:: Курилка
Посетила мысль о замене мобилы
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Я персонаж весьма ленивый. Я ничем не интересуюсь "просто так". Нужно вопрос порешать, так я помониторю и погуглю коротенько. Сделаю выбор и закрою вопрос. До поры. Не из тех я которые мониторят выпуск "гаек-тип9" и следят за отзывами.

Вот так меняю и телефоны.... в 2014-ом взял Samsung S4 на смену HTC DesireS.. почитал и посчитал финансы.

А нонче снова производители телефонов (уже давно это не телефоны) "букетят" свои линейки моделей разноообразными ответвлениями...

Други! Просветите. "Куды бечь" после SamsungS4 ? В нем не устраивает только начавшаяся подтормаживать ОС и быстрее иссякающая батарея. Оба вопроса связаны: первый это следствие "забитости софтом" наверняка каждый апдейт хочет откушать "коммисарского тела ресурсов" аппарата побольше. А слабеющая батарае это и износ и большая нагрузка. Если с батарее вопрос замены в 15 евро это техническая операция... то с процом.... бечь некуда.

На что S4 сегодня стоит менять?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Как минимум надо озвучить бюджет и "особые требования", если таковые есть. Нынче есть такие "ништяки" как работа под водой, реальная стойкость к падению с высоты, сверхмощный аккумулятор и т.п. Такой подход позволит значительно сузить круг поисков. Я в свое время предъявил к смартфону всего одно требование - должен помещаться в кармане брюк и не быть доступным для выпадения или воровства. После этого всерьез рассматривал всего 3-4 модели, удовлетворяющие этому требованию.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
descent52_tmp

Сообщений: 214
Откуда: Саров
Дата регистрации: 20.11.2014
Vedmak, смотри только на AMOLED или Super AMOLED экран и батарейку от 5000мАч. IPS экран это, всё же, для электората. Процессов хватит 4ёх - не в игры же на нем играть!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Pliskin

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
descent52_tmp
смотри только на AMOLED или Super AMOLED экран и батарейку от 5000мАч

И чемоданы для батареек, как в Ералаше!!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
of63

Сообщений: 25254
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
E-Ink дисплей надо искать, и разумную начинку, чтобы не жрала заряд. Любой акк. можно разрядить дурным железом.

revstore.ru



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 14.04.17 09:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
descent52_tmp

Сообщений: 214
Откуда: Саров
Дата регистрации: 20.11.2014
Pliskin
И чемоданы для батареек, как в Ералаше!!
Смешно, конечно, но у меня смарты просят зарядку раз в 3 дня. А один из низ, включив экстремальный режим, где есть тока звонилка, смс, часы и будильник, так вообще 15-20 дней работает без зарядки. Смешно? А мне нравится!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вааще покупка любого смартфона будет тем или иным компромиссом. Поэтому на первый план должны выходить требования, по которым компромисс невозможен или нежелателен. А из оставшегося уже можно выбирать. Собственно, это и было сказано мной выше. [sm128]
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
ry

Сообщений: 2113
Дата регистрации: 24.09.2007
Если основные требования к скорости работы и ко времени работы без подзарядки, то к основным критериям выбора стоит отнести процессор, оперативную память, размер экрана и емкость аккумулятора. С аккумулятором все просто - чем больше емкость, тем лучше (минимум выше уже озвучен, хотя и 4000 мАч уже неплохо). С оперативной памятью тоже просто - чем больше, тем лучше (на расход батареи особо не влияет, а для интенсивной работы лучше искать от 2 ГБ). Экран выбирать сложнее, так как здесь уже больше нюансов. Большой экран быстрее расходует батарею и увеличивает размер телефона. Мне, например, удобнее всего в руке держать 4-4,5" телефон, хотя сейчас хожу с 5", но это "потолок". Пробовал держать в руках бОльшие размеры - неудобно. (Вообще до смартфонов и параллельно с ними у меня был samsung sgh-e200 - лет 5 его использовал, да и сейчас бы с удовольствием носил: маленький, тонкий, легкий, заряда на неделю хватает. Жаль, корпус поломал.) С другой стороны, большой и яркий экран удобнее для просмотра любого контента. Так что тут надо искать компромисс. С процессором чуть проще: параметры у приблизительно равных по стоимости моделей телефоном обычно более-менее одинаковые. Даже 4 ядра и 1,2 ГГц вполне себе производительны и менее прожорливы в плане расхода энергии, чем процессоры с большим количеством ядер и большей частотой. Хотя на самом деле энергопотребление процессора очень сильно зависит от запускаемых приложений, поэтому мощный процессор с кучей ядер и высокой частотой при слабой интенсивности использования смартфона "сожрет" энергии гораздо меньше, чем процессор послабее при хорошей нагрузке, а запас производительности иногда не помешает. Так что тут лучше исходить из характера пользования смартфоном.
Кстати, а что значит "быстро иссякающая батарея"? Тут ведь у каждого свои взгляды на "долгоиграемость". У меня сейчас Lenovo P70-A с 4000 мАч. Разговариваю немного, зато WiFi и GPS вообще никогда не отключаю, ежедневно минимум час в интернете, примерно столько же за чтением книг. Не каждый день, но зато часами могу слушать музыку (через bluetooth). В игры не играю вообще. Зарядки хватает обычно на 1,5-2 дня, но при интенсивном использовании где-нибудь в поездке (3-4 часа музыки + включенный весь день GPS-трекер + пару часов интернета или книгочтения) могу высадить батарею часов за 8-10.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
ry
Жаль, корпус поломал

Я тоже "ломал корпус" на старом NOKIA. Тем не менее, поискал в инете и нашел сервис-центр, где было много запчастей к старым моделям. Корпус мне заменили, и удобный телефон "только звонилка" вполне себе работает. Так что при желании вполне может и найтись (хоть б/у) корпус и на старенькую модель. Или вааще напечатать корпус на 3D-принтере. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Simple777
Вааще покупка любого смартфона будет тем или иным компромиссом. [sm128]
угу, в итоге я снова пользуюсь кнопочными телефонами, типа филипса с огромной батарейкой, чтоб заряжать 2-3 раза в месяц, а смартик оставил для инет, навигатора и общения защищенного в телеграм, в итоге купил что-то за трешку не глядя .... в общем переболел ими. а у филипса есть USB выход, можно смарт заряжать, у меня от него ноут 15мин проработал и 2% к заряду прибавил. вообще не вспоминаю о зарядке.

хотя у меня один знакомый проявил патьриотизм, купил Ётафон2, и доволен, тема со вторым экраном реально батарею экономит, а то смарты и айфоны достают. правда ётафон когда вышел стоил 40, что таки дикость, а сейчас уже лучше,20, но вот сейчас когда китайцы его по 7 рублей продают и он в принципе тот-же, хотя в некоторых регионах есть несовменстимость с 4G, но собственно 3G есть и там, а в реале ее тоже более чем достаточно, я даже подумал, мож купить, точнее купил-бы уже, но одна сим тоскливо. хотя если его для инета, то можно, звони-то все равно с кнопочного на несколько сим буду. все равно оказалось, что и 2 сим мало. один телефон смс банков и семья, еще пару по разным работам, и один левоватый, чтоб типа купил-продал машину, позвоил куда или что еще, а закончив выключил, чтоб потомтне звонили "вай дарагой, я тибе год назад машину купил, думал она старая а как новая". а так разделил общение и отключимд нафиг что не нужно. вот и остается смартфону чисто все, что связано с инетом.
и как ни странно если просто звонить, мне с простого стало удобнее, основные контакты на десять кнопок назначены, за рулем вообще удобно. Как-то смарт стал восприниматься как вещь хорошая, но отдельно от телефона, потому как чисто телефонных дел слишком много.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : dos32, 14.04.17 10:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Vedmak
Автор

Сообщений: 5967
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Родной батареи на 2500 хватает на день-полтора. Аудио книги (2-3 часа, bluetooh), звонить, WiFi, мобильный интернет (почта, Viber, WhatsApp), GPS, оргонайзер (расписание дел на день) и .... самая важная функция... будильник! Фотаю крайне редко... в дороге удобны всякие CheckMyTrip и Booking.com. Хранилка паролей и электронный ключик к банковскому счету... (приложения). Калькулятор и конвертер валют... Фонарик! Игрушки только если где-то чего-то жду... косынка, шарики и т.д. Bluetooth hands-free в машине.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Стало быть, за большим экраном и многопиксельной камерой гнаться не надо. Тогда обратить внимание на мощный аккумулятор и опять же мощный процессор. В качестве бонуса можно рассмотреть противоударность и/или водонепроницаемость. Ну или если, катаясь на лисапете, можно было бы зажать смарт в кулак и дать по морде бродячей пристающей собаке.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Это дурацкий андроид запускает фоном тучу программ, в которых я не нуждаюсь.
Особенно батареи жрут аппаратно-зависимые приложения вроде гуглов с интернетом и геопозиционирование.
Если все отключить вручную, то батареи хватает дней на 10-12. Если нет - то дня на 3 от силы.

Причем эти мерзкие приложения не имеют кнопки "выход" и останавливать их надо через диспетчер задач.
В общем г-но то ещё. Может в мобильном windows ситуация лучше, не знаю. Поэтому я предпочитаю обычный мобильник смартфонам.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Цитата:
Как много вещей, мне не нужных. (Сократ)
[sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Crispy
Цитата:
Как много вещей, мне не нужных. (Сократ)
[sm128]

Хорошая философия, если ты стоик по убеждениям. [sm128]

Между тем как пользователь смартфона со стажем 5 лет (предыдущий телефон можно тоже формально назвать смартфоном, но слишком уж велика разница с новым поколением) могу подтвердить, что оный смартфон существенно изменил образ жизни. Ну, примерно как перейти от немого кино к звуковому или от черно-белого к цветному. [sm128] Ну а про мобильный инет и вааще говорить нечего - это весьма удобно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
Crispy
Цитата:
Как много вещей, мне не нужных. (Сократ)
[sm128]

Хорошая философия, если ты стоик по убеждениям. [sm128]

Между тем как пользователь смартфона со стажем 5 лет (предыдущий телефон можно тоже формально назвать смартфоном, но слишком уж велика разница с новым поколением) могу подтвердить, что оный смартфон существенно изменил образ жизни. Ну, примерно как перейти от немого кино к звуковому или от черно-белого к цветному. [sm128] Ну а про мобильный инет и вааще говорить нечего - это весьма удобно.

Как можно понять из твоего речения - это сродни наркомании в самой тяжелой форме? ;)
Героинизация по сути обычного телефона так сказать. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну, можно сказать, что зависимость имеется "налицо". Но, вот, положим, придумают портативные и удобные в эксплуатации крылья - типа складывающего зонтика. И человек сможет летать, пусть и не на большие расстояния. Ты привыкнешь к крыльям, и уже не захочешь от них отказаться. И станешь ты "крылозависимым"? Но так ли это плохо - вот в чем вопрос. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Это другое. [sm128] В США за прошлый год резко возросло количество смертоубийств пешеходов водителями. Все ходят, уткнувшись в смартфоны.
Люди не видят окружающих, не видят природу.
Это такие же зомби, смотрящие круглые сутки в ящик. Даже хуже.
Ну ладно бы, применяли это для самосовершенствования и познания.
Так нет! В массе своей они смотрят там всякую откровенную чушь и белиберду. Причем тупейшую тупизну!
Ютуб - этот дьявол во плоти на земле - весь завален маразматическими дебилистическими "смешными" роликами.
Всюду сплошной смех. Кругом полные идиоты. Никто не способен прочитать больше 10 строк. Кто-то - даже и 3-х.
Ну можно долго перечислять.
Кстати, согласно исследованиям американских ученых - мозг у большинства людей сегодня в среднем меньше, чем было еще несколько десятилетий назад. Человек реально деградирует. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Всегда будут пастыри и паства. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Посетила мысль о замене мобилы
pasha_usue

Сообщений: 3649
Откуда: Е-бург
Дата регистрации: 06.10.2006
Crispy
Как можно понять из твоего речения - это сродни наркомании в самой тяжелой форме? ;)
Героинизация по сути обычного телефона так сказать.
Да ну. Как только у меня появилась возможность заходить со смартфона на RDP, сразу жить веселее стало. Раньше у меня в машине всегда был дежурный ноутбук, инвертер и модем-свисток. А сейчас мне и машина особо не нужна.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика