:: Курилка
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Ах! Да будьте здоровы и живите богато! Пишите в каждом топике чье мнение вы желаете услышить. Поименно и/или регионально.

Вас обижает мой подход к вопросу, так пусть ваша семья не испытывает нужды после того как вы оплатите (если сможете) все что вам нарисовали злые дяди.

С новым годом! Блин!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 19.02.17 23:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Vedmak
Вас обижает мой подход к вопросу
Чудик! Да никто уже тут на тебя не обижается!

Vedmak
так пусть ваша семья не испытывает нужды после того как вы оплатите (если сможете) все что вам нарисовали злые дяди.
Сам то понял, что сказал? Какие злые дяди? Какая нужда? Нет у нас злых дядей, только добрые.
Это вас там похоже ваши злые дяди имеют во все дырки, то ты тут на всех и кидаешься. ;)


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Сергей_Л
...то ты тут на всех и кидаешься. ;)

просите и обрящете... как то так у вас поцелованных в ... звучит. Вот и ждите поцелуя, а мы уж както сами.....
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
param

Сообщений: 102
Дата регистрации: 28.12.2006
У меня был похожий случай - только наоборот.
Несколько лет назад стал замечать, что потребление электричества стало уменьшаться.
Счетчик на лестн. площадке собственность поставщика (Москва, обычный дои).
Через несколько месяцев,когда показания счетчика стали неприлично малыми, позвонил в Мосэнеросбыт и объяснил ситуацию. В мое отсутствие счетчик был заменен, денег не просили, перерасчета не было.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
вот тока что для экономии поставил двухтарифный счетчик - теперь ночью мне электричество в 2 раза дешемше будет, а то с 1 марта опять дорожает


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Mitchman, 21.02.17 18:35
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Grin

Сообщений: 1083
Откуда: Kiev
Дата регистрации: 05.12.2000
2Mitchman

Какая стоимость девайса?
Делал замеры на "ночной" расход?
Считал время окупаемости?

Все не как руки не доходят сесть самому посчитать.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Mitchman
вот тока что для экономии поставил двухтарифный счетчик - теперь ночью мне электричество в 2 раза дешемше будет, а то с 1 марта опять дорожает
Я понимаю, эта штука нужна на круглосуточном производстве. Но в быту?
Собираешься ночью стирать,готовить,пылесосить, печь хлеб, подогревать воду?
Для индивидуального жилья может иметь смысл, там котел, водяной насос. Но для обычной квартиры?


ЗЫ

zametkielectrika.ru


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)




Исправлено 3 раз(а). Последнее : Сергей_Л, 21.02.17 19:49
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
_vit

Сообщений: 5173
Дата регистрации: 29.07.2002
Я прикидывал для себя с калькулятором, когда у нас была двух тарифная система.
И не нашел смысла. Игра как говорится свеч не стоит.
Ночной тариф то да, дешевле, но дневной дороже чем круглосуточный.
У нас так по крайней мере было.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Сергей_Л
Так что 600 кВт*ч в доме с газовой плитой, это что же нужно такое делать?
Может самогон гонишь? Татьяна, сознавайся!
Я ж не пью практически, зачем мне самогонный аппарат?
В республике два ликероводочных завода, спирт с рук стоит 200 руб полторашка.
Так что нет необходимости так напрягаться - аппарат покупать, брагу ставить, гнать потом...
Да и не умею я.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
Vedmak
Я думаю этот флейм можно свести к одному вопросу. Татьяне нужен технический специалист который проведет экспертизу электросети. За тем хозяйка сама решит, звать електирика для устранения внутренних проблем или разбиратся с поставщиком услуги.
Все прозаично......
О! Я тоже к такой мысли сегодня пришла.
Реализация была фееричной.
Позвонила в ТНС-Энерго.
Сказали, что электриков у них нет, обращаться надо в домоуправление.
Домоуправление сказало, что обращаться надо в управляющую компанию.
А управляющая компания направила куда? Правильно, в домоуправление.)
Круг замкнулся.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
ну во первых в этой схеме дневной тариф тот-же как и круглосуточный, а ночной с 23х до 7 в два раза дешемше, во вторых я часто ночью за компом иногда еще и клиентские, в третьих - в этом году не хватало отопления центрального иногда включалась электробатарея - которую можно настроить согласно тарифов, да и стиралка может работать с отложенной программой включаясь сама ночью

по поводу цены
цена обычного гдето 1-1.5 кгрн
я заплатил 2.1 кгрн
за счетчик с 16 годами поверки, и еще некотрыми бонусами

для сравнения месячная уплата составляет у меня гдето 400 грн а с 1 марта удорожание процентов на 30-35

на трехтарифный не пошел как раз по причине удорожания электричества в полотра раза в периоды 8-11 часов 20-22 часа и удешевление ночных только на 60 процентов, т.е. 40 проц остается (у мну ровно 50 остается)


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 9 раз(а). Последнее : Mitchman, 21.02.17 23:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
К сожалению если поступить по справедливости, т.е. подключиться мимо потенциально кривого счётчика и ничего не платить, то у всех троих @#$%^ контор (простите уж мой французский) моментально образуются и дипломированные электрики, и дипломированные юристы, и дипломированные коллекторы - только дай повод...
Татьяна, остаётся лишь жаловаться во все инстанции...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Mitchman
я часто ночью за компом иногда еще и клиентские, в третьих - в этом году не хватало отопления центрального иногда включалась электробатарея - которую можно настроить согласно тарифов, да и стиралка может работать с отложенной программой включаясь сама ночью
Да, если сумеешь перейти на ночной образ жизни то будет норм. Я, скажем, спать при работающей стиралке не смог бы Какие они не "современные" а шуму прилично дают. А звукоизоляция в наших домах сказочная - ещё и соседи телегу могут накатать что я им спать мешаю


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
tata
Если в октябре 2015 года мы тратили 200 квт в месяц, то в январе 2017 - уже 610 квт

610 это как-то... чрезмерно... У меня при двухмоторном холодильние, двух компах и электроплите (ТВ не часто смотрю) не всегда 200 набегает. На кухне установил споты в шкафу и датчик движения, спот 30 ватт, очень удобно, заходишь - включается автоматически, верхний свет почти никогда не включаю (выключатель рублей 200 стоит). Почти везде светодиодные лампы, окупаются через год приблизительно.
Роутер и модем на ночь выключаю, компы, мониторы, бесперебойник - тоже. Экономия - рублей 50-70 в месяц.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Влад Колосов, 22.02.17 12:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Сергей_Л
Так что 600 кВт*ч в доме с газовой плитой, это что же нужно такое делать?
да как сказать, я тоже 2-3т.р. в мес электричества кушаю с газовой плитой
аквариумы 3 шт, 2 компа всегда круглосуточно в рабочей комнате, в спальне комп только днем, и дитя иногда еще комп. посудомойка,стиралка часто, ну чайник тоже часто. Я работаю правда дома. Лампы диоды и сберегайки.
ну мелкая сетевуха в квартире, 2 роутера, 2 свича, ну еще принтер один, это не выключается

а вообще если интересно, я купил себе на али китайский дешевый ваттметр за 400р, можно легко реально оценить рельное потребление любого прибора, он типа таймера.
в основном компы,аквариумы и бытовуха у меня жрет, я сдуру 2тарифный счетчик поставил, а зря, у меня много днем и включение стиралки с посудомойкой на ночь неэффективно на фоне дневного расхода .



Исправлено 1 раз(а). Последнее : dos32, 22.02.17 23:52
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
>1тыр/мес за электричество - это не... из другого образа жизни обсуждение - 600 руб/мес - это неприлично много, чтоли...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
of63
>1тыр/мес за электричество - это не... из другого образа жизни

не, ну можно отказаться от микроволновки, с трудом, посудомойка фигня, стирать можно меньше, свет можно не включать, но 2компа и 2 роутера со свичами это святое, без теплой еды и с реже стрираным бельем жить еще можно, а без доступа в любой момент откуда угодно к компам уже как-то и сложнее ...

как в том старом анекдоте "папа,водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? нет,сынок, это вы с мамой будете меньше есть ..."

ща вот в отпуск улетел, обычно шмотками не увлекаюсь, в отпуск удобно ездить в старье, что можно на месте выкинуть там как всриант, а тут с сумкой собрался. Жена спросила, если у нее в своей все что обычно, что-же там у меня ? ну как что , подумал ... 1 шт шорты, тапочки,несколько носков и плавки, футболок аж 2 взял, а остальное ... фотик и объективы и пр., ноут и все к нему,пара зарядок, удлиннитель если розеток не хватит (не хватило кстати ) , роутер большой на случай если моб роутер или смартфон ловить плохо будут или потеряешь чего, десяток проводов usb, причем реально до 6 задействовано сейчас (одна зарядка на 4 USB и хаб дляя слабых потребителей). Зато все это позволяет в отпуск все-таки съездить, а не будь всей этой электроники и работающих компов дома ... фиг-бы себя в отпуск отпустил.

в общем нет дома газа-фигня, нет воды -плохо, но временно терпимо, а нет электричесва и ...... делать становится нефиг. ВИдать потому раньше детей больше и делали, а сейчас некогда людям, хрень полная.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
tata
Автор

Сообщений: 3458
Откуда: Казань
Дата регистрации: 23.10.2005
of63
>1тыр/мес за электричество - это не... из другого образа жизни обсуждение - 600 руб/мес - это неприлично много, чтоли...
У нас электричество стоит 3.38 за квт.
Стало быть, за 610 квт+ОДН платится несколько больше 2 тыр в месяц.
Из-за чего и тема возникла, собственно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
tata
У нас электричество стоит 3.38 за квт.
Стало быть, за 610 квт+ОДН платится несколько больше 2 тыр в месяц.
Из-за чего и тема возникла, собственно.

А я то глупый подумал, что тема возникла из-за этого:

Цитата:
Если в октябре 2015 года мы тратили 200 квт в месяц, то в январе 2017 - уже 610 квт.

Т.е. если бы тариф был пониже, трехкратное увеличение расхода ты бы и не заметила?


------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Мне нужен совет. По электричеству.
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006



------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 30 (Гостей: 30)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика