:: Курилка
Re: Что смотрим, слушаем VI
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Цитата:
А как я рад!.. :bodr:

Это Женищина в песках на вас так действует?
Меня так вообще, это произведение в депресняк вогнало. Бесполезность жизни, Сизифов труд, конечно заставляет задуматься, но мысли всё приходят какие то мрачные по этому поводу.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 02.08.17 08:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Это Женищина в песках на вас так действует? Меня так вообще это произведение в депресняк вогнало. Бесполезность жизни, Сизифов труд, конечно заставляет задуматься, но мысли всё приходят какие то мрачные по этому поводу.

Жизнь может быть не только бесполезна, но полезна. [sm128]

Вот, возьмем, к примеру, ... Впрочем, лучше оставим его в покое. Ему "чем хуже, тем лучше".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Жизнь может быть не только бесполезна, но полезна. [sm128]
Вот, возьмем, к примеру, ... Впрочем, лучше оставим его в покое. Ему "чем хуже, тем лучше".
Тогда давайте возьмём вас, в чем полезность вашей жизни?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Да, присоединяюсь к вопросу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Simple777
Мой жанр - "Женщина в песках" Кобо Абэ, "Степной волк" Г. Гессе, "24 часа из жизни женщины", "Амок" С. Цвейг, "Луна и грош" С. Моэм и т.п.
Для обоснованных, а стало быть годных, претензий на интеллектуальность маловато будет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Жизнь может быть не только бесполезна, но полезна. [sm128]
Вот, возьмем, к примеру, ... Впрочем, лучше оставим его в покое. Ему "чем хуже, тем лучше".
Тогда давайте возьмём вас, в чем полезность вашей жизни?

Хороший вопрос. [sm128]

Ну... в подробности я входить не стану. Тем не менее, мне известно, что сделает (как я надеюсь) мою жизнь полезной. При такой постановке вопроса (в чем полезность вашей жизни) важно не гнаться за миражами, а найти то, что тебе назначено. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
spinz
Simple777
Мой жанр - "Женщина в песках" Кобо Абэ, "Степной волк" Г. Гессе, "24 часа из жизни женщины", "Амок" С. Цвейг, "Луна и грош" С. Моэм и т.п.
Для обоснованных, а стало быть годных, претензий на интеллектуальность маловато будет.

Как раз таки на "интеллектуальность" в этих произведениях претензий нету. Зато есть претензии на "психологизм", и мне это куда как "ближе по духу". [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Simple777
важно не гнаться за миражами, а найти то, что тебе назначено.

Так если назначено (кем/чем?) - опять детерминизм/фатализм - то всё выйдет само собой, можно не трепыхаться.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Ну... в подробности я входить не стану. Тем не менее, мне известно, что сделает (как я надеюсь) мою жизнь полезной. При такой постановке вопроса (в чем полезность вашей жизни) важно не гнаться за миражами, а найти то, что тебе назначено. [sm128]

Ну товарищу из произведения, тоже был назначен Сизифов труд - копание песка Вот копаешь Симпле ты свой песок, а он никому на самом деле и не нужен, с чего ты взял что ты делаешь что то полезное? А при такой постановке и неоднозначности миражей (у каждого он свой) гонка за ними может быть не такой уж и бесполезной, поскольку в процессе этой гонки человек может сам того не осознавая сделать кучу полезностей. ;)
А вы при всей своей интеллектуальности можете быть крайне бесполезны в этой вселенной...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Возьмем, к примеру, медстраха. Он мечтает о шлеме наслаждений, надевши который на голову или еще какой орган, можно будет пребывать в состоянии непрерывного кайфа, и притом по возможности не убивая организм (как убивает алкоголь или наркотики). Казалось бы - вот назначенная местраху цель. Сделай такой шлем (или хотя бы запатентуй) - и имя медстраха прославится в веках!.. :bi: Ан нет. Заместо этого он проявляет эгоизм и бухает, а человечество так и прозябает в ожидании шлема наслаждений.

"Зададим себе вопрос, товарищи - был ли medsrtax нравственным человеком (при таких-то раскладах)?" :rux:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Simple777
Как раз таки на "интеллектуальность" в этих произведениях претензий нету. Зато есть претензии на "психологизм", и мне это куда как "ближе по духу".
Дело не в произведениях, а в людях.

Достаточно много людей упоминает авторов и произведения, которые им вовсе не нравятся (или которые даже не читали), просто чтобы намекнуть окружающим

о своем тонком вкусе и принадлежности к интеллектуальной илите, ну или хотя бы просто о том, что они в модном тренде. То же самое касается и прочих

видов искусства - людям, с видом знатоков нахваливающих оперу, балет и импрессионистов, в 90% случаев абсолютно на это пофиг и они понимают в этом не

больше рядового обывателя.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
spinz
Simple777
важно не гнаться за миражами, а найти то, что тебе назначено.

Так если назначено (кем/чем?) - опять детерминизм/фатализм - то всё выйдет само собой, можно не трепыхаться.

"Глубочайшее аг'хизаблуждение, товаг'ищ medstrax! Только пг'олетаг'ская г'еволюция снимет все пг'отивог'ечия!..!"


При наличии детерминизма человеку не была бы нужна субъектность, а субъектность таки присутствует в качестве "волюнтаристского генератора реальности". Такие дела... [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Simple777
Сделай такой шлем (или хотя бы запатентуй) - и имя медстраха прославится в веках

Оно прославится и без этого
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Simple777
При наличии детерминизма человеку не была бы нужна субъектность, а субъектность таки присутствует в качестве "волюнтаристского генератора реальности".

Очередное бессодержательное философское словоблудие
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
spinz
Simple777
Как раз таки на "интеллектуальность" в этих произведениях претензий нету. Зато есть претензии на "психологизм", и мне это куда как "ближе по духу".
Дело не в произведениях, а в людях.

Достаточно много людей упоминает авторов и произведения, которые им вовсе не нравятся (или которые даже не читали), просто чтобы намекнуть окружающим

о своем тонком вкусе и принадлежности к интеллектуальной илите, ну или хотя бы просто о том, что они в модном тренде. То же самое касается и прочих

видов искусства - людям, с видом знатоков нахваливающих оперу, балет и импрессионистов, в 90% случаев абсолютно на это пофиг и они понимают в этом не

больше рядового обывателя.

medstrax совсем измельчал - видать, сказывается влияние на нейроны известных веществ. Иначе как объяснить поток изливаемых им банальностей? Даже неудобняк становится на medstraxa... :-[
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
spinz
Simple777
При наличии детерминизма человеку не была бы нужна субъектность, а субъектность таки присутствует в качестве "волюнтаристского генератора реальности".

Очередное бессодержательное философское словоблудие

"Федя!.. Иди к почкам..." [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Банальность в ответ на снобизм - что может быть естественней?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
spinz
Банальность в ответ на снобизм - что может быть естественней?

Может, и так. Только не вижу снобизма. Вижу только "легкий троллинг". Но стоит ли этот троллинг потраченных усилий - вот в чем вопрос. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Жестокое произведение это в песках. Еще одно было у американца "Повелитель мух". [sm128]
Зачем оно надо. Извращенчество какое-то. Советские люди так поступать не должны. \m/


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Что смотрим, слушаем VI
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
spinz
Банальность в ответ на снобизм - что может быть естественней?
Ты забыл, что Симпле у нас против банальностей. ;)


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive


Эта тема закрыта.

On-line: 17 (Гостей: 17)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика