:: Курилка
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Работаю в такси и вот как-то раз приезжаю на заявку. Садится парень цыганской наружности лет 25. Навязал разговор, мол продать машину хочет, что работу ищет. А никуда не берут, на шее шестеро братьев и сестер, сестренка болеет очень, что с документами проблема. Отвез его да благополучно забыл. Через пару дней опять заявка на тот же адрес, думаю опять мне свои проблемы рассказывать будет, а нет. Садится ко мне уже прожжённая цыганка лет 50. Едем.
Цыганка:
- Тяжело наверное на арендной машине работать?
- Да нее, это моя машинка.
- На основной работе хорошие деньги получаешь видимо, ценит тебя руководство.
- Такси моя основная работа, больше нигде не работаю, вот более 10 лет как.
- Дети в школе или садике? - не унимается цыганка.
- Нет у меня детей. А вот у вас семеро детей, дочка болеет. Старший сын балбес еще тот. Документы потерял, не работает нигде, машину продает да продать не может...
Оставшуюся часть пути мы ехали в тишине. Цыганка смотрела вдаль, думая о чём-то о своем...


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Слушай что со мной вечером было.Вешал клиенту тарелку спутниковую. Клиент живет в частном доме. Короче, кусок черепицы под ногами поехал и я с сатфайдером в одной руке и ключом в другой не успел ни за что ухватиться, но штаниной зацепился за телевизионную антенну, а она (сама трубка) у основания гнилая была и отвалилась. Упал я сначала на сук яблони и он отломился, потом очень сильно ударился спиной об забор и на полном форсаже влетел в собачью конуру. Конура в щепки. Пес умер видимо от испуга (я совсем этого не хотел! ). А ногой я умудрился разбить стекло в окне (пока летел хотел перегруппироваться но не успел). Теперь у них еще крыша течет. И собаки нет. Во дворе погром как после ракетного удара, интернета нет и зомбоящик не показывает. Я высококлассный профессионал. У меня так в визитке написано.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Максималист, однако
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Pliskin
Автор

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Pliskin, 18.09.17 10:07
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

В одном из детских садов Израиля родители иногда слишком поздно забирали детей домой. Когда это случалось, то под укоризненным взглядом воспитателей родитель, смущаясь, забирал ребенка, обещая что в будущем это не повторится. Разумеется, это повторялось, но не слишком часто. Родители понимали, что своей беспечностью они заставляют воспитателей оставаться на работе сверхурочно и лишают их права на заслуженный отдых.

Однажды руководство сада, устав от подобных опозданий, решило, что укоризненных взглядов недостаточно, и ввело за опоздание штрафы. Уж под финансовым давлением наверняка родители перестанут опаздывать, думали они.

Но случилось обратное. После введения штрафов опоздания не только не прекратились, но и участились. Родители обосновывали: "уж если мы платим за опоздание деньги, то это не провинность, а рыночная оплата труда". Прежде недопустимое поведение стало для родителей социальной нормой.

Через несколько недель, осознав бесполезность мер, штрафы за опоздание в детском саду отменили. Но было уже слишком поздно. Укоренившаяся социальная норма того, что воспитатели должны следить за детьми допоздна (уж коль скоро им за это платили) не исчезла после отмены штрафов. В сознании родителей она заменилось нормой "они по прежнему должны этим заниматься, просто теперь это бесплатно". Соответственно, опоздания опять-таки участились.

Изучивший этот феномен психолог Дан Ариэли подвел итог: "когда рыночные отношения приходят на замену социальным нормам, последние уходят надолго, и назад их вряд ли уже удасться вернуть, даже если рынок изменился".


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Для воспитания родителей следует ввести дрыночные отношения
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Есть такая замечательная программка - keyboard ninja. Она по буквосочетаниям на лету понимает, на каком языке набирается текст и сама делает переключение. Кроме того, она же делает исправление ошибок и много других вкусностей.
А у меня еще и клавиатура MS Natural, ну, горбатая, разделенная с разворотом половин, с поднимающимся передом (а не задом, как обычно). В общем - сказка для привыкшего человека. А для непривыкшего - дыба.

Итак, к делу: Приходят сегодня гости. Точнее, пришел знакомый, привел
своего знакомца, владельца нескольких магазинов, но больше ничем не
обезображенного. Среди прочего, этот владелец просит письмо отослать.
Как-то меня все достали с такими просьбами, и я придумал простой выход:
пожалуйста, но набивай сам. Второй раз приходят не все.

Начинает сам, путается, ругается...
Я тихо, чтобы не мешать, беседую с приятелем.
Вдруг наступает тишина. Ну, думаю, сдался парниша.
Поворачиваюсь к нему. А у товарища глаза - квадратные!
- Сколько,- говорит,- эта клава стоит?
- 30, - хотя отдал за нее 10, но новая она и правда когда-то была даже 40.
- Завтра же возьму! За такую клаву не жалко и 130!
- Да зачем тебе? Тяжело ведь, я же вижу.
- Зато я на ней без ошибок набираю.



--------------------------------------

Дело было, когда я работал админом в одном банке.
Занимался кучей всяких вещей, в том числе и поддержкой электронных переводов денег, в том числе и Western Union. В одно загруженное утро звонит мне девушка - специалист по переводам и сразу заявляет следующее: "Western Union неправильно работает!". Начинаю уточнять, что именно не работает.
Путем уточнений выясняется, что она не может выбрать из списка стран-получателей нужную ей страну. Ну, я захожу на ее комп через Radmin, спрашиваю, какая страна ей нужна? В ответ слышу, что перевод нужно отправить в Америку. Не кладя трубку выбираю из списка США и спрашиваю - в чем проблема-то? А что, отвечает она вопросом на вопрос, страны Америки больше нету?!
Не поленился узнать в отделе кадров - высшее образование по экономике..


--------------------------------------


Стеснительный

Есть у меня знакомый один, Серёга. Нормальный парень, зарабатывает прилично, но ужасно стеснительный. Из-за стеснительности своей и с девушками серьёзные отношения ему заводить особенно не удавалось. Другой бы смирился, да рукой махнул на личную жизнь, но Серёга не такой!...

Что он сделал? Он пошёл в дорогой магазин нижнего белья и приобрёл там за какие-то бешеные деньги бюстгальтер неземной красоты и размера 65Е. Для тех, кто в танке, поясню - это пятый размер с осиной талией, довольно редкое, согласитесь, сочетание.

А дальше просто вывесил объявление в Интернете на какой-то барахолке: куплен, мол, по ошибке, готов отдать за бесплатно, кому подойдёт. И координаты свои оставил.

Через недельку где-то связалась с ним девушка, договорились о встрече, слово за слово, кафе, шоколад, конфеты, цветы, свадьба. Недавно сын родился...


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
...


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 27.09.17 14:33
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Сергей_Л
РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
В одном из детских садов Израиля родители иногда слишком поздно забирали детей домой. Когда это случалось, то под укоризненным взглядом воспитателей родитель, смущаясь, забирал ребенка, обещая что в будущем это не повторится. Разумеется, это повторялось, но не слишком часто. Родители понимали, что своей беспечностью они заставляют воспитателей оставаться на работе сверхурочно и лишают их права на заслуженный отдых.

Однажды руководство сада, устав от подобных опозданий, решило, что укоризненных взглядов недостаточно, и ввело за опоздание штрафы. Уж под финансовым давлением наверняка родители перестанут опаздывать, думали они.


У нас в саду решают более радикально - дет сад в договоре прописывает, что в случае, если ребенка не забрали до 19-00, то они его сдают с детскую комнату полиции и типа забирайте оттуда.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
Божья_коровка
Сергей_Л
Он пошёл в дорогой магазин нижнего белья и приобрёл там за какие-то бешеные деньги бюстгальтер неземной красоты и размера 65Е. Для тех, кто в танке, поясню - это пятый размер с осиной талией, довольно редкое, согласитесь, сочетание.
Что то сомнительно что размер 65Е существует.... Сейчас даже глянула по парочке таблиц, что у меня имеются для интернет-заказа таких вещей, там прочерк стоит на 65Е....

Да да да )))


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
sphinx

Сообщений: 31178
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Надя, вот ты мне скажи - так у нас уровень инфляции сегодня снижается или растет?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Когда? Конкретно за сегодня (хотя вряд ли кто считает этот показатель ежедневно), за месяц, за год, за последнюю пятилетку?
И почему бы это вдруг показателю (банальной ЦИФРЕ) считаемой по строго определённым правилам, отражать плачевное (вероятно ухудшающееся, т.к. инфляция это "динамический" показатель - т.е. изменение чего-то за некоторый период времени) состояние домашних финансов одной конкретной российской семьи? Или даже в целом "благосостояние среднего россиянина".

Я тебе больше скажу - зачастую очень высокие абсолютные показатели инфляции сопровождаются совсем даже неплохим ростом благосостояния граждан, а отрицательные показатели (это называется дефляция - не путать с созвучным) - напротив, сопровождаются реальным "обнищанием" населения. Когда з/п тебе будут урезать в три раза, а цены снизятся всего в два

Так что не надо путать тёплое с мягким. Макроэкономический показатель с наполненностью твоего личного кошелька

P.S. Кстати, если что, то в общем то это не "инфляция вызывает обнищание граждан", а наоборот - излишний (не обеспеченный "натуральным продуктом") рост благосостояния (денежных доходов) граждан вызывает инфляцию. Когда денег у тебя в кошельке стало больше, а продуктов на полках магазина осталось столько же, или даже меньше стало. Вот цены и начинают расти.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
О совпадениях.
Было это лет двадцать назад. Коллега поехал в командировку в некий провинциальный город. Автобус прибыл на автовокзал в 12-м часу вечера. Погода была хорошая, и коллега решил прогуляться до съёмной квартиры пешком. Не учёл пары нюансов - одет он был по последней моде, плюс на поясе висел недавно купленный сотовый, что, скажем так, выдавало в нём москвича. Прошёл он не более километра, после чего очнулся в больнице с сотрясением мозга, но без сотового и без бумажника. Больше всего проблем было с восстановлением справки о второй форме допуска. Восстановить права и паспорт было заметно легче.
После этого случая начальство запретило перемещаться по этому провинциальному городу иначе как на такси.
Вторая командировка. Коллега, закончив работу, доехал на такси до съёмной квартиры, и тут ему захотелось поужинать. И он завернул в кафе с говорящим названием "Золотая рыбка". Эх, знал бы он, что местные ходят в это кафе, скорее, не за едой, а за приключениями... Пока он ел, ему позвонили на сотовый. В результате он, зайдя в туалет... очнулся в больнице с сотрясением мозга, но без сотового и без бумажника.
О втором за полгода восстановлении справки о допуске уже не могло быть и речи. К счастью, наутро какая-то женщина принесла на ресепшин местной гостиницы его бумажник, якобы, найденный ею на улице. Денег в нём, естественно, уже не было, но документы были на месте.
Начальство сделало фейспалм, и спустило новое указание - в командировках "удочки не брать, из автобуса не выходить!"
Третья командировка. Коллега перемещался по городу только на такси. Ни в какие кафе не заходил. Вечером, закупившись продуктами, пришёл на квартиру, и тут выяснился неприятный момент - закончились деньги на диал-апе, и интернета нет. Совсем. Телевизор оказался неисправен, и коллеге стало скучно. Тут-то он и обнаружил местную газетку с объявлениями, несколько страниц в которой занимал "досуг". Была вызвана девочка подороже-посимпатичнее, мило пообщались, выпили, закусили. После чего коллега очнулся утром без ноутбука, сотового, бумажника и документов. На столе сиротливо лежала справка о второй форме допуска.
Поскольку на ноутбуке были рабочие материалы, и наша, и заводская службы безопасности рыли землю носом. Но девочку найти так и не удалось - стоимость украденного заметно превышала её доход за полгода, и она той же ночью уехала из города в неизвестном направлении.
Больше коллегу в командировки не посылали.

www.anekdot.ru

Из комментариев:

У меня бывший коллега тоже как-то раз выходя вечером из метро достал сотовый телефон, чтобы позвонить. "Очнулся в больнице с сотрясением мозга, но без сотового и без бумажника." (ц) Потом месяц ходил с забинтованной головой.

Супруга по молодости тоже имела вредную привычку. Вечером, возвращаясь домой с работы, выходя из метро доставала сотовый, чтобы позвонить мне и предупредить, что через 10 минут будет дома. Обосновывала так: "Что бы ты, милый, не волновался." Все мои попытки объяснить, что волноваться я начинаю именно в момент звонка, что лучше пусть совсем не звонит или звонит еще из офиса - проваливались.

Как-то раз оно таки случилось. Супруга, выходя из метро, привычно отзвонилась мне, положила сотовый в сумочку и потопала через дворы и подворотни домой. Метров через 100-150 весьма невезучий молодой человек попытался сумочку с плеча у жены сдернуть. Супруга сумочку не выпустила, но играючи отмахнулась от горе-грабителя полиэтиленовым пакетом, который был у нее в другой руке. На беду "джентельмена удачи" в пакете лежала железка примерно 2кг весом (ее из питерского магазина через знакомую жены, которая ехала в первопрестольную в командировку передали для моего приятеля; с доставкой в те времена было не как сейчас, вот и пользовались оказиями). Молодой человек охнул, сумочку отпустил и покачиваясь ушел в темноту.
Тем не менее, урок пошел впрок. Больше жена не "рекламировала" наличие сотового, выходя ночью из метро.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
Вспоминается случай восьмилетней давности, как ехали мы в Вологодчину на трех джипах (кто поохотиться, а я поснимать) и остановил нас в ночи патруль. Все машины перетрясли, рюкзаки повытряхивали, документы проверили и карманы ощупали. Ничего не нашли.
Отъехали мы от этого дела на километр, съехали на проселок и решили на всякий случай провериться. Рассея ж как никак.
Очень быстро, как в дешевом кино, на дне одного из рюкзаков обнаружился пакет с характерным белым порошком.

Порошок ссыпали в кротовью нору, зверушкам на радость и заровняли, а пакет сожгли. Проверили все еще раз, ничего не нашли и поехали.
Уже через пару километров останавливает нас другой патруль. Все в бронежилетах и с автоматами. Давно, говорят ждем... Ноги на ширину плеч, мордами в капот. Полтора часа восемь человек машины и барахло перетряхивали. Безрезультатно.
Так и живем...


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Истории 2017
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Тройной попадос !
На товар, на запланированную прибыль, на пиз..ну от автоматчиков
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну как бы первые 2 пункта это потери "автоматчиков" Так что 3-й это их компенсация за "упущенную выгоду"
А вообще неблагодарные субъекты - наверняка сорвали людям все планы по борьбе с наркопреступностью...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Третий пункт должон быть на нейронов так под лям, упущена то не только выгода, но и средство производства
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Думаешь у них всего один пакетик был? Плохо, плохо ты думаешь об оснащении доблестных органов


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Да чё там думать то... В свое время у нас эффективно такие приемчики использовали небезызвестные в некотором прошлом бойцы "Беркута". Пакетик, пистолетик, патрончики- это еще не предел. Погугли про подкидывание трупов, например ;)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Chemberzhy, 30.11.17 14:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Интересно, а их инвентарь успешно перекочевал к нонешним защитникам свободы Или нынче такая маза не канает - ибо "всё можно" (включая трупы с собой возить - лишь бы на трупе был паспорт где написано что он сотрудник ГРУ РФ )


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 19 (Гостей: 19)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика