:: Курилка
Re: Обо всём понемногу.
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
spinz
Никто ведь не обратил внимание.

Дак да.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Предвидя ответный комментарий Медстраха таки воздержался. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Думаю, не воздержался, а облажался, не заметив))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Макар, не дерзи. [sm128]

Кагбы по мотивам...

Понаехали в деревню плейбои - кто хочет орального секса, кто анального.
- Чего это вы от нас такого хотите? - удивились девки.
- Дак у вас деревня называется Ротопоповка.
- Да не. Это наши парни так прикалываются - оторвали первую букву. А так-то у нас Протопоповка.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Вот протозвезда - это понятно, зародыш звезды.

А что есть протопоповка?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Это надо топонимиков пытать. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
ВВП не отражает "пользу". Ни разу. Даже и близко И не отражает "производство" как его трактует sphinx. Так что если легализовать проституцию, то ВВП вне всякого сомнения вырастет на сумму "оказанных услуг" (а она, я полагаю, будет весьма внушительной).
Делать "материальное производство" иконой, и стремиться во что бы то ни стало его наращивать - это по моему мнению очень плохой, тупиковый путь. Ничего кроме истощения природных ресурсов и вымирания человечества он не сулит. Производить нужно ровно столько, сколько требуется потреблять. А потреблять нужно умеренно - конечно же не менее чем составляют естественные потребности, но таки ОГРАНИЧИВАТЬ нужно себя. Конечно же если не ставить целью уничтожить будущее человека как вида
2 sphinx
У нас в стране 90% населения ничего не "производит" по твоим понятиям. Впрочем, на сегодняшний день так обстоит дело в большинстве стран, даже в не сильно развитых, где, естественно, процент поменьше будет, но таки ОЧЕНЬ внушительный. И ничего страшного в этом нету. Мир давно уже прошёл стадию промышленной революции, и такого огромного количества "работников" как в начале да и середине 20 века уже не требуется. Тупо "пилить чугунную болванку" просто для того чтобы пилить - это глупость и вредное занятие.
А "служитель культа" не менее важную работу выполняет чем программист (впрочем, зачастую так же плохо её выполняет как и программисты свою). Такие дела...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
Делать "материальное производство" иконой, и стремиться во что бы то ни стало его наращивать - это по моему мнению очень плохой, тупиковый путь. Ничего кроме истощения природных ресурсов и вымирания человечества он не сулит. Производить нужно ровно столько, сколько требуется потреблять.

Так речь не о производстве предметов потребления. Они то как раз и не нужны в тех количествах, в которых их сейчас производят. Если бы деньги, потраченные на пр-во и покупку айфонов, вложили в космическую отрасль - мы бы уже наверное имели колонию на Марсе и Луне.

Наращивать нужно производство техники для дальнейшего развития человечества - освоения космоса, океана и его глубин, недр земли. И производство средств производства этой техники.

А перенос центра тяжести экономики в сферу услуг и обработки информации (как это уже произошло в штатах) приведет только к застою и в перспективе деградации - никакого развития в этом случае ждать не приходится. Если только не создадут ИИ))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну вот чо ты на Марсе то забыл, а? На Земле нормально обустроиться не могут, а там где обустраиваются потом одно непригодное для жизни пространство возникает - а на Марс лезут...
Нет, с таким уровнем общественного развития я б на Марс человеков ни за что не пустил
Не надо ничего "осваивать", и тем более "завоёвывать" - глупости это вредные. Надо научиться жить нормально там где ты есть.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Igor Korolyov
Надо научиться жить нормально там где ты есть.

Для того, чтобы жить нормально - надо сначала ПРОИЗВОДИТЬ (в первую очередь, действительно средства производства, но и конечный продукт - сегодня у нас 80% одежды - из-за рубежа). А мы тогуем сырьем и развиваем рынок услуг. Правильное развитие производства, по экономической теории - само будет стимулировать развитие торговли и других услуг. Сегодня ненормальная ситуация. А как можно жить НОРМАЛЬНО, если условия производственной (а значит и экономической, социальной) сферы - НЕНОРМАЛЬНЫЕ?


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Igor Korolyov
Тупо "пилить чугунную болванку" просто для того чтобы пилить - это глупость и вредное занятие.
Мне жаль, что ты все проблемы видишь только в том, что нам осталось допилить N-е число болванок. Если бы бездельников (коими я считаю всяческих служителей церкви, манагеров, продаванов и прочих) - организовать/заинтересовать/принудить к строительству нового жилья, дорог, ферм, заводов (ну, может после обучения) - были бы решены целый спектр проблем. Ты или реально не понимаешь, или троллишь.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Igor Korolyov
Ну вот чо ты на Марсе то забыл, а?
Неправильно, когда живешь только сегодняшним днем. Ресурсы на Земле рано или поздно закончатся, придется искать и добывать на других планетах, или даже переселяться на них. Если потихоньку освоением космоса не заниматься - то вдруг/внезапно/авось НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Хотя я ужовую позицию тоже прекрасно понимаю - мне здесь прекрасно - тепло и сыро. И на свой век хватит, а после меня - хоть потоп.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
Сергей_Л
Автор

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Тут Спинцу есть, что обсудить:
В Мексике обладателя 45-сантиметрового полового органа признали инвалидом

[url]https://life.ru/t/новости/962582/v_mieksikie_obladatielia_45-santimietrovogho_polovogho_orghana_priznali_invalidom[/url]
Ссылка не работает, копируйте.





------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
sphinx
Для того, чтобы жить нормально - надо сначала ПРОИЗВОДИТЬ...

Я думаю коллега имел ввиду термин СОЗДАВАТЬ. Только создаваемое имеет основу для рождения добавочной стоймости. Производить можно любую хрень и за бесплатно. Созданным может быть только ценное, а может и уникальное.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Поправка принимается, на мой взгляд сути сказанного мной она не изменяет. СОЗДАВАТЬ.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
Vedmak

Сообщений: 5949
Откуда: CiTY
Дата регистрации: 30.10.2003
Конечно не изменяет, но немножко уточняет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
Ресурсы на Земле рано или поздно закончатся, придется искать и добывать на других планетах, или даже переселяться на них.
Потому и закончатся что человек неумерен в своих желаниях. Сколько ему не дай, всё мало, всё надо ещё и ещё. И развитие "производства" как раз эту жадность и пытается удовлетворить.
Вот когда будут воду из лутца делать, тогда, может, и дойдёт что жрать меньше надо было. А может и не дойдёт - история учит что история никого ничему и не учит


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Igor Korolyov
Потому и закончатся что человек неумерен в своих желаниях.
Я, Медстрах, Магеллан - умерены, поверь. А остальные? Давай говорить не "человек" (этот термин обобщает всех людей, независимо от доходов и от потребления), а "индивид".

Igor Korolyov
Сколько ему не дай, всё мало, всё надо ещё и ещё.
Опять же не всем. Ты не хочешь сравнить бабушку в деревне Гадюкино и олигарха, который хочет/стремится расширить свои доходы?

Igor Korolyov
И развитие "производства" как раз эту жадность и пытается удовлетворить.
НА ЗАПАДЕ! Но не у нас. У нас темпы развития производства не то, что СМОГУТ удовлетворить какие-либо потребности, а со временем начнут работать в убыток. Подумай почему.

Igor Korolyov
Вот когда будут воду из лутца делать, тогда, может, и дойдёт что жрать меньше надо было.
Так ты людей хочешь ограничить в ЕДЕ? Ну ты редиска. Производить надо больше, а не людей ограничивать в еде.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
sphinx
Давай говорить не "человек" (этот термин обобщает всех людей, независимо от доходов и от потребления), а "индивид".
Я как раз имел в виду человечество как совокупность, а не "отдельные, вопиющие случаи". К сожалению "в массе" мы именно таковы.
sphinx
Опять же не всем. Ты не хочешь сравнить бабушку в деревне Гадюкино и олигарха, который хочет/стремится расширить свои доходы?
Олигарх, при всех своих мега-доходах будет потреблять в 20, ну пусть в 50 раз больше чем "работник среднего звена". Ему тупо "не влезет" больше. При том что этих олигархов то 0.001% в лучшем случае... То что "средний" человек весьма неумерен - вот где проблема. И только попробуй скажи ему что личное авто это совсем необязательно - порвёт как Тузик грелку
Кстати, "много зарабатывающие" это не синоним "много тратящих" - т.е. нельзя сказать что всякий миллиардер ужинает ну никак не меньше чем на миллион в день
sphinx
НА ЗАПАДЕ! Но не у нас. У нас темпы развития производства не то, что СМОГУТ удовлетворить какие-либо потребности, а со временем начнут работать в убыток. Подумай почему.
Нам, точнее ВАМ, россиянам, в принципе не обязательно что-либо производить самостоятельно. Ну разве что военную технику, дабы не пущать охочих до чужих природных ресурсов "партнёров". Лишь сравнительно недавно доля импорта продуктов питания в РФ упала ниже 30%. ТРЕТЬ продовольствия на прилавках была импортной, ТРЕТЬ, Карл! И что, это привело к массовому голоду в 2000-2010 годах? И по всем прочим позициям - импорт под 90-100% а у всех всё есть. А в СССР, с его сравнительно небольшим импортом - сплошной дефицит и пустые полки - при 100% работающих заводах/газетах/пароходах Парадокс? Или хреновое управление недоучек и жуликов - которые тоже "гнали вал" выполняя планы на 105%, только толку от их "производства" было чуть меньше чем ничего...
sphinx
Так ты людей хочешь ограничить в ЕДЕ? Ну ты редиска. Производить надо больше, а не людей ограничивать в еде.
По статистике ООН за 2015-й год, в мире ГОЛОДАЛО примерно 800 МИЛЛИОНОВ человек - около 13% всего населения. Думаю что среднестатистический россиянин покупает раза в 2 больше еды, чем нужно для нормальной жизнедеятельности его организма (и не только под новогодние праздники ). При том что весьма заметную часть он ещё и не употребляет, а выбрасывает. Так что смотри, придут и проверят - доедаешь ли ты свои бутерброды, или половину выкидываешь в мусорку


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Обо всём понемногу.
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Igor Korolyov
Олигарх, при всех своих мега-доходах будет потреблять в 20, ну пусть в 50 раз больше чем "работник среднего звена". Ему тупо "не влезет" больше.
Ты как-то наивно/упрощенно понимаешь вопрос потребления олигархом. Он может ПОТРЕБИТЬ при желании куда больше, чем 50-кратные цифры. Мы же не про объем желудка сейчас..

Igor Korolyov
То что "средний" человек весьма неумерен - вот где проблема.
Я тоже об этом говорю - неумерен. При том, что ПРОИЗВОДСТВО имеет далеко не те темпы. Потребление не надо рассматривать в отдельности от производства - а лишь всовокупе, при сравнении. Было бы у нас супер-мега-перепроизводство (и в с/х, и в прочем) - да жри столько, пока не поплохеет.

Igor Korolyov
И только попробуй скажи ему что личное авто это совсем необязательно - порвёт как Тузик грелку
А сегодня - по-другому? Отдадут без слов, ога?

Igor Korolyov
Кстати, "много зарабатывающие" это не синоним "много тратящих" - т.е. нельзя сказать что всякий миллиардер ужинает ну никак не меньше чем на миллион в день
Не синоним, согласен. Каких-то 90-95%.

Igor Korolyov
ВАМ, россиянам, в принципе не обязательно что-либо производить самостоятельно
Да вообще ничего не производить! Вуаля!

Igor Korolyov
И что, это привело к массовому голоду в 2000-2010 годах?
К массовому голоду привели 90-е, в 20xx я такого (в сравнении) не помню. Страна стала вставать с колен.

Igor Korolyov
И по всем прочим позициям - импорт под 90-100% а у всех всё есть.
Это как? Я не ослышался? У всех все ЕСТЬ? Видимо, вот так и в Министерстве считают ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ корзину, исходя из мифического принципа "дак у всех же все есть". Но при этом расслоение общества продолжается - и причем неплохими темпами.

Igor Korolyov
А в СССР, с его сравнительно небольшим импортом - сплошной дефицит и пустые полки - при 100% работающих заводах/газетах/пароходах

Да лукавишь ты и тут. Ведь сам же прекрасно знаешь, что и дефицит был не всегда, и полки пустые не везде (почему так - да, вопросы неграмотного управления на местах). И то, что страну после войны отстраивали десятилетиями, и почти сразу надо было развивать науку и пр. Все ты знаешь, но лукавишь. Некрасиво.

Igor Korolyov
Думаю что среднестатистический россиянин покупает раза в 2 больше еды, чем нужно для нормальной жизнедеятельности его организма
А ты не считай среднестатическое. А считай СРЕДНЕВЗВЕШЕННОЕ. Там цифры будут отличаться от средней температуры по больнице. Серьезно так отличаться.


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 44 (Гостей: 44)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика