:: Курилка
Re: Зима-холода...
Chemberzhy

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
sphinx
AndyNigmatec
не суровость наказания важна, а его неотвратимость

Нет, именно всовокупе! Неотвратимость легкого шлепка по попе вряд ли кого-то серьезно остановит.

Насколько я понял выраженное AndyNigmatec именно во второй части несет главную мысль, а не в первой, на которую потом прозвучала неуместная хотя и очень аргументированная реплика.

Оба хороши (в хорошем смысле слова).
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Зима-холода...
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
AndyNigmatec
не суровость наказания важна, а его неотвратимость а вот с неотвратимостью у нас как-то не очень ...
это точно. иначе помалу привыкаешь, что гибддшник .... ну попадалово. денег жалко, но решаемо, уже не гнапрягает. следователь .... да, тут точно жалко, но решаемо, хоть и цифры другие. а потом привыкаешь и начинаешь рассуждать в стиле "не это дорого, проще условку получить, невелика беда, несколько человеко-часов затра на суд и к следователю", т.е. чисто арифметически без эмоций. и так мы сами поощряем эту коррупцию о гибдд и выше, потому что привыкли и живем в этом. плохо, но факт. хотя конечно есть люди, которые вообще не умеют договариваться, не обяательно принцииальные,имногда просто нет такого социального навыка. а в целом это в нас так засело, что мы сами это поддерживаем, потому как где-то там оно понятно плохо, а лично мне сейчас надо ехать дальше побыстрому, дело закрыть, документ получитьу чиновника...
а неотвратимость она да, воспитывает.
вот покажите по телику пару сотен сюжетов о водителе, который получил хотя-бы там год условки за взятку 100р, и я перестану давать.
Заработали камеры на трасе, это не мент, с которым повезе-не повезет, она всегда висит , и стал я под ними ездить 79- (до 20 не наказывают), а они во всех населенках ленобласти же на мостах, стали камеры попадаться на трассе, и поставил я на антирадаре, чтоб он на 150 пищал, что не надо больше, дороговато будет если превышение выше 60, теперь езжу до 150 и то где дроги пустые.
с тех пор как ввели эвакуаторы, я ни разу не бросил автомобиль под знаком, на который раньше не обращал внимания, вплоть до того, что не найдя где встать, уезжал домой и приезжал на метро на завтра, но никогда не эвакуировали.
а расстреливать за экономику не нужно, вот заставлять возместить материально это да.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика