:: Курилка
Истории 2017
Pliskin
Автор

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Pliskin, 20.02.17 09:46
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
отсутствие форматирования текста снижает желание читать оный. Но я постораюсь!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Pliskin
Автор

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Vedmak
отсутствие форматирования текста снижает желание читать оный. Но я постораюсь!

Обычный копи-паст...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
Без напряга



Исправлено 2 раз(а). Последнее : sphinx, 20.02.17 18:57
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
История из разряда "генеральская инспекция". Произошла она в конце
70-х годов в воинской части г.Остров Псковской области - такая занюханная
сержантская учебка, куда, однако, в то время регулярно ездили на военные
сборы студенты Московского Физтеха. Начальник части - полковник, никакие
более высокие чины там обычно не появлялись. Но как-то раз во время
вышеупомянутых сборов туда внезапно нагрянул с инспекцией какой-то
генерал (то ли из штаба округа, то ли из Москвы). И вот проходит он
со своей свитой мимо одной из казарм, около которой, в курилке, студенты
как раз расслаблялись после строевой подготовки. Увидев генерала, они
застыли в тех позах, которые имели до того, ибо от испуга все уставные
требования вылетели из голов - никакого вытягивания по стойке "смирно",
отдания чести и т.д. Лишь один парень показал на оное страшное видение
пальцем и с невыразимо тупым выражением на лице (то ли искренним, то ли
наигранным) пробормотал: "Генера-ал..." Тот побагровел, но скандала
поднимать почему-то не стал (видать, знал, что за народ), плюнул и пошел
дальше. Апофеоз, однако, наступил в гарнизонном кафе "Ветерок", куда
вслед за этим счел нужным зайти инспектор. Студенты, толкавшиеся в нем
в большом количестве с целью прикупить чего-нибудь съестного (ибо в
гарнизонной столовой кормили скудно и плохо), среагировали на явление
генерала примерно так же, как и в первом случае, кроме одного парня,
который на свое несчастье оказался к тому ближе всех. Он от испуга
СОРВАЛ С ГОЛОВЫ ПИЛОТКУ И ПОКЛОНИЛСЯ ГЕНЕРАЛУ В ПОЯС!(Его потом долго
выстебывали: "Что, брат, кровь крепостных предков взыграла, как барина
увидел?") Уж этого-то генерал не выдержал - дико наорал на присутствующих
и скорым шагом направился в штаб части. Что он там наговорил офицерам,
неизвестно, но несколько дней после этого они были в несколько раз злее
обычного...


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
Военные любят говорить: «Если вы, гражданские, такие умные, то почему вы строем не ходите?». Рассказываю историю в тему.
В начале 80-х проходили мы, студенты Московского Физтеха, военные сборы в городе Остров 3, в учебном центре. Я, как староста, командовал взводом. И вот случилось так, что мы – и я, и весь мой взвод – полюбили занятия по строевой подготовке. Казалось бы, чего тут любить? А дело было так. У моего взвода со строевой подготовкой оказалось хуже всех, и я попросил товарища майора разрешить нам дополнительное занятие. Товарища майора хватило на 15 минут, после чего он свалил, сказав – заниматься самостоятельно. С тех пор, когда по расписанию была строевая подготовка – мы «занимались самостоятельно» - строем уходили подальше, часок отдыхали в тенечке, а потом опять же строем возвращались обратно. По территории этого учебного центра просто так ходить было нельзя – обязательно остановят и докопаются. А строем – пожалуйста, в любое время и в любое место.
А один раз сходили в «самоволку» даже за пределы учебного центра, в город – в магазин. Вообще-то, через КПП можно было пройти, только предъявив пропуск и в сопровождении офицера. Но! Если к КПП строем приближался взвод, то караульный бегом выскакивал из будки и быстро-быстро открывал шлагбаум, чтобы взвод, не дай бог, не окоротил шаг. Караульные там были хорошо вымуштрованы, потому что этих взводов там ходило туда-сюда – не один десяток в день.
По городу тоже удобнее были идти строем – шли прямо по улице, а машины послушно плелись за нами и уступали нам дорогу. Там постоянно так военные ходили – то на «Березу», то с «Березы».
А когда мы, напившиеся лимонаду и наевшиеся пирожных и мороженых, уже проходили через КПП обратно – во взводе зашелестели голоса: «Генерал... смотри... ГЕНЕРАЛ!». Смотрю – и правда навстречу идет генерал – по лампасам генерала видно издалека.
Мне даже в шутку посоветовали поклониться генералу в пояс, так уже было до нас, читайте здесь: forum.foxclub.ru
Никогда еще так не орал «ВЗВОД, СМИРНА! РАВНЕНИЕ НА - ЛЕВО». Никогда еще взвод так не печатал шаг – буквально, как один человек.
Маскировка оказалась высокоэффективной – генерал на нас даже не взглянул. Когда мы промаршировали мимо – он небрежно поднял руку к фуражке и вполголоса скомандовал «Вольно...». И пошел дальше по своим генеральским делам, не останавливаясь и не оглядываясь. Ему и в голову не пришло, что это была «самоволка».


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Истории 2017
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Насчет поклона в пояс - круто!.. Надо было ещё перекреститься.

Насчет "хода строем". Рассказывают, что советский разведчик Абель несколько лет ходил через проходную американского военного завода, при этом не имея к этому заводу никакого отношения. Как-то он так был одет "характЕрно", что предъвляемую им ксиву никто на проходной особо не проверял. А потом и вовсе все к нему привыкли и пропускали без проблем. Надо человеку - пусть идет. Так вот и с марширующим взводом - могли бы куда угодно зайти.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
И еще добавчик по "шпионским делам".

Бывалые люди рассказывали, что иностранные шпионы использовали весьма эффективный метод добычи секретной информации на территории СССР. Как известно, раньше была распространена практика использования ведомственных автобусов (утром и вечером) для доставки работников на работу и с работы. НИИ не были исключением. Этим и пользовались вражеские резиденты. Садились в ведомственный автобус и подслушивали разговоры. Несмотря на категорический запрет и даже уголовную ответственность "за разговоры о работе вне работы", такого рода обсуждения происходили часто и повсеместно. Так вот и добывалась ценная информация. Ну, понятное дело, что это был только один из источников информации.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
www.factroom.ru


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
В тему дня Советской Армии и Военно Морского Флота. Не мое, но из первых рук.
Середина 1970х годов, Моонзундский архипелаг, Северо-западный ТВД. (опять)
Идущий вдоль границы СССР "гость" вдруг посылает сигнал бедствия и просит посадки. Принимать? По инструкциям -- не дай Бог! "Чужого" сажать кроме как на военные аэродромы некуда. Офицер наведения решается на... должостное преступление. "Высвечивает" аэродром, пусть будет, Пярну. "Гость" делает заход, другой, все, конечно, фотографирует, что ему интересно, и... "Неисправность устранена, спасибо." Ага, сейчас! По-тихому, за спиной "гостя", заранее подняли пару перехватчиков и они "как любимую" прижали "непрошегого" к земле -- принудили к посадке. Пилотов встретили радушно, пригласили в офицерскую столовую отобедать. "Аппарат" никто и пальцем не тронул. Прокатили бочку с изотопами под корпусом, все фотоматериалы засветили в ноль. Пилоты улетели, а офицер наведения стал ждать. Чего? Последствий. Через некоторое время в округ пришла бумага с гербом и тиснением "оттуда". Благодарили за "понимание, гуманизм, и воинское братсво, не смотря на видимую вражду между странами." Уважили.

"А он мужчина хоть куда, он служил в ПВО" (С)


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Истории 2017
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цитата:
Взломщик: Алло, это приемная?
Жертва: Да.
В.: Это администрация сети. Мы сейчас меняли сетевую систему защиты. Необходимо проверить, все ли у вас нормально работает. Как вы обычно регистрируетесь в системе?
Ж.: Ввожу свои имя и пароль.
В.: Хорошо... Так... (Пауза) Какое имя?
Ж.: anna.
В.: Анна... (Пауза) Так... какой у вас раньше был пароль?
Ж.: ienb48.
В.: Та-а-а-ак... Хорошо. Попробуйте сейчас перерегистрироваться.
Ж.: (Пауза) Все нормально. Работает.
В.: Отлично. Спасибо!




------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Типичный случай социального хакинга. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
Обычный вечер. Ничто не предвещало беды, как говорится. По приезде со службы домой пошёл в ванную. Принимаю душ. Оба крана смесителя выкручены на максимум.
Супруга готовится меня кормить. Кухня через стенку от ванной, под раковиной в ванную сквозная дыра, там проходит сливная труба раковины.
Кот за её спиной исподтишка влез по скатерти на кухонный стол и потихоньку подкрадывается к вазочке с орешками.
Дочка в комнате рисует в альбоме что-то.
Жена открывает кухонный кран холодной воды.
Смеситель в ванной перекидывает в режим триггера, есть за ним такой грех на полном напоре. И он напрочь отрубает холодную воду, место которой моментально занимает горячая. А она у нас почти кипяток.
Я, натурально, шпарюсь, как бройлерная кура, и от неожиданности ору “голосом дикого вепря”.
Кот (напомню, между ванной и кухней дыра у пола в стене) пугается, что его накрыли, и шмякается со стола на пол. Попутно обрушивая вилки-ложки.
Жена от моего рёва и от грохота столовой утвари тоже пугается, кричит и рефлекторно дёргает руками. Кастрюлька с литром воды взлетает в воздух и падает на кота. Дном кверху.
Кот, облитый водой, с пробуксовкой (в линолеуме сквозные дыры от когтей) шарахается под раковину, в дыру. Он там свободно лазает. В ванной он вылетает из-под ванны, отражается от противоположной стены и прыгает в ванну, в которой стою я и в которой ещё сантиметров 20 воды.
Упав в воду, он понимает, что вообще настал писец и с диким мявом по моей, пардон, голой заднице и спине взлетает на моё плечо и там прочно закогтяется.
Это всё занимает считанные секунды.
Хватаю полотенце, полотенцем хватаю кота и сдираю его с плеча. Кот от испуга обделывается.
Жена тем временем кидается к двери ванной и начинает её выносить, решив, что на меня упала чугунная труба канализации, или я поскользнулся и свернул себе шею, или схватился рукой за лампочку. При этом продолжая орать и совершенно забыв, что дверь открывается наружу, а не внутрь.
Я открываю, кот вырывается наружу в волочащемся полотенце, несётся в комнату, где дочка. Там он влетает в открытый шкаф на полку свежего постельного белья и забивается в угол. С полки и стопы свежих простынь начинает течь вода с говном.
Дочка визжит. Голосок у неё - хрусталь колоть можно.
Незадолго до этого один из моих соседей - тот, который грозится когда настанет революция прийти ко мне с топором раскулачивать, по пьяни порезал своего родственника, да так, что вечером менты выносили дверь, скорая забирала порезаного, кровишшей забрызгали пол от этажа через лифт до подьезда.
Второй мой сосед, врач, живущий в квартире “через стенку” (так что у нас двери рядом) после той истории завёл себе бейсбольную биту.
Этим вечером он уже отдыхал, когда через короба вентиляции и тонкую перегородку между прихожими услышал творящийся у нас трындец. Решил, что опять наш “заклятый друг” - пролетарий допился до зелёных чертей, ворвался с топором к соседям (к нам то есть) и убивает здесь всех. Схватил свою биту и начал ломиться к нам в дверь, звонить, кричать-звать и стучать.
Дочка, ошалев, открывает ему дверь.
К тому времени я уже вылез из ванной, перед чем, ессно, напялив свой купальный халат. Белый, блин, махровый. Жена при виде красных пятен чуть в обморок не падает.
Через минуту все пришли в себя. Сосед осмотрел спину, констатировал, что могло быть хуже, “ты мог стоять к нему передом, а не задом”, швы не нужны, и ушёл спать. Напоследок очень просил больше так не делать, хорошо, что его беременная жена сегодня ночует у мамы, а то мог бы выкидыш случиться.
Жена поливает мне спину кровоостанавливающим спреем, мажет йодом и лепит пластыри. Дочка надувается и уходит в комнату. Кот извлекается из шкафа.
В данный момент халат и бельё из шкафа стираются в машине, кот постиран девчонками в ванной и гневно вылизывается на диване, ванная отмыта. Дочка уложена спать. Жена моет полы.
Через полчасика пойдём с женой ужинать.
Вечер удался, как говорится.


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
А ещё говорят - жизнь скучна!..

Вспомнилась история, которую рассказывал Ю. Никулин:

Цитата:
Переезд, опущенный шлагбаум...Перед шлагбаумом стоит мотоциклист, за ним лошадь с телегой, за телегой иномарка - ждут проезда поезда... Лошадь заинтересованно несколько раз тыкается мордой в шлем мотоциклиста, тот раздражённо отмахивается...Водитель иномарки опустив стекло советует: "Да стукни её шлемом!", мотоциклист прислушивается к совету, лошадь опешив сдаёт назад и въезжает телегой в лоб иномарки...Вызванные гаишники начинают выяснять обстоятельства ДТП, как свидетеля подзывают мужичка, пасшего рядом козу... Тот подходит, привязывает козу к шлагбауму и идёт давать показания, в это время проходит поезд и шлагбаум поднимается.. В итоге - перепуганная лошадь, разбитый передок у иномарки и повесившаяся коза...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/3 positive
Re: Истории 2017
Pliskin
Автор

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Ratings: 0 negative/3 positive
Re: Истории 2017
Pliskin
Автор

Сообщений: 2959
Откуда: Новосибирск
Дата регистрации: 19.11.2003
Мамино учение.

Слушайтесь маму! Она всегда дело говорит!

1)Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
«Если вы собрались пере убивать друг друга - идите на улицу,я только что полы вымыла!»

2)Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
«Молись чтоб эта гадость отстиралась!»

3)Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала,вот почему!»

4)Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна-не возьму тебя с собой в магазин!»

5)Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
«Если ты сейчас же не перестанешь реветь-я тебя отшлепаю!»

6)Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
«Закрой рот и ешь суп!»

7)Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
«Не выйдешь из-за стола,пока не доешь!»

8)Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
«Да в мире миллионы детей,которым не так повезло с родителями,как тебе!»

9)Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
«Уж погоди,дома я с тобой поговорю!»

10)Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
«Если не перестанешь косить глазами-на всю жизнь так останешься!»

11)Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
«Надень свитер-я же знаю,что тебе холодно!»

12)Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
«Если не будешь есть овощи-никогда не вырастешь!»

13)Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
«Это у тебя все от отца!»

14)Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
«чтоб твои дети были такие же,как ты!»
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Истории 2017
SoccerStudio

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Может, и баян, но улыбнуло.
Хотя, с другой стороны - может, так и надо, если по другому никак?



------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов




Исправлено 1 раз(а). Последнее : SoccerStudio, 01.04.17 01:16
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Истории 2017
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Цитата:
Знакомый был дежурным в одном из отделений ГИБДД.
Глубокой ночью звонок. На другом конце провода, возбужденный, нервный мужской голос.
- Алло! Милиция?!
- Да, слушаю вас.
- Мне! Тут! Баба на Тверской в жопу дала!
За годы в дежурной части привыкаешь общаться с разными неадекватами.
- Ну… Поздравляю.
Далее мхатовская пауза, тишина в трубке. И мужик начинает ржать.
- Не. Вы не так поняли. Она мне в задний бампер въехала
!

------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/3 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 26 (Гостей: 26)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика