:: Курилка
Re: Был где-то рядом
Vedmak

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Старею.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Да я тоже.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Vedmak
Текст моего поста таки вырезали. Видать больное сказал.

Апокрифичное становится сакральным и тайным.


Что же касаемо неверного цитирования. Уредник Свинга (введено в оборот Криспой - вот только сам где он - сгинул? ) систематически неверно цитирует и не считает нужным поправлять цитату, генерируемую движком сайта. В ответ же на обращения поправить цитату происходит полный игнор. Даже в Скрижалях первая же цитата приписывается мне ("кашу матом не испортишь"), хотя я далее показываю, что это не моя цитата.. Тем не менее, исправления в цитату до сих пор не внесены. Найти какое-либо рациональное объяснение такому игнору не представляется возможным. Видимо, "это не недостаток, а особенность". :bi:
Но вообще говоря, неверное цитирование (приписывание цитаты другому участнику) по сути есть акт неуважения как к автору цитаты, так и к тому, кому цитата ошибочно приписывается.

"Такие дела..." (C) Foxtrot
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
matod

Сообщений: 3062
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 31.10.2001
sphinx
Мне стыдно, что такой уважаемый человек перешел на крайности и увидел СТОЙКУ

Прошу прощения, если мои слова тебя задели, я этого не планировал. Твоя реакция на мой первый пост выглядела излишне резкой, как будто я что-то сказал выходящее за рамки приличия и сейчас обидчика будут бить Дело не в мнении и позиции, не совпадающих с моим, а в способе аргументации. Я могу спокойно выслушать возражения и другой взгляд. Но если происходит переход на личности, то для меня это уже не дискуссия, а драка. А в драке - стойка, а не позиция, удар, а не аргумент. Можем считать, что мне все это показалось и "замнем для ясности". Тут у меня точно нет никакого желания разборки устраивать :beer2:

С клиентами приходится быть осторожным. И это тяжело, поэтому стараюсь пореже контактировать напрямую, благо что сейчас есть кому этим заниматься. В таком общении - как на прогулке по минному полю. Постоянно нужно себя контролировать, обходить углы и выступающие предметы, чтобы чего не задеть ненароком. Так достает! И уж точно это не для "Курилки", куда зашел поболтать по-дружески, а не ради нового контракта. [sm128] Так что, не принимай близко к сердцу, я правда не ожидал, что ты это так воспримешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Тому, кого это касается (по слухам, так подписывают конверты в ЦРУ для передачи сверхконфиденциальной информации "из рук в руки", а точнее говоря, из кабинета в кабинет)

"Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
matod

Сообщений: 3062
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 31.10.2001
Igor Korolyov
старый уклад разрушался, новый создавался. ... А закончилось олигархами, бандитами, упадком нравов и полным развалом идеологии.

При этом люди оставались теми же самыми. Т.е. вот эта отмороженность - она уже была, не появилась ниоткуда, а тихо себе ждала подходящих условий, когда контроль ослабнет. Все эти олигархи и бандиты - они же не с Марса к нам пожаловали. Мы рядом с ними жили, ходили в одни школы, с одинаковыми книжками. Вот поэтому я и говорю, что все это было давно. Поэтому скептически отношусь к идее "золотого века" в СССР.

Что касается разрыва в достатке - ну, когда в долларах или рублях измерять, то, наверное, ты верно говоришь. С другой стороны посмотреть - начиная с некоторой величины большой разницы нет. Когда одному есть нечего совсем, а другой сыт - это может восприниматься как несправедливость. Если же оба сыты, но один за еду платит в 100 раз больше - по мне так принципиальной разницы нет.

Да и конечный результат он ведь не только в денежном эквиваленте измеряется. На мой взгляд, закончилось все не только упадком, развалом и преступностью.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Тот случай, когда лучше и не скажешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Если человеку дать свободу, то он окажется обычным ... как все живое вобщем
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
of63
Если человеку дать свободу, то он окажется обычным ... как все живое вобщем

Это упрек? Кому?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Почему "упрек", если одно животное жрет, или изгоняет из стада, другое животное, или себе подобное, то при чем тут "упрек"? Так устроено.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Устройство не может судить о своем устройстве. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Тогда топик можно закрывать, и пол курилки тоже
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Не совсем так. Рассуждать о своем устройстве мона. А вот выносить приговор должен только разработчик устройства. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Разраб умер, лет 100 назад, уже можно курочить наследие.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Разраб вне времени. Смерть - свойство антропоморфное. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
matod

Сообщений: 3062
Откуда: Иркутск
Дата регистрации: 31.10.2001
Разраба просто никто не спрашивает. Долой копирастию, даешь свободу информации!
Если устройство стало эволюционным продолжением разработчика, то оно вполне может судить о своем устройстве, как минимум, в той части, которую унаследовало. Разрабу остается с гордостью и грустью наблюдать результат.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
matod
Если устройство стало эволюционным продолжением разработчика, то оно вполне может судить о своем устройстве, как минимум, в той части, которую унаследовало. Разрабу остается с гордостью и грустью наблюдать результат.

Дык именно эту мысль на все лады я уж несколько лет и повторяю, но как сказал еще Некрасов:

Цитата:
Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!

[sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
matod
При этом люди оставались теми же самыми. Т.е. вот эта отмороженность - она уже была, не появилась ниоткуда, а тихо себе ждала подходящих условий, когда контроль ослабнет. Все эти олигархи и бандиты - они же не с Марса к нам пожаловали. Мы рядом с ними жили, ходили в одни школы, с одинаковыми книжками. Вот поэтому я и говорю, что все это было давно. Поэтому скептически отношусь к идее "золотого века" в СССР.
Люди всегда одни и те же - ведут только они себя по разному. И смена внешних факторов приводит порой к кардинальной смене поведения.
Да, г*но всегда, во все времена всплывало наверх - таково его свойство. Но если оно "страх имело" и в жёстких рамках существовало, то в принципе с этим можно было как-то мириться. Когда же оно так поменяло правила что его уж ничем не урезонить - вот тут то и беда.
Как говориться "Плохих людей меньше, зато они лучше организованы".


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Vedmak

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
sphinx
Сань, как полагается - ТОНКИМ слоем. ;)

Не только шестереночки протрите, а и глазки.

Цитата текста, приписанного мне, ошибочна!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 18.02.17 22:14
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Был где-то рядом
Vedmak

Сообщений: 5970
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
matod
...С клиентами приходится быть осторожным. И это тяжело...

Как я вас понимаю! В теории я это понимаю, но как специалист службы поддержки пожалуюсь! Да какой грубины идиотии можно дойти называя себя IT-спецом? Гос компания в KZ. "Админы" не умеют создает ODBC-соединение с БД! Они просто не знаю о чем речь!

Это просто клиника!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 18.02.17 22:18
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 23 (Гостей: 23)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика