:: Курилка
Re: Давненько я тут не был. (с)
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
AndyNigmatec
Неужели кто-то всерьез думает что народ добровольно в "серую" работает ))))

Так и не заставляют силой. Звучит примерно так: "Мы готовы платить Вам согласно Ваших ожиданий, только официально Ваш оклад 7200, а остальное премии. Вы согласны?" Да, можно развернуться и уйти. Но гарантии (кроме банков, крупных заводов, холдингов) нет, что там будет по-другому.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
sphinx
Так и не заставляют силой. Звучит примерно так: "Мы готовы платить Вам согласно Ваших ожиданий, только официально Ваш оклад 7200, а остальное премии. Вы согласны?" Да, можно развернуться и уйти. Но гарантии (кроме банков, крупных заводов, холдингов) нет, что там будет по-другому.
- примерно так и есть с различными вариациями, добавлю только что вакансий стало куда как меньше что еще более развязывает руки работодателям в плане оплаты. Насчет - отстаивать свои права - так мы не в Москве - выбирать то особо не из чего


Исправлено 2 раз(а). Последнее : AndyNigmatec, 25.03.17 19:42
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
AndyNigmatec
Насчет - отстаивать свои права - так мы не в Москве - выбирать то особо не из чего
Именно так.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Лично мне по-барабану "серая" схема или "белая". Т.к. видя куда тратятся налоги, желания спонсировать "этого фигляра ПЖ" нет решительно никакого. Как вам там в РФ - мне шибко далеко смотреть отседова. Но то что я вижу не отличается принципиально


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
(Все эти "ПЖ" разные ребята, может случится и казус, что может Коленько не справится, или... Это не важно, важно ваше отношение к этой ситуации. Это ка отношение к стоянии ваших машин на газонах, то же самое )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Igor Korolyov
Лично мне по-барабану "серая" схема или "белая". Т.к. видя куда тратятся налоги, желания спонсировать "этого фигляра ПЖ" нет решительно никакого. Как вам там в РФ - мне шибко далеко смотреть отседова. Но то что я вижу не отличается принципиально

- тут ведь вот кака заковыка - эти самые налоги идут не только на "ПЖ" (ну в нашем варианте на кучу ПЖ), а еще и на государство без которых оно существовать не могЁт ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
То, что налоги идут на содержание государственной машины (государства), сомнений нет. А вот на страну (народ) остается мало. Опять таки в силу вышеизложенных причин.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 26.03.17 12:02
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
Не, так то я тож за все хорошее, но не ежели не будет своего государства - то непременно будет чужое ... а оно нам надо?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Вот, кстати, для тех, кто "намертво" (как бульдог ) отождествляет понятия "страна" и "государство", могу предложить такую вот аналогию.

Государство (государственная машина) - своего рода многоэтажная рулилка, где много пилотов. Каждый пилот находится на своем уровне и "рулит" в пределах своего уровня и полномочий. Есть и "царь горы" - рулит на самом верхнем этаже. Все остальные, кто не находится на рулилке, находятся под рулилкой и несут ее на плечах (примерно как раньше носили всяких там фараонов или падишахов). И эта государственная машина-рулилка ни в коем разе не является синонимом слова "страна". [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
AndyNigmatec
Не, так то я тож за все хорошее, но не ежели не будет своего государства - то непременно будет чужое ... а оно нам надо?

Ну, понятное дело, "наш Дракон добрый" - он же "наш". В фильме "Убить Дракона" эта тема хорошо раскрыта. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
AndyNigmatec

Сообщений: 1574
Откуда: Волгоград
Дата регистрации: 28.06.2015
так стоит сломать государство (рулильшиков/систему/прочее) - страну можно и потерять - вот я к чему.

А вот то что сейчас у нас (я про Россию) откровенное непотребство во внутренней (экономической) политике происходит мне объяснять не нужно - чувствую сие непосредственно на собственной жжжж Вопрос только в том - что делать то нам простым смертным?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
AndyNigmatec
Не, так то я тож за все хорошее, но не ежели не будет своего государства - то непременно будет чужое ... а оно нам надо?
И это тоже верно. "Свято место пусто не бывает".
Но тут ведь вопрос в том кто лучше - Рюрик, Тимур или какой свой "Вася". Кто меньше будет под себя грести, меньше народу в могилу загонит, больше собранной подати оставлять будет на общественные нужды а не на свои прихоти. Такой же по сути вопрос как с "выбором крыши" у мелких бизнесменов. Этому платить, или тому. Бандиту но "с понятиями", или менту но "беспредельщику". А совсем без крыши - "это фантастика".
Как говорится, "знал бы прикуп"...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
У вопросу "Что делать"?

"Бог терпел, и нам велел..."

Свою точку зрения на этот вопрос высказывал уже не раз. Меньшим злом будет ожидание первого лица, способного возглавить реформирование системы. В случае России одного политического таланта будет маловато - тут нужен никак не меньше чем гений. Но гении в политике - большая редкость. Хотя и встречаются. В принципе, если удастся "сколотить" крепкую команду, то можно и без гениев обойтись. Проведу прямую аналогию с футболом. В 1988 году в СССР была блестящая команда, занявшая 2 место на чемпионате Европы. Как так вышло? Был очень хороший тренер, и целая плеяда весьма хороших игроков. Видимо, "так звезды сложились", что совпало несколько факторов. Так вот должно произойти и в политике. [sm128]

Любые же революцию сбоку или снизу (не говоря уже об импорте революции) приведут с неизбежностью к тому, что имела Россия после прихода к власти большевиков (потеря 16% территории, огромные человеческие жертвы, полная разруха экономики, выезд элиты за границу, экономическая блокада и т.п.), и что имеет нынче Украина. По-другому не бывает. Такие дела... [sm128]



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Simple777, 26.03.17 13:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
AndyNigmatec
Вопрос только в том - что делать то нам простым смертным?

Как в анекдоте "Инструкция для американских женщин полицейских".
Если на вас напали с целью изнасилования:
п.1 - попытаться применить свисток, с целью привлечения внимания возможно находящихся поблизости других полицейских,
п.2 - если не помогло, попытаться применить к нападающему дубинку,
п.3 - если не помогло, попытаться применить к нему оружие.
И п.последний - если ничего не помогло, расслабиться и попытаться получить удовольствие.

А что еще остается, если ты не Ленин? :al: Ну а если Ленин - значит сам знаешь что надо делать. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Crispy, 27.03.17 12:21
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну почему обязательно Ленин? И Катин, и Светин, и Марфушин сгодится. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Igor Korolyov
Лично мне по-барабану "серая" схема или "белая". Т.к. видя куда тратятся налоги, желания спонсировать "этого фигляра ПЖ" нет решительно никакого. Как вам там в РФ - мне шибко далеко смотреть отседова. Но то что я вижу не отличается принципиально
Игорь, но насколько я понимаю с наших налогов еще платятся пенсии и какая то доля уходит в соц.фонды на соц.страхование...И потом многие сейчас пугает тем, что нашему поколению если не набрать 15 лет стажу то пенсии в будущем вообще от гос-ва не будет, даже базовой.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Нищенская пенсия для человека отработавшего всю жизнь на производстве - "всего" на 10-20% выше чем "социальная" для алкаша не вылазившего всю жизнь из ЛТП да тюрем, или цыгана который из всей "работы" только жену бить умеет?
Плюс непомерно высокая пенсия у "силовиков", не говоря уж про "слуг народа"...

Содержание гигантского чиновничьего аппарата, который практической пользы даже на копейку не приносит...
"Бесплатное образование и здравоохранение" - собственно говоря именно на это и педалирует АГЛ - типа мы вас учили, мы вас лечим а вы нам налоги не платите. Но не дай бог тебе серьёзно заболеть, и не дай бог родится в семье реально бедного человека - ни вылечить, ни дать приличное образование государство "не в состоянии". Одни лекарства по цене в 1.5-2 раза больше чем в соседней Польше или даже в РФ... Очередь к "бесплатному" узкому специалисту на 3-4 месяца, а на какой "бесплатный МРТ" так и все полгода - а потом "извините, у вас уже слишком поздняя стадия чтобы лечить".

По сути вместо услуг которые государство должно обеспечивать гражданам, предлагается "видимость услуг". Но извините, я не нуждаюсь в этом. Я бы лучше платил по полной за медстраховку, откладывал сам средства себе на пенсию, официально (а не всякими скрытыми поборами) платил за АДЕКВАТНОЕ образование (не хочу даже говорить о "качестве" выпускников наших ВУЗов - когда 99% раздолбаев становятся "дипломированными специалистами", а талантливому молодому человеку зачастую проще поступить в Сорбонну или Гарвард а не в тот же самый местный ВУЗ).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
В принципе можно класть деньги в банк, под проценты. Сколько же надо наложить к пенсии зарплат (далее ЗП), чтобы на пенсии бесконечно получать 1 ЗП/мес ? Допустим удастся разместить взносы под 10% годовых (грубо 1% в мес), тогда к пенсии нужно накопить всего 100 ЗП, тогда в год будет прирастать на 10 ЗП, что и можно снимать в виде пенсии (10 ЗП на 12 месяцев, нормально). Как же оторвать от себя любимого 100 ЗП (100 месяцев), это 10-летняя ЗП, а работаем мы всего лет 40, т.обр. надо ежемесячно откладывать 10/40 = 25% ЗП на пенсию, четверть ЗП! Многовато? Однако работодатель отчисляет из ФОТ в ПФР уже 20% начисленной суммы. Из них ПФ устраивает "общий котел", часть помрет до пенсии, часть и 10 лет не протянет, и потом его сумму можно передать более живучему товарищу, (который может не сильно напрягался на производстве), также есть действительно малооплачиваемые работы, и инвалиды, и вредные производства, и депутатский/чиновничий корпус, которых надо содержать достойно... Просто рассчеты вслух.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ех, оффа, считала я уже всё это, у меня же по чёрной доход и стажа на территории РФ почти нет. Сейчас кстати ставки по вкладам упали почти до 8% годовых...
А так по большей части я с вами согласна, и с тобой и с Игорем. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Давненько я тут не был. (с)
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
По сути и изначальной его принадлежности, банк никогда не являлся объектом инвестирования. Это просто удаленный от вкладчика сейф, ключ от которого состоит из двух половинок и одна из них у банкира. Изначально вкладчики платили банкирам за сохранность средств, потом, когда те, ввиду своей алчности, протрындели чужое золотишко они и предложили вкладчикам долговой вексель с определенными условиями вернуть вклад в такой то сумме такого то календарного дня вкладчику или перечисленных им наследников, обязуясь выплатить при этом вкладчику неустойку в н-ном размере за свой косяк. Так первый раз банкиры и надрали жопу вкладчикам, сыграв уже на их алчности. Другие банкиры пошли еще дальше и стали эти векселя задороже перекупать, чтобы подосрать конкурентам...
Так что.., в банке можно хранить (и то, это в современных реалиях под большим вопросом), то есть именно просто откладывать. А государственные структуры инвестируют полученные в виде отчислений в ПФ поборов в разнообразные государственные проекты, включая и внешнеэкономическую деятельность, таким образом зарабатывая прибыль от "вклада" для себя и вкладчика, прогрессивно увеличивая его ежемесячные отчисления. Так должно быть в идеале, но.., как Игорь верно и заметил, огромная часть этих самых "вкладов" немедленно разгребается на нужды (и отнюдь не холопские) властителей. Уроды, короче!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 27.03.17 17:30
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика