:: Курилка
Re: Авто-обустройство наших городов.
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Vedmak
14-ти летнего пса только-что похоронил.
Сочувствую, Саньк.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Спасибо, друг! Живу я давно и это не первая собака которую я своими руками закапываю. Сын плакал на могиле. Я уже не могу.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Vedmak, 21.01.17 19:24
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
Гулин Федор
интересно а сколько стоит проезд в РФ
Бессмысленно сравнивать только стоимость проезда в разных городах и странах, не учитывая количество льготных пассажиров, порядок компенсации льгот, порядок обновления подвижного состава, подход к формированию маршрутной сети и т.п.

В Челябинске проезд в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах стоит 20 рублей. Это намного ниже себестоимости. Для школьников и пенсионеров скидка 50%. По транспортным картам скидки до 20% в зависимости от величины пополнения счёта. Есть проездные на месяц по ценам, исключающим смысл их приобретения (что-то около 2000 рублей, т.е. 100 поездок). Есть множество категорий льготников, имеющих право бесплатного проезда или приобретения проездного с большой скидкой.

Официально доля муниципального транспорта 30%. Многие маршруты существуют только на бумаге. Один из муниципальных перевозчиков - банкрот под внешним управлением, скоро закроется. Второй идёт этим же путём.

Большинство маршрутных такси - микроавтобусы второй свежести. Водители очень плохо знают русский язык и совсем не знают ПДД. Стоимость проезда 18-20 рублей. Проездных нет, льгот нет, транспортные карты не действуют, билеты пассажирам не выдают. В частных беседах маршрутчики признают, что если выполнять все требования безопасности и платить все налоги, то проезд должен быть дороже рублей на 10.

Строительство метро в Челябинске - это отдельная, очень грустная песня.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
sphinx
У нас в Каменске троллейбусы полностью сняли с маршрутов, даже провода смотали.
В Кургане и в Тюмени - аналогично. Челябинск скоро присоединится. Через несколько лет, я думаю, электротранспорт останется только в тех городах, где пройдёт ЧМ по футболу.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
У нас троллейбусное хозяйство вполне себе процветает. Но там директор попался "крепкий хозяйственник", не дал в свое время все
"оптимизировать по карманам". Заодно и депутат горсовета, один из не многих более-менее порядочных людей среди местных "слуг народа".


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
of63
Автомобилисты еще не предложили, как переустроить города в их стиле? Подождем немного...
Для автомобилистов города уже перестроили, сейчас время собирать камни.

И личный, и общественный городской транспорт в их нынешнем виде скоро исчезнут. Останутся только такси-беспилотники. Нажимаешь кнопку на телефоне, подъезжает машинка. Садишься, называешь адрес и едешь. Если постоянный клиент - достаточно сказать "на работу" или "домой". Красота! Нет лихачей, нет чайников, нет угонов, нет проблем с парковкой. Благодаря высокой интенсивности использования машин требуется гораздо меньше, чем сейчас, и существующей дорожной сети хватает всем. Не понадобится больше загонять пешеходов на стены домов.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Нажимаешь кнопочку и машинка губу закатывает, закатывает, закатывает...


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Я конечно понимаю что здесь курилка, но читая отдельные фантазии о том как космические корабли будут бороздить просторы галактики, хочется уточнить, что конкретно курят авторы? [sm128]


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Цезарь
Строительство метро в Челябинске - это отдельная, очень грустная песня.
На фоне екатеринбургского - веселая, заливная.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Цезарь

Сообщений: 127
Дата регистрации: 25.02.2012
h.i.a.
Я конечно понимаю что здесь курилка, но читая отдельные фантазии о том как космические корабли будут бороздить просторы галактики, хочется уточнить, что конкретно курят авторы? [sm128]
Автор не курит и не пьёт.

Система вызова такси с телефона (с получением местоположения вызывающего по навигационному приёмнику в этом же телефоне) - уже работает, "обычные" таксисты не просто так протестуют.
Беспилотные автомобили - уже ездят по обычным улицам. Ни Google, ни Apple от этих проектов не откажутся. Сетевые автомобили (это не беспилотники в чистом виде, но они могут управляться удалённо, т.е. водителя в машине может и не быть) - уже есть в продаже.
Голосовое управление - завоёвывает мир, и не только автомобильный.
Отследить поездки конкретного индивида - для Большого Брата не проблема.

Где же фантазии? Одна только суровая реальность.

Власти американского штата Калифорния, видимо, тоже что-то курят, если уже пару лет назад обеспокоились тем, что беспилотные автомобили не будут нарушать ПДД, некого будет штрафовать, и бюджет штата потеряет $600 млн. в год.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
У нас во дворе до понедельника, когда наконец-то впервые за этот снежный сезон заглянул бульдозер, могли уже проехать только среднеразмерные кроссоверы вроде аутлендера и полноценные внедорожники. На свое парковочное место у подъезда в прошлые выходные после очередного снегопада я въезжал уже на пониженной передаче с заблокированным межосевым и задним дифференциалом, оно последний месяц было практически всегда свободное, мало кто решался и главное мог туда заехать. Минивэн с начала декабря стоит сугробом, затянул его тросом в относительно безопасное место во дворе видимо до весны. И это среднестатистическое состояние дворов во всем городе. Теперь внимание вопрос, в каком месте в нарисованной картине вы видите беспилотники, если не то что разметки на дорогах не видно, но подчас дорожные знаки сугробами закрыты, а второстепенные двухполосные дороги превратились в однополосные. Боюсь русскую локализацию еще долго придется дорабатывать напильником. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Беспилотники вряд ли будут ездить "абы где" - гораздо проще и безопаснее чтобы они передвигались лишь по специально оборудованным дорогам (при том крайне желательно чтобы на этих дорогах НЕ БЫЛО не беспилотных авто - автоматам куда как проще договориться и координировать свои действия, нежели реализовывать нехилый ИИ для общения с "дураками" коими полны обычные дороги). По сути это вариант общественного транспорта - этакое персональное метро/трамвай. Ни в какие дворы им заезжать не следует - стоянки должны быть не там где дети играют (я, конечно, понимаю что это "экстремизм", но я бы выгнал нах ВСЕ автомобили из городских дворов, за исключением спецтранспорта - скорой, пожарной)...
Естественно что в Россию это может прийти нескоро - начиная с мегаполисов, а не с Мурманска или там Кандалакши
А так - думаю что лет через 10 этот подход к городскому транспорту будет уже вполне "обычным", а не "фантастикой".
Ну и да, если у вас дорожники балбесы и лентяи, то и разговора нет. По бездорожью или "снежной целине" беспилотники ещё очень долго не будут ездить


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Цезарь
такси-беспилотники. Нажимаешь кнопку на телефоне, подъезжает машинка. Садишься, называешь адрес и едешь. Если постоянный клиент - достаточно сказать "на работу" или "домой".
ужас какой, моя параноидальная натура от такого первым делом думает, что самое страшное это идентификация. нужна паранджа возможность оплаты налом а не картой, иначе все марштуры за твою жизнь будут в чьей-то базе .... мир катится к полному отсуствию конфиденциальности, все обо всех в базах данных. так что параноики не готовы таки персональным транспортом пользоваться . Придется валить из городов

а мурманск да, снегу море, я когда в Апатитах был, офигевал, там во дворе понятие "подснежник" применимо к машине становится хорошо понятно, это когда над ней сверху еще метр+ снега, жесть.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Ну так и в Москве каждый год случается снегопад и город встает, про шипованную резину в Москве не слышали же. И да я поверю, что в Европе, где вся дорожная разметка/знаки "по-фэншую" + водители в большинстве ведут себя спокойно и без резких движений ИИ рано или поздно приживется. У нас же ИИ еще придется обучать начиная от дорожных ям и открытых канализационных люков и заканчивая внезапно подрезающими тебе автомобилями или пешеходами, выпрыгивающими из ниоткуда под колеса. Выделение отдельных полос под роботы в теории наверное бы упростило задачу, но на практике за счет чего выделять эти полосы в уже отстроенном городе? Это не СимСити, где по щелчку мыши можно расширить дорогу с четырех полос до 6. А существующие городские дороги и так не всегда справляются, у них не отберёшь.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
h.i.a.
of63
Ваши микробы в машинах ездят, и в финляндию и из?
Да, ввозить существенно проще. Обратно только со справкой ветеринара финского, что не болеют ничем. А наш пограничный проверяющий ветврач на въезде только в карелии или на норвежской таможне. Вот пришлось на обратном пути крюк делать, через норвежский Киркенесс выезжать. Такая морока знаете с этими микробами. Мне кажется, вам с тараканами в этом смысле проще.

(не понял, кто наш, кто не наш, и можно ли за/вы возить микробов...)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Назачем шипованая резина при снегопаде? Асфальт, и так не везде хорошего качества, портить?

С ямами, я полагаю, более/менее справятся за 15-20 лет. Тут главное делать дело и периодически жульё сажать.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Тут главное... периодически жульё сажать.


Дык эта. Никого жульничества нету - всё "по чесноку". Регулярно выделяется бюджетное бабло (на очередной финансовый год) на дорожные нужды. Задача дорожников - грамотно освоить бабло. Технологии освоения хорошо известны и являются "секретом Полишинеля". [sm128] Важен и технический аспект - ремонт дорог должен потребоваться в аккурат при наступлении очередного финансового года. Точнее говоря, отремонтированное/построенное должно требовать ремонта уже через год. Это гарантирует регулярное и стабильное ежегодное выделение бабла. Спросите - как же так? Неужели все знают (кому положено интересоваться такого рода "делами") об этом?.. :al:

Таки да - знают. Но система налажена - кормится много людей - и отнюдь не только дорожники. Такшта... :danc: [sm128]



Исправлено 3 раз(а). Последнее : Simple777, 28.01.17 20:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
А "по чесноку", сам бы не против бы в эту карусель запрыгнуть, а?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Chemberzhy
А "по чесноку", сам бы не против бы в эту карусель запрыгнуть, а?

Кагбы по мотивам...


Быль.

В редакцию популярной газеты (журнала) пришла по распределению молодая хорошенькая выпускница.

Шеф на нее "положил глаз". Всякие там намеки... Насчет совместных "командировок по заданию редакции..." и т.д. т.п.

Девушка ответила просто:
- Извините, но у меня другая профессия.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Авто-обустройство наших городов.
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Igor Korolyov
Назачем шипованая резина при снегопаде?
Да, действительно, зачем? [sm128]










------------------




Исправлено 1 раз(а). Последнее : h.i.a., 29.01.17 16:16
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика