:: Курилка
Re: Выбираем велик
Vedmak
Автор

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Готовое www.1a.lv что-то смущает.

zzk.lv

Оно *готовое*.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 25.03.17 00:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Vedmak
Автор

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
sphinx
Я могу нагуглить, но тебе ведь надо личные впечатления. Да и гуглить ты и сам умеешь, это Борман ...

Тфу на тебя!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Vedmak
в каком смысле "двойную". там же уже внизу "вилка" под колесо или как не все так просто?


Сильно не парься. Это я трус и перестраховщик.
Это вилка как на мотоцикле. Когда трубы от оси колеса идут до руля, а не соединяются над колесом.

У вас же наверняка есть платные велопрокаты.
Покрутись, покатайся.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Vedmak
Автор

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Taran
Это вилка как на мотоцикле. Когда трубы от оси колеса идут до руля, а не соединяются над колесом.

я понял

Taran
У вас же наверняка есть платные велопрокаты.
Покрутись, покатайся.

Спасибо! Здравая мысль! Только там к транспорту забывают приложить инвентурную ведомость содержания устройства.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
в принципе сейчас почти любой производитель делает почти из тех же наборов - и разнице в цене не всегда показывает разницу в качестве

принцип простой рама - сталь дешево/тяжело - ал сплавы - титан/оч дорого - карбоновые/еще дроже

система подвеса - без амортизации - читые шосейники, прогулочные, передняя вилка цилиндр подвеска - необходима впринципе везде кроме чистой шосейки(меня спасала когда уходил от столкновения с авто на скорости 40 км/ч через бордюр - без нее я бы там размазался по асфальту), задняя подвеска - маятниковая - необходима для горной/пересеченной сложной дороги

тормоза - в каретке(дорожные без скоростей или планетарные) - только прогулочные велы, тросоввые по ободу - дешево/(жрут обод + не всегда надежны), тросовые дисковые, гидравлические дисковые(дорогие)

под схему тормозов и раму надо

диаметр колёс - самый модный 26й - большинсво рам под него - я люблю 28й

спицы заменил на нержавейку - упругие - не вытягиваются без возрата как обычные - не надо часто править колесо

по поводу систем переключения - практически везде это Шимано - а применённые детали зависят от их совместного использования и стоимости комплекта


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/2 positive
Re: Выбираем велик
Vedmak
Автор

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Mitchman
..диаметр колёс...
Есть правила выбора ?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
Vedmak
Mitchman
..диаметр колёс...
Есть правила выбора ?
та в принципе никаких

чем меньше колесо тем круче поворот и меньше накат - оптимальным сейчас считают 26й, да и те 28е что есть имеют базу(рассояние меж осями) чуть меньше тех что при советах

ну и под 26й чаще можно постаить ну ооочень широкие шины - многим нравится - хотя я давеча и 28й такой видел


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Mitchman, 25.03.17 01:00
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Vedmak
Taran
У вас же наверняка есть платные велопрокаты.
Покрутись, покатайся.

Спасибо! Здравая мысль! Только там к транспорту забывают приложить инвентурную ведомость содержания устройства.

Яж и пишу 'покрутись'. Там есть тех.персонал. Глянет на физию, на комплект пациента и посоветует чего.

Я вот понимаю Андрея насчет абгрейта. Но я у себя ничего не менял. Передаточных чисел хватало. Сидушка узкая казалась идеальной. А вот брат мой среднюю поменял на широкую. Ну и да, почти все остальное тоже поменял.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Vedmak
Автор

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
www.google.lv

на это стоит обращать внимание ? по этой таблице 22 дюйма для меня выделяют.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Vedmak
Автор

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Taran
...Ну и да, почти все остальное тоже поменял.

тут и опыт практики.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Vedmak
Автор

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Taran
Яж и пишу 'покрутись'...

Это полезно. thumbs down
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
по этой таблице мне должна быть 19я - но при покупке мне ее и предложили попробовал не понравилась - и в итоге взял 21ю - т.е. все ооочень индивидуально - при покупке обязательно сделай пробный проезд


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Vedmak
Автор

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Думаю. По производителям есть что сказать, кому что удается ?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 25.03.17 01:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
я не любитель спец обуви - да и это никогда не поздно приобресть потом, сейчас в моде не корзинка а спец застежки на обувь и спец педали


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Mitchman, 25.03.17 01:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
Vedmak
Автор

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Mitchman
я не любитель спец обуви - да и это никогда не поздно приобресть потом, сейчас в моде не корзинка а спец застежки на обувь и спец педали

Понимаю это для шоссейных гонок актуально. Нам, землянам, заранее не известно когда крутить педали сверху, а когда эти педали тащить на себе на гору... извините практика проскальзывает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
po2

Сообщений: 2864
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 22.12.2001
Не стал сразу озвучивать свое мнение, побеседовал сначала с товарищем, опыту которого доверяю. Ему не раз приходилось подбирать велосипеды для людей самой разной комплекции и для разнопланового использования. Сам он квалифицированный тренер и отличный веломеханик. По итогу, для гражданина с габаритами и весом Vedmak'а подходящим был признан велосипед со следующими характеристиками:
- стальная рама с низкорасположенной кареткой и высоким рулевым стаканом, позволяющая использовать дисковые тормоза;
- стальная ригидная вилка, позволяющая использовать дисковые тормоза;
- рама и вилка должны быть приспособлены для использования "больших" колес, размер таких колес обозначают, как 29" или 700с;
- рекомендуемый тип ободьев - двойные, шириной 24-26(мм), в расчете на покрышки шириной 35-42(мм), число отверстий под спицовку 32-36
- спицы 2(мм);
Класс велосипедов, удовлетворяющих таким требованиям, называется "монстрокроссер", от английского "monster cross bike". Типичный представитель - Origin8 CX700. Цена таких велосипедов никак не 300 евро. Можно пошарить подобное на www.craigslist.su, там попадаются приятные по цене варианты.

[attachment 27300 DSCF1324.jpg]

P.S. Вариант предложенный Игорем также не надо отвергать с порога. Купить такой велосипед в магазине нельзя, но если будет интерес, то я смогу дать проверенные контакты товарищей, занимающихся восстановлением и сборкой на заказ подобных велосипедов из комплектующих времен СССР.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
У меня то велик ну там с алюминевой рамой, вилка там с регулируемой жесткостью и блокировкой, гидравлические дисковые тормоза, длинное узкое сидение, переключатель манеточный может сразу на две скорости вниз, туклипсы.
А тут прошлым летом довелось на велике матери прокатиться.
Посадка сидя - прямая, руль высоко, сидение - диван и никаких тебе скоростей, едешь смотришь по сторонам и наслаждаешься.
А спереди корзинка а сзади багажник это про поездки в магазин.;)
Вобщем как прогулочный и в магазин не велик а просто супер.
Кстати стоит подумать о женской раме.
Помнится когда возил мешок картошки на заднем багажнике, так нога часто цеплялась за него, когда запрыгивал на велик.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Типа вот-

[attachment 27304 ]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
А я считаю, что велосипед должен быть простой, надежный, недорогой. Например, как вот этот:

s019.radikal.ru

;)


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)




Исправлено 1 раз(а). Последнее : sphinx, 26.03.17 17:10
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Выбираем велик
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
sphinx
А я считаю, что велосипед должен быть простой, надежный, недорогой. Например, как вот этот:
s019.radikal.ru

;)

Вот этот очень хорош когда надо в магазин а на машине уже нельзя.
alkatrion.com
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 53 (Гостей: 53)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика