:: Курилка
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
pasha_usue
сейчас мне и машина особо не нужна.

To Crispy, of63 & Co

Смартфоны уменьшают число автомобилистов. \m/ [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
Ну ладно бы, применяли это для самосовершенствования и познания.
Так нет! В массе своей они смотрят там всякую откровенную чушь и белиберду. Причем тупейшую тупизну!
Интернетъ - запретитъ аки диавольское наваждение!
Crispy
Ютуб - этот дьявол во плоти на земле - весь завален маразматическими дебилистическими "смешными" роликами.
Всюду сплошной смех. Кругом полные идиоты.
Это забавно. Ютуб (как и вообще весь гугл) активно занимается таргетингом, т.е. подсовывает пользователю то, что по его мнению этому пользователю будет интересно - а выводы свои он делает на основе поисковой/просмотровой активности этого самого юзера.
Советую тебе просто поискать с неделю-две на гугле "большие груди" и "отдых на островах" - и подсовываемый тем же ютубом контент станет лишь радовать


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Simple777
Смартфоны уменьшают число автомобилистов.
Ага, либо водила "сидит" в телефоне, либо "сидит" за то что переехал смартфонщика


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Чета вдруг представил, что получился бы креативный Змей Горыныч, у которого головы представляли ли бы:
- Оффа (философская голова)
- Криспа (голова-фантазерша, склонная к авантюрам и падкая на чудеса)
- IK (единственная огнедышащая голова и довольно свирепая).





Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 14.04.17 14:44
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
tata

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
И мне, и мне телефон посоветуйте! Рома убил уже два телефона, точнее говоря, разбились при падении.
Поэтому крайне нужен телефон в металлическом корпусе с железным стеклом. )))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А сейчас вроде бы "входят в моду" умные часы.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
tata
крайне нужен телефон в металлическом корпусе с железным стеклом.
[attachment 27410 tel01.jpg]
Вещь надёжная, проверенная. Бери - не пожалеешь.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
tata

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Igor Korolyov
tata
крайне нужен телефон в металлическом корпусе с железным стеклом.

Вещь надёжная, проверенная. Бери - не пожалеешь.
Ой спасибо, повеселил! Ржу как ненормальная.
А будку Рома тоже с собой должен носить?
Тогда надо две: МТС и ТЕЛЕ2 ))))))))))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Современный смартфон и кнопочный мобильный телефон - это очень разные вещи. Даже можно сказать, разные идеологии. Их нельзя сравнивать только по тому признаку, что и у одного, и у второго устройства есть функция голосового общения. Поскольку в телефоне это основная и порой единственная функция, а в смартфоне - всего лишь одна из многих, и вероятно, даже не главная. Как пример - родственные смартфонам планшеты, которые зачастую выпускают без GSM-модуля.
Переход с телефона на смартфон это, по аналогии, даже не переход с dialup на ADSL или от CGA к VGA, а скорее, пересадка с велосипеда на автомобиль. Совершенно не оспариваю, что многим возможности смартфона вовсе не нужны (как мне, например, не нужны возможности автомобиля). Но тем, кому эти функции нужны, смартфоны значительно облегчают жизнь.
Всегда доступный интернет - кому-то нужен по работе, кому-то для развлечений. Тот же упомянутый RDP часто выручает по работе. Фотокамера - для профессиональной съемки, конечно, не годится, но даже именитые фотографы заявляют, что ценят смартфоны за то, что они всегда под рукой и позволяют "поймать" неповторимые моменты ("зеркалку" ведь не будешь таскать с собой везде). Skype и Viber экономят очень даже заметную сумму денег за счет отказа от роуминговой связи (ну это если кто хотя бы изредка путешествует). GPS в путешествиях (и не только) также часто облегчает ориентирование. Журналисты уже пишут интервью не на диктофоны, а на смартфоны. Возможность послушать музыку, посмотреть фильм, почитать книгу везде и всюду без лишних устройств - это вообще для любого человека удобно. И фонарик, и часы, и будильник, и планировщик... Плюс в игры поиграть, если кому нравится. Всякие банковские приложения - никуда не надо идти, стоять в очередях. А ведь еще есть куча разных узкоспециализированных приложений - установил и пользуешься. Что-то для работы, что-то для души. И все в одном небольшом устройстве.
[attachment 27411 wpid-20-veschey-kotorye-zamenyaet-segodnyashniy-smartfon-na-android_i_1.jpg]
Хотел найти другую картинку, но не нашел. Смысл такой же.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Всё верно - подтверждаю. Но бессмартфонных граждан, канешна, ничто не убедит.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
tata

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Simple777
Но бессмартфонных граждан, канешна, ничто не убедит.
На наших военных заводах смартфоны не разрешаются, только обычные голосовые звонилки.
Скупают в магазинах очень быстро, как появляются.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Vedmak
Автор

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Тук-тук-тук. Ветка не о том.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Как бы не "взбесился Публикола"...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
ry
.........
Переход с телефона на смартфон это, по аналогии,...............пересадка с велосипеда на автомобиль.

ну не совсем корректное сравнение. что функции разные согласен, ради них использую смарт. только автомобиль решает пробелму перемещения в разы эффективнее по скорости , комфорту , защите, а смарт именно немного другое, органайзер-навигатор-мессенджер-переводчик и т.д. а телефон, к которому я вернулся, именно для родных функций принимать и совершать звонки мне оказался функционально значительно удобнее, когда я переболел технарским желанием иметь сначала КПК, потом смартфон. Итого пользуюсь и тем и тем, правда последний смартфон в итоге копеешный, который не жалко, а телефон прочный и с огромной батареей.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Влад Колосов
Поэтому я предпочитаю обычный мобильник смартфонам.
Я тоже для звонков использую свою старенькую Нокию, и фонарик есть и будильник и батарея неделю держит, - ну что еще нужно для жизни? Хотя в прошлом году мой супруг подарил мне смартфон, какой то Micromax, на вид стильный, не тяжелый. Для себя поняла что в кармане его не потаскаешь, большой и зарядки хватает на сутки. Вообщем юзает его теперь мелкая, мультики смотрит, я беру его редко только с кем нибудь пообщаться в Вацапе.
По поводу бросания, раз 5 уже летал на пол (ламинат) - остался живым и даже трещинки нет.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Igor Korolyov
Советую тебе просто поискать

А ты никогда не смотрел "рейтинг" по секторам? ;)
Рейтинг скажем английского сектора может возглавлять какая-нибудь девчачья "группа" с роликом, где три миловидные девушки едут в машине и поют довольно милую ритмичную песенку. Причем, как ни странно, все снято без всяких сисек и прочего как в аналогичных российских! :al:
Российский же рейтинг практически всегда возглавляет схемка каких-то смеющихся над пальцем идиотов, типа, не помню уж точно в каком году реально было (то ли 2010, то ли 2012) - съемка внутри автобуса, видимо на китайской границе, китаец ходит, надевает "очки с глазами" и всем предлагает купить, говоря с сильным китайским акцентом что-то вроде: "Оськи ната?". И так минут 15(!!), ничего другого, только показ этого ходящего то в одну, то в другую сторону автобуса китайца. Все это время стоит полный ржач по автобусу. М название какое-то соответствующе глупое. Вот собственно и весь сюжет, и вся песня как говорится. [sm128]

Ютуп кстати не так уж и туп. Он не только подсовывает сходное с тем, что ты смотрел, но и постоянно делает забросы именно рейтинговых для твоего региона роликов. Как говорится, авось клюнешь. [sm128]

Но сегодня уже есть плагин! Который сам организует "прощелкивание" всех ссылок и посылает их все(!!) следящим господам-товарищам роботам серверов, так что они на это слегка ахреневают и не могут адекватно реагировать. В итоге они уже в прошлом году добавили этот плагин (название не помню, но думаю несложно найти) в список "приносящих вред вашему компьютеру". Хотя ничего абсолютно деструктивного он разумеется не делает.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
А ты никогда не смотрел "рейтинг" по секторам?
Нет, зачем? Я смотрю лишь то что мне интересно

Crispy
Но сегодня уже есть плагин! ... В итоге они уже в прошлом году добавили этот плагин (название не помню, но думаю несложно найти) в список "приносящих вред вашему компьютеру". Хотя ничего абсолютно деструктивного он разумеется не делает.
Если он как следует "обманывает" систему слежения (с толком, с расстановкой - эмулируя поведение "живого зрителя"), то он приносит прямой материальный вред владельцам ютуба - они ж платят многим популярным авторам - видео-блоггерам за "просмотры" (при том они отслеживают буквально всё - не просто что ты "запустил" ролик, а и то какую его часть ты смотрел, где "пролистал", где вообще ушёл/закрыл). Плагин "накручивающий" просмотры это однозначно вредное ПО. Кстати, для пользователя тоже - т.к. формирует у гугла искажённый профиль - типа тебе это "было интересно". И ничего удивительного что потом в рекомендациях тебе идёт точно такой же шлак, как тот что ты (по мнению "обманутого" отслеживающего механизма) "внимательно просмотрел от корки до корки"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Водам

Сообщений: 6
Дата регистрации: 09.04.2017
Жаль Black Berry уже не купишь. www.alpari.ru Нравился их смартфон



Исправлено 2 раз(а). Последнее : Водам, 21.04.17 11:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Igor Korolyov
tata
крайне нужен телефон в металлическом корпусе с железным стеклом.
[attachment 27410 tel01.jpg]
Вещь надёжная, проверенная. Бери - не пожалеешь.

Кстати совершенно напрасно прикалываешься. ;)

Сегодня в США последний писк моды японские трубки "Moshi Moshi" к мобильным: vk.com

[attachment 27435 s.jpg]


Также на алибабе на любой вкус маде ин чина: ru.aliexpress.com

[attachment 27436 d.jpg]

[sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Crispy, 17.04.17 17:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Одной лишь трубкой от хулиганов не очень то поотмахиваешься, а вот всем аппаратом... 10 кг достаточно прочного металла - это уже аргумент!


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 11 (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика