, которые позволят чистить смартфон. Насколько помню, стандартными средствами все-равно не чистилось. Что-то ставил типа root explorer или root uninstaller. Знакомым перепрошивал на кастомную прошивку (это любительские сборки, там уже многое оптимизировано, рут-права есть сразу, лишнее убрано, но есть и глюки свои). Перепрошить даже проще, как мне кажется, особенно на официальную прошивку (но с потерей данных и настроек). А вообще для себя таким лень заниматься, время терять. Лучше изначально купить смартфон с запасом по памяти и производительности.

Кстати, и без рут-прав можно немного оптимизировать работу с телефоном.
1. Периодически выгружать ненужные приложения из оперативки. В отличие от Windows, при выходе из приложения на андроиде оно остается висеть в памяти. Когда свободной оперативки остается немного, вроде как андроид сам регулирует, что выгружать, но на практике появляются тормоза. Можно выкидывать приложения из памяти вручную (обычно по длинному нажатию на кнопе Home высвечивается список запущенных пользовательских приложений). Можно пользоваться специальными программами, их довольно много.
2. Если мало места для установки приложений или для сохранения еще чего (фото, видео и т.п.), то место можно освободить. Обычно кучу места занимают свои же данные - фото, музыка, видео, игры и т.п. Так что элементарно переносим фото, видео, музыку на SD-карту или вообще куда на внешний носитель скидываем, лишние приложения убираем. В настройках андроида есть полезные пункты "Память" и "Приложения", там видно, что сколько места занимает, а также можно сразу почистить ненужное. Приложения можно удалить целиком, можно почистить кэш (а он бывает большой, особенно у карт, браузеров и т.п.), можно очистить пользовательские данные, если не нужны (сохраненные в приложениях настройки, пароли и т.п. при этом сбиваются). Только гугловские и некоторые другие предустановленные приложения так не удаляются, а если и удаляются (полностью или только обновления), то потом все равно самостоятельно и без спроса восстанавливаются.
3. Как и с обычными компами, перезагрузка часто спасает от глюков и тормозов, в том числе от проблем с определением GPS. Ну и как минимум, оперативка освобождается.
4. Запускаемыми при старте приложениями тоже можно управлять. Некоторые имеют такую возможность в собственных настройках, загрузка других может управляться сторонними программами.
5. Растянуть время работы аккумулятора тоже легко: отключаем GPS, Wi-Fi, bluetooth, выгружаем ненужные приложения из памяти, уменьшаем яркость экрана, вместо разговора, где возможно, отправляем смс. Во многих моделях есть специальный режим пониженного энергопотребления, которые по сути делает все то же самое одной кнопкой (а может еще и ядра отключает или частоту понижает - не в курсе).
6. Есть разные программы, которые помогают оптимизировать работу смарта. Изредка пользуюсь Android Assistant.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
ry Персональное Спасибо
будет время почитаю - подыму мат. часть - подумаю стоит ли этим заниматься
2 гиг мне бы наверно хваитло - а вот 1мб ОЗУ забит под завязку (карта 8 не спасает - не хотят туда новые апп ставится )
Перепрошить даже проще, как мне кажется, особенно на официальную прошивку (но с потерей данных и настроек).
это все на 4pda.ru искать ?
зы инетерсует prestigio multiduo 3... (точный номер даже не понмю - )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Vedmak
Автор

Сообщений: 5971
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Igor Korolyov
....я лучше думал о твоих заработках...

Не стоит. Прошу оставаться в контексте вопроса. Ты про мегагерцы и мегабиты думай.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Честно говоря, понятия не имею сколько мегагерц. Основной памяти 128Гб (в принципе и 32-х хватило бы, но цена вопроса склонила к 128-ми), оперативной - наверное 2Гб, точно не знаю. Ядра кажись 4 - 2 помощнее и 2 для экономии электричества. Сколько мегапикселей в камере - не в курсе (но качество вполне устраивает). Как jailbreak-ить - понятия не имею, возможно что для текущей версии ОС ещё не сделали...

Зачем закрывать неактивные приложения (выгружать из памяти, так кажись написали) - не знаю.
Зачем "чистить память" - понятия не имею.
Перегружать - ну да, при установке новой версии ОС он перегружается. И при накатывании бэкапа тоже что-то похожее происходит (тестил такую функциональность).
Управлять "автостартуемыми приложениями" - не знаю что это такое, и зачем.
Растягивать время работы аккума - ну да, есть такой переключатель, да и сам телефон при достижении 20% уровня батарейки переходит в этот режим. WiFi не выключаю вообще, 3g на 2/2.5g не переключаю, яркость экрана - сам регулирует (в зависимости от уровня внешнего освещения) - но можно и вручную.
Экран (включая тачскрин) - гасит когда к уху подносишь - ничего ушами не нажимается не включается/выключается при разговоре...

В общем я каких-либо проблем не испытываю, и "проблемами" вышеозвученными не очень то интересуюсь - не очень понимаю зачем брать девайс с такой кучей вопросов. Не, ну в плане "потр*ся по настоящему" - это да, это, наверное, забавно и даже в чём-то полезно. С предыдущим телефоном на WinMobile (стареньком, ещё 6-й версии) таки занимался этим бодрящим занятием - даже по мелочи писал для него. И с прошивками "на ты" - разбирал почти до файлов, и с системными утилитами (там ещё никаких "песочниц" не было - хотя предустановленное ПО отжиравшее ценную память - было)... В общем "было весело".
А чтобы просто использовать как обычный юзер... Зачем всё это Потому и не стал тел. на андрюше брать

P.S. Ну я немного слукавил, тут рядом лежит самый простейший и дешёвейший тел на андрюше (с очень смешными техпараметрами, зато практически "бесплатный") - так там реально чтобы банально апдейты установить приходится лазить по настройкам памяти и "чистить кэши", а то ещё и перегружать его раз - другой Конечно, я понимаю что это проблема именно заниженных ниже плинтуса теххарактеристик, но и в топовых моделях есть многие, скажем так, "неудобства" присущие именно платформе в целом.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Vedmak
Автор

Сообщений: 5971
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Игорь, ты все верно раскучерявил. Я тоже пользую мобилу в настройках "из коробки". Мне просто подтормаживаемость устройства стала мешать. В этом контексте сей пост и родился.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 16 (Гостей: 16)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика